Перейти к содержимому

Фото

Болит под правой лопаткои и отдает в правый район грудины.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 ДимкА777

ДимкА777

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 25 Октябрь 2012 - 09:31

Уважаемые форумчане, ни кто не сталкивался с такой проблемой, или может подсказать что это может быть.... Как то на тренировки, при работе в партере мой партнер плюхнулся мне на груда (правая сторона) и у меня заболело под правой лопаткой и отдает в грудь при определенных движениях рукой. Дышать не сложно и дискомфорта нет. Врачи толком ни чего не говорят... в интернетах как то все расплывчато.

#2 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 099 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 25 Октябрь 2012 - 10:54

Уважаемые форумчане, ни кто не сталкивался с такой проблемой, или может подсказать что это может быть.... Как то на тренировки, при работе в партере мой партнер плюхнулся мне на груда (правая сторона) и у меня заболело под правой лопаткой и отдает в грудь при определенных движениях рукой. Дышать не сложно и дискомфорта нет. Врачи толком ни чего не говорят... в интернетах как то все расплывчато.

Ничего не понятно. Когда произошла травма? Сколько времени это продолжается?

Быть это по описанию может все что угодно, от сильного ушиба до повреждения какой-либо связки и даже смещения позвонка. Причем в обычных травмпунктах такие проблемы склонны откровенно игнорировать, поскольку серьезной угрозы нет, а разобраться сложно, так что действуют в стиле "само пройдет". Если оно в течение недели "само" не прошло, то надо искать врача, который сможет разобраться и будет это делать. Лучше всего - в центрах спортивной медицины.

#3 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:
  • Стиль:"Оберег"

Опубликовано 25 Октябрь 2012 - 13:20

Врачи толком ни чего не говорят...

Т.е. снимок назначенный врачом показал, что всё в порядке?

#4 ДимкА777

ДимкА777

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2012 - 14:49

На снимок даже не отправлял... Началось все недели две назад. После одной из тренеровок почувствовал дискомфорт в области правой грудной мышцы, и не много в районе лопатки. Особенно было дискомфортно когда партнер отрабатывал приемы связанные с упором на грудь (чаще всего партнер отрабатывал на правую сторону), типа удержаний, переходов и тд. Но особо больно небыло... Но вот совсем не давно, я отробатывал с другим партнером, и он лихо упал мне на груда, и вот тогда то прихватило в лапатки как следует. В грудак отдает переодически при определенных положениях руки. Сейчас постоянно чувствую дискомфорт под лопаткой.

#5 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:
  • Стиль:"Оберег"

Опубликовано 25 Октябрь 2012 - 15:27

Дмитрий, в таких вещах нафиг форумы и врачей которые пальпированием обходятся, постарайтесь найти спортивного врача, пожалуйтесь, детально опишите, что случилось, как и где болит, сделают снимок - иначе это уже какая то уличная магия, а не медицина.

#6 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 796 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 25 Октябрь 2012 - 16:52

На снимок даже не отправлял...

Делайте платный снимок, здоровье дороже. По описанию и на перелом, и на порванные связки похоже.

#7 ДимкА777

ДимкА777

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2012 - 19:58

Спасибо всем!!! Пойду на снимок за денежку...

#8 toptop

toptop

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2012 - 13:49

У меня очень похоже. То же в партере. Под правой лопаткой режет и в грудь отдает. Через несколько дней сходил в травмпункт, сделали снимок - все норм. Врач сказал меж реберное защемление нерва, мазать гелем от ушибов и покой, если через 2 нед не пройдет то обратно к нему. Вот неделя прошла и практически не болит, ну немного.. при глубоком вздохе болело, кашлять чихать смеяться вообще невозможно было.