Перейти к содержимому

Фото

БИ - право или обязанность?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

#81 Lady Zela

Lady Zela

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:
  • Стиль:Пофигизм

Опубликовано 17 Январь 2006 - 12:32

DC, право, обижаться на Вас за то, что Вы выразили свое мнение, абсурдно. Да, вы заставили меня задуматься. Может быть, я во многом ошибаюсь.

И в жизни, и в БИ меня спасает скорость. Очень много таких ситуаций возникает, когда надо мгновенно принимать решения и поступать так, как считаешь на данный момент нужным. НУЖНЫМ - не значит ПРАВИЛЬНЫМ. Да, я просчитываюсь, бывает. Не вижу здесь большой трагедии.

С ответственностью Вы попали в точку: я не люблю навязанную мне ответственность, все равно, за что или кого. Лучше осознанно нести эту самую ответственность: толку точно будет больше. А за себя - всегда пожалуйста! :wink: Могу предположить, что подход к жизни у меня неправильный, но, скорее всего, Жизнь поможет мне его откорректировать.

Многое люди МОГУТ, но не всегда этого ХОТЯТ. Да, плохо это, но природа человеческая...

Благородная леди, к чему пустые фразы и гламур? Коль скоро разговор коснулся вещей конкретных, то отчего бы их так и не рассматривать – конкретно?

Извините, если слишком абстрактно написала ответ, но пока дети и серьезные болезни родных для меня - абстракция. Заранее переживать не вижу смысла.

А где проскальзывает гламур? Со стороны ведь всегда виднее. Я была бы Вам очень признательна, если бы Вы мне указали на это. Заранее благодарю.

И каким определением ДОЛГА Вы пользуетесь (если можно, укажите источник, где мне это прочитать, чтобы зря Ваше время и время форумчан не тратить)? Может, мы с Вами о разных вещах говорим?

ЗЫ. Я еще думать буду, это долгий полезный процесс...

#82 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2006 - 13:02

Заниматься БИ в наши дни, чтоб стать настоящим мужчиной, воином, защитником и т.д... Это, конечно, красивые слова, и многим в это хочется верить, но таким могу сказать только одно - топайте в каменный век!

Имею ряд замечаний к уважаемому собеседнику:

1. Тема вежливости и тактичности высказываний, на мой взгляд, не до конца раскрыта.

2. Быть может, Вы не любите красивых слов потому, что не хотите (или просто не можете) подтвердить их красивыми делами? Не хотите быть настоящим мужчиной, воином, защитником с помощью БИ - Ваше право. Наверняка Вы найдёте для себя другой способ воплотить в себе вышеописанные качества. К чему, однако, отрицать этот способ самосовершенствования в принципе? Вы точно каратэ практикуете?

3. Каменный век, уважаемый KAI, это такой же век, как и все другие. Планета Земля в то время была чиста и непорочна, и человек был таким же. Когда можно было любить - он любил, когда надо было драться - он дрался. Однако со временем он поумнел, изобрёл железо, сталь, БИ, фаянсовый унитаз, горный велосипед и умные слова, чтобы посылать тех, с кем он не согласен, в Бобруйск или в каменный век.

4. Позвольте, в таком случае, поинтересоваться Вашими собственными взглядами на роль БИ в жизни индивида (Вас самого, например) и общества? Вы же не смеха ради регулярно надеваете в общем-то неудобную одежду из плотной ткани белого цвета с вышитыми на ней восточными крючками, а потом в ней совершаете телодвижения, более в каменном веке уместные?

#83 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2006 - 13:42

Уважаемая леди! Нахожу Вашу наивность вовсе не порочной, но наоборот, весьма трогательной. Прошу Вас не обижаться на мои ответы, поскольку я нарочно закладываю в каждый из них провокацию - для пользы дела, поверьте. Продолжим помолясь.

И в жизни, и в БИ меня спасает скорость. Очень много таких ситуаций возникает, когда надо мгновенно принимать решения и поступать так, как считаешь на данный момент нужным. НУЖНЫМ - не значит ПРАВИЛЬНЫМ. Да, я просчитываюсь, бывает. Не вижу здесь большой трагедии.

И в жизни, и в БИ на большой скорости можно совершать только быстрые, лёгкие движения - потому и просчёты от них не столь тяжелы. Однако этот принцип очень сильно зависит от степени серьёзности ситуации: чем она серьёзнее, тем дороже просчёт. Пока вы балуетесь – спешите на здоровье, но как только Вы встретитесь с действительно серьёзной проблемой – стоп, плиз, не мечитесь. Иначе увидите ту самую БОЛЬШУЮ ТРАГЕДИЮ, вернее, сотворите её своими (быстрыми) руками.

С ответственностью Вы попали в точку: я не люблю навязанную мне ответственность, все равно, за что или кого. Лучше осознанно нести эту самую ответственность: толку точно будет больше. А за себя - всегда пожалуйста!

Типичная позиция формирующейся (читай – не сформированной до конца) личности. Между прочим, любишь кататься…

Могу предположить, что подход к жизни у меня неправильный, но, скорее всего, Жизнь поможет мне его откорректировать.

Будьте уверены.

Многое люди МОГУТ, но не всегда этого ХОТЯТ. Да, плохо это, но природа человеческая...

…что? Что природа человеческая – не требует коррекции? Для себя – хотите что угодно, но если вы в ответе за кого-то ещё – то природа пусть потерпит. И плавно переходим к следующему вопросу:

И каким определением ДОЛГА Вы пользуетесь (если можно, укажите источник, где мне это прочитать, чтобы зря Ваше время и время форумчан не тратить)? Может, мы с Вами о разных вещах говорим?

Мы (все мы) говорим об одних и тех же вещах, только слова при этом выбираем разные. Просто отнесите понятие ДОЛГА к себе самой – и Вы всё поймёте сами. Вы ведь совершенно точно знаете, кто и что Вам должен?
Читать полезно самому, особенно если в последствии всё прочитанное тщательно обдумывать. Так что не ждите помощи, читайте и анализируйте сами.

Извините, если слишком абстрактно написала ответ, но пока дети и серьезные болезни родных для меня - абстракция. Заранее переживать не вижу смысла.

Всё правильно – переживать вообще вредно, особенно заранее. Однако заранее думать – очень даже полезно. А дети и серьёзные болезни родных – такие вещи, от которых не зарекаются и которые чаще всего получаются вдруг. (Особенно обращаю Ваше внимание на несовместимость понятий «дети» и «скорость» !!!) Если Ваша позиция по данным вопросам не формируется уже сейчас, то что вы получите, попытавшись сформировать её быстро (когда петух - того… клюнет)?

Джедаи forever 8) : Не надо лукавить, БИ для Вас лично – игра. На самом деле Вы ищете СИЛУ. Хотите стать сильной сами (только чтоб не очень дорого :wink: ), и хотите укротить чужую силу. Вам приятно общаться с сильными людьми. Вы в атмосфере силы на короткое время чувствуете себя живой – разве не так?
Вот Вам и место БИ в жизни человека - что мужчины, что женщины, что ребёнка. Просто надо правильно с СИЛОЙ обращаться – иначе она не покорится.

#84 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2006 - 13:50

DC, у меня, читая Ваши сообщения в последних темах, создаётся впечатление, что Вы слишком серьёзно ко всему относитесь... Как буд-то мы тут решаем вопросы жизни и смерти... В ваших сообщениях проскальзывает прямо-таки некий крик души... Будьте проще, не напрягайтесь, это всего лишь форумная беседа, которая должна проходить в лёгкой и непринуждённой манере.

Тогда в чём вообще её смысл, этой беседы, если именно ПО ДАННЫМ вопросам она ДОЛЖНА проходить в лёгкой и непринуждённой манере? Очередной беспредметный трёп о смысле жизни без малейшего намёка на практические действия? Напоминает, пардон, мастурбацию.

Серьёзные темы заслуживают серьёзного отношения. В противном случае либо эти темы не серьёзные, либо не серьёзны люди, их обсуждающие. И так, и так фигня получается. Закроем тему?

#85 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:кекусинкай

Опубликовано 17 Январь 2006 - 13:55

DC? охотно отвечу!
1. Для начала я не в грубой форме предложил топать. О чём свидетельствовал и соответствующий смайлик. Другими словами я не посылал никого. :D
2. Красивые слова люблю, но не бестолковые. Повторяю, что не обвиняю никого лично, но иногда вся эта лирика вокруг изучения БИ напоминает самогипноз для людей которым хочется быть причастным к чему то большому и великому. То, что я хожу в зал и тренируюсь не делает мне особенной чести. Это сугубо моё дело и совсем не понимаю при чём тут красивые дела? Может в моей жизни и были такие, но сам свои действия объективно судить не могу. Пусть другие делают это. Как понимаю, вы сами для себя решаете, что вы хорошо сделали? Прикольно! :wink: Для справки скажу, что служил, получил ранение 4 месяца в госпитале, стреляю из огнестрельного оружия в общей сложности 7 лет, но ничего из вышеперечисленного мужчиной меня не делает. Я просто мужчина по жизни. И изучение каратэ мне в этом плане мало, что может дать. :D Кстати, к слову, видел продвинутых адептов БИ, которые по хорошему были законченными выродками.
3. Каменный век - это промежуток истории с совершенно другим строением общества и взаимоотношениями между индивидумами этого общества. Так можно договориться, что и рабство ничем не отличатся от капитализма. В одном соглашусь, что экология была лучше.
4. Очевидно этот пункт самый интересный для меня. Я занимаюсь боевыми искусствами для поддержания своего бренного тела в хорошем тонусе, для получения дополнительных навыков в драке, для развития выносливости. Можно было пойти в теннис, или качалку, но именно в БИ эти цели максимально охвачены. Вот и вся роль БИ в жизни индивидуума и общества в моём понимании.

#86 Meg

Meg

Интересующийся

• Пользователи
  • 133 Сообщений:
  • Стиль:Синдо рю

Опубликовано 17 Январь 2006 - 14:10

2. Врач не всегда может стопроцентно вылечить кого бы то ни было, но он может сделать все возможное. Да, по закону он ОБЯЗАН, но жизнь вносит свои коррективы. Есть и недобросовестные врачи, что поделать?

Врач НИКОГДА не может стопроцентно вылечить кого бы то ни было. И потом, я что-то не понял: Вы, стало быть, отнесётесь к страданиям своих родственников по-философски? Скажите «да» - и я Вам не поверю. Я такие ситуации наблюдал 1000 (тысячу) и 1 (один) раз. Да, бывают ещё дураки и сволочи, но Вас я по умолчанию склонен относить к разряду людей нормальных. Надеюсь, я не ошибаюсь?

Простите, ради Бога, что вмешиваюсь в ваш спор, но захотелось вставить свои пять или больше копеек. Мне показалось, что чуть иначе акценты расставлены с ОБЯЗАН.
Любой человек, который займется врачебной практикой ОБЯЗАН сделать все возможное, чтобы помочь своему пациенту. Он сознательно выбрал для себя эту работу, значит, ОБЯЗАН выполнять ее качественно и в меру своих порой скромных сил и возможностей, потому что это труд общественный и касается других людей (это и законодательно закреплено). Если же дома изучает по книжке и испытывает на себе - да ради Бога, сам же за последствия и отвечает. Однако ОБЯЗАТЬ всех становиться врачами...
Аналогично и с БИ. Если человек сознательно занимается БИ для защиты кого-либо или чего-либо, он ДОЛЖЕН (слово ОБЯЗАН тут уже не подойдет, поскольку в нормативных актах занятия БИ еще не закрепили) приложить все усилия. Это, правда, относится больше к охране и ей подобным организациям. Ну и к ряду сознательных граждан тоже, а также, наверное, к уважаемым господам, занимающимся преподаванием БИ (если не умеешь сам, нельзя учить других, не так ли?). Если же занятия идут для себя (ну, истину, может, какую ищет) - тоже пожалуйста, последствия настанут только для него самого. А ОБЯЗЫВАТЬ всех, пожалуй, не стоит - это дело добровольное "иметь или не иметь" (с)
Однако (!!!) существует такая вещь как первая медицинская помощь. Ей у нас и в школе учат, и в армии - где угодно. Вот ее нужно уметь оказать каждому. Правда, больше все-таки не на уровне закона, а на уровне морали пока что. И то же самое - мужчине в сложной ситуации нужно суметь обеспечить защиту. Не "злой каратист всех порвет", а именно иметь хотя бы минимальный навык, который позволит избежать серьезных последствий для тех, кого надо было защитить. Ну и для себя, ЖЕЛАТЕЛЬНО, тоже.
БИ, как и медицинская практика, тут могут только помочь и дать возможность совершенствоваться. Однако этот путь подходит не для всех, безусловно. Но минимальный навык иметь необходимо всем. Это база... как считать, писать и читать! И совсем не обязательно всем становиться академиками. Этак все государство будет - сплошные академики... А работать кому, хотя бы чтоб книжки в типографии печатать? :D

#87 Lady Zela

Lady Zela

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2006 - 16:27

DC, спасибо Вам большое за такой развернутый ответ! А остальное, вы правы, лучше самой проанализировать... чем по жизни и занимаюсь, чтоб мозги не атрофировались, т.е. их мыслительные способности! :D

Только кое-что прокомментирую.

1. Слава не-знаю-чему, мнение по глобальным вопросам типа рождения детей у меня давно сформировано, вот потому пока ужасных трагедий нет. Конечно, это решения не одного дня (а то и недели).

2. Да, как личность я еще не сформировалась, но я стремлюсь к тому, чтобы главное было сформировано. Поздновато, да ладно...

3. По поводу ответственности за других - согласна: потому по жизни зря не даю никому клятв и обещаний.

4. :shock: :D Впервые слышу, что мне кто-то что-то должен... может, амнезия у меня, но, думаю, вспомню, если память вернется...

5. С последним абзацем согласна. Только вот "игра" в моем понимании - не детские игрушки: мне так проще снять излишний страх, который мешал мне принимать нормальные решения и брать ответственность на себя там, где это разумно: жить, вообщем, и не бежать от жизни. И опять я обобщаю... потому уточню: БИ, как и жизнь сама по себе для меня ПРИКЛЮЧЕНИЕ! :D

Извините, если звучит это слишком размыто: впервые подобные мысли облекаю в письменную речь (про устную умолчу, т.к. если еще и это добавить в предметы споров... :shock: ).

#88 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 18 Январь 2006 - 07:25

1. Как Вы думаете, мальчик начинает поступать по-мужски ДО того, как становится мужчиной, или ПОСЛЕ?

Понятие мужчина (не в физиологическом, а в моральном плане) есть производная от поступков. Поэтому нельзя говорить о мужских поступках до или после. Вы являетесь мужчиной, пока их совершаете.

Может ли процесс воспитания подрастающего поколения, формирование его морали идти естесственным путём, БЕЗ КОНТРОЛЯ и БЕЗ ПРИМЕРА?

Любое общество, в котором живёт человек, формирует ту мораль, которой оно придерживается на жизненных примерах. Вы можете, контролировать этот процесс или нет. Контроль лишь поможет заложит нужную Вам мораль.

3. Согласны ли Вы с утверждением, что понимание приходит с опытом?

Я бы сказал, вдумчивый анализ опыта приводит к пониманию.

4. Что лучше: способность сделать или способность объяснить, почему не сделано?

Не понял контекста вопроса, так как однозначного ответа тут нет. Для исполнителя лучше сделать, для аналитика объяснить почему, для технолога объяснить как ну, а для учителя все три составляющие главные, и выделять из них какое лучше, не стоит.

#89 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2006 - 09:32

[Понятие мужчина (не в физиологическом, а в моральном плане) есть производная от поступков. Поэтому нельзя говорить о мужских поступках до или после. Вы являетесь мужчиной, пока их совершаете.

А вот теперь получаем такой казус. Либо вам надо сейчас подробнейшим образом расписать те поступки, которые делают человека мужчиной или лишают его такового статуса, при том убедить в этом всех присутствующих. Либо сослаться на общепринятые документы, где таковые правила зафиксированы. Либо объявить себя единственным человеком способным отличить мужчину от немужчины. Либо признать что это ваше индивидуальное частное мнение, которое остальным не обязательно. Т.е. сменить чеканную формулирвку: "Является/не является, мужчиной", на интеллигентно-политкоректно-расплвычатую: "Я считаю/не считаю мужчиной". :wink: Проделать первое не советую, потому как если даже большинство с вами и согласиться, то обязательно найдется кто-то кто не согласиться или хотя бы приведет пример философской или религиозной школы с кучей последователей, которая так не считает.

#90 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 18 Январь 2006 - 14:09

Такое впечатление, что Вы не прочитали ответ на второй вопрос. Понятие "мужчина" относится к морали, а у каждого общества она своя следовательно и "мужские поступки" для каждого общества свои.

#91 gun

gun

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:体育拳:-)))))

Опубликовано 19 Январь 2006 - 22:24

Слово ОБЯЗАН само по себе ужасно, это и так нам прекрасно известно. так вот, я бы его заменила на другое слово: ЖЕЛАТЕЛЬНО! Как думаете?

Окей, вот Вы - молодая женщина, и все Ваши сентенции относительно мужчина/не мужчина + БИ вертятся вокруг Вас. Представим ситуацию в таком свете: вот некто на Вас женился, следовательно он ОБЯЗАН содержать семью, или это ЖЕЛАТЕЛЬНО?
Вот я - врач, работаю в нейрореанимации. Я ОБЯЗАН лечить больных, или это ЖЕЛАТЕЛЬНО? Особенно, если (допустим) я лечу Вашу маму (папу и т.д.)? Вы бы заменили слова "ОБЯЗАН" и "ЖЕЛАТЕЛЬНО" в этих случаях?

Значение слов - не слагаемые, от их перемены во многих случаях коренным образом меняется вся сумма.

DC,знаете,этот мир так странно устроен,что в нем НИКТО,НИКОМУ И НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН.Любые "обязанности" появляются только тогда,когда есть БОЛЬШЕ ЧЕМ ОДИН человек.Все "обязанности" - это попытка манипулирования одним человеком со стороны другого человека или мифа под назаванием "общество".Т.е. "обязанность" - явление социальное.
Все ваши ЛЕЧИТЬ,ЗАЩИЩАТЬ,СОДЕРЖАТЬ и т.д.,должны быть вопросом не ОБЯЗАННОСТИ,а вопросом ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за принятые решения.Если не понимать разницу между ОБЯЗАННОСТЬЮ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ,то остается жить законами большинства,которое есть стадо,и которое свои стадные законы распространяет на других и которое отнюдь не всегда право.Это своего рода зомбирование и уход в сторону от самого себя.Но если не понимать самого себя,то цена всем "благородно-правильным" или не очень поступкам - грош,так как они совершаются не по осознанному выбору,но "запрограмированны" ДРУГИМИ и навеяны бредовыми размышлениями о "правильном" и "неправильном".Это хорошо для общества(стада),но абсолютно НИКАК для РЕАЛЬНОСТИ(жизни вообще).Лично я не хочу жить в снах и фантазиях.
Т.е.я хочу сказать,что прежде,чем рассуждать на подобные "жизненные" темы,надо понимать что такое "ЖИЗНЬ" вообще,иначе все эти слова будут только обычным и распространенным пустословием.Сегодня шумно,а завтра - тишина.И жизнь БЕЗ ВАС продолжается как ни в чем ни бывало.Абыдна,да?
P.S.Конечно,ни в коем случае не претендую на то,что ПОЗНАЛ ЖИЗНЬ.Похвастаться этим не могу.Но кто может?
P.P.S.И обидеть никого не хотел.Так,пустофилософствую.Раздел вроде соответствующий :) :) :D

#92 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2006 - 00:34

Товарищи-господа!

Я отлично понимаю, что мои слова вполне можно счесть немотивированно пафосными, максималистичными, толкинистичными и т.д. Не зная человека лично и не общаясь с ним глаза-в-глаза, трудно судить о цене его слов. Посему, хотите - верьте, хотите - нет.

Разницу между ОБЯЗАННОСТЬЮ и ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ понимаю. Понимаю также значение этих понятий относительно ОБЩЕСТВА. Должен заметить, что и одно, и другое отдельных людей в это самое общество связывает.

С большим интересом и пристальным вниманием прочитал все ответы на свои посты. Аргументированные позиции уважаю.

Для меня БИ - не цель, а средство; не долг, но привилегия. От сего и "танцую" - как от печки.

#93 Lady Zela

Lady Zela

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2006 - 08:32

Разницу между ОБЯЗАННОСТЬЮ и ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ понимаю. Понимаю также значение этих понятий относительно ОБЩЕСТВА. Должен заметить, что и одно, и другое отдельных людей в это самое общество связывает.

DC, :) вот это интересный момент: каким образом можно обозначить, ощутить эту самую связь? Может, все из-за "специфики" моей жизни (некоторая изолированность, мало контактов с людьми): я никакой связи с обществом не чувствую, тем более, что что-то должна ему.

Для меня БИ - не цель, а средство; не долг, но привилегия.

А вот с этим согласна!

#94 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2006 - 11:40

Разницу между ОБЯЗАННОСТЬЮ и ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ понимаю. Понимаю также значение этих понятий относительно ОБЩЕСТВА. ...и одно, и другое отдельных людей в это самое общество связывает.

...каким образом можно обозначить, ощутить эту самую связь?...

Вот Вы, леди - ребёнок своих родителей. Они ОБЯЗАНЫ о Вас заботится, поскольку вы составляете семью, ячейку ОБЩЕСТВА. В связи с этим у Ваших родителей формируется ЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед обществом - их, например, могут возможности воспитания лишить. Чем стабильнее семьи, тем стабильнее общество в целом. Вышеописанные понятия налагаются на человека обществом в принудительном порядке.

С другой стороны, есть всё то же самое, но принимаемое на себя добровольно. Это как взгляд изнутри и снаружи.

Японцы описывают эти понятия как "он" и "гири". Одно может быть рассмотрено отдельно от другого, но существуют они исключительно совместно. Для китайцев, японцев и т.д. самое главное - быть в обществе, быть в него интегрированным. Выпасть из общества для них - худшее несчастье. Именно на поддержание интегрированности индивидуума в общество и направлены восточные философия и мораль. Азиаты не склонны делить целое - разве они не мудры?

Ощутить эту связь Вы сможете тогда, когда выйдите из семьи и вольётесь в общество. Другими словами, когда заведёте свою собственную семью.

#95 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2006 - 14:14

Разборка не по делу потерта.
DC, воздержитесь, пожалуйста, от переходов на личности. Тема не ради обсуждения пользователя ybrjkfq вроде как существует. Все личные претензии вы можете высказать путем ЛС.
Это официальное модераторское предупреждение.

Модератор Hunter.

#96 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2006 - 00:15

Корректность общения - пожалуй, единственное средство, позволяющее его продолжать (с) DC

#97 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2006 - 02:37

Упс. Слона-то я и не заметил.
Пользователь ybrjkfq также получает предупреждение за тон и направленность высказываний.
Приношу извинения DC за сложившуюся по моей вине двусмысленную ситуацию.