Перейти к содержимому

Фото

Помогите выбрать БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Cash8967

Cash8967

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2012 - 05:41

Доброго времени суток дорогие форумчане! Немного о себе, чтобы вы не думали что я маленький ребенок :) Итак... Свое знакомство с БИ я начал в 11 лет. Я попросил родителей отдать меня в секцию и они решили меня отдать в ушу. я там довольно успешно занимался 2 года, но современем меня чтото начало смушать. И решил попробавать чтото новое. Далее был бокс(неподошел так как удар ногой вылетал уже не произвольно), потом кик, грекоримская, каратэ, вин чун и айкидо. Наиболее из всех мне импонируют вин чун и айкидо. Поэтому хочу попросить вас форумчане помоч с выбором БИ, т.к. не всегда понятно что же из себя представляет каждое из них. Что я хочу получить от БИ.? желательно чтоб оно было более прикладное, чтоб отрабатывались удары как руками так и ногами, захваты, работа в партаре. Заранее спасибо за ваши ответы.
  • bokser это нравится

#2 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с ленью и больной спиной

Опубликовано 19 Октябрь 2012 - 10:54

Наиболее из всех мне импонируют вин чун и айкидо.

Почему? Потому что они самые шмертельные? Или потому что там меньше всего напрягаться надо?

желательно чтоб оно было более прикладное, чтоб отрабатывались удары как руками так и ногами, захваты, работа в партаре

В том, что вам больше всего импонирует, вы этого точно не найдёте

#3 Cash8967

Cash8967

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2012 - 16:55

нет того что идет всегда контакт с человеком. я понимаю. поэтому и прошу подсказать какие виды БИ есть с "отрабатывались удары как руками так и ногами, захваты, работа в партаре". например АРБ слышал но толком не представляю что это такое. на что упор.

#4 Cash8967

Cash8967

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2012 - 17:26

я понимаю что этого я там не найду. поэтому и прошу форумчан помочь мне определиться с выбором. просто не всегда то что написано "в брошурке" есть на самом деле. например я так толком и не понел чем занимаются в джиу джитсу и чем оно отличается от дайто рю и т.д.

#5 ДимкА777

ДимкА777

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 19 Октябрь 2012 - 18:04

Я рекомендую Вам либо ММА, либо бокс, муай тай или бразильское джиу джитсу (но в школах по ММА чаще всего бразилка идет как основа работы в партере).

#6 Cash8967

Cash8967

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2012 - 05:44

Я рекомендую Вам либо ММА, либо бокс, муай тай или бразильское джиу джитсу (но в школах по ММА чаще всего бразилка идет как основа работы в партере).

Спасибо, я пытался найти нормальный школы по ММА в моем городе но ничего путного к сожалению нету. насчет бокса муай тай и бразилского джиу джитсу, как я понимаю там только чтото одно бокс у муай тай только ударка (клинч не считаю), ну и разилское джиу джитсу это только броски... а хотелось бы чтоб все это было одновременно. И именно изза этого я и поменял столько школ, потому что там везде чтото одно изучалось.

#7 Cash8967

Cash8967

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2012 - 08:04

недавно наткнулся на такой вид БИ как КУДО. кто занимается может оставить какиенибудь отзывы?

#8 sunchaser

sunchaser

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, муай тай

Опубликовано 20 Октябрь 2012 - 14:02

недавно наткнулся на такой вид БИ как КУДО. кто занимается может оставить какиенибудь отзывы?

есть соответствующая большая тема на форуме, поможет составить мнение.

если вкратце - очень хорошая вещь. но хороших БИ немало, и выбирать надо под себя

#9 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 10:54

Наиболее из всех мне импонируют вин чун и айкидо. Желательно чтоб оно было более прикладное, чтоб отрабатывались удары как руками так и ногами, захваты, работа в партаре.

Если вам импонирует Айкидо, но хочется чего-то более прикладного, то прям напрашивается школа Дайто-рю.
Тут и удар ставиться, работа с захватами и ударами в полном объеме. Все что хорошего есть в Айкидо, пришло туда именно из Дайто-рю.

#10 Valkiria

Valkiria

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 11:12

Если вам импонирует Айкидо, но хочется чего-то более прикладного, то прям напрашивается школа Дайто-рю.
Тут и удар ставиться, работа с захватами и ударами в полном объеме. Все что хорошего есть в Айкидо, пришло туда именно из Дайто-рю.

Только не везде есть. если автор не из Москвы/ Питера маловероятно что найдет.
(Ну если не самопал, конечно. А то знаю одного, занимался айкидо айкикаем, купил черный пояс, и теперь пытается всех убедить, что учился именно дайто-рю, чуть ли не у самого Сокаку Такеды. :D )

Изменено: Valkiria, 21 Октябрь 2012 - 11:13

#11 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 11:30

например АРБ слышал но толком не представляю что это такое. на что упор.

По АРБ куча роликов и статей в нете. Инфу можно найти без труда.

#12 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 177 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 13:51

Погодите, вот Макашима опять появится, отрекомендует в лучшем виде, со сравнительной характеристикой относительно айкидо :D

Только не везде есть. если автор не из Москвы/ Питера маловероятно что найдет.

Ну прям уж...В наших палестинах тоже можно практически к истокам припасть :)

Или потому что там меньше всего напрягаться надо?

Не знаю про вин-чун, а на моих тренировках, без особого напряга, люди теряют по два килограмма веса. За полтора часа.

#13 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 177 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 15:16

Айкидо произошло из Дайто-рю, с этим не нужно спорить это факт, а не субъективность.

Оффтопик:
Допустим, не факт, а расхожая интерпретация одного из фактов, без упоминания других источников вдохновения О-сенсея. Так что под определение субъективности вполне подходит.

#14 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2012 - 07:44

Оффтопик:
Допустим, не факт, а расхожая интерпретация одного из фактов, без упоминания других источников вдохновения О-сенсея. Так что под определение субъективности вполне подходит.

Оффтопик:
Забыл упомянуть тот водопад, под которым произошло просветление. :rolleyes:
Действительно О-сенсей изучал много школ, был хорошим бойцом и обладал неординарными физическими данными.
Нисколько не принижаю достоинства Уесиба-сенсея, великий был человек.
Если отбросить лирику, то нужно вспомнить, что в некоторых направлениях Дайто изучается Такеда-рю и Уешиба-рю, которое впоследствии и стала Айкидо.
Это все ни раз и два сказано на форуме. По-этому не будем засорять ветку, с удовольствием продолжу дискуссию в подобающем месте или в личке

#15 Cash8967

Cash8967

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2012 - 16:22

к сожалению в моем городе Дайто-рю нету. За это время посмотрел и АРБ и кудо. видимо придется делать выбор между ними. так как они есть в моем городе. Просто хочется чтоб все было вместе. А так все чем я занимался в той или иной степени всегда применял при необходимости и получалось, но как известно чтоб снаровка не терялась нужно всегда тренироваться, а то либо идурка либо партер(условно). А у меня перерыв и так большой уже нарисовался. Ну и понятное дело охото не у лешего заниматься, а у человека понимающего что он делает и зачем.
P.S. я из г.Уфа. :)

Ну поэтому те кто знает посоветуйте где какие + и -. ну и если кто знает тренеров то отзывы. по кудо у нас представитель Искандар Габдрахманов и вроде даже преподает. кто-нибудь знает как он преподает?

#16 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 07:19

к сожалению в моем городе Дайто-рю нету. За это время посмотрел и АРБ и кудо. видимо придется делать выбор между ними. так как они есть в моем городе. Просто хочется чтоб все было вместе. А так все чем я занимался в той или иной степени всегда применял при необходимости и получалось, но как известно чтоб снаровка не терялась нужно всегда тренироваться, а то либо идурка либо партер(условно). А у меня перерыв и так большой уже нарисовался. Ну и понятное дело охото не у лешего заниматься, а у человека понимающего что он делает и зачем.
P.S. я из г.Уфа. :)

Ну поэтому те кто знает посоветуйте где какие + и -. ну и если кто знает тренеров то отзывы. по кудо у нас представитель Искандар Габдрахманов и вроде даже преподает. кто-нибудь знает как он преподает?

Искандар Габдрахманов Думаю стоит попробовать и решить для себя нравиться/не нравиться.

#17 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 177 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 10:58

Айкидо в УфеМоя ссылка.
Обратите внимание на послужной список Малика Ганиева

#18 Cash8967

Cash8967

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 21:10

Айкидо в УфеМоя ссылка.
Обратите внимание на послужной список Малика Ганиева

Спасибо, но я имел удовольствие заниматься у Малик-сана. За то, действино не продолжительное, время что я занимался он смог отрыть очень многие аспекты техники айкидо, которые даже смог применить на практике. Но к сожалению это немного не то чего я сейчас бы хотел от БИ. Айкидо это техника которую надо изучать после длительного изучения чегото более прикладного, но это лично мое ощущение.
Благодарен что не оставляете мой вопрос без внимания.

#19 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 177 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 22:02

Айкидо это техника которую надо изучать после длительного изучения чегото более прикладного, но это лично мое ощущение.

Согласен, на первых этапах предыдущий опыт бывает весьма полезен, избавляет от многих ошибок. К сожалению, порой предыдущий опыт бывает столь силен, что мешает посмотреть на привычные вещи с иной стороны. Надеюсь, Вам, уже имеющему опыт занятий айкидо, такое не грозит, а уроки Малика-сана пригодятся в практиках других будо. При случае - привет ему из Екатеринбурга.

#20 Cash8967

Cash8967

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2012 - 09:36

Согласен, на первых этапах предыдущий опыт бывает весьма полезен, избавляет от многих ошибок. К сожалению, порой предыдущий опыт бывает столь силен, что мешает посмотреть на привычные вещи с иной стороны. Надеюсь, Вам, уже имеющему опыт занятий айкидо, такое не грозит, а уроки Малика-сана пригодятся в практиках других будо. При случае - привет ему из Екатеринбурга.

обязатьельно=)