Перейти к содержимому

Фото

Как уговорить тренера взять 16-летнего "старичка" на тренировки дзюдо?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#21 Святослав96

Святослав96

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2012 - 20:46

А не хотите попробовать начать занятия самостоятельно, если всё в львовских секциях дзюдо так "печально"?.Дзюдо - это не только техника борьбы, это ещё и общефизическая подготовка. С неё и начните. если найдёте единомышленника, то можно будет и что-то осваивать, в интернете сейчас полно видеоуроков.
В своё время я через это прошёл, что только мы не придумывали для того, чтобы изучить "приёмчики". Вплоть до того, что раскладывали подушки на полу, имитируя борцовский ковёр. Зато потом сможете уверенно сказать тренеру, что имеете "борцовский опыт".
Меня удивляет позиция тренеров, я никогда не отказываю в шансе вообще никому, особенно желающим Вашего возраста и старше. У таких людей уже осознанное желание учиться, заниматься с таким контингентом не может быть тяжким бременем.

Полной картины я конечно не знаю, может не все так печально, все еще не обошел...
Уже всех достал с этим дзюдо, себя в первую очередь) В последнее время все о чем бы я не думал, сводится к дзюдо(( забыть не получается...
Единомышлинников нету, есть в классе со мной один бывший дзюдоист, впросить его не получилось, с остальными также безрезультатно...
А самому... тренер для этого нужен, как бы нибыло (а с "борцовского опыта" я думаю он бы посмеялся)

#22 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 00:16

иди в самбо
попрёт - перейдёшь в эти секции дзюдо

#23 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 169 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 16:00

Это поиск в и-нете за 1 минуту....
http://kartasporta.r...lya_podrostkov/
http://www.club-judo.ru/
http://www.sportsect...ols/?sport=judo
http://www.18fit.ru/...o-i-dzyudo.html
Звоните и спрашивайте. Не надо никого уговаривать

Думаете, львовскому подростку актуальны адреса московских клубов ? :D

Посмотрите сюда http://www.parta.com...urses/view/574/
Имхо, люди практикующие дзю-дзюцу, вполне в состоянии дать новичку понятие о дзюдо - до уровня, приемлемого в секциях "чистого дзюдо", если так уж надо непременно заняться соревновательным видом.

Или самбо, действительно. Для новичка, кроме антуража - никакой разницы.

#24 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 16:30

А чем не подойдёт самбо и вольная?

#25 Amid

Amid

Завсегдатай

• Пользователи
  • 316 Сообщений:
  • Стиль:Киокусинкай, в широком смысле...

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 20:56

Поддерживаю насчет самбо: пару годков позанимаетесь, а там уж будете смотреть куда идти дальше.

#26 Святослав96

Святослав96

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 01:59

Поддерживаю насчет самбо: пару годков позанимаетесь, а там уж будете смотреть куда идти дальше.

Пару годиков)) было бы неплохо...
Опять все эти планы рушатся перед таким великим (и тупым, кстати тоже) делом - учеба...
Так все достало, слов нет! Теперь все эти оценки подятягивать, круглосуточно учится; да я скоро мозгами поеду. Уже три месяца с хандрой никак не справлюсь: просто убитое состояние, не хочется нИчЕгО!
Чего только стоило посмотреть Преступление и наказание - бред сумашедший...
Как себя спасать от этого?

#27 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 02:28

покуривать вечерком после тренировочки

#28 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 06:27

Да ну... счасссс. Не учите юношу плохому и вредному :P Это ж наш генофонд, надо беречь.
Просто депрессия и усталость у человека. Бывает. Проходит.

Святослав почитайте темы. Будет желание - отпишитесь в какой-то из них, может народ что-то посоветует. И не грузитесь, всё пройдёт.

http://www.budo-foru...сия#entry450196

http://www.budo-foru...сия#entry322138

Изменено: Aiko, 22 Ноябрь 2012 - 06:29

#29 Valkiria

Valkiria

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 08:26

Пару годиков)) было бы неплохо...
Опять все эти планы рушатся перед таким великим (и тупым, кстати тоже) делом - учеба...
Так все достало, слов нет! Теперь все эти оценки подятягивать, круглосуточно учится; да я скоро мозгами поеду. Уже три месяца с хандрой

"Если водка мешает работе, брось ее нафиг, работу свою" (с)
Вообще не вижу проблем совмещать учебу и тренировки (если конечно не проф спорт с 2 трен-ками каждый день и поездками по соревам).
Тем более когда только учишься и не работаешь.
Учеба кстати не такое уж и тупое дело. хоть и жутко неприятное.

Уже всех достал с этим дзюдо, себя в первую очередь) В последнее время все о чем бы я не думал, сводится к дзюдо(( забыть не получается...

Начните думать о девчонках ;)

Да ну... счасссс. Не учите юношу плохому и вредному :P Это ж наш генофонд, надо беречь.
Просто депрессия и усталость у человека. Бывает. Проходит.

Подозреваю, тут еще насоветуют от усталости по стопарику после тренировочки накатывать :)

Изменено: Valkiria, 23 Ноябрь 2012 - 08:27

#30 Святослав96

Святослав96

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 11:15

Я не курю, принципиально!
(Да и так же дохлый, дальше некуда: рост 157 см, вес как у воробья, 45 кг, а еще себя специально травить? Нет простите, это не подходит, этим гавном заниматься не буду.)

Учеба кстати не такое уж и тупое дело

"Преступление и наказание" меня убило... Настолько тупого сочинения я еще не читал.

Начните думать о девчонках ;)

Oh My God, простите, это тоже нет))

#31 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 169 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 18:46

"Преступление и наказание" меня убило... Настолько тупого сочинения я еще не читал.

Можно поискать в комиксах. Может, даже в манга или аниме. "Война и мир" уже есть. Может, и до Достоевского добрались

рост 157 см, вес как у воробья, 45 кг

ОМГ, так может, в этом секрет бесперспективности в глазах тренеров. Никто грех на душу брать не хочет. Кушать надо, отжиматься и бегать. И сказать маме, чтобы комп отобрала

#32 Святослав96

Святослав96

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 19:23

ОМГ, так может, в этом секрет бесперспективности в глазах тренеров. Никто грех на душу брать не хочет.

А в чем грех я так и не понял... Ну все же, я не такой уж и слабак. Не понял.

Кушать надо, отжиматься и бегать. И сказать маме, чтобы комп отобрала

Эээ, а кто за меня учиться то будет? Без компа никуда. И кушаю, кажеться, вполне нормально. Хотя иногда бывает, что учеба уже так доводит, что ничего не хочется, приемы пищи пропускаю.
Отжимаюсь, подтягиваюсь... Бегаю редко, может надо и больше. Но, все же с набором веса это не совсем сочитается, хотя набрать и 100 грамм мне не удалось...)

#33 Итагаки

Итагаки

Старожил

• Пользователи
  • 1 888 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 22:40

Ко мне пару недель назад пришёл 16-тилетний новичок, тоже не Геракл. Определили его в старшую группу (не поставишь же его рядом с малышами!), Он держится молодцом, старается. Ребята ему помогают, когда советом, когда собственным примером, я тоже стараюсь строить тренировки так, чтобы он не сильно отставал от "старичков". Вспоминаю Вас, проецируя написанное Вами на него. всегда нравилось заниматься с теми, кого привело в додзё искреннее желание изменить себя к лучшему.
Вы обязательно найдёте своего Учителя, главное - не опускайте рук!

#34 Святослав96

Святослав96

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 01:13

Ко мне пару недель назад пришёл 16-тилетний новичок, тоже не Геракл. Определили его в старшую группу (не поставишь же его рядом с малышами!), Он держится молодцом, старается. Ребята ему помогают, когда советом, когда собственным примером, я тоже стараюсь строить тренировки так, чтобы он не сильно отставал от "старичков". Вспоминаю Вас, проецируя написанное Вами на него. всегда нравилось заниматься с теми, кого привело в додзё искреннее желание изменить себя к лучшему.
Вы обязательно найдёте своего Учителя, главное - не опускайте рук!

Повезло же ему...)
Хороших тренеров у нас много. По той информации, которую я уже слишал, читал, видел хорошие есть, так сказать местеры свего дела. Но у них одна и та же болезнь (от которой зависит и их зарплата, и премия тоже; немножко уже в эту "кухню" вник) соревнования, на которых они возят своих учеников. Порекомендовали мне одного тренера из клуба Динамо (заходил я уже однажды туда, но попал не к нему, а с этим было как и всегда - безрезультатно), и близко, ненужно часами куда-то ехать, а в час-пик вообще пешком быстрее. Короче говоря, размечтался я, пошел к нему... Он не знаю, единственный или нет, но тренирует профессиональных дзюдоистов нашего города, кроме этого две тренировки в неделю у него для таких, не очень еще, так сказать, детей. И мне понравился: приятный, спокойный человек, с улыбкой на лице. Эх, размечтался я, не прошло. Так хотел, но и сначала было понятно, что туда и пытаться не стоит, самый сильный клуб в городе, об чем и говорить...
Ну, есть еще такие, где бы взяли, но в одном занятия на 15:30 (у меня учеба заканчивается 15:10, каким чудом? такси, что ли...), да и малышня сплошна.
Ну почему если не одна, то вторая проблема? Если не вторая, то третья... - замкнутый круг! Ну почему же это так невероятно сложно? Если я бы захотел пойти в какой-то клуб (не спортивный, разумеется), заказать себе водочки, виски, сигаретку, уверен что даже проблем небыло бы. Но не туда, все же, я захотел пойти...

#35 Итагаки

Итагаки

Старожил

• Пользователи
  • 1 888 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан

Опубликовано 25 Ноябрь 2012 - 13:06

Порою мы не ценим того что нам даётся легко и наоборот - то, что "выстрадано", остаётся с нами на всю жизнь.
Ситуация, подобная Вашей, происходит не часто (взрослый парень вдруг понимает, что хочет заниматься именно "этим"). Вот жизнь Вас и проверяет, на самом ли деле Вы готовы отдать что-то взамен. Согласно различным легендам, раньше на Востоке стать учеником какой-либо закрытой Школы было очень непросто, претенденты годами проходили различные "тесты", пока не доказывали Учителю свои искренние помыслы и силу характера. В любом деле важен дух, который должен присутствовать изначально. Сейчас обстоятельства проверяют на прочность силу Вашего духа. В жизни всегда будут ситуации, мешающие тренировкам. Найти в себе силы и волю для того, чтобы подчинить эти обстоятельства и продолжать занятия дальше - один из принципов БИ (на мой взгляд).
Не сдавайтесь, продолжайте бороться, продолжайте заниматься самостоятельно, от этого будет только польза. Искренне желаю Вам удачи!

#36 Святослав96

Святослав96

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 23:37

Что-то в реальность того, что меня возьмут хоть куда то на дзюдо, я вообще перестал верить. Был еще в нескольких клубах, "ловил" там каждого тренера - результата никакого, "нет", "нет", "нет"....
Познакомился с одим пацаном, он занимается вольной борьбой, сказал что тренер может взять. Приходили такие, кто остался, то даже на соревнованиях выступали, неплохо там боролись. В общем, я начал думать о вольной. Но, определенно этой борьбы боюсь))
В дзюдо больше техника важна, само проведение приемов. Вольная - это силовая борьба, а я такой дохлик, рост 156 см, вес 44 кг. Может какая-то сила есть, но понятно, что при таких "параметрах" это смешно звучит. Если штангу 45 кг могу выжать, и это для меня рекорд, то для всех остальных - раз плюнуть.
Опасность в том, что если в этой секции скажут "да", то так как с дзюдо не повезет))))
Попробовать пойти? Может физически окрепну? Или не стоит?

#37 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 23:55

ну, ты уже перестал ныть!

#38 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 01:05

А разве дзюдо изобилует людьми без физподготовки?