Перейти к содержимому

Фото

Помогите девушке с выбором БИ.(г.Подольск)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#21 Philodox

Philodox

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 21:15

про желание бить морду:
1) несколько лет назад ( когда я была послабее и полегче) случилась странная ситуация.. довелось выдержать 10 минут против верзилы, который загнал в угол и пытался попасть по голове стулом.. наверное, тело от испуга само уворачивалось. в конце концов, удалось измотать его и уже тогда намылить морду..
2)примерно в то же время хрупкая девочка - астматичка достаточно быстро расстелила меня лицом в лужу.
Вывод: есть боязнь ударить, и ее надо преодолевать.

Про дзюдо любопытно)).

Изменено: Philodox, 14 Октябрь 2012 - 21:17

#22 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 507 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 21:17

Так там же много работы кисть-локоть. Или я ошибаюсь?

Дофига, но она же хочет освобождаться от захвата. Замечу, очень правильно хочет, за руки нас постоянно пытаются прихватить. Снимать захват она научится достаточно быстро, не успеет сильно повредить руки .

#23 Runzhi

Runzhi

Бывалый

• Пользователи
  • 812 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, любки

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 21:21

про желание бить морду:
1) несколько лет назад ( когда я была послабее и полегче) случилась странная ситуация.. довелось выдержать 10 минут против верзилы, который загнал в угол и пытался попасть по голове стулом.. наверное, тело от испуга само уворачивалось. в конце концов, удалось измотать его и уже тогда намылить морду..
2)примерно в то же время хрупкая девочка - астматичка достаточно быстро расстелила меня лицом в лужу.
Вывод: есть боязнь ударить, и ее надо преодолевать.

Про дзюдо любопытно)).

На дзюдо пальцы будут постоянно травмироваться. Советую тайский бокс так как коленей и локтей более чем достаточно, чтобы противник отпустил захват. Если речь идёт не про борца, конечно.

#24 kasper

kasper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 21:23

Пожалуйста, помогите определиться с выбором. Нужно что - нибудь минимально опасное для кистей рук (играю на фортепиано) (другие части организма не жалко) при этом эффективное, не "балет".
P.S. девушка, занимаюсь в тренажерном зале, стремлюсь к атлетическому телосложению.

Пардон, а что представляет ваше атлетическое телосложение, если меньше вес 70 кг то в бокс идти никакого смысла нет. Руки у женщин сильно слабее мужчин и сильный удар очень большая редкость. Я за всю жизнь знал только одну девушку с действительно сильным ударом но там вес был за 80. Руки в боксе повредить легко как и в любом другом единоборстве. Абсолютно безопасных для рук единоборств практически не существует. Одни более безопасны другие менее но опасность есть во всех. Серьезные травмы не часты но выбить палец можно очень легко. Впрочем для рук тот-же бокс гораздо безопаснее чем карате где руки не бинтуются и перчаток нет (кроме кудо). По прикладной цели. Если действительно есть основания опасаться за свою жизнь и здоровье лучше носите с собой нож или травмат. Если же такой угрозы нет то надо разобратся с целью кому вы собрались по вашим словам ",бить морду'. Если вам нет 18 и вы собираетесь бить морды подругам однокласницам то бокс или кикбоксинг подойдут идеально несколько месяцев занятий и никаких проблем. Если же вы собираетесь оборонятся от какого то гипотетического мужчины то ситуация на порядок сложнее. Во первых как я уже написал нужен приличный вес чтобы своим ударом вы могли гарантированно нанести вред более крупнному мужчине в противном случае илюзия что вы что-то умеете может привести к очень печальным последствиям. Освобождениям от захватов учат в дзюдо и самбо но это чистая борьба ударов там нет. Вам нужно четко определится с какой целью вы хотите заниматся БИ, кто скорее всего будет предполагаемым противником тогда тожно дать и более точный совет.

#25 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 507 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 21:47

Советую тайский бокс так как коленей и локтей более чем достаточно, чтобы противник отпустил захват.

На тае ей на тренировках на пальцах не придётся отжиматься?

#26 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 907 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 21:57

Пардон, а что представляет ваше атлетическое телосложение, если меньше вес 70 кг то в бокс идти никакого смысла нет.

Обращаю ваше внимание, что у женщины вес и боевые кондиции завязаны куда как менее однозначно, нежели у мужчин. Большое количество жира боеспособность ни в коей мере не повышает, скорее наоборот. Наиболее "боевитые" девушки нашего клуба, способные на равных работать с парнями, и до 60 кг не дотягивают. А лично у меня боевые кондиции заметно повысились с утратой лишних 5 кг.

К слову сказать, опасность борьбы для пальцев при наличии головы на плечах у инструктора и ученика минимальна. Лично я на айкидо за 8 лет занятий несколько раз травмировала запястья (без особых, впрочем, последствий), а палец впервые повредила только вчера - прищемила дверью раздевалки, пытаясь починить сломанный замок :)

#27 Philodox

Philodox

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 22:27

Вес 65+ (давно не измеряла), рост 175 (не все так плохо, надеюсь). Пьяниц и гопников стараюсь вовремя замечать и обходить, в крайнем случае, игнорировать и делать все возможное, чтоб им надоело со мной возиться. Имею некоторые нелицеприятные знакомства.
Так что, основной противник - мужчина, побольше меня. Цель - дать более достойный отпор противнику, если дело все - таки дойдет до драки.
И сомневаюсь, что поединок с мужчинами всегда заканчивается плохо, ведь они слишком уверены в себе, и, зачастую, не имея никакой подготовки, лезут на рожон или "геройствуют"; в отношении женщин они вообще уверены, что могут вырубить в первую секунду, а, если это не проходит, не меняют свою тактику, оставляя женщине время на бегство или размышление.

Вот что еще. Сейчас в столице любят сумки проверять на пердмет всяких ножей и травматов, даже если все будет оформлено, у них останутся вопросы. В исключительных случаях ношу тычковый нож. Все равно. думаю, с расстояния травмата еще можно пытаться убежать, а для ножа - тоже иметь навыки. Поэтому я здесь и спрашиваю про БИ.
Яри, наконец, попался человек, который долго занимается айкидо, соответственно, к вам все тот же заезженный вопрос: что оно может дать на улице?

#28 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 22:44

Яри, наконец, попался человек, который долго занимается айкидо, соответственно, к вам все тот же заезженный вопрос: что оно может дать на улице?

О!!! Это один из самых опасных вопросов! Тут войны вокруг этого ведутся.
Я вот расскажу что дает волейбол на улице. ЗМС по волейболу, дама, дала нахалу пощечину. Очухался через пол минуты нахал и с трудом, не без помощи брата поднялся. Уверенная в себе, физически развитая волейболистка, уже к 50 годам уложила 100 кг. хама. Другой пример, кмс спортивная гимнастика 29 лет, 45 кг. Уже тоже не тренируется. Фотографировала нас в зале, показали маваши. Три раза показали, на четвертый у нее получилось. Показали и забыли. А потом как-то баловались на озере, и хорошо я успел плечом погасить часть удара, ибо прилетело мне в бороду хлестко и быстро, как удар кнута. Если бы вложилась с проносом вырубила бы напрочь. А я не очень маленький. Девочка сама испугалась, хотела побаловаться. Мораль: хороший тренер, хороший метод, много акробатики и физподготовки.

Изменено: Galba, 14 Октябрь 2012 - 22:47

• vlnda это нравится

#29 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 915 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 22:53

В исключительных случаях ношу тычковый нож. Все равно. думаю, с расстояния травмата еще можно пытаться убежать, а для ножа - тоже иметь навыки. Поэтому я здесь и спрашиваю про БИ.

вот как раз с ножевым боем в Москве нет проблем. куча клубов. и обратите внимание не столько на нож (это, поверьте, хреновое средство самообороны) , сколько на палку. останавливающий эффект, нелетальность, большая дистанция и не очень высокие требования к физической силе.

бокс дал бы психологическую подготовку в первую очередь. ну и представление о том, как бить и как могут бить вас. это важно, чем бы вы после не занялись. а вот что касается ударов без перчаток, повторю: вин чун мне кажется оптимальным выбором. просто здесь нужно выбрать подходящую школу, поближе к прикладухе.

Я вот расскажу что дает волейбол на улице.

блин, а что дает хоккей! :)
наверное, одно из самых эффективных БИ!

Изменено: джерри, 14 Октябрь 2012 - 22:55

• Galba это нравится

#30 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 22:56

блин, а что дает хоккей! :)
наверное, одно из самых эффективных БИ!

ОФФТОП хоккей, футбол, регби, борьба... А кто у нас "королева спорта"? Опубликованное фото Лучшее всяких БИ.

#31 Philodox

Philodox

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 23:21

Вы еще про вольное метание ферзя расскажите :D

Изменено: Philodox, 14 Октябрь 2012 - 23:29

#32 Valkiria

Valkiria

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 23:48

Обращаю ваше внимание, что у женщины вес и боевые кондиции завязаны куда как менее однозначно, нежели у мужчин. Большое количество жира боеспособность ни в коей мере не повышает, скорее наоборот. Наиболее "боевитые" девушки нашего клуба, способные на равных работать с парнями, и до 60 кг не дотягивают. А лично у меня боевые кондиции заметно повысились с утратой лишних 5 кг.

Жир не повышает. Мышечная масса + к силе, и лишней никогда не будет. ( в разумных пределах конечно, про бодибилдинг не говорим). Это все касается обоих полов. Так что девушке дистрофичкой быть совсем необязательно.

#33 Ямаваро

Ямаваро

Завсегдатай

• Пользователи
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 23:51

Если Вы хотите научится серьезно, вот Вам телефон тренера в Подольске: 8-916-576-55-90, Борис Николаевич, о-очень опытный и бывалый человек, звоните, возможно это именно то, что Вам надо.

#34 Valkiria

Valkiria

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 00:16

Вес 65+ (давно не измеряла), рост 175 (не все так плохо, надеюсь).

а чего плохого? нормальные параметры, у меня почти такие же (173/ 63). почему то везде считается, что у девушки должны быть максимум 160/50. если больше это уже мощная бабища :rolleyes:

Так что, основной противник - мужчина, побольше меня. Цель - дать более достойный отпор противнику, если дело все - таки дойдет до драки.
И сомневаюсь, что поединок с мужчинами всегда заканчивается плохо, ведь они слишком уверены в себе, и, зачастую, не имея никакой подготовки, лезут на рожон или "геройствуют"; в отношении женщин они вообще уверены, что могут вырубить в первую секунду, а, если это не проходит, не меняют свою тактику, оставляя женщине время на бегство или размышление.

Нож, травмат, бокс, бег. Научиться держать в руках оружие, так чтоб не вываливалось, поставить пару-тройку ударов, и бегать 100м хотя б за 15 с.
Вырубить мужика крупнее себя - это маловероятно. Мне например везло несколько раз (условно, в спаринге) при попадании по 3 точкам-пах, солнечное сплетение, пятачок.(И то это не нокаут, а просто 20-30 с замешательства, которые можно воспринимать как время для отрыва на 100-200 м )
Само точное попадание именно в эти места- вопрос или усиленной отработки или везения.

Зря вы здесь этот вопрос задали... ;)

Вы еще про вольное метание ферзя расскажите :D

а ферзя можно зажать между пальцев- и в глаз... :D

ОФФТОП хоккей, футбол, регби, борьба... А кто у нас "королева спорта"? Опубликованное фото Лучшее всяких БИ.

А зря прикалываетесь.
"Самый хреновый противник в драке- легкоатлет. Если он слабее, он убежит. А если он сильнее, хрен от него убежишь" (с)
Ну и прокачка ног отличная. Для убойного маваши или лоу - только показать и поставить.

Изменено: Valkiria, 15 Октябрь 2012 - 00:18

#35 Philodox

Philodox

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 01:14

Ямаваро, чему учит?

#36 Runzhi

Runzhi

Бывалый

• Пользователи
  • 812 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, любки

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 02:10

На тае ей на тренировках на пальцах не придётся отжиматься?

Это ж от секции зависит, может, где то и отжимаются. Но в любой секции можно сказать тренеру, что отжиматься на пальцах не будешь и не отжиматься. В чём тут проблема то? :)

#37 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 04:58

Руки у женщин сильно слабее мужчин и сильный удар очень большая редкость

-но тут я с вами не соглашусь девушки разные бывают И ОФП ;) есть знакомая МС по пауэрлифтингу так вот выглядит как дюймовочка и рост маленький если она в захват возьмет там не какой здоровяк не выкрутиться,а шейные позвонки сломает не заметив,думаю если удар поставить то тоже заморочек не будет,так что зависит от разных девушек,не просто так же есть женщины телохранители.

#38 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 07:54

А зря прикалываетесь.

А я и не прикалываюсь, королева спорта она и есть королева спорта.

#39 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 907 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 10:20

Очень сильно зависит от клуба. В среднестатистическом случае, не имеющем выраженного "боевого" уклона, но и не компостирующем адептам мозги мировой гармонией - дает умение падать на льду, не ломая себе рук и ног, легкость движений, выносливость и уверенность в себе, позволяющую, в частности, обходиться без конфликтов по жизни. В боевом же отношении прикладная ценность будет ненулевой лишь в том случае, если у человека уже имеется некоторый опыт (хотя бы уличных драк). Тогда даже такое айкидо может сыграть роль "университета" и весьма увеличить возможности.
Если же исходная база отсутствует (ваш случай, как я поняла), но хочется именно прикладного аспекта и при этом айкидо, ищите клуб с целенаправленно "боевым" уклоном (тут кто-то говорил, что в Подольске неплохой Ёсинкан, если это тот, что мы видели на Айкимарафоне, то там есть чему поучиться). Т.е. такой, где рано начинаются дзю-вадза и рандори (обусловленные и свободные схватки), где много работают с короткими внезапными ударами и учат их делать, и т.п. Если же вы видите в клубе "парную работу", когда один замахивается в трех метрах от другого и в конечном итоге бьет куда-то в пустоту перед ним, а второй кружит его, аки в вальсе, не пытаясь хоть как-то проконтролировать - вам определенно не туда.

Изменено: Яри, 15 Октябрь 2012 - 10:24

#40 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 11:14

Простите, но любое эффективное БИ - возможность травмировать руки. Скорее всего Вам надо выбрать любое то, что вам понравится, а потом внимательно следить и страховаться. Бинтовать, например, правильно. Паллиатива - нет. Более того, даже если Вы не травмируете руки, эти занятия непременно скажутся на манере игры. И к этому Вам просто придется привыкнуть и работать и над тем и над другим.

В утешение могу сказать, что не так все и страшно. У меня ребенок 7 лет косики занимается и уже 5 лет в музыкалке на гитаре.
- девочка в красной рубашке занимается лет 5 кекусин-каном, парень в красной рубашке - как раз мой сын. На фотке - его награды...
(Когда у Миши слушали второй обязательный инструмент - фортепьяно, ооочень опытная пожилая преподавательница дико его удивила, когда спросила - не занимается ли он чем-нибудь таким боевым.... Я же, говорит, слышу - как ты руки ставишь..... )

Не знаю, как насчет Великих музыкантов, но на поверку оказывается, что многие сильные музыканты, чем-нибудь таким занимались и занимаются... Значит, приложив усилия, и Вы сможете!

Прикрепленные файлы:

Изменено: Wolfus, 15 Октябрь 2012 - 11:14

• vlnda, Aiko и Galba пользователям это нравится