Перейти к содержимому

Фото

Помогите девушке с выбором БИ.(г.Подольск)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#1 Philodox

Philodox

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 02:24

Пожалуйста, помогите определиться с выбором. Нужно что - нибудь минимально опасное для кистей рук (играю на фортепиано) (другие части организма не жалко) при этом эффективное, не "балет".
P.S. девушка, занимаюсь в тренажерном зале, стремлюсь к атлетическому телосложению.

#2 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 13:40

Стрельба.

#3 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 14:00

Пожалуйста, помогите определиться с выбором. Нужно что - нибудь минимально опасное для кистей рук (играю на фортепиано) (другие части организма не жалко) при этом эффективное, не "балет".
P.S. девушка, занимаюсь в тренажерном зале, стремлюсь к атлетическому телосложению.

Дзюдо, ну и пальцы беречь с самого начала. Нагрузки большие - атлетическое сложение обеспечено, а какой город?

#4 Philodox

Philodox

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 14:09

Ув. умники! К стрельбе я тоже имею отношение, но спрашиваю вас про БИ. :D
Проживаю в Подольске, также интересуют кольцевая и зеленая ветка

#5 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 16:43

Ув. умники! К стрельбе я тоже имею отношение, но спрашиваю вас про БИ. :D
Проживаю в Подольске, также интересуют кольцевая и зеленая ветка

Понимаете, они шутят, а как известно в любой шутке есть доля шутки. Опубликованное фото Все варианты с ударами руками исключаются, тем травмы кисти и пальцев неизбежны. В дзюдо и самбо, в отличие от джиу-джитсу или айкидо, запрещены захваты и болевые на кисть, однако травмируются первые фаланги пальцев (обратите внимание на пластырь на пальцах у борцов) Как правило это результат жесткого срыва захватов -- материя куртки достаточно грубая и пальцы иногда "остаются" в складках или крылышках самбовки. Могу предположить, что вольники и классики пальцы травмируют режеОпубликованное фото Но вариант вольной или классической борьбы Вы не рассматриваете. Вообще для ф-но все би немного бы вредны.Опубликованное фото

Изменено: Galba, 14 Октябрь 2012 - 16:45

• Wolfus и Sonniy пользователям это нравится

#6 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 16:46

Стрельба.

а калибр лучше 12,7х108...
тогда и физо подтянется!:)
  • Gamrin и Galba пользователям это нравится

#7 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 16:58

Нужно что - нибудь минимально опасное для кистей рук (играю на фортепиано) (другие части организма не жалко) при этом эффективное, не "балет".

по-моему, безопасность для кистей и эффективность - вещи довольно-таки взаимоисключающие. либо вам нужен адекватный партнер/индивидуальные занятия. тем не менее, возьму на себя смелость предложить кое-что:
1. бокс. нагрузка на кисти есть, но ежели без чрезмерного усердия на начальном этапе - запястья быстро адаптируются. есть, конечно ,еще слабое место - большой палец, но в других БИ опасность для пальцев, имхо, куда больше

2. вин-чун. со мной вместе занимается моя супруга, она тоже играет :) вроде нормально, опасности для пальцев особой нет

3. как ни странно, спортивное фехтование. рапира, лучше шпага. уколы в кисть бывают, и довольно болезненные, но не более того. и не в пальцы. и сустав не страдает. вид, конечно, не прикладной - но вполне контактный. драться на тренировках будете вполне реально, скоростная и силовая подготовка на уровне, тактика поединка, техника - все наработается. а уж скорость и чувство дистанции вы нигде так не наработаете.

#8 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 17:09

1. бокс. нагрузка на кисти есть, но ежели без чрезмерного усердия на начальном этапе - запястья быстро адаптируются. есть, конечно ,еще слабое место - большой палец, но в других БИ опасность для пальцев, имхо, куда больше

Я по-дурости боксируя травмировал пальцы, не закрывал руку плотно в кулак по привычке, и не сильный встречный удар в перчатку сделал свое дело.

#9 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 17:11

Что нибудь умное попробую сказать :D
Тэквандо там ноги в основном, хотя руки есть но минимально(зависит от инструктора)..
Тайский бокс(муай-тай) акцент сделать на ноги и локти...(разговаривать с тренером и как бы объяснить ситуацию).

Изменено: vlnda, 14 Октябрь 2012 - 17:11

#10 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 17:16

Что нибудь умное попробую сказать :D
Тэквандо там ноги в основном, хотя руки есть но минимально(зависит от инструктора)..
Тайский бокс(муай-тай) акцент сделать на ноги и локти...(разговаривать с тренером и как бы объяснить ситуацию).

Думаю "зависит от инструктора" ключевое слово. Надо искать инструктора, который возьмется обучить своему направлению с минимальными травмами кистей и пальцев.

#11 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 17:37

Я по-дурости боксируя травмировал пальцы, не закрывал руку плотно в кулак по привычке, и не сильный встречный удар в перчатку сделал свое дело.

безусловно, опасность есть. так ведь не по уму можно и в тренажерке палец гантелью прищемить :D
в боксе по крайней мере бинтуются, перчатки, да и тренер должен учить беречь кулаки. ну и в спарринг не сразу встают.
а ежели спарринги без перчаток - думается, опасность для кистей еще больше.

#12 Philodox

Philodox

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 18:01

В тренажерке пока гантели, штанги, гири на пальцы не ронялись. Понимаю, что целостность рук прежде всего завсит от меня). Но приведу пример). У нас поблизости есть секция кёкушинкан (надеюсь, такое нубло, как я правильно написало название). Однажды просто заглянула к ним из интереса..Тренер не растерялся и продемонстрировал на мне залом с чем - то болевым на мизинец :unsure: говоря что - то типа "попытаешься вырваться - сломаю руку". Ладно, что тренер, мб, у него есть еще рассудок, чтоб не делать это сразу, а с таким же новичком уже страшновато.
Вопрос по поводу бокса: есть ли какие техники, которые бы позволили немного обезопасить кисть в уличных условиях, когда перчаток нет с собой?

#13 Philodox

Philodox

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 18:53

Название, все - таки, написала неправильно. Простите).
Еще вопрос: насколько в боксе реализована техника освобождения от захватов \ их предотвращения? По себе знаю, захватывать или кидать женщин, почему - то очень любят.

#14 Valkiria

Valkiria

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 19:50

У нас поблизости есть секция кёкушинкан (надеюсь, такое нубло, как я правильно написало название). Однажды просто заглянула к ним из интереса..Тренер не растерялся и продемонстрировал на мне залом с чем - то болевым на мизинец :unsure: говоря что - то типа "попытаешься вырваться - сломаю руку". Ладно, что тренер, мб, у него есть еще рассудок, чтоб не делать это сразу, а с таким же новичком уже страшновато.

На хрен такого тренера.

Вы на пианино профессионально играете?
Можно и боксом заниматься, если укрепляющие упражнения делать и бинтовать каждый раз руки правильно. Единоборства то вам точно не для проф ринга, сверх нагрузок не будет.

Название, все - таки, написала неправильно. Простите).
Еще вопрос: насколько в боксе реализована техника освобождения от захватов \ их предотвращения? По себе знаю, захватывать или кидать женщин, почему - то очень любят.

В боксе никак. Захваты и освобождения- дзюдо, самбо, джиу-джицу.

Изменено: Valkiria, 14 Октябрь 2012 - 19:48

#15 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 19:52

а калибр лучше 12,7х108...
тогда и физо подтянется!:)

Все равно мужчина понадобится - поправки рассчитывать. :P

С боксом главное не переборщить, тут одна дама, помимо синяков, на бороду от гормонального дисбаланса жаловалась.
http://www.fightclub...avma/ortoped/2/

#16 lema2

lema2

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 19:57

Девушка, извините, а зачем вам БИ? Если «морду бить»-дело одно, а ежели для души и тела-дело другое.

#17 Philodox

Philodox

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 20:28

Фо-но пока непрофессионально, но стремлюсь к тому.
Хочу заняться БИ с чисто прикладной целью, т.е. бить в морду:
1) правильно
2) без страха
3) хотелось бы научиться что - то делать с подлецами, использующими захваты, или которые просто любят за конечности подержать.
ну и поддерживать тело в тонусе

Синяки - не проблема, как и борода, лицо и все, кроме рук.

#18 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 20:59

Фо-но пока непрофессионально, но стремлюсь к тому.
Хочу заняться БИ с чисто прикладной целью, т.е. бить в морду:
1) правильно
2) без страха
3) хотелось бы научиться что - то делать с подлецами, использующими захваты, или которые просто любят за конечности подержать.
ну и поддерживать тело в тонусе

Синяки - не проблема, как и борода, лицо и все, кроме рук.

Ну тогда дзюдо
1. Научитесь падать -- очень полезное умение в жизни, я не шучу, падать надо уметь, а на дзюдо научат как надо.
2. Научитесь освобождаться от захватов, болевые на кисть и пальцы в дзюдо не практикуются и не отрабатываются
Научитесь делать подножки, выводить противника из равновесия, душить его одеждой (капюшон, лацканы пиджака, галстук)
3. Физ нагрузка нормальная
4. В дзюдо есть техника борьбы в партере, в частности разнообразные удушающие приемы ногами, которые девушкам знать рекомендуется (в джиу их больше делают, но там еще и кисти скручивают и бьют поболее)
5. Ну и пожалуй еще есть вот какой момент. В боксе и в каратэ вас не сразу поставят в спарринг, а если поставят-то в условный. В дзюдо рандори и особенно рандори в партере начинается довольно рано. Вы сможете прочувствовать, что такое разница в весе, и у Вас пропадет желание "бить морду".

Бить морду без бинтов и перчаток ИМХО трудно, для этого надо тренироваться бить по разным поверхностям без перчаток. Думаю Вам это не нужно.

#19 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 781 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 21:01

В боксе ненасколько. Может всё-таки Ёсинкан? Тем более что он в Подольске достаточно вменяемый.
А может быть дзюдо. Обязательно в Москве? А то вроде как у моего знакомого была группа для взрослых в Подольске.

Изменено: ВиШень, 14 Октябрь 2012 - 21:03

#20 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 21:09

Может всё-таки Ёсинкан?

Так там же много работы кисть-локоть. Или я ошибаюсь?