Перейти к содержимому

Фото

семинар мастера ножевого боя Алексея Маматова (ВИДЕО)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

Опрос: семинар мастера ножевого боя Алексея Маматова (ВИДЕО) (6 пользователей проголосовали)

думаете - это полезный семинар?

1. да (2 голосов [33.33%])

Процент голосов: 33.33%

2. нет (4 голосов [66.67%])

Процент голосов: 66.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 kirillmys

kirillmys

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, Дзюдо

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 14:42

Изменено: kirillmys, 08 Октябрь 2012 - 14:45

#2 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 15:29

тайны великого шпешназера -они должны стоить огромных денег
Опубликованное фото

#3 comm

comm

Новичок

• Новички
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 10:12

На самом деле любой семинар полезен.
Даже если на нем будут демонстрировать то, что Вы уже и так знаете. Можно посмотреть на особенности школы и методику преподавания. Может какая-то мелочь, да и пригАдится. :) Во всяком случае всегда можно позадавать кучу нужных и не нужых вопросов инструктору, чтобы окончательно понять что этот семинар может Вам дать. Все упирается в деньги. время и других инструкторов, которые могут в это же время проводить более интересные для Вас семинары или занятия.

Очень мало информации. Выложено самое начало семинара, а они все в какой-то степени похожи один на другой. Подводящие разминочные упражнения это просто упражнения и они не считаются. А других тут и не было.
То, что показано как уходы от ножа (таз отдельно крутится, плечи отдельно крутятся - это не понравилось. Нет структуры. Но если как разминочные упражнения, как собственно и должно быть в начале семинара, то вполне пойдет.

Работа с одним свободным суставом (кисть, локоть, плечо) насколько я понял - подводящие упражнения для выстраивания структуры. Правда об эффективных углах передачи усилия ничего не говорилось, хотя неподготовленному человеку такую информацию давать нельзя, она ему будет только мешать, могут пойти ненужные зажимы. Для начала действительно надо помахать как махается.

#4 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 15:33

Любые семинары полезны для устраителей)) они на этом бабло делают)
А по серьезному) я например незнаю кто такой Маматов, какие у него даны, разряды, регалии? под названием Мастер ножевого боя сейчас каждый второй ходит... а как капнешь больше половины никаких разрядов, поясов, данов не имеют) и ваще им этот стиль боя дедушка передал секретно, или в армии научили, под подписку, а он взял и сейчас нарушил подписку, что б ПАЦАНАМ показать)

Изменено: Лик, 15 Октябрь 2012 - 15:37

#5 comm

comm

Новичок

• Новички
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2012 - 16:29

Любые семинары полезны для устраителей)) они на этом бабло делают)
А по серьезному) я например незнаю кто такой Маматов, какие у него даны, разряды, регалии? под названием Мастер ножевого боя сейчас каждый второй ходит... а как капнешь больше половины никаких разрядов, поясов, данов не имеют) и ваще им этот стиль боя дедушка передал секретно, или в армии научили, под подписку, а он взял и сейчас нарушил подписку, что б ПАЦАНАМ показать)

К сожалению не все устраители делают бабло. :(
У нас, когда организовывали, обычно получалось просто в ноль. Не все бизнесмены в таких делах. Да и как по мне, лучше маленькая понимающая группа, когда инструктор может каждому уделить время поправить ошибки и рассказать и показать немного больше, чем планировалось, чем стадо в 50-70 человек, которые вообще не понимают для чего они пришли на семинар. В случае стада конечно денег поднять можно, но полезности от такого семинара намного меньше.

Я тоже не знаю кто такой Маматов. Хотя как по мне, хорошего инструктора и без спаринга видно. Как двигается, как и что рассказывает, какими принципами руководствуется. А про дедушек и армию действительно сказок очень много ходит. Но почему-то вся техника сводится либо к самбо либо к испанцам либо к филипинцам. А все такие инструкторы занимались как-то и где-то, но если он может показать хорошо и качественно то, чего я не знаю, я готов у него учиться. И мне плевать на всякие регалии.
Хотя, мне в последние лет 8 везет с инструкторами и я просто не попадал на таких "мастеров", которые сами ничего не умеют.