Перейти к содержимому

Фото

Набор веса

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 judo1996

judo1996

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 10:39

добрый день дзюдоисты! я к вам с таким вопросом...вешу я 65 кг и борюсь в категории до 66 кг,хочу набрать вес до 70 и бороться в категории 73 кг...так как у меня мало физики. Стоит ли набирать вес? Какие плюсы и минусы? Как правильно его набрать,чтобы была мышечная масса? Заранее спасибо:)

#2 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 13:52

Перенес в Здоровье

#3 Caine

Caine

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:
  • Стиль:Taijiquan Chen, Wing Chun

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 07:21

Приветствую всех!

У меня аналогичная проблема с набором веса, с дества я худощав. Сейчас рост 178, вес 63, хочу набрать массу больше 70, но никак не получается. 3 раза в неделю тренируюсь силовыми нагрузками. Питание: с весны добавил в рацион по 1-2 литра молока в сутки, творог, яйцо, эффекта нет, пробывал переходить на спорт. добавки: гидролизат (протеин) утром, после обеда и на ночь казеин, тож эффекта нет (принимал 3 мес). Приближался до 64-65, но после туалета опять 63.
Что посоветуете? Хочу быть мясистым.

Изменено: Caine, 15 Октябрь 2012 - 07:23

#4 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 12:29

Попробуйте гейнер, а не протеин. Для худых лучше использовать его.

Если у вас очень быстрый метаболизм (вы кушаете много и в тоже время вы худой, тощий), то для вас лучшим гейнером для набора массы или веса будет гейнер с максимальным количеством углеводов. Например,(************* ) в одной порции которого 89 г углеводов и 30 г протеина. Если у вас медленный метаболизм и если вы чувствуете, что дополнительные углеводы в рационе сразу оказываются у вас в жирововых отложениях, то вам лучше отказаться от идеи купить гейнер для набора мышечной массы. Вам для набора мышечной массы лучше ориентироваться на протеины, в которых мало углеводов.

Если же вы не можете оценить скороть метаболизма своего организма, то, в любом случае, после покупки гейнера нужно следить за результатом от приема гейнера. Через две недели приема гейнера обычно уже можно отследить изменения:

• откладывается много жира: вам нужен гейнер с меньшим количеством углеводов и большим содержанием белка;
  • набралась масса, увеличилась сила, прорисовываются мышцы: это лучший гейнер для вас и менять его не надо, пока есть результаты;
  • изменений нет: либо нужно подобрать другой гейнер с большим количеством углеводов, либо увеличить ежедневную дозу.

#5 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 15:05

гейнер и креатин (воду в мышцах задерживает)

#6 sunchaser

sunchaser

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, муай тай

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 15:21

и креатин (воду в мышцах задерживает)

пробовали, знаем :) я тоже худой и поделюсь свои опытом: пил креатин некоторое время (месяца 2-3), как только пить прекратил, вода обратно и ушла. да и гейнер по сути дал такой же эффект, т.е набора массы не получилось
хотя я не спец, может что не так делал

#7 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 17:12

Гейнеры разные бывают. И организмы тоже. В любом случае, по теории нужно больше углеводов и меньше белка. Вместо креатина я бы употреблял БЦАА.

#8 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 20:40

вы недостаточно едите
то, что стали есть больше, не значит што этого хватит для начала роста
избыток еды в любом случае отправляетса либо в мышцы либо в жир -
вы недостаточно едите - особенно в условиях единоборческих - преимущественно аэробных - тренировок

учитывайте, што после набора
массу надо будет поддерживать значительным кол-вом еды
культуристов, например
голодные мышцы будят ночью

#9 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 23:18

Качки при наборе веса мньше двигаются) стара.тся расходовать меньше каллорий) некоторые качки в момент набора массы даж за автобусом не побегут) ибо незя) качек профи сьедает еды в день на 3500-5000 калорий) а не пару ложек после трены протеина) + очень хороший и длительный сон ) и все у вас будет)

Кстате, тупо приходите в хороший магазин спорпита (если москва могу посоветовать "Мир атлета") и просите подобрать вам питание для набора массы, но объясняете что вы не качек, а БИшник. Я думаю подберут))

#10 toptop

toptop

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2012 - 17:42

Приветствую всех!

У меня аналогичная проблема с набором веса, с дества я худощав. Сейчас рост 178, вес 63, хочу набрать массу больше 70, но никак не получается. 3 раза в неделю тренируюсь силовыми нагрузками. Питание: с весны добавил в рацион по 1-2 литра молока в сутки, творог, яйцо, эффекта нет, пробывал переходить на спорт. добавки: гидролизат (протеин) утром, после обеда и на ночь казеин, тож эффекта нет (принимал 3 мес). Приближался до 64-65, но после туалета опять 63.
Что посоветуете? Хочу быть мясистым.

До боли знакомая ситуация. Какие именно силовые нагрузки?
Решил эту проблему след образом: паурлифтинг, очень важно никакой аэробной нагрузки, гейнер(только хороший, а то говна навалом где кол-во углеводов достигаются за счет фруктозы сахарозы, а быстрые углеводы нам не нужны), раздельное питание обязательно(пища будет намного быстрее перевариваться и намного лучше усваиваться), правильное питание(ну типо утром ты дожен есть не сосики как у некторых бывает, а обязательно сложные углеводы, т.е. крупы, каши, макароны) грубо говоря промежуток между принятием пищи должен бытиь не больше 2х часов. С раздельным питанием надеюсь всё ясно ( у тебя на ужин макароны с мясом, ешь сначала макароны(углеводы) через 40 мин ешь мясо(белки), если еще овощи, то их самыми первыми, чай воду соки после еды не пить, пьются перед и так же с промежутком). Гейнер я пил перед тренью и после обязательно сразу в течении 15 мин, а то организм сам из себя высасывать начнет(забыл как это процесс обзывается)

программа у меня была самая простая:
пон: присяд (8повторений/4подходов) жим лежа(6повторений/3подхода)
ср: становая тяга(6пов/5подх) турник широким хватом(8пов/4подх)
пят: жим лежа(6пов/4подх) присяд(8пов/3подх)

Я 3 кг в месяц набирал и естественно чистой мышечной. Помню было время такую кучу упражнений делал изолирующих, а потом думал а че это ниче не растет, да еще питался как попадет и плюс ко всему курил. Надеюсь не стоит говорить, что если куришь то забудь про массу.