Перейти к содержимому

Фото

О физической подготовке для неподготовленного

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

#61 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:
  • Стиль:макивара,мешок,либо деревья в лесных массивах,штанга

Опубликовано 27 Ноябрь 2012 - 11:21

Вот оно как, оказывается. а я то переживала, что совсем не умею на брусьях, теперь можно забить на попытки научиться :)

Не переживайте. )) Во первых,есть отжимания от пола-чем они хуже? На скорость,медленно,с разным положением ладоней,с разным положением ног,хоть на стуле,хоть на стене. :) К тому же я говорил больше о упражнениях с отягощениями. Т.е. отжимания на брусьях с подвешенным к поясу блином от штанги,например. Любят это дело многие,потом лечатся.) Но и без отягощаения,считаю,брусья для суставов,связок не гут. Особенно и главным образом начинающим.Тема то о них.

#62 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 27 Ноябрь 2012 - 16:23

Касаемо висов, подтягиваний и отжимов на брусьях... Знаете, у обезьян есть такая способность - брахиация. Они скачут с ветки на ветку на одних руках. Это все видели ещё в советском "Маугли". А вот у человека сие утрачено почти. Бедняги-гимнасты, и рвутся, и допинги едят, и тренируются с утра до ночи - а сравниться с самым ленивым шимпанзе не могут, увы. Такова природа человека, увы...
Впрочем, лично мне висеть на брусьях нравилось. То коленом зацеплюсь, то шеей, то рукой. Правда, уже лет пять такого не проделывалНо я это воспринимаю только как развлечение, а не как работу на силу.

#63 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 27 Ноябрь 2012 - 16:56

за 2 года ничё не порвал на брусьях с весом (только трицепс стайл)
следуя рекомендации уходить всё ниже постепенно
щас очень низко опускаюс

#64 Integral

Integral

Завсегдатай

• Пользователи
  • 462 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 10:23

Если взять конкретно случай топикстартера, а он по описанию ярко выраженный астеник, это раз, и человек способный разобраться в системе тренинга самостоятельно, это два. Из видов спорта лучше всего подходит бодибилдинг или пауэрлифтинг, так как проблема недостатка силы и массы на первом месте. Боевые искусства здесь вторичны, их лучше или оставить на потом, если много забирают сил и энергии. Проблемы безопасности порешать за счет оружия и курсов самообороны, на которых можно отработать оптимальные действия.
С силовыми тренировками тоже есть сложный момент, ходить в общий зал тяжеловато морально, так как качки народ весьма самовлюбленный и даже люди среднего развития мускулатуры в этих залах имеют легкий удар по самолюбию. При наличии достаточных средств лучше бы сначала потратиться на индивидуальные тренировки с тренером, или как вариант, самому заниматься дома. Одназначно, что для любого нормального человека 1 разряд по любому виду спорта достижим в принципе. Так что все возможно.

#65 Valtery

Valtery

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 07:38

Здравствуйте, не стал создавать новую тему, у меня вопрос схож с топикстартером.
Мне 25 лет, два месяца назад пришел на кекушин. Раньше занимался всем по немногу, но особыми достижениями в ОФП никогда не обладал. Другими словами - дрищ, и многие группы мышц не развиты совсем.
Так вот, столкнулся с такой проблемой:
При выполнении йоко-гери по всем уровням, уширо маваши гери - как бы объяснить....в тазу что-то щелкает, создается ощущение что нога из шарнира выскакивает, начинает очень болеть мышца на передней части бедра в области соединения ноги с тазом. Самая беда в том, что при выполнении уширо маваши - не могу напрячь бьющую ногу...т.е. она банально летит в сторону удара как сопля.
На шпагаты полностью не сажусь, но тем нее менее растяжка вполне не плохая...
Посоветуйте пожалуйста, какие упражнения нужно делать, что бы решить проблему...или ссылку, хоть чем нибудь, очень буду благодарен.

#66 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 12:25

Непонятно, как полуприседы могут стать причиной хондромаляции надколенника. Подозреваю, что речь идет о сотнях повторений, запредельных весах или полных приседах при отсутствии нагрузки на бицепс бедра. Так этого делать не надо! Строго говоря однообразие и нездоровй фанатизм в тренировках -вот причина износа суставов, а сами по себе полуприседы это вполне себе ходовое движение, коиторое приходиться делать много раз на тренировках и с нагрузкой и без.