Перейти к содержимому

Фото

О физической подготовке для неподготовленного

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

#21 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 19:42

Насчет разницы в весах у меня два тренера переодически спаррингуются между собой, один весит 80-85кг, второй 120-130 в межсезонье (при выступлениях 105-110) нормально) один работает на скорости, второй бьет редко но очень весомо, и я кстате неуверен кто из них победит на улице...
Питушиный вес в боксе и в муай-те один из самых интересных по зрелищности на мой взгляд

#22 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:
  • Стиль:ножи и палки

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 00:05

Насчет разницы в весах у меня два тренера переодически спаррингуются между собой, один весит 80-85кг, второй 120-130 в межсезонье (при выступлениях 105-110) нормально) один работает на скорости, второй бьет редко но очень весомо, и я кстате неуверен кто из них победит на улице...
Питушиный вес в боксе и в муай-те один из самых интересных по зрелищности на мой взгляд

При весе 85 можно как минимум сильно шугнуть хоть 90 хоть 130 кг бойца, тяжести в ударе хватает для сотряса башки в любом случае, в случае с 50ю кг это крайне точно попасть надо чтоб подрубить с удара.

#23 sunchaser

sunchaser

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, муай тай

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 00:27

При весе 85 можно как минимум сильно шугнуть хоть 90 хоть 130 кг бойца, тяжести в ударе хватает для сотряса башки в любом случае, в случае с 50ю кг это крайне точно попасть надо чтоб подрубить с удара.

есть мнение, что для нокаута достаточно силы 8-летнего ребенка, а вы говорите 50кг. это же панчер-нокаутер (при должном умении само собой) :)

#24 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 08:23

но в любом случае фраза "набери 20 а лучше 30, иначе ты не боец" несет только одну цель - самоутвердиться. помочь человеку таким советом нельзя. мое имхо, само собой

по моему совет набрать массу до приемлимой это куда более дельный совет чем пытаться себя уверить что он значения не имеет мастерство конечно первично но я отлично понимаю приемущества веса что в ударе что в борьбе. И считаю что парню стоит набрать хотя бы 60-65 после этого

. М.Пакьяо кстати в этом весе начинал свою карьеру. но ему конечно до местных бойцов очень далеко

запихни пакмана в полутяжи и увидиш как местные мешки его отоварят

есть мнение, что для нокаута достаточно силы 8-летнего ребенка, а вы говорите 50кг. это же панчер-нокаутер (при должном умении само собой)

к сожалению это мнение к реальности не пришешь в весе пера люди могут по пол часа друг другу в жбан бить и уйти на своих в тяжах можно пропустить одну плюху и лечь. все таки есть невероятно огромная разница между ударов в который воржено 50 кг и 100 про клинч и борьбу в стойке я и не говорю

#25 Uduzr

Uduzr

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 10:57

Если айкидо для здоровья и удовольствия, то о весе можно не париться. Если хоть немного задуматься о эффективности и практическом применении навыков, то вес поднабрать безусловно стоит (а еще лучше, вместе с набором веса хоть немного поставить удар и поспарринговать для понимания что это и с чем едят). За 2 года занятий айкидо я пришел к выводу что это интересный вид БИ, но соотношение затраченные усилия/эффект в бою очень велико, по крайней мере на ранних стадиях обучения.

#26 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 11:11

Эффективность, есть ключевое слово, если не мазохист.

#27 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 11:19

...мастерство конечно первично но я отлично понимаю приемущества веса что в ударе что в борьбе. И считаю что парню стоит набрать хотя бы 60-65 после этого ....

Арес, я с вами полностью согласен, я и сам вешу 60 кг при 178 веса. Этого хватает, чтобы принимать удары 90-кг-"мешка" прямо на голову, но 80-кг-разрядник-самбист меня уделывает с счётом 3-к-1. Масса очень важна, особенно, если нет филигранной техники. Но "набрать 60-65 кг"! Это же очень сложно!
Нет, ну, можно, наверное, в принципе... Начать пить курс хондропротекторов, травяной сбор мочегонный (вывод молочной кислоты), протеиновые коктейли, горячий сладкий чай перед самой тренировкой, присед, жим стоя, становая тяга, подтягивания...
Но 60-65 кило набрать! Это очень, очень много. Тут в ход идут Лаураболин, Equipose и прочая химия. Причём, даже, если "химичить", правильно кушать и спать... Ну, можно ещё, кроме мочегонного, кофеин употреблять перед тренировкой, но всё равно, прибавить 60 кг удастся лет за пять, НЕ МЕНЬШЕ.
P.S. Если раньше инфаркт не стукнет. :blink:

#28 Uduzr

Uduzr

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 11:31

Я полагаю имелось ввиду что парню надо для начала набрать вес до 60-65 кг ))) вы страсти какие то придумали уже про увеличение веса в 2 с лишним раза..

Эффективность, есть ключевое слово, если не мазохист.

Эффективность бывает разная.. Если вы подразумеваете способность всех поломать то как бы айкидо оно изначально не о том... Да и половина БИ по такому критерию можно отправить в небытие.

Изменено: Uduzr, 08 Октябрь 2012 - 11:43

#29 Pangalin

Pangalin

Интересующийся

• Пользователи
  • 141 Сообщений:
  • Стиль:Физкультура

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 11:38

... прибавить 60 кг удастся лет за пять, НЕ МЕНЬШЕ.
P.S. Если раньше инфаркт не стукнет. :blink:

Я думаю речь шла о том чтоб свой вес догнать хотя бы до 65кг. А ТС хочу посоветовать на эту тему прочесть вот эту ТЕМУ, она как раз закреплена в "важном" и называется в самый раз, а уж читать там не перечитать!

#30 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 12:01

Uduzr, слово эффективность, можно применить очень много куда, почти везде, и даже да, представьте айкидо думаю не исключение.

#31 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 12:08

Как офп

Бег, запрыгивания на предметы, прыжки, подтягивания на ткани или ги, повешенных на турник, ползать по-пластунски, работать на мышцы кора, гири, булавы.

Изменено: ТоямаТоканава, 08 Октябрь 2012 - 12:09

#32 Uduzr

Uduzr

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 12:15

Uduzr, слово эффективность, можно применить очень много куда...

как и еще десятки тысяч слов. Что сказать то хотели? Я же ясно вроде бы написал для прикладного применения айкидо вес лишним отнюдь не будет как и сила. Другой вопрос что не всем это надо, человек написал что не для самообороны ради а только искусства для ему айкидо. И называть его мазохистом за это у меня язык не повернется.

#33 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 13:04

как и еще десятки тысяч слов. Что сказать то хотели? Я же ясно вроде бы написал для прикладного применения айкидо вес лишним отнюдь не будет как и сила. Другой вопрос что не всем это надо, человек написал что не для самообороны ради а только искусства для ему айкидо. И называть его мазохистом за это у меня язык не повернется.

Так то я не заметил что человек тут оду айкидо воспевает, у парня проблемы, если вы читаете стартовое сообщение. Конкретно подсказали люди что делать, в том числе и такие кто в схожей ситуации были, а занятия бывают эффективные и неэффективные, и не думаю что второй вариант его прельщает больше чем первый.

#34 sunchaser

sunchaser

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, муай тай

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 14:30

по моему совет набрать массу до приемлимой это куда более дельный совет чем пытаться себя уверить что он значения не имеет мастерство конечно первично но я отлично понимаю приемущества веса что в ударе что в борьбе. И считаю что парню стоит набрать хотя бы 60-65 после этого

запихни пакмана в полутяжи и увидиш как местные мешки его отоварят

к сожалению это мнение к реальности не пришешь в весе пера люди могут по пол часа друг другу в жбан бить и уйти на своих в тяжах можно пропустить одну плюху и лечь. все таки есть невероятно огромная разница между ударов в который воржено 50 кг и 100 про клинч и борьбу в стойке я и не говорю

вот о чем и разговор, да, мастерство первично. и да, надо набрать. с этим никто здесь не спорит вроде
но про "нет шансов и пр" вы перегибаете. и эффект от таких советов будет только отрицательный, это все что я хотел сказать.

я очень сильно сомневаюсь что Пакмана отоварят мешки-полутяжи. прям вот уверен что это не так
Сильные крепкие середники - тяжи, да возможно. но Вы опять преувеличиваете, имхо.
хотя спор и ни о чем конечно, ответа мы все равно не узнаем

#35 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 14:54

Уровень техники у легковеса такого, должен минимум в разы превосходить тяжа, и в любом случае даже для своего веса, должен быть нокаутёр. Хоть вы спорьте об этом, хоть нет, ситуации это не изменит.

#36 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 15:25

Уровень техники у легковеса такого, должен минимум в разы превосходить тяжа, и в любом случае даже для своего веса, должен быть нокаутёр. Хоть вы спорьте об этом, хоть нет, ситуации это не изменит.

нокаутер и вес пера вещи практически не совместимые

#37 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 15:40

нокаутер и вес пера вещи практически не совместимые

Валом таких, просто погуглите прикола ради.

#38 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 15:55

Крутые дядьки) вы задачи изначальные читать будете или просто расписывать как вам нравиться воевать и с каким весом? ППарень айкидошник) зачем ему60- 80 кг?? Он что в морду стучать будет? Раскачаться в массе он сам хочет а хочит поднять выносливость и работающую силу для айкидо. И суставы у него хрупкие. Вот оснавная задача. А вы про то как он со своим весом малым будет в морду бить или в партере работать.... Не будет он.
Для того что б суставы запястий (а именно они в айкидо очень нужны) были подготовлены к работе нужно отжиматься на пальцах и запястьях и юзать всякие эспандры кистевые. Можно еще поработать разгибание и сгибания кистей с гантелями или со штангами. Отимания еще к тому же улучшат силовуху и усилят суставы.

#39 Splo

Splo

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 15:59

Крутые дядьки) вы задачи изначальные читать будете или просто расписывать как вам нравиться воевать и с каким весом? ППарень айкидошник) зачем ему60- 80 кг?? Он что в морду стучать будет? Раскачаться в массе он сам хочет а хочит поднять выносливость и работающую силу для айкидо. И суставы у него хрупкие. Вот оснавная задача. А вы про то как он со своим весом малым будет в морду бить или в партере работать.... Не будет он.
Для того что б суставы запястий (а именно они в айкидо очень нужны) были подготовлены к работе нужно отжиматься на пальцах и запястьях и юзать всякие эспандры кистевые. Можно еще поработать разгибание и сгибания кистей с гантелями или со штангами. Отимания еще к тому же улучшат силовуху и усилят суставы.

Вы в самую точку попали) я как раз об этом и говорил)

#40 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 16:14

Как бы можно совместить набор массы и силы, с развитием суставов, хотя конечно проще пойти по пути отжиманий с простите бараньим весом, ну и создать себе иллюзию что хват жёсткий появился.

Изменено: Inqvizitor, 08 Октябрь 2012 - 16:15