Перейти к содержимому

Фото

Сатанизм Ла Вея- препятствие или же высокий прогресс в духовном росте адепта Б. И.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
291 ответов в теме

#161 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2015 - 00:49

Для кого? Для меня "некий человек" авторитетнее, я его видела, я знаю какие вопросы он умеет решать по жизни, а Сунь Цзы - я не знаю существовал ли вообще.

Ну умеет он решать какие-то вопросы, что с того? То, что Вы, ВиШень, его знаете, это просто замечательно. Однако Сунь Цзы вошел в историю, его помнят спустя тысячелетия, кто вспомнит лет через 50 о Начинающем? Да и что там говорить, да я даже и сейчас не знаю сего замечательного человека :)  Трактат Сунь Цзы перевели разные языки, его использовали различные полководцы и военные, его используют при обучении в армии США, вряд ли даже китайцам будет интересно даже не то, что написал Начинающий, а и весь будо-форум вместе взятый, не говоря уже о переводе на другие языки. Так что ВиШень, пока что факты в пользу авторитa Сунь Цзы. Его знает весь мир, а кто знает Начинающего и что такого выдающегося он сделал или написал?  ;)

Изменено: Aspid, 11 Октябрь 2015 - 00:52

#162 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2015 - 06:09

Получается Сунь Цзы в своём трактате взял да и ошибся? :) Каковы Ваши веские основания на этот счёт? Пока что Вы написали, что некоторый способ "сожжение мостов", который советовал в том числе Сунь Цзы и которым пользовались другие люди, дескать это "авось" и всё. Да действительно, критикой это сложно назвать. При всём уважении, Сунь Цзы то поавторитетнее, чем некий человек на будо-форумах с ником Начинающий   :)

А я Вас не заставлял принимать мою точку зрения и я нигде не написал, что Сунь Цзы ошибся. Да, в качестве последней крайней меры можно и "сжечь мосты". Но это не отменяет того, что это "авось" Для начала: моральный дух бойцов может возрасти, а может и упасть и ломанутся они массово сдаваться на милость противника, случаев в истории миллион, а оставшимся назад дороги нет. Далее: обстоятельства могут изменится. Подошел к противнику свежий батальон и соотношение сил изменилось, но пространства для выбора уже нет. Получается что? Получается героическая гибель. Во имя чего? А Сунь Цзы так сказал. ;) Умрите, сукины дети! Сукины дети оно конечно умрут, только пользы от этого ни на грош. 

#163 Yawara

Yawara

Бывалый

• Пользователи
  • 662 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синганрю тайдзюцу, Хакко явара

Опубликовано 11 Октябрь 2015 - 10:23

Это замечательно, что США используют трактат Сунь Цзы для обучения армии. Только какая от этого практическая польза. Война с Вьетнамом была проиграна. Хотя США и завели, согласно доктрине Сунь Цзы, свою армию в глубь территории противника. 

#164 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 11 Октябрь 2015 - 10:25

Это замечательно, что США используют трактат Сунь Цзы для обучения армии. Только какая от этого практическая польза. Война с Вьетнамом была проиграна. Хотя США и завели, согласно доктрине Сунь Цзы, свою армию в глубь территории противника.

Не исключено что хитрый Сунь как раз и писал трактат, что бы враги прочитали. Китайцы - они такие.

#165 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2015 - 11:34

:)  :D  :lol: 

Хотя бы википедю бы открыли для начала, чем с умным видом рассуждать.

"В течение Вьетнамской войны некоторые офицеры Вьетконга изучали «Искусство войны» и, говорят, могли цитировать наизусть целые разделы книги. Генерал Во Нгуен Зиап успешно применял тактику, которая описана в «Искусстве войны», во время битвы при Дьенбьенфу, которая закончила французское господство в Индокитае и привела к договору, который разделил Вьетнам на северный и южный. Этот генерал, в дальнейшем военный организатор, стоявший за победами над американской армией во Вьетнаме, старательно изучал и применял идеи Сунь Цзы. Американское поражение в той войне, более чем что-либо другое, привлекло внимание лидеров американской военной теории к Сунь Цзы"

#166 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 11 Октябрь 2015 - 11:43

чем с умным видом рассуждать.

Не стОит хамить собеседнику, не можете общаться вежливо - не заходите в данную ветку

#167 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 300 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2015 - 12:22

Сунь Цзы это инфо. бизнес и не более. Макидонксий вроде тоже особо не читали из Сунь Цзы, Рокоссовский уверен, тоже им не зачитывался,   и нечего получалось без  советчиков из Азии. 

А те кто рассуждают о войне и солдатах пускай  сначала послужат  в армию и потом будут говорить о психологии зольдата и что зольдатик должен не щадить живота своего и переть на пули...

Идите в окопы и посидите под арт. обстрелом. Обосраться и обосаться можно. Система "Град" вообще ничего живого не оставляет.  )))) Все такие умные.... :) 

#168 максимум

максимум

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2015 - 17:30

Макидонксий вроде тоже особо не читали из Сунь Цзы, Рокоссовский уверен, тоже им не зачитывался, и нечего получалось без советчиков из Азии.

У них своя школа тактики: Макидонский пользовался тактикой своего отца, тоже хорошего полководца и тактика была своя, Рокоссовский тоже пользовался тактикой.
Военачальник-это руководство, он руководит зольдатами, направляет их на выполнение тактической задачи-захватить, отбить, занять, наступать, держать оборону... Не надо из полководцев делать интуитов-как карта ляжет...
В шахматы, шашки, блэк джэк и нарды играли?-есл играли, то что есть тактика вам известно.
Религия-это тоже тактика: Одно отступление в религии-вы отступили от нормы, но отступили для высокой цели... реформаторство, все такое... другое жить по-религиозному-вы праведник, но раб Божий, и все такое там... третье-я живу как получится жить, имею даное мне Божьим велением это иметь, я верую...-вы грешны сын, дочери моя, заблудши во грехе! Бог вам в помощь. А есл вам религия не нужна-одумайтесь сын, дочери моя, ибо вами завладела исушающая вашу бессмертную душу злая сила сотоны, яадского владыки... Кто не верит-почитайте на досуге для ума „НовыйЗовет”. Одна сплошная, сплошь тактика промывания „языческих” мозгов.
Сатанизм ла вэя-такая же тактика: вы должны делать это, мыслить вот так, так и так-вот это важно, а тут-мало важно... Реальным сатанизмом здесь никогда не было для ла вэя оккультным-больше тактическая игра с психикой, подготовка к „чорной магии” Сатанинской Церкви... А дальше как-игроман вы, заигравшийся в сатанинское-человеческие жертвоприношения, кровавые мессы, вандализм, оргии,-марионетка, спонсор и золдат СЦ, или-игра есть игра, поиграл и хватит.

Изменено: максимум, 28 Октябрь 2015 - 17:43

#169 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2015 - 17:34

Кто не верит-почитайте на досуге для ума „НовыйЗовет”. 

"Новый зовёт"- это сильно. :D

#170 максимум

максимум

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2015 - 14:55

Сильнее не бывает...-давно потухли костры инквизиции за преступления против веры, давно наука пошла вперед... а сатанизм, христианство волнуют умы „силой веры”, „небесной карой”, „гееной огненной”...

#171 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:без стиля

Опубликовано 08 Ноябрь 2015 - 15:18

Сильнее не бывает...-давно потухли костры инквизиции за преступления против веры, давно наука пошла вперед... а сатанизм, христианство волнуют умы „силой веры”, „небесной карой”, „гееной огненной”...

кстати вот такой вот вопрос - где протоколы допросов? должны же остаться, ну или значит не было ничего такого)

#172 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 15:03

Полно их сохранилось. Учите латынь и читайте, ежели интересно.

#173 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 334 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 15:10

Полно их сохранилось. Учите латынь и читайте, ежели интересно.

Придется тогда еще учить старокастильский, и старонемецкий. Особенно последний. Протестанты погубили людей больше, чем католики.

#174 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 15:30

Насколько я знаю, протоколы инквизиции везде писались почти исключительно на латыни. Просто в силу того, что это был язык всех европейских церковников (и ученых, кстати).

#175 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 334 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 16:19

Насколько я знаю, протоколы инквизиции везде писались почти исключительно на латыни. Просто в силу того, что это был язык всех европейских церковников (и ученых, кстати).

Святую (папскую) Инквизицию формировали из Доминиканцев, если не ошибаюсь. На то время наиболее образованный монашеский орден. Работали на латыни. С территориальным расширением юрисдикции, а также с течением времени происходила профанация сотрудников, а уж тем более - технического состава. Не секрет, что папы римские и те не все знали латынь. Кроме того, допросы велись на языке, носителем которого являлся подозреваемый.

Что касается испанской и Португальской инквизиции - там практически изначально документация велась на государственных языках.

Ну, а немецкий и английский - понятно, я думаю. Протестанты, отрицающие все, что связано с католицизмом, отрицали и латынь.

#176 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 18:07

В общем, логично. Но на современные языки, и уж тем более на русский, переведен мизерный процент этих документов. В основном это очень уж нашумевшие, вроде дела Жанны д'Арк...

#177 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 334 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 11:20

В общем, логично. Но на современные языки, и уж тем более на русский, переведен мизерный процент этих документов. В основном это очень уж нашумевшие, вроде дела Жанны д'Арк...

Ага. В основном даются ссылки в "научных" работах по данному вопросу.

Почему научных в скобках - большая часть работ по истории Инквизиции пишется англосаксами. То есть - протестантами.

У нас считалась классикой книга Григоровича, но она все таки писалась коммунистом.

Хотя, если покопаться, можно найти более-менее объективные работы.

#178 IssikavaTenGu

IssikavaTenGu

Интересующийся

• Пользователи
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 19:45

Хотя, если покопаться, можно найти более-менее объективные работы.

Объективные-необъективные, а результаты-испорченные судьбы, забытьё прошлого своих предков, подавление инакомыслия, переписывание в новом „свете” истории и т. д.
Лично я плохо отношусь и к христианству любой конфессии, и к, идущему так или иначе с христианством рядом, почти параллельно, дьяволопоклонству-сатанизму, и к исламу, и к иудаизму, как начала начал всего авраамистического от Адама и Евы.
Вообще всё, что обожествляет Второзаконие, преследование „языческого”, Джихад,-очень злобное к всему человеческому, как, якобы, данное нам от сатана-шайтана-дьиавола, чтобы мы все потеряли из-за своего человеческого „несовершенства” („греховное” в нас) Эдем и близость к божественному... мол, человеком быть-грех, родиться человеком-грех, появление человека-грех, совокупление-грех, желание-грех, а все живое вокруг-это „твари”, которы нам, „рабам”, подарил Господ!

Но на современные языки, и уж тем более на русский, переведен мизерный процент этих документов. В основном это очень уж нашумевшие, вроде дела Жанны д'Арк...

Мало выгоды открывать глаза на авраамистическую „любовь” по-инквизиционному... За обсуждение чего-то, подобного этой теме, в далёкие времена нас бы судили за „хулу Создателя”.
Раньше у храмов в России и свои крепостные крестьяне и тюрьмы были, и даже свои органы следствия и сыска... Вот были времена!

Изменено: IssikavaTenGu, 11 Ноябрь 2015 - 19:47

#179 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 19:48

Ну, сатанизм - это религия со всеми ее атрибутами. Поэтому сравнивая сатанизм с другими религиями (за исключением, пожалуй, буддизма), я нахожу расхождения в деталях, но не в самой сути.

Изменено: Kung_Lao, 11 Ноябрь 2015 - 19:50

#180 IssikavaTenGu

IssikavaTenGu

Интересующийся

• Пользователи
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 20:04

Казаки, и те, вроде как, сохраняли нечто „языческо” (чёрные иконы, идолов, животных-тотемов и другое) и насаждение церковно-„славянского” была реакцией тогдашнего государства на нравы казаков...
Тем боле набирали в казачьи войска не только русских и малороссов, а ещё степняков, татар, фино-угорских. Те тоже старались своё наследие предков сохранить, но в чём-то было смешение...
Чего-только восстания-метяжи Степана Разина и Пугачёва стоят примером той борьбы с инакомыслием в далёкую эпоху... А нынешнее „казачество” больше бутафория, чем казакцкое. К русскому-украиньскому-белорусскому мало относящееся. Как бы попы не убеждали в обратном.
Кстати, перед всей той Майдащиной-2014 развелось слишком много казаческо-„патриотического”.

Ну, сатанизм - это религия со всеми ее атрибутами. Поэтому сравнивая сатанизм с другими религиями (за исключением, пожалуй, буддизма), я нахожу расхождения в деталях, но не в самой сути.

А по-сути, сатанизма без христианства и дьиаволопоклонства без иудаизма маловероятно.

Изменено: IssikavaTenGu, 11 Ноябрь 2015 - 20:14