Перейти к содержимому

Фото

Сатанизм Ла Вея- препятствие или же высокий прогресс в духовном росте адепта Б. И.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
291 ответов в теме

#281 Sharingan

Sharingan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 315 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2016 - 14:03

Марксизм-ленинизм-это не философия, а политическое учение, или для вас: что политика, что философия, что религия,-один Черт с рожками...

:facepalm:

Все с тобой ясно. В игнор.

#282 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 03 Март 2016 - 15:29

Марксизм-ленинизм-это не философия, а политическое учение, или для вас, Шариган: что политика, что философия, что религия,-один Черт с рожками...

1. Марксизм-ленинизм вполне тянет на философию. Есть и другие нерелигиозные концепции, стоицизм, гуманизм, ницшеанство, социал-дарвинизм - их масса.

2. По сути вопроса вы пока демонстрируете полное незнание предмета и неумение формулировать свои мысли. Посему ваши советы Шарингану почитать Библию выглядят, как бы это помягче, смешно.

3. То, чем вы занимаетесь в данной теме, всё более напоминает троллинг и переход на личности. Во избежание проблем рекомендую вернуться в рамки правил форума.

#283 максимум

максимум

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2016 - 17:01

Сначала заманивают на обсуждение других тем, а там... А сатанинскую библию хоть кто-нибудь знает, хотя бы хоть что-то, если не хотим знать библию ветхого и нового заветов? Иначе пустота, эйн соф по-каббале, но не обсуждение темы... в смысле сатанизма. Или буддизм и сатанизм одно и тоже?-тогда уместно...

... По сути вопроса вы пока демонстрируете полное незнание предмета и неумение формулировать свои мысли. Посему ваши советы Шарингану почитать Библию выглядят, как бы это помягче, смешно...

... то есть обсуждать сатанизм не зная библию-логично? там взяли из неоткуда, здесь-вот и обсуждение, а дать совет, прежде чем нести невесть что-отсутствие „инквизиции” религиозной нетерпимости в учении отцов церкви и так далее-смешно?? Цитаты что ли привести из библии и Торы-о наличии-отсутствии... и будд. сутр о буддизме и вед и упанишад индуизма-о схожести и религиозности...
Вам это надо? Фактически ведь призываете к нарушению правил форума.
И как мне поступить в этом случае-не нарушая правил, но и приводя цитаты?

1. Марксизм-ленинизм вполне тянет на философию.

И где он, марксизм-ленинизм, тянет на философию? Или из „Капитал”-можно цитаты, где там-философия?

Изменено: максимум, 03 Март 2016 - 17:02

#284 Gleb

Gleb

Аксакал

• Пользователи
  • 4 459 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2016 - 17:50

Маркс на пару с Лениным написали трудов на домашнюю библиотеку, а вы только "Капитал" вспомнили. Читайте о вкладе Маркса в философию истории и антропологии. А так же забавно ваше замечание, что марксизм это не философия, а политическое учение. Как будто последние бывает без первого.

#285 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2016 - 18:08

Сначала заманивают на обсуждение других тем, а там... А сатанинскую библию хоть кто-нибудь знает, хотя бы хоть что-то, если не хотим знать библию ветхого и нового заветов?

А с чего вы взяли, что кто-то тут не читал Библии? Про сатанинскую библию - вы о чем конкретно толкуете? Ла веевские труды на библию ну никак не тянут даже в рамках собственного "учения". Средневековый сатанизм вообще никаких связных текстов после себя не оставил. Тогда о чем речь?

О буддизме заговорили, насколько я помню, именно вы. Свалив в одну кучу буддизм, индуизм и кучу всего ещё и закономерно получив в итоге кашу в голове и дыры в логике. Вам бы для начала незамысловатый учебник религиоведения прочитать, глядишь, научите отличать религию от философского течения, а буддизм - от индуизма...

#286 максимум

максимум

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2016 - 18:35

Ну хоть кто-то что-то читал... Хотя бы труды Маркса и „библию Сатаны” от Ла Вея. Осталось еще каббалу, тору и новый завет поизучать-и все будут в теме, в теме оккультизма. А если сюда еще и индуисткие и буддийские писания-чем не Блаватские... ;)

#287 максимум

максимум

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2016 - 21:58

Вам бы для начала незамысловатый учебник религиоведения прочитать, глядишь, научите отличать религию от философского течения, а буддизм - от индуизма...

... ну-да, буддизм появился из ничего... Индуизм не причем. Нету нирваны, майя, сансары, атмана, дхаммы (дхармы), кармы, дживы, будды (то есть пробудившихся) и т.д. Даже Кураева превзошли с его „Сатанизм для интеллигенции”... Опирался Будда Шакьямуни на индийскую философию и был учеником двух отшельников-браминов Алары (Арады) Каламы и Удаки Рамапутты (Удраки Рамапутры)... Если убрать из буддизма весь индуисткий мистицизм (сангхи, карму, Мару, гору Сумеру, дэвов и т.д.), то что останется? Буддизм-это не только религия, но это и философия, и психотехники (наука о сознании), и даже индийские, китайские, монгольские и тибетские культуры... вот это всё вместе и есть буддизм.

#288 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2016 - 23:32

Вот это всё вместе и есть каша.

У вас с пониманием написанного и логикой - как, в порядке? Вам пишут, что индуизм и буддизм - разные вещи, а вы становитесь в позу и принимаетесь вещать какую-то муть о его происхождении. Да, буддизм вырос на индуистской почве и во многом заимствовал индуистскую же систему символов (было бы крайне странно, будь оно как-то иначе), но это ни хрена не делает его индуизмом, точно так же как происхождение от иудаизма не делает иудаизмом ни христианство, ни ислам. Оторвавшись от индуистских корней, далее буддизм развивался сам, и для его доктрины гора Сумеру и дэвы значимы чуть менее, чем никак. Так, антураж, который в той же "сутре Лотоса" мало что не высмеивается. В буддизме есть течения, вообще отбросившие эту атрибутику и мистицизма уже практически не содержащие (один из самых крайних примеров - японская секта Дзёдо). Есть, разумеется, и обратное. Буддизм - понятие весьма широкое; между разными его вариантами куда как больше различий, чем между православием, католичеством и протестантизмом в христианстве. Валить их все в одну кучу и туда же домешивать индуизм и культурные паттерны разных народов - просто задуривать себе голову.

#289 максимум

максимум

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2016 - 00:28

Мог ли, вообще, появиться буддизм без индуизма?-или это мысленная каша такая, майя сознания. Шаблоны, установки на восприятии. Или просто хочется показаться всезнающими... Я о буддизме в широком смысле, а не об узком-религиозном, если что. Кашеобразование здесь ни причем.

Изменено: максимум, 04 Март 2016 - 00:31

#290 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2016 - 02:42

Вот что. Либо вы будете выражать мысли связно и конкретно, либо я всё это буду тереть как бессмысленный флуд. А когда надоест тереть, просто отправлю вас в рид-онли.

Абстрактные вопросы в пространство типа "мог ли появиться буддизм без индуизма" и прочие если бы да кабы - или держите при себе, или аргументированно излагайте свою точку зрения, если таковая имеется. Многозначительные позы и претензии к собеседникам - в другом месте.

#291 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 973 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 04 Март 2016 - 05:32

Мог ли, вообще, появиться буддизм без индуизма?-или это мысленная каша такая, майя сознания. Шаблоны, установки на восприятии. Или просто хочется показаться всезнающими... Я о буддизме в широком смысле, а не об узком-религиозном, если что. Кашеобразование здесь ни причем.

Не то что мог, а и САМ БУДДИЗМ повлиял на развитие индуизма. Более того, во времена Будды и индуизма-то не было - был период начала его формирования на основе брахманизма и ведической религии. 

#292 IssikavaTenGu

IssikavaTenGu

Интересующийся

• Пользователи
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2016 - 15:52

http://www.buddha.by...rovaya-religiya
http://www.vbuddisme.ru/wiki
Я, как понял, в 19 веке европейцы придумали „буддизм”-„необуддизм”. Отсюда много противоречий: что это, что истинно, а что нет и тому подобной „религии”.
... так же как придумали индуизм...

Изменено: IssikavaTenGu, 07 Март 2016 - 15:59