Перейти к содержимому

Фото

nunchaku

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
141 ответов в теме

#101 barm

barm

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2006 - 01:43

Кто нибудь может дать ссылочку на видео трейнинг с нунчаку?

#102 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2006 - 11:12

Кто нибудь может дать ссылочку на видео трейнинг с нунчаку?

на осле есть масса неплохих роликов и большой достаточно
учебный фильм Tadashi Yamashito 750мег Немного жесткая техника
но зато демонстриуются удары по шесту как правильно делать :)

#103 barm

barm

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2006 - 11:58

Спасибо большое

#104 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 11 Январь 2006 - 16:20

Asata (если не ошибаюсь) писал о коротких нунчаках, а какой длинны в них использовалось соединение?

9 см. Этой длинны хватает и на вращение и на то, чтобы поймать кисть или пальцы противника на сжатие.

#105 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

Санитар fido7.ru.martial.arts

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 11 Январь 2006 - 17:58

Насколько я помню, в конце 2004 года в ст.222 УК РФ были внесены изменения, и теперь ношение холодного оружия уголовно наказуемым действительно не является.

Но сотрудниками милиции при обнаружении нунчаки как правило изымаются и направляются на экспертизу. В случае признании их ХО владельца трясут на предмет источника получения. Если скажет, что сделал сам - могут вменить ч.4 ст.223 УК РФ, если укажет на конкретного друга-умельца - того могут подтянуть по ч.4 ст.222 УК РФ. В любом случае нервы и кошелек потрепать могут. Так что не все так просто. :?
По официальным данным, по Саратовской области нунчаки в 2005 г. изымались, были признаны ХО и решался вопрос о возбуждении уголовного дела 10 раз. В скольки случаях возбудились - у меня сейчас данных под рукой нет.

#106 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2006 - 18:03

Мой приятель сказал: "Я их нашел..." и повторял только это, на том все и кончилось. А Нунчаку жаль они у него неплохие были.

#107 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

Санитар fido7.ru.martial.arts

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 11 Январь 2006 - 18:09

Вот-вот, и я про то, что надо с головой дружить и твердо стоять на чем-то одном - или "нашел", или "приобрел у неустановленного лица". :lol: Но оружия при этом скорее всего придется лишиться... :lol:

#108 :.KAIN.:

:.KAIN.:

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2006 - 09:56

Начал тренироваться с чаками по книжечке, всё бы хорошо только по неопытности часто заряжаю сам себе по голове и отбиваю кончики пальцев. Если первая проблема была временно решена с помощью меховой шапки :wink: то как решать вторую - непонятно. Кто-нибудь уже боролся с собственной неопытностью в этом вопросе?

На сколько я знаю, для тренеровок владения малым цепом изготавливается "тренеровочная" модель, по началау, а потом уже с боевой тренеруются.

#109 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2006 - 17:09

Ага, а при отработке Кендзюцу и Йайдзюцу взять надувную катана... :D

#110 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 18 Январь 2006 - 00:16

Ага, а при отработке Кендзюцу и Йайдзюцу взять надувную катана... :D

С этим к Янису Полуэктовичу....я имел сказать к Янису Поединкову :D

#111 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 22 Январь 2006 - 19:19

Что подразумевается под "тренировочной моделью"? Если более легкое оружие, то можно, наверное, начать и с ним. Немного освоиться - и сразу переходить к нормальному, с которым и придется работать в реальности. Если же "тренировочное" - это оружие с мягкой оболочкой, то такая нунтяку вполне способна исковеркать еще не поставленную технику, у нее совершенно иная динамика. Думаю, лучше учиться работать с нормальным оружием, но насколько возможно медленно и сосредоточенно, хотя это и тяжело. Но этот подход полностью окупается, давая на выходе прекрасное чувство оружия.

#112 Clouds

Clouds

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2006 - 19:18

Люди, помогите кто-нибудь!!! Я слышал, что где-то на бескрайних просторах инета есть сайт ув. Алексея Комлева. Только вот найти никак не мог. На сайте Алекса Левитаса есть ссылка, но она не работает. Может, подскажет кто куда идти...

#113 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 08:29

я тоже искал комлева и не нашел
хочу показать ролик 4 мега Чака из текстолита достаточно тяжелая длинная цепочка Хотелось бы уcлышать критику (ногами сильно не пинать :) ) http://slil.ru/22718636

#114 Бакунин Алексей

Бакунин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 Сообщений:
  • Стиль:айкибудо, KSR, БИ4С

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 17:43

Ув.алё
С бегло но с интересом посмотрел. Первое впечатление:
Хорошее, быстрое жонглирование. Сильные кисти. Китайский движок. Мало (очень) реально атакующих ударов. Много (очень) красивых перехватов и вертушек. Для показухи класс :shock: . Для боя :roll:. Не хочу, чтоб обижались. Уважаю. Удачи :wink:

#115 Yuma

Yuma

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2006 - 00:22

Всетаки нунчаку просты в изготовлении, поэтому расставание с ними не так болезненно. Отобрали сделал себе новые :) . А как оружие самообороны вполне удобное при ношении и наити проблемно, если с веревкой и без металических частей то металлодетектор не видит.

#116 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 08:16

Много (очень) красивых перехватов и вертушек. Для показухи класс :shock: . Для боя :roll:. Не хочу, чтоб обижались.

я не обижаюсь нисколько :) Если вы присмотритесь то с прямого удара я перехожу на удар обратной восьмеркой Затем опять на прямой
Или опять на удар обратной восьмеркой То что вы видите как вращения это переход в другое положение для удара
Зря воздух молотить не хочется Это моя обычная разминка :) Да и чака тяжелая из текстолита и металические наконечники Интересно что бы вы сказали если бы увидели как я титановй кручу :lol: с ней вообзще резкость до нуля спадает Кстати это одна из причин почему я от ног не рикошетю Я долго крутил титановой и при неудачном варианте спокойна остался бы без ноги Я надеялся кто то что то полезное почерпнет Скажем я нигде не видел полную дорожку с вращением через перехваты за спиной или переход снизу на прямой горизонтальный удар без рикошета на руке Невероятно мощный удар получается если не рикошетить Я сейчас некий вариант еще сделал Перехват снизу на косой удар сверху вниз без рикошета на руке

#117 Бакунин Алексей

Бакунин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 Сообщений:
  • Стиль:айкибудо, KSR, БИ4С

Опубликовано 02 Май 2006 - 21:30

Да и чака тяжелая из текстолита и металические наконечники Интересно что бы вы сказали если бы увидели как я титановй кручу

Ув.алё
Стесняюсь спросить :oops: , но чем вызвана такая изысканность в выборе материалов для простого 2-х звенного боевого цепа?

#118 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 03 Май 2006 - 08:07

[ или переход снизу на прямой горизонтальный удар без рикошета на руке Невероятно мощный удар получается если не рикошетить Я сейчас некий вариант еще сделал Перехват снизу на косой удар сверху вниз без рикошета на руке

ой, а можно чуть подробнее эти элементы? вдруг получится - только надо знать, что имеется в виду.

#119 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 08:14

Стесняюсь спросить :oops: , но чем вызвана такая изысканность в выборе материалов для простого 2-х звенного боевого цепа?

тренируются обычно утяжеленными Текстолит в этом смысле лучше дерева Металлические трубки на концах для красоты :)
У меня и дочка текстолитовой вертит Более тяжелые приучают использовать больше центр чем грубую силу

#120 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 08:32

[ или переход снизу на прямой горизонтальный удар без рикошета на руке Невероятно мощный удар получается если не рикошетить Я сейчас некий вариант еще сделал Перехват снизу на косой удар сверху вниз без рикошета на руке

ой, а можно чуть подробнее эти элементы? вдруг получится - только надо знать, что имеется в виду.

словами такие вещи трудновато Я может засниму и выложу
Эти два удара напоминают удары хлыстом при прокручивании по часовой и против часовой сбоку тела со стороны
бьющей руки Перед этим чака преводица из одной руки в другую