Перейти к содержимому

Фото

Ушиб косточки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Shoma

Shoma

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ Киокушинкай

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 10:23

Всем доброго времени суток, господа. Как-то на тренировке ушиб косточку указательного пальца. Прошло уже довольно много времени, но стоит только руке зажить, так я снова её травмирую.
Я понимаю, что такие травмы среди бойцов не редкость, но все же как уменьшить боль. А то жутко не удобно. Ходил к травматологу, он сказал, что руке нужен покой. А это невозможно. Так как тренировки у меня 6 дней в неделю. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

#2 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 12:54

Всем доброго времени суток, господа. Как-то на тренировке ушиб косточку указательного пальца. Прошло уже довольно много времени, но стоит только руке зажить, так я снова её травмирую.
Я понимаю, что такие травмы среди бойцов не редкость, но все же как уменьшить боль. А то жутко не удобно. Ходил к травматологу, он сказал, что руке нужен покой. А это невозможно. Так как тренировки у меня 6 дней в неделю. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Ну так доктор сказал же... покой. Надо дать зажить, для ускорения есть такая вещь как физиотерапия. Очень рекомендую попросить у травматолога или хирурга направление к физиотерапевту. Обезболить можно, но потом при отсутствии должного лечения сустав может "подрасти" а оно надо?

Изменено: Galba, 23 Сентябрь 2012 - 12:55

• Aiko это нравится

#3 Volodya2110

Volodya2110

Бывалый

• Пользователи
  • 936 Сообщений:
  • Стиль:каратэ Фудокан-Шотокан

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 13:34

На указательном пальце три косточки! Какую? От сюда будет причина "ударил". Покой? Это обычный метод для "нормальных" людей! А, тут к такой категории не относятся. Поэтому надо лечить. Правильно! Устранить причину "ударил" и активные физиопроцетуры и "домашний способы". Втирание простейших мазей на основе пчелиного или змеиного яда (випросал, апизатрон), в физио-кабинете ультро-звук с аналгином, в бане прижать кость к горячей доске и терпеть, потом руку в таз с холодной водой.., и так много раз!

#4 Shoma

Shoma

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ Киокушинкай

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 15:42

На указательном пальце три косточки! Какую? От сюда будет причина "ударил". Покой? Это обычный метод для "нормальных" людей! А, тут к такой категории не относятся. Поэтому надо лечить. Правильно! Устранить причину "ударил" и активные физиопроцетуры и "домашний способы". Втирание простейших мазей на основе пчелиного или змеиного яда (випросал, апизатрон), в физио-кабинете ультро-звук с аналгином, в бане прижать кость к горячей доске и терпеть, потом руку в таз с холодной водой.., и так много раз!

Спасибо. Я просто уже не первый раз попадаю в локоть противнику ударной частью. Использую индометацинаваю мазь. Хотя, эффект от неё не особо заметен.

#5 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 10:48

А это невозможно. Так как тренировки у меня 6 дней в неделю. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Прожить неделю-две без тренировок. Во всяком случае без таких, где возможна повторная травма данной костяшки. Это не смертельно. Параллельно - мази, тут уже посоветовали, можно массаж, если врач на физиотерапию направит - вообще шикарно.
А ежели вы будете ее без конца травмировать повторно, не долечив, то кончится тем, что у вас начнутся настоящие проблемы с этим пальцем. Вплоть до тяжелого воспаления и утраты подвижности. Оно вам надо?
  • Estraven и Aiko пользователям это нравится

#6 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 11:06

............причем не надо же бросать тренировки. Просто не бейте этой рукой. Для надежности - бинтуйте. Даже полезно будет по части треннинга. Такого покоя суставу будет достаточно. Плюс все что сказали выше...

#7 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю-нинпо

Опубликовано 27 Сентябрь 2012 - 11:08

Для восстановления сустава возьмите Траумель.С мазь и таблетки-принимайте комплексно-это поможет быстрее вылечить ладонь.Также используйте Хонлроксидные препораты которые восстанавливают костную ткань суставов.

По возможности на тренировках сейчас замените удары кулаком на ладонь,если нельзя,тогда пока будет заживать рука шлифуйте формальные комплексы ката.

#8 Vadzik

Vadzik

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:
  • Стиль:рукапашка

Опубликовано 02 Октябрь 2012 - 16:57

Тренироваться можно но, постаратся не задействовать больной палец до полного выздоровления. Вариант физику поднатягать пороботать на реакцию. А по поводу физиопроцедур это дельный совет.