Перейти к содержимому

Фото

Помогите в выборе школы в Москве.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Dartpingvin

Dartpingvin

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 20:23

Коротко опишу свою не очень интересную спортивную биографию:
9 месяцев обучался китайскому языку в Харбине. И там сначала какое-то время учился у русского Сенсея, Игоря Киричкова (первый дан). Он обучал меня фудокан-карате и основам тай-цзы. А потом ушел из додзё и начал обучаться у китайского шифу основам таэквон-до федерации WTF. Потом вернулся в Москву. Через год планирую вернуться в Харбин,чтобы три года обучаться там по гранту китайского правительства. Хотел бы там продолжить обучение боевым искусствам. Для этого желательно не потерять тот, и без того не шибко высокий уровень.
Мой шифу выступал за соединение различных стилей. Помимо таэквон-до (кстати, у него четвертый дан в его 27 лет), он так же изучал три года бокс и еще некоторое время вольную борьбу. Он говорил мне,что техника рук лучшая в боксе, а таэквон-до - это бокс ногами. Когда я уезжал, он посоветовал мне за год в Москве попробовать поставить себе приличную технику рук.
В общем, В этой связи вопрос всем форумчанам. Посоветуйте, пожалуйста, приличную секцию. Интересует в первую очередь кикбоксинг. В принципе, очень еще интересует вин чунь, но все секции, которые я нашел, мне не подошли. Да и им надо заниматься куда дольше,чем год.
Условия:
Желательно как можно ближе к метро Тимирязевская
Занятия групповые, 2-3 раза в неделю.
Цена в пределах 5 тысяч за месяц. Если дешевле, буду только рад.
Желательно,чтобы тренировки заканчивались не позже 9 вечера.
Более всего ценю эффективность. То есть, спаринги приветствую. Но не хотелось бы попасть в совсем уж отмороженную группу.

Кого из мастеров по этим критериям можете посоветовать? Буду благодарен за все советы.

#2 Ямаваро

Ямаваро

Завсегдатай

• Пользователи
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 21:49

Есть группа на Тимирязевской, всего 2200 в месяц. Все как Вы хотели, чтобы не создавать лишней рекламы пишите в личку.

#3 Dartpingvin

Dartpingvin

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2012 - 14:14

Кто-нибуд может что-нибудь сказать вот об этой братии?
http://www.put-bokse...ervices/groups/
Заломили за кикбоксинг 5500 в месяц за 8 занятий (2 в неделю). Стоят они того?

#4 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 22 Сентябрь 2012 - 21:41

Кто-нибуд может что-нибудь сказать вот об этой братии?
http://www.put-bokse...ervices/groups/
Заломили за кикбоксинг 5500 в месяц за 8 занятий (2 в неделю). Стоят они того?

Если нет денег не идите,цена это аренда,оборудование и вложенные деньги,дешево там не будет :) хотя 5500 это не дорого,для Москвы нормальная цена

Изменено: BUCH, 22 Сентябрь 2012 - 21:41

#5 Dartpingvin

Dartpingvin

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2012 - 23:39

Если нет денег не идите,цена это аренда,оборудование и вложенные деньги,дешево там не будет :) хотя 5500 это не дорого,для Москвы нормальная цена

Деньги, не настолько большая проблема.Просто интересно, знает ли кто, насколько там стоящие тренеры. А так, вроде, ринг есть, груши есть,чтобы попинать.

#6 Yogaclub_cz

Yogaclub_cz

Завсегдатай

• Пользователи
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 14:58

Коротко опишу свою не очень интересную спортивную биографию:
9 месяцев обучался китайскому языку в Харбине. И там сначала какое-то время учился у русского Сенсея, Игоря Киричкова (первый дан). Он обучал меня фудокан-карате и основам тай-цзы. А потом ушел из додзё и начал обучаться у китайского шифу основам таэквон-до федерации WTF. Потом вернулся в Москву. Через год планирую вернуться в Харбин,чтобы три года обучаться там по гранту китайского правительства. Хотел бы там продолжить обучение боевым искусствам. Для этого желательно не потерять тот, и без того не шибко высокий уровень.

Приглашаю к нам в http://hanmooye.kmaa.eu/
Во-первых мы разовьем то, что вы уже умеете. Во-вторых , вы получите то, что хотите:

Мой шифу выступал за соединение различных стилей.

Стиль объединяет Хапкидо, Теккён и дзенские техники буддийских монахов.

Желательно как можно ближе к метро Тимирязевская

Метро Менделеевская - центральная школа в России.

Занятия групповые, 2-3 раза в неделю.

Понед., среда, пятница.

Цена в пределах 5 тысяч за месяц. Если дешевле, буду только рад.

У нас 4600 рублей в месяц при занятиях 3 раза в неделю.

Более всего ценю эффективность. То есть, спаринги приветствую. Но не хотелось бы попасть в совсем уж отмороженную группу.

:D Все полностью соответствует:

Не сможем соответствовать только по одному параметру:

Желательно,чтобы тренировки заканчивались не позже 9 вечера.

Мы начинаем в 21.30, это наше время уже 4-й год в этом зале и, к сожалению, другого времени в клубе ИНБИ, где мы находимся, нет.

А в-третьих, для этого нам понадобится как раз ваш год, который у вас есть на обучение.

Кстати, есть и в четвертых - это то, что после нас вы сможете воспринимать любую китайскую технику, которую сможете изучать опять в Китае.

Изменено: Yogaclub_cz, 23 Сентябрь 2012 - 15:01

#7 Dartpingvin

Dartpingvin

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 20:35

Благодарю за предложение, но, боюь,что условие про время ключевое. :( Я не могу позволить себе в 9 вечера НАЧИНАТЬ тренировку.

Изменено: Dartpingvin, 23 Сентябрь 2012 - 20:36

#8 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 21:54

http://www.budo-foru...nabor-v-gruppy/

В этой теме много все-возможных объявлений по набору в группы посмотрите почитайте мож что и подберете для себя.

#9 Dartpingvin

Dartpingvin

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 22:09

Собственно, я спрашиваю по той причине, что сложно не найти группу, а выбрать достойного мастера. Вот и подумал,что мне кто-нибудь из собственного опыта посоветует какую-нибудь достойную секцию кик боксинга. Если же просто искать, то по идее зал на Новослободской должен вполне устроить. Но я пока не знаю,как там учат. А тыкаться вслепую не очень радует.

#10 Yogaclub_cz

Yogaclub_cz

Завсегдатай

• Пользователи
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 00:54

Благодарю за предложение, но, боюь,что условие про время ключевое. :( Я не могу позволить себе в 9 вечера НАЧИНАТЬ тренировку.

Мне кажется, что главное это:

что сложно не найти группу, а выбрать достойного мастера.

Вот и подумал,что мне кто-нибудь из собственного опыта посоветует какую-нибудь достойную секцию кик боксинга.

:blink:

Мне кажется - неверны посылы.

#11 Dartpingvin

Dartpingvin

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 00:58

И в чем их ошибочность?