Перейти к содержимому

Фото

тренажёры vs классических упражнений

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#41 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 11:39

Мы про футбол говорим? у них может быть и одним квардрицепсом бьют) я не футболист)) А вот удар ногой совершается всеми мышцами бедра, включая суппорты и супинаторы, икроножные мышцы и тд и тп) так же как и бросок. Я бы вообще сказал, что удар и бросок совершается скручиванием бедер, но мышцы тоже нужны.
Что касается приведеных видео))) а вы только так будете действовать в бою и не иначе? Или будете качать под каждое боевое применение определеную мышцу? Кстати, причем тут сила, если там только ловкость присутствует?
Мы говорим о силе, а не работе мышц под определным углом, в определеном приеме. Даже допустив что для такой манеры работы ног и нужно работать разгибание на тренажере (если!), то для других движений ногами не нужно. А смысл работать разные упражнения если приседания развивают мышцы всех нижних конечностей + еще и спины? Не проще ли делать 1 упражнение, чем сотню, по одному на каждый удар или прием?
Еще раз обьясняю: приседание это сила всех мышц будет угроза порваться самой малой мышце, не даст выполнить работы другим более сильным, да же если они это могт. Разгибание в тренажере, сгибание в нем же - развивают исключительно одну мышцу. Смысл для человека занимающегося БИ равивать по 1мыщце за упражнение, сли есть возможность развить совокупность мышц? Я понимаю это в ББ оправдано, дабы было все красиво,но БИшнику зачем? По мне так как раз нам нужно развивать все мышцы в совокупности.
ПС: Задумался) а че тогда ПЛ устраеивается по базовой тройки, что б показать что они сильные)) нужно было б устраивать и по разгибанию ног в тренажере))) Нужно расказать ребятам из ПЛ и ТА) а то они бедненькие глубоко ошибаются налегая на базовую тройку и рывок с толчком)

#42 Карлсон

Карлсон

Завсегдатай

• Пользователи
  • 332 Сообщений:
  • Стиль:японский РБ

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 20:03

присед задействует кучу мышц косвенно - так как это упражнение задействует максимальное количество и объем мышц в организме, оно еще и самое тяжелое. Базовые упражения это ключ к гармонии мышц
Нужно понять сам принцип построения тренировок т научиться чувствовать свое тело

#43 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 09 Октябрь 2012 - 01:52

Лик,
хочу токо уточнить 1 теоретический момент:
вы говорите, што в сложном движении
не потянет слабейшая мышца - не будет движения
но есть жи и физиологический принцип: