Перейти к содержимому

Фото

И вечный спор... Покой нам только снится

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#21 Bor

Bor

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2006 - 00:52

Уважаемый ratnik, у нас не передергивают затворы! У нас патрон в патроннике и не на предохранителе у всех, хоть у профи, хоть у криминала, хоть у законопослушных обывателей-энтузиастов типа меня.
И причем тут классическая стойка из Наставления? До 1.5 метра я буду стрелять от бедра, до 5 от живота, до 10 от уровня глаз навскидку по Фейрберну, а далее вдумчиво и с одной руки ибо силенок хватит удержать пистолет (кроме DE или S&W .500 разумеется) в одной руке. Ну а на 100 м с двух рук, хотя все равно не попаду ибо просто цель не увижу - зрение однако.

#22 Bor

Bor

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2006 - 01:21

Я около года назад разговаривал с личным телохранителем одного из членов Политбюро ЦК КПСС. Он оказался единственным человеком с которым у меня возник полный консенсус по обсуждаемым сейчас здесь вопросам. Но это старая школа. Да и мой покойный отец был лучшим стрелком в своей региональной конторе, тоже мне пацану кое что рассказывал и показывал когда на стрельбище возил. А нынче другие времена. Подход Фейрберна-Эпплгейта был похоронен гражданскими теоретиками сразу после войны. Сейчас коллиматоры на пистолеты ставят при стрельбе на 7 м с двух рук! Еженедельно в тире на подобных чудаков смотрю. Скоро и до России дойдет если еще не дошло. Искусственный мир.

#23 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 09 Январь 2006 - 10:44

Уважаемый ratnik, у нас не передергивают затворы! У нас патрон в патроннике и не на предохранителе у всех, хоть у профи, хоть у криминала, хоть у законопослушных обывателей-энтузиастов типа меня.

Вы живёте в другой стране, с другими законами. Стоит ли говорить о нашей не живя в ней?

#24 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

Санитар fido7.ru.martial.arts

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 09 Январь 2006 - 10:59

Вы живёте в другой стране, с другими законами. Стоит ли говорить о нашей не живя в ней?

Поддерживаю и добавлю еще один момент - с другим оружием. :wink:

#25 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2006 - 11:03

До 1.5 метра я буду стрелять от бедра, до 5 от живота, до 10 от уровня глаз навскидку по Фейрберну, а далее вдумчиво и с одной руки ибо силенок хватит удержать пистолет (кроме DE или S&W .500 разумеется) в одной руке.

Вы чужие посты внимательно читаете? А как Вы упражнение "Заложник" на 10-15 м вдумчиво стрелять собрались?

#26 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2006 - 11:06

Я около года назад разговаривал с личным телохранителем одного из членов Политбюро ЦК КПСС. Он оказался единственным человеком с которым у меня возник полный консенсус по обсуждаемым сейчас здесь вопросам. Но это старая школа.

Вы шутите что ли? СССР во времена ЦК КПСС был страной с одним из самых низких уровней преступности в мире. Вы товарищу телохранителю члена Политбюро не задавали вопрос, сколько раз ему на службе приходилось применять или использовать пистолет на практике, а не в тире? В каких ситуациях?
Вы бы еще на сотрудников Интерпола как на специалистов по стрельбе ссылались (шутка, кто был в ФИДО, тот помнит нашу дискуссию :wink: ). ИМХО: гораздо более авторитетным считаю мнение бойцов СОБРов и сотрудников РУБОПов образца 1992-1998 гг. У них практика была неизмеримо богаче, чем у телохранителей членов Политбюро ЦК КПСС.

#27 Bor

Bor

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2006 - 14:07

Стоп. Он работал телохранителем когда тот Член стал президентом одного из "горячих" государств, а это надеюсь понимаете какая спокойная работа.

#28 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2006 - 14:11

Стоп. Он работал телохранителем когда тот Член стал президентом одного из "горячих" государств, а это надеюсь понимаете какая спокойная работа.

О, уже новая версия. Но все равно, сколько в его практике было реальных ситуаций применения или использования пистолета? ИМХО: в российских условиях работа ночным охранником в магазине или сотрудником ППС намного опаснее для жизни, чем профессия телохранителя президента в одном из "горячих" государств. С ФСО-шниками общался неоднократно, у большинства из них понтов на мой взгляд многовато. Далеки они от народа и реальной жизни.

#29 Bor

Bor

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2006 - 14:30

Какая новая версия? Может Вам еще фамилии дать?
А человек тот не из детского сада пришел президента охранять, в той стране вообще не детский сад был, там и до стреляли вовсю на улицах и нынче тоже похлеще чем в России 90-х годов. И сейчас этот человек не офисный работник.

#30 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2006 - 14:37

Какая новая версия? Может Вам еще фамилии дать?
А человек тот не из детского сада пришел президента охранять, в той стране вообще не детский сад был, там и до стреляли вовсю на улицах и нынче тоже похлеще чем в России 90-х годов. И сейчас этот человек не офисный работник.

Уважаемый, Вы с дурачками тут общаетесь что ли?
Из членов Политбюро ЦК КПСС президентами государств кроме М.С.Горбачева стали:
1. Н.Назарбаев - Казахстан
2. С.Ниязов - Туркмения
3. Г.Алиев - Азербайджан
4. Э.Шеварнадзе - Грузия

И еще А.С.Дзасохов возглавил субъект Российской Федерации - Республику Северная Осетия-Алания.

Так что, телохранитель Эдуарда Амвросиевича уже в США? Он не рассказывал, сколько покушений на его босса было реальных, а сколько подстроенных, чтоб с противниками и соперниками разделаться? Как его "Мерседес" попадание из РПГ выдержал? :)

#31 Bor

Bor

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2006 - 14:47

Список верный, но далее детализировать не буду, не уполномочен 8) Давайте закругляться в нашей дискуссии. А вот за эксперимент с затвором ПМ огромное Вам спасибо. Как-нибудь соберусь с духом и рискну на 1911 .45

#32 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2006 - 14:51

А вот за эксперимент с затвором ПМ огромное Вам спасибо. Как-нибудь соберусь с духом и рискну на 1911 .45

Не за что! Я теперь хочу найти доступ к ПММ, ПСМ, ТТ, попробовать с ними. С АПС наверное смысла не имеет - им в упор никто тыкать не будет.

#33 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 09 Январь 2006 - 15:53

Павел, спасибо за экспреремент, за риск и за информацию! Респект!

#34 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 09 Январь 2006 - 17:00

Только вот проблема. Если человек передо мной будет на растоянии пяти метров доставать пистолет я его сделаю голыми руками (специально ставили эксперименты). Попробуйте посчитать сколько у Вас уйдёт времени на достование ствола из кобуры (пусть даже скрытого ношения но не прекрытая одеждой), передёргивания затвора и выведения его на линию огня и сколько для преодоления этой дистанции.

У нас был норматив - 1 секунда (и рука не вытянута).

#35 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 13 Январь 2006 - 00:38

Только вот проблема. Если человек передо мной будет на растоянии пяти метров доставать пистолет я его сделаю голыми руками (специально ставили эксперименты). Попробуйте посчитать сколько у Вас уйдёт времени на достование ствола из кобуры (пусть даже скрытого ношения но не прекрытая одеждой), передёргивания затвора и выведения его на линию огня и сколько для преодоления этой дистанции.

У нас был норматив - 1 секунда (и рука не вытянута).

у меня с выключенным предохранителем за секунду получается, в том числе с разворота.
чего там с пяти метров можно сделать, непонятно, разве что нож метнуть

#36 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 13 Январь 2006 - 12:19

Чего спорють? :shock: Возьмите да и постреляйтесь :lol:

#37 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2006 - 13:10

У... у... у... Повеяло чем то из детства... Типа: "А вот не подеретесь!"

#38 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2006 - 14:50

У... у... у... Повеяло чем то из детства... Типа: "А вот не подеретесь!"

Просто прикольно :) Я не большой специалист и любитель пистолетов, хотя мне был положен стечкин, правда к нему не было фибергласовой кобуры-приклада. Я из него с одной руки стрелял и с двух, но думаю в последнем случае не особо умело.

#39 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2006 - 15:08

Я вообще то не очень люблю огнестрельное оружие (в свое время настрелялся досыта и теперь у меня на него стойкая аллергия) и, когда мы были в Саратове и была возможность пострелять из ПМ, то я не пошел в тир. А то что знаю и умею, отголоски старого.
А насчет Стечкина и стрельбы с двух рук, то просто привыкнуть надо (главное, чтобы правильно показали).

#40 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2006 - 16:04

Я стрелял из Стечкина, ПМа, ТТ не очень много но и не мало, у всех наших пистолетов есть общий минус-их подбрасывет вверх при выстреле. Жалко не смог попробовать ПСМ, а Гюрза появилась намного позже. А вот про Беретту Бригадир я такого сказать не могу, у меня ее вверх практически не толкало при выстреле... других забугорных пистолетов не пробовал....