Перейти к содержимому

Фото

Ищу школу Джиу Джитсу Москва

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 slv000

slv000

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 22:10

Ищу школу или клуб джиу джитсу. Мне 21, новичек. Хочу заниматься 2 или 3 раза в неделю(лучше 3), но есть ограничения по деньгам - до 4000 в месяц.
Интересуют нормальные традиционные школы. Если хорошие авторские - то тоже, но все же хочется начать с чего-то традиционного.
Живу на юге Москвы, метро Каховская/Севастопольская. В первую очередь хочется найти место для занятий где-то на юге или около центра.
Хочется найти школу где будет не только борьба, но и нормальная ударная подготовка. Спаринги, насколько я понимаю, есть везде. Ищу спортивно-прикладное направление, т.к. с одной стороны хочется и на улице
чувствовать себя свободно, с другой - мне нужно хобби, по крайней мере на ближайшие два-три года, так что просто уроки самообороны мне не подходят.
Посоветуйте, пожалуйста, где можно заниматься.

Отдельно интересует мнение о клубе Сибирский барс. Там вроде есть занятия для взрослых новичков, но мне не нравится что при моем бюджете я получу только два занятия в неделю. И я не знаю, как и что там преподается.

P.S. Только не сочтите, что я поиском пользоваться не умею, просто не нашел никаких обзоров школ, отзывов о тех школах, на сайты которых я попадал. Так что меня интересует мнение посетителей форума.
Гугл мне ничем особым не помог, даже наоборот - куча ссылок на хреновенькие и не очень сайты, а я не хочу делать вывод о школе по убогости/красивости ее сайта. Последние пять страниц этого раздела мне тоже ничем особым не помогли. Если где-то здесь эта тема уже подробно разбиралась, то буду рад не потерявшей актуальности ссылке.

#2 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю-нинпо

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 22:42

В центре есть группа по Хакко-рю,в Выхино Кодокан Син-рю.Посмотрите набор в эти группы на форуме.Опубликованное фото

#3 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 08:01

Могу предложить Дайто-рю Айкидзю-дзюцу
Школа включает в себя практику Дзю-дзюцу, Айки-но-дзюцу, Такеда-Ден Оно-ха Итто-рю кендзюцу.

Тут вам и ударка, и хорошее офп, само собой дзю-дзюцу: атеми вадза( ударные техники), наге вадза (броски), шиме вадза (удушения), кансецу вадза (удержания), кюшо вадза(воздействие на жизненно важные точки ), айки-но-дзюцу (броски с использованием силы нападающего), работа с оружием.

Правда, направление у нас не спортивно-прикладное, а просто прикладное.
Соревнований у нас нет, тем не менее свободные схватки проводятся регулярно, т.е. акцент делается не на работу по правилам спортивного поединка, а на реальную подготовку.

Вы вполне укладываетесь в бюджет, три тренировки в неделю + семинары и посещение открытых ковров других школ.
Занятия проводятся в центре, м. Смоленская, рядом с метро.

Ну и мое личное мнение, что выбирать школу, читая на сайтах и форумах, пустая трата времени, нужно приходить и пробовать, смотреть на инструктора, смотреть на группу.

Изменено: MasterSplinter, 12 Сентябрь 2012 - 08:05

#4 MakcuM

MakcuM

Интересующийся

• Пользователи
  • 103 Сообщений:
  • Стиль:小林流

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 08:42

http://www.tenguclub.ru/raspisanie/
http://www.tenguclub.ru/stoimost/
Джиу джитсу взрослые - 4000 рублей в месяц
Богдан Курилко подбирает очень хороший состав тренеров, клуб на высшем уровне, думаю останетесь довольны.

#5 Tau

Tau

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 09:13

СибБАрс для старта вполне хорош. Базу по д-су они закладывают очень неплохую, но затачиваются всё же больше под соревнования, так что традиционный аспект на втором плане, хотя семинары соответствующие бывают.
В общем новичку вполне можно рекомендовать, особенно, если постараетесь попасть к Евгению Коротких. То что дороговаты - это факт.

#6 xela

xela

Интересующийся

• Пользователи
  • 127 Сообщений:
  • Стиль:айкидо

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 16:37

Тот самый сибирский барс...м.Академическая, м.Нагорная ....4000 в месяц за три раза в неделю вечером + тренажерный зал бесплатно....http://www.club-edinoborstv.ru/dj.html - вот расписание....превое занятие бесплатно пробуйте

#7 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:
  • Стиль:боевое самбо, грепплинг

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 21:28

СибБарс - физуха с элементами единоборств направленная на выкачивание денег. На академической панкратион-Геркулес, на тульской Стрела Альянс БЖЖ и миксфайт, на Павелецкой РОДЪ. По деньгам все Вам подходит. А в МЦБИ все секции дорогие(

#8 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 09:01

СибБарс - физуха с элементами единоборств направленная на выкачивание денег.

да не нормальная школа зря ты так вполне приличные борцы там

#9 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 13:17

вполне приличные борцы там

http://www.budo-forums.ru/topic/38630-dzhiu-dzhitsu-v-klube-tengu-moskva/

#10 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:
  • Стиль:боевое самбо, грепплинг

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 19:44

да не нормальная школа зря ты так вполне приличные борцы там

Там двоякий подход. Есть ребята-спортсмены, которых тренирует сам Коротких, а есть "все". В группу к спортсменам он берет ребят с уровнем борьбы около 1 разряда и выше, а затем начинает с ними плотно работать. Это и есть хорошие борцы клуба Сиб. Барс. А вот "все" куда попадет топикстартер занимаюсь физухой с элементами единоборств.

#11 Ago

Ago

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 20:34

Подниму тему.
Порекомендуйте пожалуйста школу Джиу Джитсу в САО или ЗАО
Всем заранее спасибо за советы.

#12 dimasol

dimasol

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 19:05

Подниму тему.
Порекомендуйте пожалуйста школу Джиу Джитсу в САО или ЗАО
Всем заранее спасибо за советы.

Олег Лашкул, шеф-инструктор «Бушинкай Москва»
Тел: +7 916 419 14 76

#13 Yamashita

Yamashita

Завсегдатай

• Пользователи
  • 415 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсин Сёдэн Катори Синто-рю, Куками Синдэн Тэнсин Хёхо (Кукисин рю), Мэйфу Сингагэ рю

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 15:49

Как уже справедливо отметили выше - походите на занятия. Смотрите на инструктора, смотрите на работу с учениками, пробуйте. Во многих местах первое занятие бесплатно.
Если интересуют традиционные школы, то кроме уже названных отмечу Кукамисин рю. Школа комплексная, основная база - тай-дзюцу (дзю-дзюцу) и бо-дзюцу (шест), а на этом движке еще много разного оружия. Сейчас в группе занятия три раза в неделю - из них два раза по дзю-дзюцу и один по бо-дзюцу. В общем, приходите, смотрите и пробуйте сами, делайте выводы. Добро пожаловать!