Перейти к содержимому

Фото

e-Айкидо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#21 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 10 Январь 2006 - 11:19

"Теперь я знаю кунфу" (С) Neo from Matrix. Вы только не забывайте, что Нео знать кунфу то знал, но вот владеть им мог только в Матрице, а не в реальном мире ;-) Чистое абстрактное знание без тренированных мышц и реакций только там и можно приложить :-)

#22 Alexei

Alexei

Завсегдатай

• Пользователи
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 11:31

Угум, как собака: знать то знает, а сказать не может.

#23 ybrjkfq

ybrjkfq

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 11:58

Интересное мнение, что все изобретения человека произошли от лени. Лень пораждает лень в этом круге и крутимся.
Любая программа это опыт причем ограниченный и чужой, а может быть не верный :)

#24 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 10 Январь 2006 - 12:06

желание запечатлеть себя (хотя пока особо и нечего снимать-то) тоже было идеей фикс, а в итоге сплошные комплексы. Да и Alexku, который хорошо тут известен (он же Александр Кузнецов) в обьяснениях по Иририми нагэ на своем сайте честно признается: "Пока не видишь себя со стороны, кажется, что всё круто. А как посмотришь - отстой..."
Вобщем тут нужно хорошо сначала подумать...

Что тут думать, прыгать надо! :mrgreen:
Ну и что с того, что он признаётся? Всё равно всё круто! Как бы отстойно оно ни выглядело! :mrgreen:
Мне показали запись меня где я отзанимался около полугода. Я просто ухохотался. Роль Буратины сыграл бы лучше самого Буратины. :mrgreen: Так что снимайте, заряд бодрости на неделю гарантирую, только смотреть года через 3, не раньше. :) И комплексовать не надо. Главное не то, как оно выглядит, а то, что Вы ощущаете при выполнении техники. И, если получается сделать то, что задумано на человеке, который не помогает, то остальное не важно. Да и для самоанализа полезно.
Снимайте, будет весело, обещаю. :)

#25 Лёшка

Лёшка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 12:22

В общем-то, неплохая штуковина - чем больше учебных материалов, тем лучше. В учебных фильмах мастеров иной раз так хочется с другого угла посмотреть - а фигушки. А что касаемо создателей, то, в общем-то, уважение внушают - по крайней мере, ничем не хуже наших, российских, сенсеев.

#26 TATANUHSA

TATANUHSA

Интересующийся

• Пользователи
  • 90 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Айкидо Хирокадзу Кобаяши

Опубликовано 10 Январь 2006 - 12:37

Что тут думать, прыгать надо! :mrgreen:
Ну и что с того, что он признаётся? Всё равно всё круто! Как бы отстойно оно ни выглядело! :mrgreen:

Сори, я не поняла, что можно и так понять... :oops: И совсем у Вас не отстой, а очень даже здорово. Просто я согласна, что когда САМ смотришь на СЕБЯ со стороны - редко когда скажешь, что классно, все покритиковать хочется. Я вот, например танцевать очень люблю, все говорят, что неплохо получается, а как-то раз в записи посмотрела - ... . Понятно, вобщем. :oops:

Мне показали запись меня где я отзанимался около полугода. Я просто ухохотался. Роль Буратины сыграл бы лучше самого Буратины. :mrgreen: Так что снимайте, заряд бодрости на неделю гарантирую, только смотреть года через 3, не раньше. :)

Законсервировать запись в банковской ячейке, а ключ выбросить в пропасть...

И комплексовать не надо.

А если совсем не комплексовать - то это звездная болезнь называется. :-)

#27 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 13:26

Интересное мнение, что все изобретения человека произошли от лени. Лень пораждает лень в этом круге и крутимся.
Любая программа это опыт причем ограниченный и чужой, а может быть не верный :)

Неа, от лени человек вобще ничего не делает и сидит на попе ровно. А если образование есть, то лежит на боку и разглогольствует, что такому духовному существуу как он вообще ничего не надо. :wink:

#28 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 13:41

Не, был бы человек не ленив - так и ходили бы пешком до сих пор ;-)
А так он сперва на лошадь забрался, а потом и до самолетов напридумывали :)

#29 ybrjkfq

ybrjkfq

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 15:13

Не, был бы человек не ленив - так и ходили бы пешком до сих пор ;-)
А так он сперва на лошадь забрался, а потом и до самолетов напридумывали :)

Следующий шаг в голову компьютер вставить что бы думал за нас :) а мы то где тогда будем отдыхать я же говорю лень двигатель прогресса.

#30 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 15:27

Следующий шаг в голову компьютер вставить что бы думал за нас :) а мы то где тогда будем отдыхать

Ну так все к этому и идет потихоньку, интерфейс уже опытный пользуют (какой-то профессор в штатах себе вживил, могу поискать), а там и до компьютера в голове уже недалеко...

я же говорю лень двигатель прогресса.

Yes, я и не спорю и всецело за :-)

#31 Alexei

Alexei

Завсегдатай

• Пользователи
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 16:07

Лень - хорошо, да! Би тоже ист гут. Жаль, что они несовместимы. :)

#32 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 10 Январь 2006 - 16:43

Сори, я не поняла, что можно и так понять...

Так - это как? Я всё правильно понял, так что извиняться не за что.

А если совсем не комплексовать - то это звездная болезнь называется. :-)

Та-ак... Вот так вот сразу и мордой об асфальт... Не надо усугублять состояние больного... Пошёл посыпать голову пеплом...

PS Не надо извиняться! Я всё правильно понял! :mrgreen:

По теме.
В принципе, почему бы и нет? До определённого уровня это будет хорошее руководство (к действию, а не медитации перед монитором), а затем будет хорошим справочником по техникам. Тем более что представлены техники в исполнении Донована Вэйта (и ещё какого-то ученика Ямады), а создателям помогал (в том числе) Ёсимицу Ямада (если верить сайту), на семинарах которых я был неоднократно и чьё айкидо мне наиболее интересно.
Правда, в том, что представлено на сайте я нашёл пару моментов, которых я не видел ни у Вэйта, ни у Ямады и сам я так не делаю, потому что считаю ошибкой. Может это тот, второй? :)

#33 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 17:59

Лень - хорошо, да! Би тоже ист гут. Жаль, что они несовместимы. :)

Ха...Мне вот очень лень бегать от хулиганов(вообще очень не люблю бегать),поэтому занимаюсь БИ,дабы хулиганы бегали от меня :twisted:

Хороший я пример придумал? :wink: