Перейти к содержимому

Фото

e-Айкидо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 shogun

shogun

Бывалый

• Пользователи
  • 638 Сообщений:
  • Стиль:Фехтование - рапира

Опубликовано 06 Январь 2006 - 18:14

http://www.aikido3d.com/

P.S. Если модераторы посчитают, что эта тема не для данного раздела, то можно переносить или удалять.

#2 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 16 123 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2006 - 20:53

http://www.aikido3d.com/

А зачем это, собственно? Купите себе учебный фильм мастера, того же Тисье, например, и учитесь на здоровье. И смотреть приятней и ошибок меньше.

#3 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 465 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2006 - 00:24

Вы еще не постигаете айкидо через Сеть? Тогда мы идем к Вам! :P
А учетом того, что та еще чего-то купть предлагают, то деньжата потекут не хуже чем с "Тайда"

#4 Seitansai

Seitansai

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2006 - 14:15

Странная штука... по-моему, абсолютно бесполезная. Мы же должны взаимодеиствовать с партнером, а не отрабатывать конкретные техники, когда сами этого захотим...

#5 KpoHyc

KpoHyc

Бывалый

• Пользователи
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2006 - 15:05

А это очень подойдет к теме "Компьютерная программа БИ" =)
А что? Мне понравилось, хоть попытка =)

#6 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2006 - 16:57

Нео(вставая со стула и вынимая из головы штекер):"Я знаю Айкидо!!"

:)

А вообще,ИМХО,программа-неплохое подспорье при условии,что вы занимаетесь еще и в зале с Сенсеем.

#7 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 465 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2006 - 00:11

Для развития воображения можно представлять технику. В голове прокручивать. Разница между поколением, которе книги читало, и поколением, которое в ящик пялится видна

#8 shogun

shogun

Бывалый

• Пользователи
  • 638 Сообщений:
  • Стиль:Фехтование - рапира

Опубликовано 09 Январь 2006 - 14:55

Сообщение выложил больше как юмор (можно перенести). Считаю, что наличие таких программ и видео с техниками должно служить больше как вспомогательный материал или если дома вечером по ТВ смотреть больше нечего.

#9 KpoHyc

KpoHyc

Бывалый

• Пользователи
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2006 - 15:54

Для развития воображения можно представлять технику. В голове прокручивать. Разница между поколением, которе книги читало, и поколением, которое в ящик пялится видна

это говорит, не о нашей бездарности, а о том что вы не умеете пользоваться благами прогресса!

shogun, Каин, только как вспомогательный материал рассматривать и ни как иначе...у меня штекера в голове как у нео нет - так что отрабатываем в живую =) а подсмотреть после тренировки, что делал неправильно - очень непомешает - тренер все не проконтролирует, а "шлифануть" как мне кажется поможет...

#10 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 224 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 09 Январь 2006 - 18:49

у меня штекера в голове как у нео нет...

А почему?

#11 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 465 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2006 - 19:39

это говорит, не о нашей бездарности, а о том что вы не умеете пользоваться благами прогресса!

Да кто вас всех за бездарность тянул?:)

Я говорил о ном, что еще лет эдак 10 назад Толкиена ЧИТАЛИ, сами в своем мозгу рисовали разных эльфов-гоблинов. А сейчас СМОТРЯТ, т.е. воспринимают готовые образы(графическую информацию) через телевизор. Мозъг развивается соответственно :) Грустно, особенно когда это и меня касается

...а подсмотреть после тренировки, что делал неправильно - очень непомешает...

Мечта адиета - на камеру записать мои дергания. Камеры нету :) Вот те и чудо прогресса. Хотя Уэсиба явно без камеры обошелся. Выкрутился... :)

#12 TATANUHSA

TATANUHSA

Интересующийся

• Пользователи
  • 90 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Айкидо Хирокадзу Кобаяши

Опубликовано 09 Январь 2006 - 21:13

Мечта адиета - на камеру записать мои дергания. Камеры нету :) Вот те и чудо прогресса.

Оказать посильную помощь? Серьезно. (это насчет поснимать)
А желание запечатлеть себя (хотя пока особо и нечего снимать-то) тоже было идеей фикс, а в итоге сплошные комплексы. Да и Alexku, который хорошо тут известен (он же Александр Кузнецов) в обьяснениях по Иририми нагэ на своем сайте честно признается: "Пока не видишь себя со стороны, кажется, что всё круто. А как посмотришь - отстой..."
Вобщем тут нужно хорошо сначала подумать...
Повторюсь: могу и поснимать, если надо.

#13 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2006 - 21:28

Я говорил о ном, что еще лет эдак 10 назад Толкиена ЧИТАЛИ, сами в своем мозгу рисовали разных эльфов-гоблинов. А сейчас СМОТРЯТ, т.е. воспринимают готовые образы(графическую информацию) через телевизор. Мозъг развивается соответственно :) Грустно, особенно когда это и меня касается

Хм,ну не 10 лет назад,но лет 7-8 назад я его точно читал...В книжке...С иллюстрациями....В этих иллюстрациях орки были нарисованы так,что....в общем,после таких иллюстраций экранизация Толкиена мне понравилась.Впрочем,о чем вы говорите,я понимаю,эта проблема поднималась в книге "450 по Фаренгейту".

Мечта адиета - на камеру записать мои дергания. Камеры нету :) Вот те и чудо прогресса. Хотя Уэсиба явно без камеры обошелся. Выкрутился... :)

Да знаете,в свое время милиция и военные без огнестрельного оружия обходились.А унитазы вообще говорят только в средневековье изобрели :).Прям даже не знаю,как у них получалось без всего этого обходиться.А к чему это я?Да к тому,что если есть блага цивилизации,технологические новинки,то надо ими пользоваться,а не гундеть,что типа мы без этого обойдемся,потому что предки наши и без них жили...они вообще много без чего жили :twisted:

#14 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 16 123 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2006 - 22:00

Да к тому,что если есть блага цивилизации,технологические новинки,то надо ими пользоваться,а не гундеть,что типа мы без этого обойдемся,потому что предки наши и без них жили...они вообще много без чего жили :twisted:

Кто-же говорит, что благами цивилизации пользоваться не надо? Только пользоваться ими можно по разному. Появился ПК- чудо! И что? Вот такие бы возможности, допустим, музыканту лет 30 назад :shock: Казалось бы вот он качественный скачек, так нет: берем то, что по умолчанию в музыкальных редакторах- на большее ума не хватило, кладем на это, что- нибудь вроде:"Поцелуй меня везде, восемнадцать мне уже..." и вот мы- великие, а все остальные будьте любезны слушать эту ху... :oops: дожественную произведению и радоваться благам цивилизации. Эта хрень- про айкидо из той же области. Не все области человеческой деятельности подвластны всеобщей компьютеризации. МИДИ- всего лишь протокол обмена между музыкальными инструментами, а диски с караоке не заменяют музыкальный слух. И если таланта нет, то и музыки не будет. 3D графика лишь отображает то, что туда програмист "запихнул" и если в айкидо "лох" то и ошибки прут во все стороны. Вот об этом и речь. Учиться у мастеров надо, а не у тех, кто владеет компьютерной графикой.

#15 KpoHyc

KpoHyc

Бывалый

• Пользователи
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2006 - 22:35

у меня штекера в голове как у нео нет...

А почему?

это к родителям...хотя я б не против...

Толкиена ЧИТАЛИ, сами в своем мозгу рисовали разных эльфов-гоблинов. А сейчас СМОТРЯТ, т.е. воспринимают готовые образы(графическую информацию) через телевизор. Мозъг развивается соответственно Грустно, особенно когда это и меня касается

я вот точно прочита сагу о кольце раньше фильма прочитал - и был очень разочарован фильмом...

Kain, вот тот человек, который меня понимает :)

"Поцелуй меня везде, восемнадцать мне уже..."

ну дык кто это слушает? а кто дом 2 смотрит? Ведь много чего хорошего было сождано с помощью копмпов! Windows не в счет :twisted:
никто же не захочет учиться с экрана...

#16 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2006 - 23:11

3D графика лишь отображает то, что туда програмист "запихнул" и если в айкидо "лох" то и ошибки прут во все стороны. Вот об этом и речь. Учиться у мастеров надо, а не у тех, кто владеет компьютерной графикой.

Ну если бы Морихей Уэсиба с помощью технологии motion capture(надеюсь,вы в курсе,что это такое) создал программу,это было бы поистине бесценное вспомогательное пособие.

А вообще,как не прискорбно это осознавать,но мне кажется,что следующие поколения смогут выучивать БИ примерно так же как Нео,просто закачав программу(и не надо тут говорить про наработанные рефлексы,и.т.д.,которые нельзя записать в программу,я думаю.в будущем решат и эту проблему)прямо в мозг.И на освоение тех приемов,которые мы бы изучали в течение нескольких лет тренировок,у них будет уходить 10 минут. :?

#17 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 16 123 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2006 - 23:25

Ну если бы Морихей Уэсиба с помощью технологии motion capture(надеюсь,вы в курсе,что это такое) создал программу,это было бы поистине бесценное вспомогательное пособие.

И что такого выдающегося в сей технологии? Чем сия программа отличалась бы от видеозаписей О-сенсея? Вы умеете учиться с экрана? Так в чем проблема? Видеозаписей мастеров более чем достаточно :wink: Вперед!

А вообще,как не прискорбно это осознавать...

И что в этом прискорбного? Халявы нет? Мне, например, нравится результат полученный в процессе затраченных усилий. А у халявы вкус туалетной бумаги. :wink:

#18 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 00:04

И что в этом прискорбного? Халявы нет? Мне, например, нравится результат полученный в процессе затраченных усилий. А у халявы вкус туалетной бумаги. :wink:

Вы меня неправильно поняли.Мне как раз наоборот обидно,что какой нибудь чувак в будущем сможет выучить приемы,над которыми я потел в додзе,просто закачав их в мозг.

#19 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:
  • Стиль:Ренсинкай айкидо, Сётокан каратэ-до

Опубликовано 10 Январь 2006 - 01:14

Боюсь при таком раскладе, мы обезьяне вручим гранату

#20 В Бродовой

В Бродовой

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 03:00

Есть мнение, что упорные тренировки развивают не только умение выполнить определенное движение, но и комплекс качеств - способность к концентрации, умение быстро усваивать новое, анализировать, синтезировать, фантазировать и т.д. и т.п. Что в итоге получается гораздо ценнее и обширнее, чем просто конкретное знание о конкретном предмете. По аналогии, например, обучение в университете должно научить человека в первую очередь разыскивать информацию, перерабатывать ее, учиться самостоятельно. А не просто научить быстренько щелкать стандартные задачки. Поэтому даже когда айкидо можно будет закачать в башку из Web, разница между долго тренировавшимся и просто закачавшим будет очень большая. Упомянутые качества, по-моему, так просто в башку не закачаешь.

Можно, конечно, дальше теоретизировать на тему, а нельзя ли создать компьютерного человека, превосходящего обычного ВО ВСЁМ, в том числе в этих качествах. Если ответ - "да", тогда дальнейших вопросов нет. Рэй Курцвэйл, например, так и считает.

Недавно заметил, что в старой фантастике (типа "Туманности Андромеды") считалось, будто прогресс откроет неограниченные возможности для совершенствования человека. Будто бы человек, освобожденный от тяжелой и рутинной работы на элементарное выживание, тут же займется развитием своих творческих, физических, интеллектуальных и экстрасенсорных способностей. В результате чего пулей рванет вверх по эволюционной лестнице. Смотрим на современность в развитых странах - ага, делать больше человеку нечего, как собственным развитием заниматься.