Перейти к содержимому

Фото

Международная школа дао Алексея Жгутова (бесконтактный бой)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 kirillmys

kirillmys

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, Дзюдо

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 23:47

Изменено: kirillmys, 04 Сентябрь 2012 - 23:53

#2 tirumural

tirumural

Бывалый

• Пользователи
  • 878 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзицюань стиля Чень в передаче В.А. Веретенникова

Опубликовано 27 Январь 2013 - 19:37

Так он еще за свои семинары большие деньги дерет...

#3 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 27 Январь 2013 - 19:51

А чеж не брать-то, коли платят лопухи.
  • BUCH это нравится

#4 кочевник

кочевник

Интересующийся

• Пользователи
  • 130 Сообщений:
  • Стиль:ТКД WTF, Бокс, Шотокан

Опубликовано 30 Январь 2013 - 11:49

Собственно обычное видео (второе, первое не открывается), как и тысячи подобных о "бесконтактном бое". Вы хотите сказать, что всё это направление - лохотрон? У меня есть такое ощущение, но пока не сталкивался с ним вживую, с резкими выводами не спешу. Или к конкретной школе претнзии?

#5 tirumural

tirumural

Бывалый

• Пользователи
  • 878 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзицюань стиля Чень в передаче В.А. Веретенникова

Опубликовано 30 Январь 2013 - 23:20

Ну вот еще ролик. Я, как большой поклонник тайцзицюаня, не могу понять смысла хотя бы одного движения этих странных людей:

#6 gilomonster

gilomonster

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:
  • Стиль:вин чунь, немного муай тая

Опубликовано 31 Январь 2013 - 18:02

Ну вот еще ролик. Я, как большой поклонник тайцзицюаня, не могу понять смысла хотя бы одного движения этих странных людей:

это не люди, а диклониусы. после вдумчивого просмотра "эльфийской песни" устраивают туйшоу невидимыми щупальцами "векторами". На правах теории.

#7 Славянин7520

Славянин7520

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 00:40

с той же оперы. Да надо этих лохотронщиков собрать всех в кучу и в клетку загнать. Я согласен первым выйти и в бубен им настучать :-)

#8 rooler1909

rooler1909

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2014 - 12:16

Приношу свои извинения за то, что влезаю в достаточно старую тему. Мне порекомендовали именно Алексея Жгутова, как человека, который делает то, чего, по-крайней мере, в России никто, или почти никто, не делает (имеется ввиду уровень мастерства в Тайцзи). Найти его школу не пытался, но также нашел много видеоматериалов и, естественно, сайт. Если я правильно понял человека, давшего рекомендации, то Алексей какое-то время учился у Виктора Сяо, ученика Ши Мина (информация со слов). Мне, как человеку, почти совсем незнакомому с Тайцзи, трудно понять, в чем, собственно говоря, подвох. Все отвечает концепции: плавные движения, люди отлетают в стороны.

#9 Raccoon

Raccoon

Бывалый

• Пользователи
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2014 - 05:59

Про бесконтакт было уже рассказано хер пойми сколько раз. А тайцзи не состоит только из плавных движений. Про отлетающих людей вообще тема отдельная была.

Алексея Жгутова, как человека, который делает то, чего, по-крайней мере, в России никто, или почти никто, не делает (

Ой, сколько таких. И все здесь, на стене позора.

Чтобы познакомиться с тайцзи, рекомендую посмотреть Р. Романова.

#10 brituy

brituy

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:
  • Стиль:самбо

Опубликовано 05 Январь 2015 - 15:58

что за клоунада?! 

на гипноз похоже

#11 Raccoon

Raccoon

Бывалый

• Пользователи
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2015 - 16:07

что за клоунада?!

Это безконтактники. Будете о них плохо отзываться, проклянут.

#12 SARS

SARS

Завсегдатай

• Пользователи
  • 349 Сообщений:
  • Стиль:фитнес-тайцзи

Опубликовано 22 Январь 2015 - 21:45

Приношу свои извинения за то, что влезаю в достаточно старую тему. Мне порекомендовали именно Алексея Жгутова, как человека, который делает то, чего, по-крайней мере, в России никто, или почти никто, не делает (имеется ввиду уровень мастерства в Тайцзи). Найти его школу не пытался, но также нашел много видеоматериалов и, естественно, сайт. Если я правильно понял человека, давшего рекомендации, то Алексей какое-то время учился у Виктора Сяо, ученика Ши Мина (информация со слов). Мне, как человеку, почти совсем незнакомому с Тайцзи, трудно понять, в чем, собственно говоря, подвох. Все отвечает концепции: плавные движения, люди отлетают в стороны.

То, что Жгутов делает что-то, что больше никто в России не может, ИМХО, неправда, есть группы Виктора Сяо в России, занимающихся несколько десятков, уровень инструкторов высокий( Николай Дмитров, Москва, например). Слышал, что ученики Жгутова пытаются наладить контакт с занимающимися у Сяо, видимо чего-то нехватает в обучении.)))

Ни к Жгутову, ни к Сяо отношения не имею.

Изменено: SARS, 22 Январь 2015 - 21:47

#13 Vepr

Vepr

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 02:47

Жгутов - плагиатор. Его текст "Человеческие существа. Ясность осознания. Наведение мостов. III" 2001г. глава 8 "Внутреннее внимание" на 99% заимствован слово-в слово из книги Боб Клейн "Движения силы. Древние секреты высвобождения инстинктивной жизненной силы" София, 1996. Кому не лень, может легко проверить. Зато рассуждает о духовности и совести.