Перейти к содержимому

Фото

Помогите найти школу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Пекарефф

Пекарефф

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 14:32

Всех с наступившим Новым годом!
Прошу помочь с поиском школы БИ. Хочется заниматься у хорошего мастера, желательно в районе метро Филёвский парк, Багратионовская, Пионерская.
Пожелание по преподаваемой технике: ударная, бросковая, работа с ножом.
Кратко о себе: 28 лет, ранее немного занимался каратэ.

#2 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

Санитар fido7.ru.martial.arts

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 02 Январь 2006 - 19:56

Загляните к уважаемому Асате.
http://www.budo-foru...opic.php?t=2757
http://www.budo-foru...topic.php?t=566
Рекомендую :wink:

#3 Критик

Критик

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2006 - 15:33

Здравствуйте!
А для провинции можете что-нибудь порекомендовать?
Конкретно интересует айкидо и джиуджитсу в Кирове (он же Вятка). Объявления есть, но по этому же адресу ранее было: "Рукопашный бой с элементами самообороны" - настораживает.

#4 anny

anny

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2006 - 20:17

Всех с наступившим Новым годом!
Прошу помочь с поиском школы БИ. Хочется заниматься у хорошего мастера, желательно в районе метро Филёвский парк, Багратионовская, Пионерская.
Пожелание по преподаваемой технике: ударная, бросковая, работа с ножом.
Кратко о себе: 28 лет, ранее немного занимался каратэ.

Если согласно Вашим пожеланиям...
Попробуйте найти бирманский "Чой".

А согласно своим предпочтениям рекомендую центр "Уцзимень" www.udzi.ru

#5 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2006 - 21:49

Если согласно Вашим пожеланиям...
Попробуйте найти бирманский "Чой".
А согласно своим предпочтениям рекомендую центр "Уцзимень" www.udzi.ru

2 Пекарефф: Попробуйте,возможно и получится,но школа Чой достаточно редкая.Чтоя я могу сказать-там очень хорошие упражнения на растяжку,и на разминке сильный упор на физуху(у нас по крайней мере так было).По поводу боевой эффективности-судить не могу,применять не приходилось пока.

2 anny :Для рекламы есть соответствующий раздел,а я рекламу вашей школы вижу уже в трех ваших сообщениях.

#6 anny

anny

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2006 - 12:05

[2 Пекарефф: Попробуйте,возможно и получится,но школа Чой достаточно редкая.Чтоя я могу сказать-там очень хорошие упражнения на растяжку,и на разминке сильный упор на физуху(у нас по крайней мере так было).По поводу боевой эффективности-судить не могу,применять не приходилось пока.

2 anny :Для рекламы есть соответствующий раздел,а я рекламу вашей школы вижу уже в трех ваших сообщениях.

Я занималась Чоем в Волгограде, возможно, у нас было что-то иначе. Да, физухи было много, но довольно быстро начался прикладной раздел:захваты, броски, работа с ножом, корорткой палкой и т.д. И все это не слишком красиво, коротко и реально. Насколько знаю, здесь в Москве живут люди, которые регулярно ездят в Бирму и народ из регионов ездит сюда на семинары где-то в конце июня обычно.

По поводы рекламы извиняюсь, буду дисциплинированней.

#7 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2006 - 14:22

Я занималась Чоем в Волгограде, возможно, у нас было что-то иначе.
Да, физухи было много, но довольно быстро начался прикладной раздел:захваты, броски, работа с ножом, корорткой палкой и т.д. И все это не слишком красиво, коротко и реально.

То есть иначе?А я разве говорил,что у нас не было прикладного раздела?И защита от ножа была,и работа с бо,и захваты,и броски.Первый бросок-блок летящей в тебя ноги с последующим захватом ее и боском-дали уже на второй тренировке.

#8 Neco

Neco

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 20:28

Я занималась Чоем в Волгограде, возможно, у нас было что-то иначе.
Да, физухи было много, но довольно быстро начался прикладной раздел:захваты, броски, работа с ножом, корорткой палкой и т.д. И все это не слишком красиво, коротко и реально.

То есть иначе?А я разве говорил,что у нас не было прикладного раздела?И защита от ножа была,и работа с бо,и захваты,и броски.Первый бросок-блок летящей в тебя ноги с последующим захватом ее и боском-дали уже на второй тренировке.

Вообще ЧОЙ это новодел Германа Васильевича Попова
раньше он преподавал караты(Покойный Нигматулин учился,кто не помнит Пираты 20 века такой фильм был)
Потом ЭТО стало называться ЧОЙ,то чой кендо,то чойцзячуань)))
Но идея одна,всё построено на так называемом базово кустовом методе
Много техник циньна,работа с короткой палкой,парными ножами
Физухи как раз мало,где много это происки инструкторов,у ГВП(Попова) за занятие отжимались не более30 раз)))
Эффектиавность зависит от понимания и мастерства)))
Я занимался года 3-4 ,после армии,потом всё развалилось,чтобы восоздаться в новом виде-Люди ездили в Бирму ,что бы получить корочку по самообороне на базе ШОТОКАНА(((
Увы всё хорошее когда либо кончается)))
да,к известной школе ЧОЙ ЛИ ФУТ отношения не имеет

#9 anny

anny

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 00:05

Люди ездили в Бирму ,что бы получить корочку по самообороне на базе ШОТОКАНА(((

Ну так примитизировать я бы тоже не советовала...
Я Чоем не занимаюсь, он мне не нравится своей "сборностью", но имею некое отеношение... В чое принципы пяти животных стилей (от тигра до дракона), шотокановские техники - на уровне работы на "тигре", потом от них отходят, айкидо - да, и старое тай-чи тоже есть, правда до сих пор плохо понимаю как это ВСЕ ВМЕСТЕ выстраивается в систему- наверное мастера уже прикалываются над нашими, все что-то новое у них добавляется:))). Если есть интерес, могу выслать несколько фоток бирманских...

#10 Neco

Neco

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 09:38

[quote="anny"][quote="Neco"]

Люди ездили в Бирму ,что бы получить корочку по самообороне на базе ШОТОКАНА(((
Я лично видел сертификат по самообороне у Вити Смирнова(если Вы знаете о ком я)
И вообще тайдзи в чое никогда небыло,вообще я могу много рассказать ,так как интенсивно занимался,в том числе у отца основателя ЧОЙ- Германа Васильевича Попова,в конце 80 х-начала 90х
Если интересно пишите в личку,а то я думаю это мало кому интересно
а вообще если из Москвы заходите ко мне в зал (м Свиблово)

#11 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 22:53

а то я думаю это мало кому интересно

отнють :!:
а что, действительно Смирнов сейчас только оздоровительным направлением занимается?

#12 anny

anny

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 00:27

Ну, не знаю, кому что интерсно...

Понятно о ком речь, он во всех их учебных фильмах и книжка его желтая такая во всех магазинах эзотерических еще наблюдается. Лично не знакома с ним. Знаю только, что в прошлом году у них раскол какой-то произошел, Сагояна (Олег Артемович кажется по И.О.), переизбрали из председателей, т.к. много всяким энергетикам внимания уделял а народ хочет прикладного мордобоя, теории мало кому интересны... Они же и Бронниковские практики пытаются как-то внедрить в систему.
Вообще я на истину не претендую, рассказываю со слов своего друга, который 15 лет занимается и допущен в "круги".
Ну вот и посплетничали :)

Вообще хорошая штука - Чой, хоть и солянка сборная.

#13 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 00:32

Загляните к уважаемому Асате.

Увы уже не получится на м. Фили зал уже заполнен до предела, остался только на м. 1905 года, но и там осталось пара мест...

#14 anny

anny

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 00:48

И вообще тайдзи в чое никогда небыло,

а вообще если из Москвы заходите ко мне в зал (м Свиблово)

Так и я не понимаю, откуда оно там берется, и каждый раз, когда пыталась это выяснить (не только про тай-цзы, а про сочетаемость разных кусков ЧОЯ и КАК это может быть РОДОВОЙ ШКОЛОЙ), случался легкий скандал :roll: , заканчивавшийся изгнанием меня с тренировок на месяц-другой... :evil:

А чего у вас хорошего в зале на Свиблово?
Я живу на Ботанической - не так далеко...

#15 Neco

Neco

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 09:33

А чего у вас хорошего в зале на Свиблово?
Я живу на Ботанической - не так далеко...[/quote]

Да всё хорошее :)
Могу рассказать- показать ЧОЙ)
Могу тайцзи ...
Ну короче можно поболтать ,чаю испить :wink:
у меня занятия с детьми,а потом свободное время , зал( в воскресенье с утра)
Я в принципе считаю,что людям увлечённым чем либо полезно ПРОСТО встречаться и делиться :wink:

#16 Strongholder

Strongholder

Завсегдатай

• Пользователи
  • 157 Сообщений:
  • Стиль:I.O.K.F.G Годзю-рю

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 12:58

зал( в воскресенье с утра)
Я в принципе считаю,что людям увлечённым чем либо полезно ПРОСТО встречаться и делиться :wink:

КАНЭЧНА :) :D а в остальное время можно дзюдзюцу позаниматься...прям на месте не отходя от кассы :D Там же на Свиблово.

#17 anny

anny

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 14:03

А кто говорит, что мы не занимаемся??? 4 раза в неделю по расписанию, не считая собственного творчества...

Учитывая то, что когда-то еще нужно работать, готовить пожрать и у ребенка уроки проверять :cry: грустно, но против кармы не попрешь...
Я за то, чтобы общаться, поэтому и в форумы иногда заглядываю.

А в воскресенье утром я обычно бегаю, а в ближайшее у нас чаньский ритрит :!:
Ну тут меня за рекламу ругают, если интересно, пишите на мыло.
Объявка про туйшоу на Свиблово похоже Ваша... Только я не поняла какое туйшоу.

#18 Neco

Neco

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 14:04

зал( в воскресенье с утра)

КАНЭЧНА :) :D а в остальное время можно дзюдзюцу позаниматься...прям на месте не отходя от кассы :D Там же на Свиблово.

Я с Седова общался с Вадимом (Ицюань,Айкидо)
а наш зал несколько ближе к метро :wink:
и джиуджитсу тоже есть :wink:

А на счёт Чой то превый раскол Между В Смирновым и Г Поповым произошёл давненько,Сагояна всегда недолюбливали изза повышенной тяги к энэргиям :D Хотя он то меня в 88 году и привёл в Чой
Чем занимается Виктор-незнаю,можно позвонить А Прохоровой
Просто сейчас ЧОЙ ,как говорится уже не тот,вот раньше... и воздух был чище и солнце ярче
Вообще интересно,сейчас когда к нам приезжали ребета из Индонезии ,пропагандировать Пенчак силат(очень высокого уровня ребята)
Я с удивлением заметил давольно сильное сходство с Чой ,например работай на нижнем уровне(земле)
В ЧОЙ это пожалуй,даже лучше проработано было
А современный ЧОЙ- чего только стоит учитель ,практикующий в Менделеевском институте,которому дана кликуха(студентами) сизый кулак(так как говорят часто бухает,хотя я с ним не пил)

#19 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 12 Февраль 2006 - 22:24

а кто такой А. Большаков? смотрел его фильмы по БКМ, не очень понравилось, выглядит как пародия на БКМ и Чой начала 90-х

#20 Neco

Neco

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2006 - 14:41

а кто такой А. Большаков? смотрел его фильмы по БКМ, не очень понравилось, выглядит как пародия на БКМ и Чой начала 90-х

Я не знаю кто такой Большаков ,когда я обнаружил сайт чая,лет 5 назад,я стал переписоваться,предлагал заезжать в гости,поработать ,опять таки,но ответили что без защитных преспособлений им несподручно,ну и с тех пор я не знаю что и как,слышал ,только что из Бирмы привнесли в ЧОЙ шотокан,ИМХО не дело это
Понятное дело поиски стиля ,поиски себя...
Но главный удар для меня был когда Герман Васильевич сказал(есть такой ,даже обучающий фильм) что ЧОЙ это переработанная техника Деда из Владимирской глубинки и называется это КРУЖАЛО :twisted:
У меня нет комментариев
Хотя многое из техники очень неплохо(таже работа на нижнем уровне-разнообразные зацепы и захваты с бросками,подбивы и подсечки)