Перейти к содержимому

Фото

Надрыв ключично-акромиального сочленения

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 30 Август 2012 - 12:52

Братушки, хочу посоветоваться... вроде травма распространённая в наших делах, расскажите пожалуйста, у кого было: как заживало/не заживало? Как лечили? Опубликованное фото

Имеется в виду частичный надрыв, а не полный разрыв конечно. Просто как-то под нож сразу не хочется, а без операции лечение предлагают недешёвое, долгое и без гарантий... Опубликованное фото

Ну и если операция была, то может контактами толкового хирурга кто поделится?

#2 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 30 Август 2012 - 13:13

Вообще говоря, операция хорошо отлаженая, а без операции как вы правильно заметили - долго, дорого и без гарантий.
  • HippY и Яри пользователям это нравится

#3 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2012 - 13:36

Было после неудачного прихода на плечо. Прошло само. Только мазилки типа Траумеля. Кажется месяца за три. Где-то через полгода (???) не беспокоило совсем. Как-то так...
  • HippY и Pooh пользователям это нравится

#4 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 407 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 30 Август 2012 - 14:34

Была такая травма.
Пару недель на косынке руку носил, на ночь подкладывал подушки, посылочные ящики.
Лечебными мазями мазал тогда советскими "Випросал" и импортным "Никофлексом". Была еще "Дольпик" австрийская, но не могу найти нигде сейчас.

Важно потом восстановление.
Простая гимнастика, как при посттравме вывиха плеча. Дозировка - отсутствие сильных болевых ощущений.
Лицом к стене, рука выпрямлена вдоль тела, ладонью упираемся в стену и толкаем прямой рукой., потом тыльной стороной и так поворачиваемся к стене поочередно боком спиной, лицом.
Упражнения с резиновым бинтом.
Ну и упор лёжа :)
тейпинг естественно
Почему-то не открывает ссылку у меня, там внизу страницы
Тейпирование

И Здесь можно поглядеть ролики

#5 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2012 - 14:48

Большое спасибо, подбирается статистика... врачи смотрят на эту идею явно скептически, но при этом у трёх человек вроде восстановилось всё... Активно думаю Опубликованное фото

#6 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 407 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2012 - 14:51

Без полного отрыва не думаю, что обязательна операция.
Хирургам лишь бы резать.
Гирудотерапия не менее полезна в данной ситуации.

#7 CAM

CAM

Бывалый

• Пользователи
  • 731 Сообщений:
  • Стиль:mix

Опубликовано 30 Август 2012 - 19:08

Проконсультируйтесь с травматологом, желательно работающим со спортсменами-борцами. После неудачного прихода на плечо заработал себе "клавишу" - разрыв акромиально-ключичной связки. Хирурги сразу - резать. Пошел к травматологу. После подробной и долгой консультации от операции отказался. Три месяца тугих бинтований: ключицу к суставу, руку к груди. Мази. Потом на тренировки и постепенное восстановление подвижности через болевые на руки.

Обязательно проконсультируйтесь с опытным спортивным травматологом.

• Яри это нравится

#8 CAM

CAM

Бывалый

• Пользователи
  • 731 Сообщений:
  • Стиль:mix

Опубликовано 30 Август 2012 - 19:08

Проконсультируйтесь с травматологом, желательно работающим со спортсменами-борцами. После неудачного прихода на плечо заработал себе "клавишу" - разрыв акромиально-ключичной связки. Хирурги сразу - резать. Пошел к травматологу. После подробной и долгой консультации от операции отказался. Три месяца тугих бинтований: ключицу к суставу, руку к груди. Мази. Потом на тренировки и постепенное восстановление подвижности через болевые на руки.

Обязательно проконсультируйтесь с опытным спортивным травматологом.

#9 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю-нинпо

Опубликовано 30 Август 2012 - 21:00

Было такое дело.Когда обнаружили вправляли пару месяцев сустав-тогда отрабатывал только передвижения,нельзя было даже бить ногами.Пользовался разными лекарствами от "Найз" до "Амбене",сейчас вроде появился его аналог-лучше уточните у врачей.Сложность в том,чтобы потом снова не было повторения,иначе может возникнуть привычный подвывих сустава.Опубликованное фотоПопробуйте Траумель.С мазь и табетки-лучше когда идёт комплексное лечение,остальное лучше узнать от врачей.
Остальное Pooh хорошо объяснил. Выздоравливайте и восстанавливайтесь.Опубликованное фото

Изменено: слава74, 30 Август 2012 - 21:02

#10 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 407 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2012 - 21:05

РАЗРЫВ АКРОМИАЛЬНО-КЛЮЧИЧНОГО СОЧЛЕНЕНИЯ

#11 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2012 - 23:58

Спасибо всем ещё раз. Мне тут уже подсказал один хороший человек правильного доктора, завтра по его совету сделаю МРТ и схожу проконсультируюсь третий раз :о)

#12 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 407 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2012 - 06:02

Это нормально.
Семь раз отмерь, один отрежь :) (под нож хирурга)

#13 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 31 Август 2012 - 12:13

Была такая травма. причем поочередно на двух плечах. Дипроспан кололи внутрь плечевой сумки, дальше в попу не стероидные противовоспалительные) ну и 6 месяцев пока не зажило почти безделия) точнее безделия именно на этот сустав.
Вобщем к доктору нужно вам батенька, к хирургу)

#14 MentatX

MentatX

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:
  • Стиль:Муген-рю, МДЭР (Сейтокай), Дайто-рю (Такумакай), Бушинкан дзю-дзюцу

Опубликовано 31 Август 2012 - 13:37

Было после неудачного прихода на плечо. Прошло само. Только мазилки типа Траумеля. Кажется месяца за три. Где-то через полгода (???) не беспокоило совсем. Как-то так...

Аналогично. Правда ничем не мазал, только поначалу плюс с повязкой походил. Через полгода правда не беспокоило только в спокойном состоянии и при умеренной нагрузке. Резкие рывки и подтягивания я смог делать только через 9-12 месяцев (точно не помню).

ps: хотя в плане подвижности область плеча все равно осталась немного деревянная, а прошло около двух лет.

pps: правда я все это время и "ногами бил" и не прекращал тренироваться (с учетом травмы конечно)

Изменено: MentatX, 31 Август 2012 - 13:40

#15 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 31 Август 2012 - 16:31

Дя, всетаки дипроспан - чудо препарат) а я уже через 3-4 месяча в качалку вернулся, правда брал малые веса) но брал)

#16 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 16:40

Ну, в общем, делюсь в копилку коллективной мудрости чем всё закончилось.

1. В ЦИТО мне делали УЗИ и рентген, щупали и диагностировали частичный надрыв, сказали что можно сделать операцию, на моё предположение что заживёт само среагировали скептически, но прописали таблетки, мазь и физиотерапию.

2. Отпив таблеток и отмазавшись я пошёл искать физиотерапию рядом с работой и нашёл коммерческую клинику. Там мне предложили месячный курс лечения (с последующим долечиванием) за примерно 50 000 руб. Без каких-либо гарантий.

3. По совету хорошего человека я созвонился с правильным врачом, зав. травм. отделением одной московской больницы. Врач сказала сделать Магнитно-Резонансную Томографию.

4. С МРТ и остальным я пришёл к этому врачу, в итоге диагноз такой: если и есть там надрыв то незначительный. Оперировать смысла нет вообще, всё что надо - нагрузки поменьше, противовоспалительные мази после тренировок, бандаж на плечо во время тренировок, плавание.

Выводы - не стоит спешить что-то делать поговорив с первым попасшимся врачом, даже в хорошей больнице. Надо искать надёжного специалиста. Не надо жалеть денег на МРТ.

И ещё раз всем спасибо.

Изменено: HippY, 04 Сентябрь 2012 - 16:40

#17 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 22:13

По п.4 - точно такой же диагноз мне поставила мама- рентгенолог в ходе домашнего обследования без помощи аппаратуры :-) так что далеко не все врачи сразу хватаются за скальпель :-)