Перейти к содержимому

Фото

Помогите с выбором складного ножа.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
86 ответов в теме

#21 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 315 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 20:42

Яри,не скажете где вы приобретали короткий нож?Для города был бы самое оно.

Станция метро "Шоссе Энтузиастов", Торговый центр "31", магазин "Ножи". Сегодня туда заходила, вроде бы видела в наличии оба варианта: и колдстиловский подлинник, и китайскую копию. Но если даже искомого и нет, там достаточно сказать продавцам, и вам привезут под заказ в течение недели максимум.

#22 Sveneld

Sveneld

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:Киокушин карате IFK

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 21:05

Кстати, Кизлярский Байкер 1 или 2 как вообще ножики? Хотел себе взять 1-й, чтобы в кармане валялся (ну и явно не для самообороны, а исключительно для хозбыт нужд) на Ганзе в ножевых спрашивать не хочу- оплюют нищеброда:)

#23 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 315 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 21:37

Уж для хозбыта подойдет 100%. ИМХО, нож как нож, сделан достаточно качественно, а о наличии ухваченных с неба звезд вроде и не заявлял.

А насчет нищебродов... Я почти год ходила с рядовым "викингом", купленным за 200 рублей, и была им вполне довольна. Сейчас ношу другую модель, но "викинг" по-прежнему готов к бою, ни одной лишней царапины не появилось...

#24 Sveneld

Sveneld

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 22:33

У меня сейчас нож советский, с белкой на рукояти- единственное, чем не устраивает- ржавеет лезвие, вот и хочу сменить :) Ак итая много было в свое время- не совсем удобно что-либо резать, хотя и брал самые дешевые. Есть еще складной-разборный с ложкой-вилкой, но совсем неудобно носить с собой вне походов :))

#25 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 712 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 22:39

А насчет нищебродов... Я почти год ходила с рядовым "викингом", купленным за 200 рублей, и была им вполне довольна. Сейчас ношу другую модель, но "викинг" по-прежнему готов к бою, ни одной лишней царапины не появилось...

давно таскаю explorer. отличный нож (особенно для ножа за 270 р. :D ), с ускорителем (или как он обзывается?) открывания. раскрывается в одно движение пальцем, сталь нормальная, заточка, на мой взгляд, отличная.

#26 Sveneld

Sveneld

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 22:42

Купил год назад ужоснах китайский, за 300 р., не повезло- помялся при резке не сильно ледяного мяса- видно, не повезло :)) советский лучше резал, только ржа быстро появляется- на работе лимончики не порежешь :lol:

#27 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю-нинпо

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 22:56

Яри,большое спасибо.Опубликованное фото

#28 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 23:08

Хорошая тема:)
Если из вводных оговорен только бюджет, то примерно на эту сумму(70 долларов):
упомянутый здесь Гриптилиан от Бенчей, можно мини, можно полноразмерный. Из Спаев, Эндура или Делика, ее маленькая версия. Лучше с zdp, новомодная японская сталька. Керш Блюр, с тридцаткой на клинке. Можно что-то от Мкасты, маленькое и симпатичное в японском стиле, на выбор, хотя слегка дороже выйдет. Хороший стилетик с качественным замком и недорогой-ТиЛайт4 от Колдстила, если с бэклоком нравится больше, то что-то из Вояджеров, размер по вкусу. Такая вот пятерка из недорогих.
Если дороже то эталоны серийки:) Майкротеки, Крис Рив, Страйдеры, Уильям Генри, Рокстед.
Если еще дороже, то эталоны кастомов:) что-нибудь от Фила Богушевски, Флавио Икома, Дерека Фрейли, Сала Манаро, Дерека Манро. Но там цена от килобакса и до трех-четырех.:)

Изменено: sandman81, 07 Сентябрь 2012 - 23:21

#29 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 315 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 23:11

С ложкой-вилкой у меня старый дедовский комплект, он разделяется на три вполне самостоятельных девайса. Правда, лезвие ножа сделано отчего-то из ржавеющего металла. Точится отлично и режет хорошо, но требует ухода... Но понятно, вне походов я тоже его не ношу.
Вот еще один из приятных ножичков:
Опубликованное фото

Можно что-то от Мкасты, маленькое и симпатичное в японском стиле, на выбор, хотя слегка дороже выйдет.

Я б сказала, не слегка, а раз в 10 :) В 5 как минимум...

#30 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 23:16

С ложкой-вилкой у меня старый дедовский комплект, он разделяется на три вполне самостоятельных девайса. Правда, лезвие ножа сделано отчего-то из ржавеющего металла. Точится отлично и режет хорошо, но требует ухода... Но понятно, вне походов я тоже его не ношу.
Вот еще один из приятных ножичков:
Опубликованное фото

Я б сказала, не слегка, а раз в 10 :) В 5 как минимум...

Стилетик-Бельтрам? Если протащить через границу, то штучки отличные и недорогие.
А насчет Мкаст, может мы о разном, я об этих, самые простые в районе 70 баксов+доставка, например тут:
http://www.knifework...taknives-1.aspx

#31 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 315 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 23:45

Стилетик-Бельтрам? Если протащить через границу, то штучки отличные и недорогие.

У меня местного разлива, производства нижегородской Медтехники. Однако сделано на совесть. Мне достался образчик как минимум 20-летнего возраста, а ему хоть бы хны...
А у Мкасты у меня под боком фирменный магазин, так ножей дешевле 5 тысяч я у них и не припомню. То ли возят одни раритеты, то ли расходы усиленно отбивают :)

Изменено: Яри, 07 Сентябрь 2012 - 23:47

#32 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 23:54

Гляньте тут. Свингарды его супер, цены в районе ста баксов, можно заказать на выбор материал рукояти, тип клинка и тд. Лишь бы на таможне вопросов не возникло.

http://www.frankbelt....com/swing.html

Изменено: sandman81, 07 Сентябрь 2012 - 23:56

#33 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 315 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 11:29

Я так понимаю, сейчас ножи "дешевле" покупать непосредственно за бугром и везти в багаже. Ибо после изменения правил почта делает стойку почти на любую железяку, отдаленно похожую на оружие. Или везти через DHL, там народ как-то решает эту проблему...

#34 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 11:32

п.с. консервы вскрывают специальным ключом , а нож нужен чтобы резать

В поход тащить специальный ключ? это роскошь, так как 1) это лишние граммы в рюкзаке 2) эта фигня вечно теряется. так что по мне рабочий походный нож должен: резать, колоть, рубить и еще кучу всего, так как кроме него попросту может ничего не остаться (потеря гидрика при сплаве например, было такое, осталось только то что на себе).
Моя рабочая трехслойка позволяет и банки вскрывать и колбасу резать (конечно не прозрачными кусочками, но набутере смотряться красиво), но он не складной, а в городе нужен мало заметный нож.

#35 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 18 Сентябрь 2012 - 22:48

купил таки кизляровский Байкер-2. Всем пасибо, можно закрывать тему)

#36 Артур Айвазов

Артур Айвазов

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2016 - 21:47

Из складных, конечно, Ontario Rat I, у него идеальное соотношение цены, качества и функционала. Но, в целом, перед покупкой ножа советую почитать что-нибудь о ножевых сталях и типах ножей, чтобы потом не разочароваться. Также необходимо понимать где в основном вы будете этот нож использовать и учесть это при выборе типа ножа. Часто так бывает, что люди выбирая нож, смотрят на его дизайн, но забывают о его практичности и возможности применения для своих конкретных нужд. Не берите ножи с рукоятью из бересты, кожи, в эксплуатации и при разделке, много неудобств доставляют, смотрите на рукоять из эластрона, дерева, сплавов резины и пластика. Из сталей лучше выбрать что-нибудь из D2 или Х12МФ, идеально найти что-нибудь из алмазной или булатной стали. По поводу магазинов, посмотрите на nakano.ru у них бесплатная доставка и большой ассортимент. Удачного выбора!

#37 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 08:21

Мне нравятся kershaw, удобные, есть до 2к вполне приличного качества. Единственно советую щупать, по интернетам я выбрал один, по жизни лег в руку совсем другой. Достаточно толстые, колбасу нарезать вполне можно, да и для других хоз быт применений сгодится. Сам брал в одном из филиалов http://messermeister.ru/ . рекомендую.

#38 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 776 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 11:27

original.jpg

#39 Артур Айвазов

Артур Айвазов

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 19:10

Ой, это что настоящая испанская Эспада? Кто производитель?

#40 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 776 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 20:19

пнятия не имею. нарыл на ядекс фото.