Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте единоборство

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#41 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 09:35

Как то разговор скатывается на уровень детского сада. :D

Я могу привести массу примеров, где попытка нанести высокий удар ногой на улице приводила к банальному падению бьющего и всеобщем хихонькам и хахонькам с обеих сторон. И вторую категорию примеров, где бьющую ногу подхватывали и "Вандамм" летел носом в землю от последующей подсечки. Более десятка таких примеров наблюдал лично.

Если человек будет тренироваться так же интенсивно и самозабвенно как Вы, то пусть бьет на здоровье. Никто же не против.

А если "три раза в неделю по полтора часа" (с), то я бы не советовал. А там хозяин - барин.

#42 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 10:42

Как то разговор скатывается на уровень детского сада. :D

Я могу привести массу примеров, где попытка нанести высокий удар ногой на улице приводила к банальному падению бьющего и всеобщем хихонькам и хахонькам с обеих сторон. И вторую категорию примеров, где бьющую ногу подхватывали и "Вандамм" летел носом в землю от последующей подсечки. Более десятка таких примеров наблюдал лично.

Если человек будет тренироваться так же интенсивно и самозабвенно как Вы, то пусть бьет на здоровье. Никто же не против.

А если "три раза в неделю по полтора часа" (с), то я бы не советовал. А там хозяин - барин.

В принципе верно. Но это ещё и дело привычки. Если с детства - то "по барабану" чем бить. Даже и 3-4 раза в неделю. Наши пацаны как-то даже не заморачиваются - им все равно, чем бить и куда. :)

#43 Amid

Amid

Завсегдатай

• Пользователи
  • 316 Сообщений:
  • Стиль:Киокусинкай, в широком смысле...

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 11:33

Поддержу Чайника-проходят высокие удары в голову на улице, но если это именно удар , а не балетное па, и это касается не только ударов ногами. Ато ведь бывает как в анекдоте:"... нокаута нет, но чувствую ,что по очкам выигрываю".

#44 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 13:15

Насчет балета верно - была у нам пара человек с отличной растяжкой и техникой, но никакой жесткостью. В итоге их били. Но большинство, как и мы, на мешках буквально зависали, а по утрам еще и деревья в парке окучивали.

#45 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 17:22

Ну любой разговор о применимости техник на улице это риск скатиться до детского сада. Очевидно, что на улице работает только очень хорошо освоенная и отработанная в различных условиях техника. Понятно, что техника высоких ударов ногами очень трудоемкая для отработки, требует гораздо больше времени, терпения, незаурядной координации. Но при высоком уровне владения этими уарами очень даже работает. так как получается большой сюрприз :)

#46 volkov

volkov

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 11:16

Если человек начал занятия БИ с капуэйры, то лучше всего для него подойдет тхэквондо WTF. А сказать, что олмпийское тхэквондо - не эффективная система самообороны не могу...сталкивался на тренировках с учениками тхэквондо - нормальные серьёзные соперники.

#47 Biggestplan

Biggestplan

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 00:53

Eba насчет того что в Тае бьются в основном лоу кики не правда.И растяжку для того чтоб бить в голову нарабатывают.
Капоера (сильно не знаком) помоему это больше танцы,не?
Тэквандо само по себе неплохо .Красиво,быстро,четко.
Тай же (все сугубо ИМХО) чуть-чуть медленее (почти не заметно) но реально эффкективнее.Проще,мощнее,жестче.Плюс подключается работа коленей и локтей.
В Тайском все направлено на технику ведения реального боя,без левых заморочек. На самом деле,очень большая редкость,когда на улцие будешь пытаться бить с вертушки,еще меньше шансов попасть.А вот с локтя-самое то,или лоу-кик хороший отвесить.
Так же в Тае нет никаких разрядов и поясов.
Кстати В Таеквондо пояс не всегда определяет мастерство.
Я с желтым поясом дрался наравне с пацаном у котрого черный пояс 2 дан.А дело все в том,что он 2 года изучал одни пумы,и минимум боевой техники.
Я занимался чуть больше года Таеквондо,сейчас (прошло уже 6 лет) занимаюсь Тайским,2 месяца.При всей симпатии к первому,Муай-Тай мне нравится намного больше,меньше танцев больше реального боя.
В общем советую на Тайский.)

#48 Yogaclub_cz

Yogaclub_cz

Завсегдатай

• Пользователи
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 15:12

Ноги вот и в органике с руками