Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте единоборство

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#21 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 29 Август 2012 - 23:50

Не нужно через год на факультатив! В тае одна система ударов ног (если это нормальный тай, а не как в 90% кикбоксинг с коленями), в теквандо другой. Если отзаниматься только год, и пойти в другой стиль, то боюсь что получиться: ни там ума не набрался. ни там, а разными методиками еще и все испортил) Я 5 лет истфехом занимался на базе европейского сабельного боя, а потом в арнис пошел. Там очень похожая техника, но есть различии, и даже после 5 лет, я переодически тупил, наслаивая одно на другое... а вы говорите через год...

#22 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 502 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 30 Август 2012 - 09:42

А вы уверены, что человек стремится освоить именно стилевой РБ? Если ему для улицы и что то просто потому что нравится, то любой микст можно собрать. И для этого отнюдь не требуется осваивать какой либо стиль полностью. И, кстати, чтоб не было сильных противоречий в техниках, можно вместо тая заниматься кикбоксом - там ноги попросту из тэквондо изначально. Точнее, высокая нога.

Изменено: Чайникк, 30 Август 2012 - 09:43

#23 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2012 - 11:59

Стилистика это впервую очередь передвижения) вплетать то приходиться не один удар, а движение, а это очень трудно и человеку год тренирующемуся чесно не посилам. Для улицы можно назхвататься везде (расчитывая на делетанта есесвено) но для профи это тяжкий труд, так как для удара теквандо нуно ногу вывести вперед, для капуэры сделать разножку, для тая скрутить бедра (все условно). В одной стилистике это учтено, и маскируеться предварительно другими действиями. Я вот досих пор нормально не могу удар с выпадом левой ногой и ударом правой (зенкуцу-дачи) вставить в фехтовальные передвижения. Выполнить могу, но замаскировать и сделать на той же скорости нет. Делетант не увидит) но профи сразу увидит заминку и воспользуеться ей.
Для улицы тренироваться вообще долго не нужно, 1 год и все делов) удары поставить)) а вот если хочеться развиваться и становиться мастером - нужно ставить в первую очередь предвижения.

#24 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 502 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2012 - 12:13

А у топикстартера вы где то прочитали "хочу стать мастером"? :) Вопрос у него вообще был один - где научиться технике высокой ноги, потому как ему это нравится. По ходу всплыло еще требование прикладного применения в условиях улицы. Поскольку тэквондо в том виде, как оно дается, на улице помощник слабый, я и рекомендую товарищу взять за основу любой полноконтактный стиль, а технику высокой ноги получать факультативно на тэквондо по приобретении какой то базы. А это в среднем за год. В чем проблема то? Кстати, техника ног тэквондо вообще не "ложится" ни на бокс, ни ни тай. Отсюда в том же кикбоксе, как бы они ни думали, ноги отдельно от рук. Либо использование строго одной формы ног, более близкой к таю.

#25 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2012 - 12:19

Кикбоксингом не занимался не знаю) Я против факультативов прост на раних стадиях тренированости, вот и все) А так ногами высоко его и в карате и в тае научат бить) Меня например в кекушине научили в свое время)

#26 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 502 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2012 - 15:55

Техника сугубо разная, поверьте. Я вот, пока на тэквондо не пришёл, тоже думал, что умею бить ногами в голову. Но как основу для создания своего метода боя тэквондо, при всей симпатии к нему, не могу рекомендовать, конечно. Если только изучать северное, ИТФ ное, направление не на территории СНГ и Запада, а в собсно КНДР. Или превратить своё ТКД ИТФ в разновидность кикбокса путем соединения кулаков бокса с ногами тэквондо. Получится кикбоксинг с ногами из ИТФ....

#27 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2012 - 16:36

ну могет быть) я наверное поклонник традиционости)) хотя тож занимался разными видами. И не о том "возмущался" таки. Я просто думаю что нужно сначало в одном стидле годика 3 поработать, что б основу поставить и все движения, а уже потом на этту основу факультативы кидать. Меня смутило ваше предложение уже через год факультативом заняться, вот в принцыпе и все) а так все в принцыпе верно. Что касаеться ударов ног в голову, то везде они такие, какими нужны в этом стиле, ни больше, ни меньше.

#28 Eba

Eba

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:
  • Стиль:Капуэйра

Опубликовано 31 Август 2012 - 17:46

Я так понял сразу смешивать стили не стоит? Нельзя заниматься одновременно в двух направлениях? Или можно но слишком сложно? Я просто так не делал никогда. Помню когда на капуэйру собирался, думал еще на тайский запишусь. Но после я передумал :blink:

#29 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 502 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2012 - 18:52

Ну, тут зависит от целей. А год я взял потому, что в кикбоксе или евротае при условии нормальной физухи за год основы и выставят.

#30 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 31 Август 2012 - 20:03

Я так понял сразу смешивать стили не стоит?

Смешивать никогда не стоит, от этого, обычно, потом, голова болит. )))
Лучше поставить базу в каком–либо приоритетном направлении, а уж потом потихоньку добирать то, что ещё интересует, расширяя кругозор.

Изменено: Авдыш Олег, 31 Август 2012 - 20:03

#31 All

All

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2012 - 18:00

Я конечно не специалист, но могу посоветовать кикбоксинг. Занимаясь этим видом спорта у хорошего тренера, вы научитесь и эффективно бить руками, и высоко и красиво бить ногами. :rolleyes:

#32 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 502 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2012 - 22:03

В принципе да, в кике ноги из ТКД.

#33 siron

siron

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 12:45

Eba Вы хотели заняться боевым искусством. Вам по духу ближе Тайбокс и тэквондо нежели другие БИ. То боевое чем занимаются корейцы в Кореях никогда не выходит за пределы и тем более не для корейца. Военное положение накладывает определенную цензуру. Тэквондо известное остальному миру - спорт. Ппедставьте себя уважаемый Eba в армии (в броннике с автоматом в каске, прочим обвесом в сапогах) прыгающего в "челночке" и в прыжке бьющего ногой в голову. Каждый применяющий ноги в бою подтвердит - все удары не выше пояса. На поляне БИ тысячи цветов разных стилей имеют место быть. Только Вам выбирать. Но искусство "восьмируких" - цветок достойнейший внимания.

#34 вАрона

вАрона

Новичок

• Новички
  • 32 Сообщений:
  • Стиль:Донецкий дворовой

Опубликовано 09 Сентябрь 2012 - 13:55

Да нет, я без фанатизма хочу растяжку. Просто до головы соперника достать уже приятно.

Да ради бога. Гэпнити противника об асфальт и доставайте на здоровье. Занимайтесь тем что нравится . Главное будьте готовы применить полученные навыки на улице. Что бы небыло больно за даром потраченные годы

Изменено: вАрона, 09 Сентябрь 2012 - 13:58

#35 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 09 Сентябрь 2012 - 18:07

Думаю, что с вашими запросами вам очень подойдет спортивное ушу-саньда: ударная техника руки-ноги и борьба в стойке, хорошо отработанны переходы от ударной техники к броскам. Но если у вас есть возможность заниматься муай-тай с хорошим тренером, то как говорят от добра добра не ищут :)

#36 meavenus

meavenus

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:
  • Стиль:Сётокан каратэ-до

Опубликовано 10 Сентябрь 2012 - 09:36

Здравствуйте!

Порекомендуйте пожалуйста в какую секцию записаться? Я пока склоняюсь к тайскому боксу или таэквондо, т.к. интересуют удары ногами. Что из них выбрать не знаю. А может быть есть еще варианты.

Спасибо.

То, что Вам ближе туда и идите, удары ногами есть и в таэквандо и в муай тай и в каратэ и в кунг фу и в кикбоксинге, но больше всего в таэквандо, как мне кажется, так как изначально - это искусство было придумано безоружными крестьянами, чтобы сражаться против всадников на лошадях.

Да нет, я без фанатизма хочу растяжку. Просто до головы соперника достать уже приятно.

в реальном бою по голове ногой очень редко бьют, это опасный удар в плане собственной защиты, если противник опытный.

Изменено: meavenus, 10 Сентябрь 2012 - 09:36

#37 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 10 Сентябрь 2012 - 11:18

В кике есть правило- за определенное время нужно обязательно нанести сколько то там ударов ногой. Я уже цифр не помню. Так вот, сколько я смотрел соревнований (и пару раз сам выступал), всегда все участники получали предупреждения за нарушение данного правила. На улице, думаю, это еще более ярко выражено.

Изменено: KudoMan, 10 Сентябрь 2012 - 11:18

#38 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 502 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2012 - 21:20

Зависит от бойца. Я вот нормально дрался на улице ногами и именно в голову. Не поверите, но даже вертушки проходили на ура. Это сильно зависит от уровня фанатизма и практики. Другое дело, что того же результата можно добиться более простыми и надежными способами. Но это ни разу не делает удары ногами в верхний уровень нерабочими. В период моего тыквандения, почитай, половина драк со спортиками была именно как доказуха. Ибо каждый второй спортик при знакомстве считал за положняк "просветить" меня за "риальный бой". Без ложной скромности, это удалось буквально единицам. Хотя я не то что не чемпион, а вообще очень посредственный боец. Но это, повторюсь, итог ежедневных, минимум 3-часовых тренировок в зале плюс постоянная практика вне зала. Постоянная значит именно постоянная - включение/выключение света строго ногами, открывание дверей, жонгляж мелкими предметами ногой, отработка ударов на воздусях каждую свободную минуту, даже перекуры с обязательно зафиксированной в конечной фазе удара ногой. Чего я не научился, так это завязывать шнурки, держа ногу вертикально вверх в мае гери дзедан. Так что нет нерабочих техник, есть недостаточный тренинг и незамотивированность. Все техники применимы, разница в степени надежности, энергоемкости и соотношении затраты/результат. Плюс тэквондоподобные технии все таки для молодых.

#39 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 10 Сентябрь 2012 - 22:50

В таких делах нужно говорить об общей массе случаев. Исключения это хорошо, но они погоды не делают.

#40 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 502 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 06:36

Многовато исключений то набирается. К примеру, в нашей группе кого только не было - борцы, боксеры, кекушинцы. Чуть не половина - после визита на тему помахаться. Да и с бохерами взаимообмен начался именно после попытки вломить друг дружке люлей вне зала. Кстати, я уж на форуме поминал как то - на чемпионате ВКАВЕ, после соревнований, один грузин-ушун на спор бил вертушку по руке любого желающего. Оппонент должен был успеть убрать руку. Собралась толпища народу именно потому, что очень мало кому это удавалось - руку то убрать. Также могу припомнить как минимум трех уличников, кои работали именно ногами, из них только один спортик, двое самоучки. И работали успешно.