Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте единоборство

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#1 Eba

Eba

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:
  • Стиль:Капуэйра

Опубликовано 26 Август 2012 - 20:23

Здравствуйте!

Порекомендуйте пожалуйста в какую секцию записаться? Я пока склоняюсь к тайскому боксу или таэквондо, т.к. интересуют удары ногами. Что из них выбрать не знаю. А может быть есть еще варианты.

Спасибо.

#2 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю-нинпо

Опубликовано 26 Август 2012 - 20:36

Если вас интересуют кроме ударов ног болевые и броски-Хапкидо.

#3 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 26 Август 2012 - 22:01

Сейчас все идут либо в боевое самбо либо в ММА (миксфайт) там и ногами и руким учат работать и еще и бросать, и боротся в партере.

#4 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 26 Август 2012 - 22:13

Человека конкретика интересует, пусть на тай и идет. Выбор верный.

#5 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2012 - 22:18

Лик
Вы можете привести статистику-интересно посмотреть как сейчас это реально выглядитОпубликованное фотоБорьба в партере хороша в зале 1на1,но не на улице где противников 2-3 а то и больше,и временами у них что-то есть в руках-то арматура,то ножик...

#6 Eba

Eba

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2012 - 22:37

Мне просто еще важно, чтобы уделялось достойное внимание растяжке. На капуэйре за пол года я как то не сдвинулся с места, хотя тренировки особо не пропускал. Я конечно понимаю что нужно еще дома работать, но тем не менее я думал будет какой то прогресс :unsure: На муайтае я не знаю как с растяжкой обстоит вопрос, там ведь в основном лоукики бьют?

#7 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2012 - 00:04

Слава 74,
я немножко поорячился что все идут) но сейчас кого из молодежи не спросишь, все увлечены ММА и Б. Самбой) так как этим занимается Федя) вот и все) Ну а насчет партера, хоичков и арматур)))) Что ж все при слове ММА думают что бойцы этого стилы будут проходить в ноги и делать удушающий или работать в маунте? У меня друг Миксом занимаеется, так он ударник от бога, что руками, что ногами. А насчет ножечков и арматур.. тут не стиль важен, и не борьба в партере (хотя и ее знать нужно, а то случаи разные бывают) а сам человек. Знаю парней с белыми поясами, которые на улице не боятся драться, и знаю черных поясов которые на улице огребали от обычной шпаны (теквандист по привычке не защищал голову от прямых, и каратиста попросту трое скинов разделали, ибо умели работать слитно командой. На уличе всякое бывает со всеми, стили тут не причем, тут дух и умение важны. Будет дух и желание стать мастером, то станет в любом стиле бойцом, а если нет внутреннего запала, то жоть по системе спецназа учи, все равно толку не будет.

Еба
На тае не плохо все с растяжкой) но если ы хотите по балетному ножки в флажок уметь поднимать, то это в теквандо) в тае обычно этим не занимаются.

#8 Eba

Eba

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2012 - 00:22

Еба
На тае не плохо все с растяжкой) но если ы хотите по балетному ножки в флажок уметь поднимать, то это в теквандо) в тае обычно этим не занимаются.

Да нет, я без фанатизма хочу растяжку. Просто до головы соперника достать уже приятно.

#9 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 27 Август 2012 - 02:25

Да нет, я без фанатизма хочу растяжку. Просто до головы соперника достать уже приятно.

Тхэквон-До.

#10 Eba

Eba

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2012 - 02:30

Тхэквон-До.

Оно почему меня смущает. Я смотрел соревнования, там так много аммуниции, что я не уверен. Или на тренировках ее меньше? Можете что нибудь рассказать о тренировках?

#11 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2012 - 02:48

1.О тренировках нужно узнавать по месту, там, где планируете заниматься, ибо каждый преподаватель выбирает свою систему, и не смотря на то, что стиль имеет свои приоритеты, форма и методы занятий могут серьёзно различаться.
2.Амуниция используется, прежде всего, на соревнованиях и в спаррингах, отработка техник, как правило, идёт без амуниции. И что вас в самой амуниции смущает?
3.Если вы хотите поставить динамику высоких ударов ногами и добиться хорошей растяжки то Тхэквон-До, на мой взгляд, лучший вариант.

Хочу, сразу оговориться, я его не практикую, но в своё время, когда у меня возникло желание понять динамику высоких и скоростных ударов ногами, я обратился за помощью именно к мастерам Тхэквон-До и не разу не разочаровался в своём выборе.

Изменено: Авдыш Олег, 27 Август 2012 - 02:50

#12 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2012 - 02:56

Eba
Посмотрите в Питере Хапкидо или Тхэквондо ИТФ,оно более практичное-в нём больше сбалансированы руки и ноги.В обоих направлениях растяжка становится хорошая, так как удары ногами "визитная карточка" многих корейских стилей.

#13 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2012 - 11:22

Если растяжкабезфанатизма тоэто и Тай и Карате подойдут ну и Микс) везде учат бить ногами в голову. Менянаучили в свое время в кекушине,но тайцы тож умеют туда бить.

#14 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 27 Август 2012 - 12:52

Про-Таеквондо ИТФ:

Маленькая компиляшка :) :

#15 Eba

Eba

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2012 - 04:22

Про-Таеквондо ИТФ:

Да выглядит конечно красиво. Интересует насколько это все эффективно на улице.

Кстати не понял почему на первом видео ребята без кимоно, и на ринге :huh:

#16 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2012 - 11:09

Да выглядит конечно красиво. Интересует насколько это все эффективно на улице.

На улице эффективно, прежде всего, то, что нарабатывается под улицу.
Вы уж определитесь или «удары ногами в голову» или «эффективно на улице».

#17 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2012 - 12:59

Тай на улице точно эфективен, причем без заточки имено под улицу) там нет техники под улицу и под спорт) она одна и таже)

#18 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2012 - 14:42

Ну вот я таем не занимался, кик боксом не занимался, боксом как таковым не занимался... Занимался классической борьбой немного, ушу таолу немного, таеквондо немного, чутка РБ. А вот на улице дрался... И даже по головам ногами бил. Суть - к чему готовишься, то и будет получаться. На том же таеквондо меня большинство пинками гоняли по залу, пока все было по правилам. Вы можете обучаться смеси кекусин, тайбокса, джиу джитсу и БС с обязательными полноконтактными спаррингами каждый день, но так и остаться неготовым к конфликту. Легко.

#19 Eba

Eba

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2012 - 19:24

Вы можете обучаться смеси кекусин, тайбокса, джиу джитсу и БС с обязательными полноконтактными спаррингами каждый день, но так и остаться неготовым к конфликту. Легко.

Я согласен с Вами. Но лучше чем нибудь заниматься. Ведь боевые искусства развивают и дух. Видимо не до такой степени, чтобы подготовить любого к улице, но все же.

В общем посмотрю в сторону тхэквондо. Но на тай тоже интересно походить. Одновременно я наверно по швам тресну да :)

Всем спасибо большое. Плюсануть почему то никому не могу :mellow:

#20 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 12:41

Лучше. Я это вообще к тому, что нет заточенных под улицу спортивных единоборств. Под улицу затачиваются методы, а не стили. Но таки да, есто стили, легче адаптирующиеся под уличные требования. Если вам РБ для прикладных целей, но просто уж очень нра высокая нога, то лично я бы советовал взять базой тайский, РБ, кудо, саньда, а тэквондо через год как факультатив, пару раз в неделю.