Перейти к содержимому

Фото

Физуха в айкидо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
187 ответов в теме

#141 Вещий

Вещий

Новичок

• Новички
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 10:20

Sprn
Конечно,-ИМХО)

Тренируюсь-7 лет.(физика+ударная). Айкидо-последний год. Когда происходит "перегруз"-даю небольшой отдых. И т.д.
И...Какой смысл халявить, если занимаешься для себя?)
Думаю совесть не позволит)

#142 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2006 - 12:44

А разминка на что? Мне кажется ОФП лучше делать дома, а не занимать ею время тренировок.

Для этого можно отдельно ходить в другой зал вообще. Делать физуху в совершенно отдельные дни, ходить например в качок или еще куда. Действительно сильно бить люди начинают в том случае, когда дополнительно занимаются с железом.

При этом, никаким кихоном, никакими ударами по воздуху или выполнением техники в паре настолько развить мышцы не получится.

#143 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:
  • Стиль:Ренсинкай айкидо, Сётокан каратэ-до

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 09:06

А разминка на что? Мне кажется ОФП лучше делать дома, а не занимать ею время тренировок.

Для этого можно отдельно ходить в другой зал вообще. Делать физуху в совершенно отдельные дни, ходить например в качок или еще куда. Действительно сильно бить люди начинают в том случае, когда дополнительно занимаются с железом.

При этом, никаким кихоном, никакими ударами по воздуху или выполнением техники в паре настолько развить мышцы не получится.

Какая глупость. И вы в этом уверены. Согласно законам физики, сила удара мало зависит от массы тела. А железо дает массу, но уменьшает скорость!

#144 Sprn

Sprn

Интересующийся

• Пользователи
  • 105 Сообщений:
  • Стиль:Shotokan Karate (JKA)

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 10:26

Какая глупость. И вы в этом уверены. Согласно законам физики, сила удара мало зависит от массы тела. А железо дает массу, но уменьшает скорость!

Уважаемый Marcell,
железо уменьшает массу только при "тупом" закачивании. Легкоатлеты, спринтеры очень много работают с железом, им скорость важна, как вы понимаете. Ударники, боксеры, каратисты, работают с железом, комбинируя тренировки, как пишет уважаемый Pogrom, и не страдают от замедленности удара.

#145 Лёшка

Лёшка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 10:56

Соглашусь с предыдущим высказыванием: железо скорость уменьшить не может: возьмите гантельку, да помашите её ударку, потом отдохните чуток, гантельку отложите и помашите пустой рукой - приращение скорости очень ощутимо ...

А уж высказывание про силу удара и массу тела ... - это перл ! У чайника, безусловно, никакой связи быть не может, но при хорошо поставленном ударе - лишние пяток кг в весе чувствуются ого-го как ...

#146 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:
  • Стиль:Shôtôkan karate

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 11:24

А приведите, пожалуйста, эти законы физики.

С уважением,

#147 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 11:37

Закон сохранеия импульса. В данном случае осовной. Господа учится надо в школе лучше и про гонтели тоько не надо рассказывать. Проиденныи этап

#148 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 11:39

Закон сохранеия импульса. В данном случае осовной. Господа учится надо в школе лучше и про гонтели тоько не надо рассказывать. Проиденныи этап

Нет уж, формулку, пожалуйста.

#149 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 11:53

Торопился и пропустил. Кинетическая энергия. Сначала он, потом импульс. Открываешь физику, раздел механика.

Ты когда ешь, тебе разжёвывают? Ну если не наидешь, даже если и напишу формулу, какой из этого прок?

#150 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 12:07

Торопился и пропустил. Кинетическая энергия. Сначала он, потом импульс. Открываешь физику, раздел механика.

Ты когда ешь, тебе разжёвывают? Ну если не наидешь, даже если и напишу формулу, какой из этого прок?

Marcell, вы по какому праву хамите мне? Очевидно потому, что не можете вы написать эту самую формулу и сформулировать сам закон.

Так и быть, помогу вам.

Вот закон сохранения импульса: в изолированной системе сумма моментов импульса всех тел есть величина постоянная. Вот вам формулка: p = m_1 * v_1 + m_2 * v_2 = const, для системы двух тел.

А теперь будьте добры объяснить, зачем вы его притянули?

Цитировать красивые научные слова - это одно. А уметь объяснить - это другое.

#151 Sprn

Sprn

Интересующийся

• Пользователи
  • 105 Сообщений:
  • Стиль:Shotokan Karate (JKA)

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 12:31

Marcell, хамить не надо! Не с вашим незнанием физики, неоднократно демонстрированным, указывать другим на пробелы в образовании! Написали фигню, имейте смелость в этом признаться.

#152 Muaddib

Muaddib

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 14:39

Торопился и пропустил. Кинетическая энергия. Сначала он, потом импульс.

Это что же получается, удар тяжеловеса и удар легковеса суть одинаковы? И таки вес в удар вообще не вкладывается? И СФП для БИ вообще не надо?

#153 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 16:02

Конечно одинаковы. Учебник физики читал? Не, не тот, который в школе. Тот, который Marcell написал!
Опубликованное фото

#154 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 465 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 17:15

Marcell прав в одном. Для того, чтобы отправить человека баиньки особо сильного удара не нужно. В этом плане и удар легковеса и тяжа может привести к одинаковым последстивиям - тушению света. Удар просто нужно туда куда надо направить, что собственно умелые каратисты и показывают. Но физика, кинетическая энергия и прочее тут не при делах. Тут дело в том чтобы попасть и не слажать удар.

#155 Muaddib

Muaddib

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 17:21

Но по любому - удар тяжеловеса отправляет поспать с заведомо большей вероятностью. Тем более, что тяжеловес может поставить совсем неплохую скорость.

А уж все тонкости нанесения ударов - это писать многотомный трактат, причём совершенно без надежды что-нибудь донести. Тут встаёт вопрос личной работы и особенностей. Я знаю человека, который с довольно высокой вероятностью вырубает уракеном. Правда он весит 120 кг...

#156 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 137 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 17:27

Это что же получается, удар тяжеловеса и удар легковеса суть одинаковы?

Извиняюсь заранее, но расскажу анекдот:
"Сидят в баре Тяжеловес и Легковес и обсуждают как застали с воих супруг с любовниками, когда неожиданно вернулись домой.
Тяжеловес: - Возвращаюсь, ну а тут он, я ему с правой и он в ауте...
Легковес: - Я тоже застаю, я его с правой, левой, потом еще серию, еще... Чуствую не победил, но по очкам выигрываю..."

#157 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 17:32

Это что же получается, удар тяжеловеса и удар легковеса суть одинаковы?

Извиняюсь заранее, но расскажу анекдот:
"Сидят в баре Тяжеловес и Легковес и обсуждают как застали с воих супруг с любовниками, когда неожиданно вернулись домой.
Тяжеловес: - Возвращаюсь, ну а тут он, я ему с правой и он в ауте...
Легковес: - Я тоже застаю, я его с правой, левой, потом еще серию, еще... Чуствую не победил, но по очкам выигрываю..."

Ой, мне его сегодня девчонки в буфете рассказывали :lol:

#158 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 18:12

Marcell прав в одном. Для того, чтобы отправить человека баиньки особо сильного удара не нужно. В этом плане и удар легковеса и тяжа может привести к одинаковым последстивиям - тушению света. Удар просто нужно туда куда надо направить, что собственно умелые каратисты и показывают. Но физика, кинетическая энергия и прочее тут не при делах. Тут дело в том чтобы попасть и не слажать удар.

Анекдот такой есть, старый.
Дуэль. Илья Муромец и Д'Артаньян. Д'Артаньян подходит к Муромцу и рисует мелом крестик в районе сердца.
ИМ: Что это?
Д: Я убью Вас ударом в эту точку!
ИМ: Гы. Вася, обсыпь-ка его мелом...

#159 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 465 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 22:56

ИМ: Гы. Вася, обсыпь-ка его мелом...

Дубиной обтрушу!!! :lol:
Знакомо да и суть моего поста выражает ярче некуда

#160 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 08:46

Marcell прав в одном. Для того, чтобы отправить человека баиньки особо сильного удара не нужно.

Да, именно, и именно поэтому есть весовые категории в боксе и кике? И именно поэтому в абсолютке в кекусин все таки предпочитают выступать более тяжелые бойцы?

Большая масса, больший импульс. Я знаю, есть люди которые при весе в 60 бьют как отбойный молоток, но это куда реже чем люди весом в 125, которым и техника-то особо не нужна - таких знаю не в пример больше... А когда техника есть, так вообще можно приделать как кувалдой.