Перейти к содержимому

Фото

Физуха в айкидо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
187 ответов в теме

#101 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2006 - 16:42

От любого :wink:. В его понимании слабенокого. При более увесистых плюхах я думаю что косточки у меня просто не выдержат. Но всегда после удара остается стойкое ощущение, что ударили не рукой а тем же ломиком :twisted:.

В России вообще много сильных людей, мне периодически рассказывают истории о том, как кто-то ударом кулака разломал деревянную табуретку (не ДСП/фанера, я видел близнеца этой табуретки - 2'' доска минимум), или как человек от прямого в челюсть головой выбил стекло в двери вагона метро. А друг при мне кулаком оставил знатную вмятину в стене - там был советский (толстый!) гипсокартон поверх штукатурки. Кулак он долго лечил, а вмятина - до сих пор есть. :roll:
Хотя БИ они особенно не занимались или не занимались вообще.

#102 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2006 - 00:17

мне периодически рассказывают истории о том, как кто-то ударом кулака разломал деревянную табуретку (не ДСП/фанера, я видел близнеца этой табуретки - 2'' доска минимум)

Чаще рассказывают (товарисчи, пришедшие из армии), как кто-то разломал деревянную табуретку ГОЛОВОЙ. Правда не своей... :roll:

#103 Вещий

Вещий

Новичок

• Новички
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 13:44

Айкидо-вершина и основа мастерства(также в плане философии О-Сенсея). Середину-мы вкладываем сами.(ударная техника, психология, физические нагрузки). Всё вместе-Айкидо. Извратив Айкидо Морихея Уесибы, многие "мастера" проложили дорожку к ошибочному пониманию Пути.
Изучайте Айкидо, как оно было преподнесено его Создателем, а не айкидо Нашего времени. Лень и мелкодушие -всегда расстворяют искусство.

Цветок-итог, стебель-пройденый путь, корень-основа. Взращивая цветок, начинайте с корня.

#104 z

z

Старожил

• Пользователи
  • 1 873 Сообщений:
  • Стиль:айкидо

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 23:39

Айкидо-вершина и основа мастерства(также в плане философии О-Сенсея). Середину-мы вкладываем сами.(ударная техника, психология, физические нагрузки). Всё вместе-Айкидо. Извратив Айкидо Морихея Уесибы, многие "мастера" проложили дорожку к ошибочному пониманию Пути.

И кто же эти извращенцы? Как их отличить от правильных айкидок?

Изучайте Айкидо, как оно было преподнесено его Создателем, а не айкидо Нашего времени.

И как же оно преподносенно? И что делать, забить на нынешних сиханов и изучать айкидо по книгам и видео О'сенсея? Но иногда неплохо и личное участие сенсея..

Хотя есть вроде путь. Чтоб дух О'сенсея посетил. Он, по некоторым данным, в ками превратился и особо настырным является. И айкидо учит.

#105 Вещий

Вещий

Новичок

• Новички
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2006 - 12:16

И кто же эти извращенцы? Как их отличить от правильных айкидок?

Увы-никак, собенно новичку. Эти "извращенцы"(позволю ещё раз такое употребление)-все те, кто основывает школы Айкидо ради получения денег, либо ради собственного утверждения в жизни. Такие люди в основном сами толком не понимают, что преподают(нет, конечно, они понимают, что они преподают "Айкидо" , либо то,что они понимают под "Айкидо") Всё вышесказаное относится ко ВСЕМ школам БИ и к многим спортивным.

И как же оно преподносенно? И что делать, забить на нынешних сиханов и изучать айкидо по книгам и видео О'сенсея? Но иногда неплохо и личное участие сенсея

Нужно проникнутьс философией этого искусства. А заниматься нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! с сенсеем. Но, как верно подмеченно, нельзя научить искусству, ему можно только научится! Самому, своим упорством. Учитель указывает как нужно делать, исправляет ошибки, создаёт базу, а всё остальное зависит ТОЛЬКО от вас. От вашего стремления в постижении.
Чтобы открыть глаза, нужно захотеть их открыть.

#106 z

z

Старожил

• Пользователи
  • 1 873 Сообщений:
  • Стиль:айкидо

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 00:17

Ну да, мне тоже порой кажется, что все вокруг тупые грязные казлы, а я один такой белый пушистый и вумный.

Шучу, однако :lol:

А иметь высокие и практически недостижимые цели неплохо. Только не надо маниакально их окружающим навязывать.

#107 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 465 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 13:16

[quote]И как же оно преподносенно? И что делать, забить на нынешних сиханов и изучать айкидо по книгам и видео О'сенсея? Но иногда неплохо и личное участие сенсея[/quote]
Нужно проникнутьс философией этого искусства. А заниматься нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! с сенсеем. Но, как верно подмеченно, нельзя научить искусству, ему можно только научится! Самому, своим упорством. Учитель указывает как нужно делать, исправляет ошибки, создаёт базу, а всё остальное зависит ТОЛЬКО от вас. От вашего стремления в постижении.
Чтобы открыть глаза, нужно захотеть их открыть.[/quote]
Собснна по приколу то, что на вопрос-то ответить надо бы. Как же оно преподнесено-то, а? :wink:

#108 Вещий

Вещий

Новичок

• Новички
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 21:02

Хорошо) Я отвечу на твой вопрос, только ответь, пожалуйста сначала на мой. Очень тебя прошу:
Как преподнесено учение Иисуса Христа?

#109 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 465 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 21:41

Как преподнесено учение Иисуса Христа?

Ну во-первых: на ты меня называть еще рано. Просто рано.
Во-вторых: в народе такое поведение называется переведением стрелок. Но это к слову.
И в третьих: я хоть и крещеный, но уже давно атеистом стал. Поэтому как преподнесено учение Христа, Магомета, Будды и прочих я знаю только понаслышке. Так что обращайтесь с такими вопросам к тем, кто Биллию штудирует, а не ко мне.

#110 Вещий

Вещий

Новичок

• Новички
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 06:46

Гордыня.
Самолюбие.

#111 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:
  • Стиль:Ренсинкай айкидо, Сётокан каратэ-до

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 06:52

К чкму всё это? И причём тут Физуха в айкидо?

#112 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 06:54

Сутки примерно это все провисит, если прийдем к чему разумному - то оно и останется, а если нет - то пожалуй, ничего не останется. Moderator

#113 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 13:34

О, очередной пророк напердел в лужу про лже-учителей и Великое Искусство Любви И Гармонии. Так это Кама-Сутра называется. Жениться бы вам, барин.

А в плане физухи очень радуют "круговые" тренировки на РА у А.Л. Ульянова.

До: "я неплохо развил выносливость".
После: "я? - не, плохо развил выносливость"

#114 Вещий

Вещий

Новичок

• Новички
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 16:11

Спасибо за совет, глубокоуважаемый dead_code!!!

#115 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 22:14

А в плане физухи очень радуют "круговые" тренировки на РА у А.Л. Ульянова.

До: "я неплохо развил выносливость".
После: "я? - не, плохо развил выносливость"

Класс! :D Что есть "круговые" тренировки?

#116 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 23:09

Это когда по кругу...

Желание делать физуху на тренировке говорит о том, что тренировки как таковой то и не было.

#117 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 23:42

Спасибо за совет, глубокоуважаемый dead_code!!!

Не надо лицемерить. У вас ко мне (и у меня к вам) уважения пока с гулькин х... Как дальше сложится - дело другое, загадывать не буду. Но лицемерить не надо.

Что есть "круговые" тренировки?

У нас достаточно большая группа, каждый раз человек под 20. Вот она делится пополам; разбиваемся на пары, первые номера спиной к центру круга, вторые - к ним лицом. Под счёт (быстрый) делается техника, 10 раз. После этого наружний круг сдвигается на одного и снова 10 раз. И так пока не пройдёт полный круг укэ. После этого первые и вторые номера меняются местами и снова полный круг. Если группа только из старших - 3 кю и выше - то может делаться два подхода или две техники, по полному кругу на технику.

Желание делать физуху на тренировке говорит о том, что тренировки как таковой то и не было

Или о том, что люди хотят дойти до предела или даже выйти за него. Пример - стояние на кулаках на семинарах А.Н. Кочергина.

#118 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 00:05

Или о том, что люди хотят дойти до предела или даже выйти за него. Пример - стояние на кулаках на семинарах А.Н. Кочергина.

У меня есть знакомый кторый начинал заниматься навернов теже времена что и А.Н.

Встретил его год назад, смотрим мы как СОБР тренируется. Отжимания там, приседания короче физуха полным ходом. И вдруг он поизносит "Вот раньше тренировались по восемь часов в день. Идёшь с тренировки руки - ноги не двигаются. А в голове одна мысль - сейчас кто-нибудь подойдёт, а я даже ударить не смогу. И токлько недавно понял, что всё это идиотизм. С этого момента только техникой и занимаюсь"

Вот мне и интересно почему при помощи техники эти границы перейти нельзя. Или это не интересно и скучно?

#119 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 00:27

У нас достаточно большая группа, ...она делится пополам; разбиваемся на пары, первые номера спиной к центру круга, вторые - к ним лицом...

Спасибо. Методика знакомая. Не знал, что это так называется.

Или о том, что люди хотят дойти до предела или даже выйти за него.

Хорошая штука для обретения уверенности в себе. Хотя способы преодоления себя бывают очень разные.

#120 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 01:19

Вот мне и интересно почему при помощи техники эти границы перейти нельзя. Или это не интересно и скучно?

Я и не утверждаю, что для того, чтобы выйти за пределы возможностей, надо обязательно делать физуху. Я вот 10 лет назад мог съесть одну котлету на ужин, а сейчас, если поднажму, пять сжираю. И никакой физухи, заметьте.

Я просто отреагировал на вашу фразу о том, что дескать после хорошей тренировки и физуха не нужна. Так по-моему хорошая тренировка и есть та, где и техники, и физуха. И всё это с умом подано и честно отработано.

Методика знакомая. Не знал, что это так называется

Ну, название никто не патентовал, как ты понимаешь...

Хотя способы преодоления себя бывают очень разные

Я и говорю: сожрёшь, бывало, 5 котлет, и такая гордость распирает, что даже запор случается.