Перейти к содержимому

Фото

Как укрепить запястья?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#41 Takeda

Takeda

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:
  • Стиль:JKD, Bujinkan ninpo

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 16:29

Да, кстати, писал по своему опыту, поскольку сам дошел до 160 за срок около 2-х месяцев. До этого вообще становую не делал. Имеется в виду рабочий вес, а не на раз.

...впервые слышу, что новичок за 3 месяца занятий, без химии, без ремней может выйти на 160 кг. Я могу предположить одно повторение с подобным весом, но иметь подобный вес в качестве рабочего... нереально...

Все реально. У меня на спину с самого начала занятий хорошо пошли веса, и "старики" поднимали брови, когда я через пару месяцев тягу к животу в наклоне выполнял со 110-120 кг, а шраги и становую тягу - 130-135 кг. А вот жимы шли слабо: рекорд в жиме лежа 90 кг рабочего веса.

Если допустить, что то, что утверждает такеда, то в его случае это лишь исключение, которое подтверждает правило. Но говорить, что у всех новичков становая через 2-3 мес. подходит к 160 кг.... Блин, я у нас в зале подобного никогда не видел.

И как давно (и часто) Вы занимаетесь в лифтерском зале? Какие показатели у Вас?

#42 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 16:47

Спор не стоит выяденного яйца. Всё зависит от веса, предварительного опыта, возраста и предрасположености новичка.

#43 Takeda

Takeda

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:
  • Стиль:JKD, Bujinkan ninpo

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 16:53

Спор не стоит выяденного яйца. Всё зависит от веса, предварительного опыта, возраста и предрасположености новичка.

Я абсолютно с Вами согласен, на том и закругляюсь.

#44 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 17:01

Не люблю оставлять вопросы без ответа. В зале в данный момент не занимаюсь, мало времени, но скоро, полагаю, начну снова. Мой стаж составляет около 3-х лет регулярных занятий 3 дня в неделю по часу-часу двадцати. Мои показатели (без химии): Жим лежа: 115 на 4 раза, присед 100 на раз (слабый, знаю), становая: 125 на 8 раз с ремнями. Собственный вес 95-97 кг (зависит от питания). Это показатели моей пиковой формы, то есть формы, которая была на момент прекращения занятий. Сейчас показатели вполне можно поделить если не вдвое, то в полтора раза точно :) Мой вес чейчас составляет 103 кг. Жирок-с. :oops: Так что вот такие мои показатели. Все вопросы в личку.

#45 kill

kill

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2007 - 22:56

влом все читать скажу одно

короче я занимаюсь Окинавским Карате Годзю-рю

однажды в тренажерки при жиме гантелей лежа - травмировал или короче че то с ними фигово стало и не мог нормально заниматься

в Годзю-рю есть такие снаряды-чии-ши --- так вот после месяца занятий с ними- раз в неделю ну и два бывало , запястия перестали болеть и стали более мощьными, так же использую гирю-поднимаю ее верх дном(я не качок так что если ты хилый и думаешь что не сможешь - попробуй-обязательно получится- у меня же получилось), ..

про эспандер молчу - на 30 кг - этот дружок всегда у меня в кармане.

еще отжимаюсь на запястиях - со стороны ладони и с др стороны.

#46 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 17 Январь 2007 - 00:35

в Годзю-рю есть такие снаряды-чии-ши...

Так расскажите другим, будет интересно, я такого тренажера не знаю.

#47 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 08:58

в Годзю-рю есть такие снаряды-чии-ши...

Так расскажите другим, будет интересно, я такого тренажера не знаю.

ratnik уже где-то подробно рассказывал. Кажется в физподготовке - не помню, но точно знаю, что было.

#48 kill

kill

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 12:40

мне не сложно рассказать.

в общемрасскажу как его сделать-вчера себе Вторую(легкую) сделал.
что надо:
черинок
банка из под краски или бутылка пластиковая-смотря какой вес нужен.
гвозди
песок
цемент

в обшем берете черинок-толщиной удобной для вашего захвата.
отпиливаете его так что бы длина была от пола до вашего колена.
дальше забиваете в него гвозди.
дальше делаете раствор из цемента и песка(с камнями желательно(это уже по теме битона)), вставляете черинок в банку ровно по центру и ровно вертикально, и заливаете раствор, через два дня чииши готовы.
получилась байда такая типа кувалды.
упражнения -щас попробую объяснить:
в общем беретесь за черенок у самого низа, головка чииш смотрит вниз, рывком руки делаем так что бы она смотрела наверх-одновременно делаем присед и выдох.
это только одно упражнение их намного больше.
делаются все упражнения одной рукой
допустим
первые 5 упражнений делаются подряд одной рукой по 10-20 повторений каждое-развивает выносливость и для запястий хорошо
потом меняем руку и тоже самое

#49 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 12:59

http://karatedojo.ua...r_chishi1.phtml

#50 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 17 Январь 2007 - 13:52

А... а... а... Теперь понял. Знаю такую штуку, но не знал как называется. Но того же эффекта я добиваюсь работая ломом как мечом (у нас есть упражнения для укрепления кисти мечом).

#51 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:
  • Стиль:Русское Боевое Искусство - школа Гаевского В.В.

Опубликовано 17 Январь 2007 - 17:39

Давно заметил, что у меня очень слабо развиты запястья, а сейчас особенно напрягает это. Потому что я не могу нормально стоять на руках, как раз из-за слабых запястий, равновесие и мышцы позволяют вроде... Какие упражнение можете посоветовать?
P.S. Если тема уже обсуждалась, прошу прощения, не нашел :oops:

Чтобы нормально стоять на руках, надо не "сильные" запястья, а гибкие. Чтобы под 90 градусов к предплечью гнуться могли. Например, я никогда специально не укреплял запястья, и в то же время спокойно на руках стою. Так что скорее всего дело не в запястьях, а в технике "стояния на руках". Над ней и надо работать.

#52 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 17 Январь 2007 - 23:10

ratnik уже где-то подробно рассказывал. Кажется в физподготовке - не помню, но точно знаю, что было.

Коль меня помянули дам ссылочку на статью о тси иси
http://devnull.samer...net/pub/ratnik/
Третья статья с верху.

#53 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 18 Январь 2007 - 13:54

Тси иси гарна рич! :) если сделать их проблемотично, можно наполнить бутылку из под шампанского песком, я для успокоения души обмотал сверху изолентой, вдруг выронит кто:)

#54 Виктор Данилюк

Виктор Данилюк

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 03:31

Все вышеперечисленные упражнения довольно толковые, хочу добавить еще одно от себя, эфект от него просто убойный.
Суть, необхлдим паралон толщиной 40-60 см который крепится к стенке.
В образовавшуюся паралоновую подушку наносим прямые удары в глубь проминая паралон до основания,
не торопитесь с первых ударов заряжадь в полную силу так как с непревычки запросто можна травмировать лучезапястный сустав.

#55 созерцатель

созерцатель

Завсегдатай

• Пользователи
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2007 - 19:20

Здравствуйте, если Вас интересует мое мнение. Для того, чтобы иметь сильные запястья, что бы стоять на руках нужно - больше стоять на руках.
Где то читал брекдансеры рассказывали, что нужно отжиматься на руках возле стены и когда сможешь отжаться 3 раза то и стойка на руках легче получиться

#56 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:Штанга-рю, драка-дзюцу

Опубликовано 16 Июль 2007 - 08:25

Да, кстати, писал по своему опыту, поскольку сам дошел до 160 за срок около 2-х месяцев. До этого вообще становую не делал. Имеется в виду рабочий вес, а не на раз.

...впервые слышу, что новичок за 3 месяца занятий, без химии, без ремней может выйти на 160 кг. Я могу предположить одно повторение с подобным весом, но иметь подобный вес в качестве рабочего... нереально...

Все реально. У меня на спину с самого начала занятий хорошо пошли веса, и "старики" поднимали брови, когда я через пару месяцев тягу к животу в наклоне выполнял со 110-120 кг, а шраги и становую тягу - 130-135 кг. А вот жимы шли слабо: рекорд в жиме лежа 90 кг рабочего веса.

Если допустить, что то, что утверждает такеда, то в его случае это лишь исключение, которое подтверждает правило. Но говорить, что у всех новичков становая через 2-3 мес. подходит к 160 кг.... Блин, я у нас в зале подобного никогда не видел.

И как давно (и часто) Вы занимаетесь в лифтерском зале? Какие показатели у Вас?

160 кило рабочий вес в становой - это примерно показатели 1-ого разряда, а то и КМС по поверлифтингу. Не надо ля-ля про пару месяцев. Да, уникумы есть, но очень много народа, кто на 100-120 надолго зависает. Чудеса фармакологии просьба не рекламировать.

#57 AlexUK

AlexUK

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:
  • Стиль:Цигун Тяньжушань, Sanshou, Rou quan, Муай Тай

Опубликовано 08 Октябрь 2007 - 23:31

Никогда не было таких проблем но от ударов по лапе в перчатках стали болеть запяться. Тренер часто делает встреыное движение лапой и контакт нехилый.

Раньше таких проблем не было. кто что думает - поотжиматься на запястьях или это возраст... 41 год? (и запястья тонкие у меня)

#58 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 11:13

попробуйте поработать с клинками .. попросив показать разминочные из исторического фехтования кого нибудь)

#59 Владимир_Ванягин

Владимир_Ванягин

Верховный генералиссимус

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:
  • Стиль:такемусу айки Такедзи Томита

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 11:17

Раньше таких проблем не было. кто что думает - поотжиматься на запястьях или это возраст... 41 год? (и запястья тонкие у меня)

Не дай бог, артрит, может, растяжение. Посоветуйтесь с врачом. Если даст добро - отжимайтесь

#60 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 12:21

У меня, новичка - так и было. Сейчас 160 в принципе вообще не вес при том что я то вешу 81,5. Впрочем - это кто еще специально силовой занимается... Сейчас тяну в сумо порядка 195, на максимум давно не ходил - это был последний результат. Здорово поперло когда на цикл Грачева перешел.

Думаю, что у Асата еще один вопрос есть, у него то вес лишний, не в обиду будет сказано, то есть ноги срывали не только эти 110 если я правильно понимаю, но и его запас в виде килограмм 70. На итог те же 180, то есть для его роста кондиция мышц нормальная - вес бы сбросить... Хотя и в нем есть преимущества :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

160 кило рабочий вес в становой - это примерно показатели 1-ого разряда, а то и КМС по поверлифтингу. Не надо ля-ля про пару месяцев. Да, уникумы есть, но очень много народа, кто на 100-120 надолго зависает. Чудеса фармакологии просьба не рекламировать.

На скольки??? Долбануться. Я специально взял парней, совсем нулевых, с убитой физухой настолько, насколько сложно вообще представить, через 2 месяца все прошли через этот вес. Мож статистика у меня другая. Хотя в зале, действительно, вижу много людей с приличными банками, которые делают тягу в районе 100-120 и радуются. Может просто упражнение непопулярное?

А для какого веса 1 разряд или КМС рабочий в становой 160? У меня весовая до 90, вешу 81,5 - тянул 165 в сумо повторений на 10-12. Но КМС где то очень далеко, 585 собрать надо....