Перейти к содержимому

Фото

Вот такая проблема...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Fat Ninja

Fat Ninja

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 20:35

Мне нужны некоторые экзотические виды оружия, о которых в Буддо-спорт и Рай-спорт даже не слышали, названия знаю только на английском, так как изучал соревнования и читал об этих вещах только на английском языке, итак по списку:
1. Emei (O-mei) – Будем называть их эмеями. http://store1.yimg.c...rt_1878_4451937

2.Yuen Yang Razors – Лезвия Юэн Йанг http://store1.yimg.c...rt_1878_4757785

3. Tamo Hidden Daggers (Другу в коллекцию) - http://store1.yimg.c...rt_1878_4649127

4. Lashing Staff – Пытался перевести на русский, получилось что-то грозное, пыточное какое-то :D http://store1.yimg.c...rt_1873_7003479

5. Monk’s Spade – Лопата Монаха :) Она кстати – изучается в Ушу, но не входит в стандартную программу соревнований. http://store1.yimg.c...t_1873_11325248

P.S. Видеоматериал есть, знакомые из-за заграницы привезли, поэтому и хочу купить и попрактиковаться с этими видами оружия.
P.P.S. И еще, не совсем в тему, никто не знает, где можно купить нормальные толстые маты? 810 мм, для занятий гимнастикой и прыжков "каскадерских".

#2 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 14:09

Я попытаюсь сформулировать возможные решения:
1)Заказать там откуда эти картинки (результат хмхмхм-хммммммммм сомнителен)
2)Заказать изготовление здесь.
Это реально, но для этого Вам надо людям дать более конкретные параметры, скажем на картинке с лезвиями непонятно какие они в сечении. Поскольку найти в России кузнеца-китайского оружейника-ушуиста не реально практически, озаботьтесь тем чтобы предоставить более детальные эскизы с размерами или чертежи.
Тут два варианта: если Вы серьезно этими видами оружия занимаетесь, или собираетесь начать заниматься в дополнение к имеющимся навыкам, Вы уже должны иметь представление как это оружие выглядит и ответите на все вопросы мастера. Если же нет, тогда будем считать что я говорю впустую.
Так вот, если Вы сможете обеспечить мастера нужными материалами, съездите на Краснобогатырскую в торговые ряды, там есть представительство Тульской мастерской "Гладиатор", в нем продавец-консультант Вадим, боец из клуба Паладин, скажите что Лев прислал.
Ссылки на их работы и сайт здесь давали. Они может и не волокут в оружии Японии и Китая(в меньшей степени), но по чертежу, или детальному эскизу черта лысого сделают. Сам Вадим в нашей клубной мастерской, сильно матерясь правда, сделал какому то оболтусу длинные плоские когти на руки. Теперь внимание: требование оболтуса было такое: должны быть наручи с двумя комплектами когтей съемных: а) боевые стаьные(тупые есесно) б) тексталитовые для турниров(????) и ролевых игр(!!!). Если Вы немного знаете сопромат и представляете какая нагрузка и как распределяется в таком девайсе при использовании, Вы поймете что тому кто разработал это крепление(было условие-никаких винтов, но полная надежность и моментальность смены) надо дать нобелевскую премию в области тяжелого, легкого и среднего когтемашиностроения.

#3 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 15:35

Если Вы немного знаете сопромат и представляете какая нагрузка и как распределяется в таком девайсе при использовании, Вы поймете что тому кто разработал это крепление(было условие-никаких винтов, но полная надежность и моментальность смены) надо дать нобелевскую премию в области тяжелого, легкого и среднего когтемашиностроения.

Да уж. И памятник поставить. Я б такой заказ послал боком вдоль леса...

#4 Fat Ninja

Fat Ninja

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 16:42

Levius
Спасибо, я попробую сначала заказать из Европы, по кредитке и через FedEx, не получится... Ну пойду к кузнецу =) У меня есть много изображений этих штучек, вполне возможно, найду и схемы. Сам я тоже прекрасно представляю что это, и каких оно размеров, еще раз спасибо, попробую =)

ADD: Хотя, эмеи точно не смогу объяснить =( Принцип знаю, технических аспектов нет абсолютно... Как они крутятся, фиг их знает =)

#5 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 16:43

Если Вы немного знаете сопромат и представляете какая нагрузка и как распределяется в таком девайсе при использовании, Вы поймете что тому кто разработал это крепление(было условие-никаких винтов, но полная надежность и моментальность смены) надо дать нобелевскую премию в области тяжелого, легкого и среднего когтемашиностроения.

Да уж. И памятник поставить. Я б такой заказ послал боком вдоль леса...

Вы про то что на картинках, или про когти?
Да, это засада.....но если часто бьешь себя в грудь, иногда приходится оправдывать, зато дальше можно продолжать... :)

#6 Fat Ninja

Fat Ninja

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 17:59

А про матытатами знаете? Искал в нескольких крупных спортивных рынках, нашел только один адрес. Место где их шьют, сшили... Порвался через 3 дня...

#7 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 21:35

Я про когти. Как себе представил... Кузнец из меня посредственный, конечно (я литейщик), но уровень сложности понять в состоянии.
Мне в этом плане ближе подход Артура из Уфы, который, один раз отковав приличную катану, сказал: "Все, больше я за такое не берусь!"

#8 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 23:50

А про матытатами знаете? Искал в нескольких крупных спортивных рынках, нашел только один адрес. Место где их шьют, сшили... Порвался через 3 дня...

Не, не знаю, мы на досках крашенных тренируемся...в смысле на полу.

#9 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 23:56

Я про когти. Как себе представил... Кузнец из меня посредственный, конечно (я литейщик), но уровень сложности понять в состоянии.
Мне в этом плане ближе подход Артура из Уфы, который, один раз отковав приличную катану, сказал: "Все, больше я за такое не берусь!"

Приятно пообщаться с профессионалом, но там о ковке и речи не было, все из проката строгали....еще надо было не дорого чтобы :wink:
Подход Артура мне понятен. Мне мой приятель-кузнец, он же боец-мечник, Глеб(в федерации исторического фехтования и в клубах его знают как Сокела, он же Сокол, он же Серебрянный Сокел :) ) отковал дамаскскую катану, за полтора месяца....а переплетал рукоять потом еще четыре... то есть не он, а человек которому отдали катану после того как Глеб не справился. После чего Глеб сказал что он наверное все же не японец и больше катан делать не будет. :D