Перейти к содержимому

Фото

Пауэрлифтинг и киокушинкай

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#1 victorr

victorr

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 17 Август 2012 - 16:25

Интересно, а если совмещать занятия пауэрлифтингом и киокушинкаем. Какой эффект даст? Убойная сила или забитые руки?

#2 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 17 Август 2012 - 23:40

Смотря как совмещать. 50х50 будет хрень и там и там. Надо опр что главное лифтинг или кекушин. исходя из этого и строиться тренировка.

#3 Amid

Amid

Завсегдатай

• Пользователи
  • 316 Сообщений:
  • Стиль:Киокусинкай, в широком смысле...

Опубликовано 18 Август 2012 - 10:15

У меря знакомый по тренировке как раз несколько лет назад серьёзно занялся паурлифтингом.Бить после этого стал тяжелее , но в скорости потерял. Убойной силы стоя в паре с ним- не наблюдал :) .Как выше написал тов. Zhila-надо определиться с приоритетами, что важнее.

#4 victorr

victorr

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 12:14

Господин Бадюк в своем видео "Силовая полготовка в кои" как раз говорил о том, что многие занимающиеся каратэ вызывают у него сожаление своим дистрофичным телосложением и лучшая подготовка это классичекие базовые упражнения.
А про скорость удара и забитость мышц он утверждает, что достаточно после силовых минут 20 покидать гантельки 1 кг. и никакой забитости.
Оснований ему не доверять нет. Мужик авторитетный.

#5 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 14:20

Господин Бадюк в своем видео "Силовая полготовка в кои" как раз говорил о том, что многие занимающиеся каратэ вызывают у него сожаление своим дистрофичным телосложением и лучшая подготовка это классичекие базовые упражнения.
А про скорость удара и забитость мышц он утверждает, что достаточно после силовых минут 20 покидать гантельки 1 кг. и никакой забитости.
Оснований ему не доверять нет. Мужик авторитетный.

Где это он такое утверждал? после силовой тренировки, когда отработал базу, хочется лечь в угол и полежать. Какие на фиг гантели 20 минут?
Погнуться и потянуться в йоге это да.
Но опять же надо опр. кто ты качок или боец?

#6 victorr

victorr

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 15:24

вот здесь http://rutracker.org...c.php?t=1285666

#7 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 16:17

Простите вы хотите что б я три часа слушал эту запись с целью найти вот это - "достаточно после силовых минут 20 покидать гантельки 1 кг. и никакой забитости. "
Либо вы не поняли его, либо Бадюк ошибается, либо это нормально именно для Сергея с его здоровьем и физ кондициями.
Вы сходите в качалку , потягайте штангу в течении 1,5 часа , поделайти класические присед, становую, жим с груди по 3 рабочих подхода и 8 повторений каждый раз повышая веса на каждое упражнение.
А потом попробуйте 20 минут с гантелями ударку поработать, хотя бы грамм по 200.
Проведите эксперимент и о результатах отпишитесь
  • ratnik и Alf пользователям это нравится

#8 victorr

victorr

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 17:00

я туда хожу, но делаю одно базовое упражнение за занятие, занимаюсь по системе Фалеева.
делать всю базу за одно занятие может либо глупый человек, либо суперпрофессионал.
А эксперимент проведу и обязательно отпишусь. специально попробую покидать руки после жима.

посмотрите с 5 минуты. Раскидываться не обязательно после силовых.
там же Сергей увтерждает, что у бойцов в т.ч. и каратистов - должно быть 50 на 50 - тренировки и силовые упражнения.

#9 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 17:50

50х50 это именно штанга кач так он утверждает?
Если да, то лично я не согласен.
Может для Сергея это и реально , финансы позваляют обеспечить ему хорошую еду, спортивное питание высшего класса, регулярный массаж и мануального терапевта+ изначальное генетическое здоровье.
на мой взгляд техника макивара мешок лапы спаринги главное, и потом уже штанга. Бывают искл. как у меня , я пришел в каратэ пухленьким заморышем с нулевой физухой. в течении полугода было 50х50 каратэхкач , как Вы написали. Но потом все , физуху подтянул и мордобой занял первое место. Приоритет был за каратэ.

Далее посмотрите как двигаеться и бьет Бадюк в спаринге
вопросов нет, удары мощные но насколько они резки и скоросные , насколько он легко двигаеться на ногах?

И посмотрите здесь для сравнения, эти люди уделяют подавляющее время именно бойцовским тренировкам . Подчеркиваю та же весовая категория. Зацените у обоих бойцов
1. резкость и скорость ударов
2. работу сериями
3. движения на ногах .не удары ногами, а как передвигаються

Изменено: Zhila, 18 Август 2012 - 17:51

#10 Amid

Amid

Завсегдатай

• Пользователи
  • 316 Сообщений:
  • Стиль:Киокусинкай, в широком смысле...

Опубликовано 18 Август 2012 - 20:09

Я не имею ничего против железа,НО -потаскать железо в дополнение к тренировке это одно,а вот занятия пауэрлифтингом -совсем другое.
  • Zhila и Pangalin пользователям это нравится

#11 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 18 Август 2012 - 20:51

Инструктор лифтер в фитнесе был регулярно замечен у груши и в дружеской борьбе с инструктором самбо-дзюдо. Результаты средние во всех видах, но бык здоровый.

#12 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 130 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 18 Август 2012 - 22:08

Сила есть масса помноженная на скорость. В армии схлестнулся с кмс по тяжелой атлетике. Более резкого чела трудно встретить. Потом, когда нашли общий язык демонстрировал мне любимый трюк-сальто назад и приземлялся туда же откуда прыгнул. Всем кто хочет совмещать железо и БИ рекомендовал бы обратить внимание на способы подготовки тяжелоотлетов, либо модный кроссфит.

Изменено: bogdan kurilko, 18 Август 2012 - 22:12

• Alf и Pangalin пользователям это нравится

#13 Итагаки

Итагаки

Старожил

• Пользователи
  • 1 889 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан

Опубликовано 18 Август 2012 - 22:23

Сила есть масса помноженная на скорость. В армии схлестнулся с кмс по тяжелой атлетике. Более резкого чела трудно встретить. Потом, когда нашли общий язык демонстрировал мне любимый трюк-сальто назад и приземлялся туда же откуда прыгнул. Всем кто хочет совмещать железо и БИ рекомендовал бы обратить внимание на способы подготовки тяжелоотлетов, либо модный кроссфит.

Студент-физик, желая успеть на автобус, с разбега натыкается лбом на стоб и падает без чувств. Когда его возвращают к жизни сердобольные прохожие, он бормочет: "Хорошо, что пополам!", "Что пополам?" - спрашивает его старушка, решившая, что парень подвинулся рассудком. "Сила есть масса помноженная на скорость, делённая пополам! - поясняет студент - Если бы не пополам, я бы с Вами сейчас не разговаривал!" :D
  • Galba это нравится

#14 victorr

victorr

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2012 - 09:46

50х50 это именно штанга кач так он утверждает?
Если да, то лично я не согласен.
Может для Сергея это и реально , финансы позваляют обеспечить ему хорошую еду, спортивное питание высшего класса, регулярный массаж и мануального терапевта+ изначальное генетическое здоровье.
на мой взгляд техника макивара мешок лапы спаринги главное, и потом уже штанга. Бывают искл. как у меня , я пришел в каратэ пухленьким заморышем с нулевой физухой. в течении полугода было 50х50 каратэхкач , как Вы написали. Но потом все , физуху подтянул и мордобой занял первое место. Приоритет был за каратэ.

Далее посмотрите как двигаеться и бьет Бадюк в спаринге
вопросов нет, удары мощные но насколько они резки и скоросные , насколько он легко двигаеться на ногах?

И посмотрите здесь для сравнения, эти люди уделяют подавляющее время именно бойцовским тренировкам . Подчеркиваю та же весовая категория. Зацените у обоих бойцов
1. резкость и скорость ударов
2. работу сериями
3. движения на ногах .не удары ногами, а как передвигаються

Скорости конечно намного выше, но возможно здесь стоит сделать скидку на возраст - как я понял это ветеранский бой. Но лоу-кики мощнейшие - соперник просто отлетает.

#15 victorr

victorr

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2012 - 11:37

Скорости конечно намного выше, но возможно здесь стоит сделать скидку на возраст - как я понял это ветеранский бой. Но лоу-кики мощнейшие - соперник просто отлетает.

а в качестве основынх упражнений для силовой Сергей рекомендует 3 базовых упражнения из пауэрлифтинга и 2 из гиревых спорта.

#16 Dachengquan

Dachengquan

Старожил

• Пользователи
  • 1 660 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2012 - 15:22

Одним из ярких приверженцев "железок" в свое время был Куросава Хироки...

Он кстати зафиксировал рекорд удара ногой...1420 кг...

#17 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:
  • Стиль:Shôtôkan karate

Опубликовано 19 Август 2012 - 15:22

Оффтопик:
В классической механике: масса * скорость = импульс, масса * ускорение = масса * (производная скорости по времени) = сила.

#18 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2012 - 20:38

Неа . Возраст не причем - нет координации и работы сериями, техника не отточена,на ногах тяжеловато и скованно двигаеться. Соперник прим на 15-20 кг легче потому и отлетает. Был юы удар по резче лег бы сразу.
Посмотрите как двигаеться его учитель Федоришен Юрий. Он скользит по татами , раскованые движения и резкие удары. Он качаеться сезонно. Раз в год, кажеться осенью. Все остальное время бойцовская подготовка.
Вы попробуйте позанимайтесь как Бадюк советует но перед этим запишите на видео свой спаринг и работу по лапам и через пару месяцев кача запишите снова как вы работаете в спаринге.

Это самое - не жажду с Бадюком пересечься на узкой тропе. Однако из песни не выкинишь слов.

Богдан
А у меня есть приятель , который спортом никогда не занимался вообще, однако когда дереться в на улице , киме (сброс) у него такой как не у всякого 2 дана каратэ увидишь.

Давайте говорить не про уникомов.

#19 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 19 Август 2012 - 21:19

Посмотрите на тяжей в современном боксе, они подвижны, резки и быстры, но так же бугрятся кучей мышц, доказывая своим телосложением, что если качаться (лифтовать) и правильно тренировать БИ - все будет в норме. Если посмотреть ММА то там через одного качки в тяжах дерутся и не плохо. Изначально в ММА отбирали стилистиков (тех кто занимается каким либо стилем), многие вышли из игры, многие остались, но сейчас техника ММА сформировалась единая почти Европа и США (тай и джиу-джитсу в бразильском варианте) в России и ближайших странах СНГ (бокс и боевое самбо), и промоутеры начали отбирать в тяжи людей с хорошей физической формой, так как техники можно легко таких научить. Менсон, он может быть и проиграл Феде (кто Феде не проигрывал), но других он валит, не смотря на то, что мышцы его явно накачены в качалке, да притом скорее всего на стероидах, и я как-то не заметил, что б у него была плохая реакция и скорость.
Так что я лично считаю, что кач и БИ вполне совместимы, но только с наличием на плечах головы. Нельзя заниматься БИ и чистым Бодибилдингом, так как последний чисто для красотыы, и кроме хорошей фигуры ничего не даст. Пауэрлифтинг не дает сильной массы, он впервую очередь воздействует на связки. Они укрепляются, и утолщаются. Да возможно это мешает, но кто не дает растягиваться после каждой тренировки с тяжестями и тренировки по БИ? Все поправимо, если иметь правильный подход.
Единственное - действительно нужно определится что важнее, и основную часть сил кинуть туда. Если Лифтинг, то занятиями БИ можно заминить аэробную тренировку. Если БИ, то лифтинг должен быть дополнением исключительно, как силовуха. Гонятся за двумя зайцами сразу не правильно, это еще древние подметили иувековечили в пословице.
ЗЫ: Что касается меня, то я выбрал БИ, но лифт не бросаю, хотя в скорости не потерял, даже тренер это потверждает. При весе до 100кг приседаю 185, становая 190, жим 125 тобишь второй разряд по лифту))

#20 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2012 - 22:33

Лик
Никто и не спорит
Если вы не заметили то повторюсь:
качаться надо с включая голову, ее вообще желательно никогда и нигде не выключать.
Выбрать приоритет кач или БИ

Топик мастер пишет о затрачиваемом времени 50х50 (кач Х би ) и долбить базу: становая, присед, жим с груди ссылаясь на мнение авторитета Бадюка.
Я с данной постановкой как раз и не согласен.