Перейти к содержимому

Фото

Мнение врачей и пользователей по спортивному питанию

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Rodion87

Rodion87

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2012 - 19:14

Здравствуйте дорогие форумчане дико извеняюсь, за возможное лузерство это первый пост на вашем замечательном форуме.

Помогите набрать мишечную массу и силу для заняти Какуто Джиу-Джицу Дайдо-Рю. Привести себя в хорошую спортивную форму. Я очень тяжело набираю массу и силу перепробывал кучу методов, эффект крайне мал. Интересуют советы по занятиям и фармакологии.
интересует Ваше о спортивном питании а именно безопасен ли умерены прием протеинов и прочих спортивных добавок.

Мои данные вес 80кг. рост 181 кг., возраст 25 лет. Могу выполнить подтягивания 5*5, отжимания на ладонях 4*25, прес 4 по 50. Жим лежа 65кг 3*10 раз, приседания со штангой 65кг 4*10.

В частности интересует рецензия на эту статью:
http://sportswiki.ru...wiki.ru/С

#2 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2012 - 00:03

рост 181 кг

почему не "181 км"? Опубликованное фото

#3 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю-нинпо

Опубликовано 16 Август 2012 - 01:39

У вас нормальное соотношение веса и роста,не все могут сказать,что выбирая какой-то стиль умеют делать разные силовые упражнения.Опубликованное фото По ссылке-выдаёт ошибка 404 Not FoundОпубликованное фотоНесколько лет назад была тема о питании-посмотрите: www.budo-forums.ru/topic/22602-pitanie-v-boevyx-iskusstvax/

Изменено: слава74, 16 Август 2012 - 01:51

#4 oz83

oz83

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2012 - 06:08

Спортпит и фарма - две большие разницы. От протеина, аминокислот и БЦАА - никаких негативных эффектов не будет и быть не может, а вот с остальными добавками надо быть осторожней. По поводу фармы - личный выбор каждого, мое мнение - удел профессионалов готовых платить здоровьем за результаты, любителям использовать фарму по меньшей мере глупо.
Для набора массы и силы очень хорошо подходят малоповторные программы, например программа "5 на 5" (см. гугль) - циклирование нагрузок в лифтерской тройке(жим, присед, становая). Но, опять же, оно Вам надо? Лишнюю массу набрать не сложно, а вот избавиться от нее будет проблемно.

#5 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 16 Август 2012 - 20:51

Если вы тренируетесь 2 часа в день/6 дней в неделю или меньше, спорт пит - это производство дорогой мочи. Куриная грудка с грибами, творог, яблоки дадут вам все что требуется. Максимум можно пить аскорутин и вит Е дополнительно.

#6 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю-нинпо

Опубликовано 16 Август 2012 - 21:05

К этому перечню надо ещё есть рыбу,овощи,фрукты,орехи и другие продукты,делая рацион питания по возможности более полным в разнообразии различных веществ и минералов.

#7 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 17 Август 2012 - 02:57

Если вы тренируетесь 2 часа в день/6 дней в неделю или меньше, спорт пит - это производство дорогой мочи.

а если по 6 часов иногда по 8 то??вредным не будет а то еду иногда неудобно таскать?

#8 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2012 - 07:57

А если по 6 часов то все сложнее. Надо садиться вместе с тренером и составлять график питания, согласованый с графиком нагрузки и смотреть чего конкретно вам нехватает - витаминов, белка и тд.

#9 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 17 Август 2012 - 08:37

Тут еще важный момент - возможность нормально питаться. У меня, к примеру, нет возможности нормально питаться в течении дня. Поэтому приходится таскать с собой гейнер.

Второй момент - не у всех есть деньги, чтобы постоянно питаться мясом, творогом, медом и т.д. Поэтому употребление протеина экономически оправдано.

Ну и третий момент, не знаю чем кормят магазинных кур в России, но в/на Украине их кормят всякой херней, поэтому я практически не ем кур из магазина. Если хочется курицу, то я еду и покупаю ее у бабушек из окрестных сел. По цене это гораздо затратнее, но оно того стоит.

Если спортсмен живет в селе на свежем воздухе. У него хозяйство - молоко, творог, куры, гуси. То понятно, что ему спортпит и нафиг не нужен :D

Изменено: KudoMan, 17 Август 2012 - 08:39

#10 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2012 - 11:26

(а) Тут еще важный момент - возможность нормально питаться. У меня, к примеру, нет возможности нормально питаться в течении дня. Поэтому приходится таскать с собой гейнер.

(б) Второй момент - не у всех есть деньги, чтобы постоянно питаться мясом, творогом, медом и т.д. Поэтому употребление протеина экономически оправдано.

(в) Ну и третий момент, не знаю чем кормят магазинных кур в России, но в/на Украине их кормят всякой херней, поэтому я практически не ем кур из магазина. Если хочется курицу, то я еду и покупаю ее у бабушек из окрестных сел. По цене это гораздо затратнее, но оно того стоит.

Если спортсмен живет в селе на свежем воздухе. У него хозяйство - молоко, творог, куры, гуси. То понятно, что ему спортпит и нафиг не нужен :D

(а) Плохо, но с этим ни чего не поделаешь. У меня периодически те же проблемы.
(б) Килограмм сухого протеина в россии стоит 1000р, грудка куриная содержит 20% белка стоит 100р; итого только по белку экономия в два раза.
(в) А чем кормят куриц бабушки из окрестных сел? Неужто ячменем и пшеницей? Я не знаю как в Украине, но в России бабушки из окрестных сел кормят живность такой же херней, только еще нет гигиены, вет контроля и прочих достижений цивилизации.
  • vlnda это нравится

#11 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2012 - 12:08

А если по 6 часов то все сложнее. Надо садиться вместе с тренером и составлять график питания, согласованый с графиком нагрузки и смотреть чего конкретно вам нехватает - витаминов, белка и тд.

-у меня нет тренера я сам как бы по себе но питаюсь по 5 раз в день,утром углеводы к вечру белки..питание расписал kc кинул -21 кг за 3 месяца вес стабилен и держу еще 3 месяца.

Изменено: vlnda, 17 Август 2012 - 12:08

#12 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 17 Август 2012 - 12:20

опять зазеркалье
куриный белок сколько усваиваетса "до 5 часов" -
мне каждые 2 часа снова белок заправлять надо
а из какого продукта взять быстроусваиваемый белок??

8 часов - марафонцы токо тренируютса

#13 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2012 - 12:33

ни разу не марафонец))просто в свое удовольствие))мне нравиться..если интересно то примерно так 20 минут разминка(элесоид) 1,30-2 ч основная программа заминка 30-40 минут(элесоид) 45 минут на жгутах и час на груше +пару штук групповых занятий+ бассейн.

Изменено: vlnda, 17 Август 2012 - 12:34

#14 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 17 Август 2012 - 12:46

худеите штоле??

#15 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2012 - 12:56

Уже похудел)Уже просто в режиме

#16 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2012 - 22:45

Капитан Очевидность намекает, что много народу качалось и имело хорошие силовые показатели в те времена, когда о добавках и не слышали :)

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Я как бы не профи... Но какие

советы по занятиям и фармакологии

Вы хотите услышать?
Вы жмёте 65 кг и подтягиваетесь 5 раз. Какая фармакология? Это ниже нормативов средней школы.
На мой непрофессиональный взгляд, нормальные занятия и нормальные результаты все эти вопросы снимут. Вам просто для озвученных целей стоит привести себя в нормальную форму здорового физкультурника. Бегать по ровной и пересечённой местности, прыгать, ползать, отжиматься, подтягиваться разными вариантами, качать пресс на турнике, делать упражнения на блоке, отжиматься на брусьях, приседать и делать выпады с гантелями, упражнения на мышцы кора. Спину, пресс, ноги вначале без весов потренировать. Упражнения на всё тело со своим весом поделать. Потом неспешно подходить к базе.
Спать нормально, есть нормально, отдыхать.

Всё это на правах личного мнения.

Изменено: ТоямаТоканава, 17 Август 2012 - 23:02

#17 Докэ

Докэ

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 14:41

ТоямаТоконава, а чем именно питаться-то? Думаю, именно это и имел в виду ТС. я сам недавно оправился от травмы и вернулся на турник, вопрос встал такой - что есть, чтобы росли мышцы, а живот уменьшался? Оставлял я вот тут вопрос, но пока он остался без ответа.

#18 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 18 Август 2012 - 15:12

(в) А чем кормят куриц бабушки из окрестных сел? Неужто ячменем и пшеницей

Что произрастает, тем и кормят.

(б) Килограмм сухого протеина в россии стоит 1000р, грудка куриная содержит 20% белка стоит 100р; итого только по белку экономия в два раза.

Протеины - это дополнительное питание, а не основное. Во-вторых, кушая грудку, вы кроме 20% белка едите еще 80% всего остального. Не у всех получается хавать столько много за раз. Я, например, не люблю обжираться, да и физически не потяну. А питаться как положено - раз пять-шесть в день, но понемногу, нет возможности.

Поэтому, если мы говорим о спортсменах, которым нужно доп. питание, то проще (а когда я брал, то и выгоднее по деньгам) то лучше выпить 400 гр. высокопротеинового коктейля, чем схавать кило грудок или гречневой каши.

Опять же, я через минут 15 после треньки употреблял спортпит. Если бы я через 15 минут после треньки кушал грудки с гречкой, то мой организм передал бы мне большой привет! Хотя кому-то может и пофиг.

ЗЫ. Может не совсем по теме, но я лично носил магазинных кур на экспертизу за свои деньги (200 гривен) и там нашли все что угодно. Особенно левомицетина там хватае. Так, что если заболеете, можете не покупать анибиотики в аптеках, а кушать украинских магазинных курочек. Могу прислать парочку. :D

Изменено: KudoMan, 18 Август 2012 - 15:17

• Zhila и vlnda пользователям это нравится

#19 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 15:33

Так, что если заболеете, можете не покупать анибиотики в аптеках, а кушать украинских магазинных курочек. Могу прислать парочку. :D

-а вот у меня они как желатином покрыты,наутро такой жиденький студень для суставов таки полезно :D причем в начале 2000-х такого не замечал когда учился в этом городе.

Изменено: vlnda, 18 Август 2012 - 15:55

#20 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2012 - 09:07

ТоямаТоконава, а чем именно питаться-то? Думаю, именно это и имел в виду ТС. я сам недавно оправился от травмы и вернулся на турник, вопрос встал такой - что есть, чтобы росли мышцы, а живот уменьшался? Оставлял я вот тут вопрос, но пока он остался без ответа.

Сразу предупреждаю: я не врач.

Вкратце.
Вначале надо определиться с тем, что НЕ есть.
Не есть:
- Пищу, искусственно изготовленную на заводе - колбаса, ветчина, сосиски, сардельки, пельмени, "йогурты", котлетки
- Фастфуд
- Сахар, дешёвые кетчупы, майонез, заведомо неполезные продукты вроде чипсов
- Дрожжевой хлеб (где в составе написано "дрожжи")
- Молочные продукты, которые хорошо хранятся
- Мясо, рыбу, птицу из магазинов. Наверное, их лучше вообще не есть. Но во избежание холиваров обосновывать тут не буду. Если захотите - найдёте книги Шаталовой или Ниши и прочитаете.
- Картофель зимой

Соответственно, после отказа от этого у Вас высвобождается куча места в желудке :)

Что есть:
-гречку, рис, чечевицу
-зелень
-овощи, чеснок, лук
-еду лучше готовить с натуральными специями (не с магазинными кетчупами или томатными пастами), можно "домашние" приправы (с базара)
-домашние сыры вроде овечьих, козьих, сулугуни с базара (если хорошо делают)
-перекусывать не бутерами, а чем-то из указанного или сухофруктами
-пророщенные зёрна

Пищу пережёвывать раз 50, если она теряет вкус, - значит, лучше питаться другим.
Порцию делить пополам. Половину съедать, после чего ждать полчаса. Если по истечении получаса нет зверского голода, то не доедать.

По физическим упражнениям, чтоб живот уменьшался :), можно ещё и вот это на заметку взять.
http://www.mhealth.r...ya-dlya-pressa/

Вот так, скорее всего, Вы его и уменьшите :)

Изменено: ТоямаТоканава, 19 Август 2012 - 09:10