Перейти к содержимому

Фото

Ищу школу БИ. Дзю-дзюцу или дзюдо.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 kramus

kramus

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2012 - 10:26

Добрый день, любители БИ. Коротко о себе: 23 года, 1.8м, 85 кг. Все сознательное детство и юность провел в спортивном зале. Заниматься начал с 6 лет гимнастикой. С 10 лет открыл путь полноконтактного каратэ - киокушинкай. К сожалению, в 18 лет киокушинкай пришлось оставить из-за переезда в другой город с целью получения высшего образования. Во время обучения поддерживал форму занятиями плаванием. Обучение закончилось, а желание заниматься БИ осталось.
С течением времени пришло переосмысление и желание изучать и открывать что-то новое для себя. Из всего многообразия остановился на двух видах единоборств - дзю-дзюцу (бушинкай) и дзюдо.
Хотелось бы услышать мысли, мнения, советы, пожелания людей, которые выбрали один из этих путей. Спасибо Всем за советы.

#2 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 14 Август 2012 - 14:50

А в чём проблема? Выбрать из двух вариантов? С вашей подготовкой любой из них будет прекрасно работать, хотя лично я бы, уже имеючи спортивный опыт, выбрал бы более прикладное направление, т.е. дзю-дзюцу. Впрочем, можно посмотреть на "промежуточный" вариант, на Кодокан-дзюдо, мне тут один коллега это додзё хвалил как "традиционное": http://www.judoforal...s-bsloboda.html

#3 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 14 Август 2012 - 15:00

А в чём проблема? Выбрать из двух вариантов? С вашей подготовкой любой из них будет прекрасно работать, хотя лично я бы, уже имеючи спортивный опыт, выбрал бы более прикладное направление, т.е. дзю-дзюцу. Впрочем, можно посмотреть на "промежуточный" вариант, на Кодокан-дзюдо, мне тут один коллега это додзё хвалил как "традиционное": http://www.judoforal...s-bsloboda.html

Подтверждаю!
Отличная школа!

#4 kramus

kramus

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2012 - 16:28

Спасибо за Ваши советы HippY, DSnoopy. А что Вы можете сказать про бушинкай дзю-дзюцу. Не сочтите за рекламу, к сожалению или счастью, только эта школа дзю-дзюцу в моем городе.

#5 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 342 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Дзю-дзюцу

Опубликовано 14 Август 2012 - 20:22

Шановный Крамус, а из якого города Вы?!
Я занимаюсь в Бушинкай не один год так что можете считать мое мнение предвзятым, но Бушинкай это не только Бушинкан дзю дзюцу, а и:
Мото Ха Йошин Рю дзю дзюцу;
Джукошин Рю дзю дзюцу;
Мотобу Рю каратэ дзюцу и Тойдэ;
Каншин Рю ийадо;
БДД и многое-многое другое.
Хотите оздоравливаться - оздоравливайтесь, нравится традиция - вперед, любите полноконтактные спарринги - добро пожаловать,
нужна прикладуха - не вопрос. Есть занимающиеся в возрасте под полтинник и аже старше, а есть молодые ребята, участвующие не только
во внутриклубных поединках а и в соревах по Саньда, Боевому Самбо и другим полноконтактным единоборствам.
Приходите на треньку, попробуйте, понравится - милости просим, нет - найдете что-либо более Вас устраивающее.

#6 aspron

aspron

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2012 - 22:36

Благодарю за развернутый ответ nkseal. Это то, что я искал. Спасибо Всем за помощь и советы.

#7 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 342 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Дзю-дзюцу

Опубликовано 15 Август 2012 - 06:46

Блин, приношу Всем свои извинения, после "Мотобу" написал "Тойдэ", на самом деле подразумевалось и должно было быть написано "Удонти".