Перейти к содержимому

Фото

Школа Цигун в Москве

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 DanaF1

DanaF1

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:
  • Стиль:таэквон-до

Опубликовано 13 Август 2012 - 15:46

Уважаемые форумчане!

Помогите выбрать школу Цигун в Москве.

Уже провела некоторые исследования и, на мой взгляд, большинство представленных в сети школ либо не профессиональны, либо просто мошенники....

Хотелось бы попасть к хорошему тренеру, так как имеются проблемы со здоровьем...

Буду очень благодарна за совет!

#2 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:
  • Стиль:"Оберег"

Опубликовано 13 Август 2012 - 17:24

Уважаемые форумчане!

Помогите выбрать школу Цигун в Москве.

Уже провела некоторые исследования и, на мой взгляд, большинство представленных в сети школ либо не профессиональны, либо просто мошенники....

Хотелось бы попасть к хорошему тренеру, так как имеются проблемы со здоровьем...

Буду очень благодарна за совет!

Найти хорошего (грамотного и профессионального) инструктора по йоге в Москве было бы проще, значительно проще чем по цигун.
Почему бы вам не обратить свои поиски в эту сторону...

#3 DanaF1

DanaF1

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2012 - 08:16

Найти хорошего (грамотного и профессионального) инструктора по йоге в Москве было бы проще, значительно проще чем по цигун.
Почему бы вам не обратить свои поиски в эту сторону...

мне не нравится йога, я пробовала заниматься, но, мне во-первых скучно, а во-вторых, там слишком много мистики и духовного уклона, мне это не нужно.....

#4 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:
  • Стиль:"Оберег"

Опубликовано 14 Август 2012 - 11:52

мне не нравится йога, я пробовала заниматься, но, мне во-первых скучно, а во-вторых, там слишком много мистики и духовного уклона, мне это не нужно.....

И всё же мне кажется что в сравнении с йогой, как раз в цигун мистики куда больше, видимо вам просто не повезло с группой йоги в которую вы попали.

Изменено: петя-китаец, 14 Август 2012 - 11:53

#5 DanaF1

DanaF1

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2012 - 12:09

И всё же мне кажется что в сравнении с йогой, как раз в цигун мистики куда больше, видимо вам просто не повезло с группой йоги в которую вы попали.

может быть....
но меня как раз интересует цигун с точки зрения оздоравливающей гимнастики, нежели всякие духовные прибамбасы....

я поэтому и спросила, т.к. от большинства секций в интернете попахивает сектантством....

а группу йоги вы можете посоветовать?

#6 Runzhi

Runzhi

Бывалый

• Пользователи
  • 812 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, любки

Опубликовано 14 Август 2012 - 12:28

Йога с упором в оздоровление - это классическая школа Бойко.

#7 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 14 Август 2012 - 13:03

В нормальной секции цигун мистики нет вам просто не повезло с секцией цигун если делаете такие замечания.
С уважением.

#8 DanaF1

DanaF1

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2012 - 16:30

В нормальной секции цигун мистики нет вам просто не повезло с секцией цигун если делаете такие замечания.
С уважением.

а можете нормальную секцию цигун посоветовать?

#9 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2012 - 22:45

Хороший цигун во вьетнамской школе Хонг За Куен,там есть упражнения дон и бон ной конг и кхиконг -сухожилие- кровь-дыхание(знаю что говорю этой школой занимался 20 лет и одно время был главой школы по России) ......но там идет все в боевой системе и я не знаю кто преподает это отдельно.
Могу дать консультации и рекомендации и несколько уроков для самостоятельного занятия-абсолютно бесплатно.

#10 DanaF1

DanaF1

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2012 - 09:22

Хороший цигун во вьетнамской школе Хонг За Куен,там есть упражнения дон и бон ной конг и кхиконг -сухожилие- кровь-дыхание(знаю что говорю этой школой занимался 20 лет и одно время был главой школы по России) ......но там идет все в боевой системе и я не знаю кто преподает это отдельно.
Могу дать консультации и рекомендации и несколько уроков для самостоятельного занятия-абсолютно бесплатно.

Андрей, огромное Вам спасибо!
Не могли бы Вы подсказать адрес сайта данной школы?

Что касается самостоятельных занятий, то я боюсь заниматься одна, т.к. есть проблемы со здоровьем....

Может Вы посоветуете, какую литературу можно почитать по теме цигун?

Еще раз огромное спасибо!

Изменено: DanaF1, 15 Август 2012 - 09:24

#11 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2012 - 15:48

ответил в личку