Перейти к содержимому

Фото

Ищу боевое исскуство с оружием - катаной

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#41 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 14:40

#42 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 21 Август 2012 - 15:21

http://www.youtube.com/watch?v=D7nUFpznK7E

Да, видели...
Но в России то это не представлено ;)

#43 Hortgart

Hortgart

Интересующийся

• Пользователи
  • 81 Сообщений:
  • Стиль:Итальянская школа на основе Фиоре де Либери

Опубликовано 22 Август 2012 - 17:52

Да, видели...
Но в России то это не представлено ;)

я бы сказал что это видео выглядит более жалко чем даже самый примитивный русский турнирный истфех. видимо это вызвано сочетанием экипировки бойцов и разрешенных ударов - только верхние удары, только рубящие, преимущественно вертикальные в голову.
А насчет бокенов - вроде в Эскалибуре год назад я неоднократно видел у студентов синто-рю(они в одно время тогда с нами в соседнем зале занимались) вполне себе нормальные полченовские катаны. Хотя специально не выяснял что у них и как. просто наблюдал многократно.

#44 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:
  • Стиль:kenjitsu

Опубликовано 22 Август 2012 - 22:40

А насчет бокенов - вроде в Эскалибуре год назад я неоднократно видел у студентов синто-рю(они в одно время тогда с нами в соседнем зале занимались) вполне себе нормальные полченовские катаны. Хотя специально не выяснял что у них и как. просто наблюдал многократно.

А вы видели стедентов или как они фехтовали ими?
И кстати, что за "синто-рю"?

#45 Wladimir

Wladimir

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю Айкибудо, Такедаден Оно- Ха Итто- рю

Опубликовано 22 Август 2012 - 23:10

да уже было, на даче но там было из дерева и щяс дачи нету т.к. предки развелись, и что такое базовая тройка???(да да я нуб)

Не видел ни одного атлета, который накачался бы дома. Иди в зал. Там тебе и посоветуют что и как. Или на турники. Street workout слышал? Хорошая вещь! Укрепляет и мышцы и сухожилия, что так необходимо в боевых искусствах!

#46 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2012 - 03:02

я бы сказал что это видео выглядит более жалко чем даже самый примитивный русский турнирный истфех.

если не трудно, в двух словах - каких ударов по вашему не хватает? и желательно какой-нибудь видеоряд, где на ваш взгляд выглядит не жалко.

#47 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 23 Август 2012 - 17:24

Я раскачался дома например))) Присед 185, становая 190, жим - 125 - второй разряд по пауэрлифтингу) в зал не хожу, занимаюсь дома) (рад бы в зал, но настолько летучий график, мало свободного времени, что в зал просто не реально ходить, прибег с работы, покачался, перекусил и бегом на трену БИ и так 5 раз в неделю)

Базовая тройка: Приседание со штангой на плечах, жим лежа, становая тяга.

#48 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 24 Август 2012 - 10:50

Мне кажется, что вопрошающему нужно что-то подобное...

вот опять же, Синкагэ Муто рю...
Любителей японского истфеха достаточно. Правда судя по роликам в основном в Питере...

#49 Allexx

Allexx

Старожил

• Пользователи
  • 1 037 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ JKA, Иайдо МДЭР, Комбатан

Опубликовано 24 Август 2012 - 11:01

Денис, нарот молотит друг друшку на нереально-близкой дистанции, без чувства опасности, м.б. из-за защитки, что они нарабатывают??

#50 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2012 - 11:05

Денис, нарот молотит друг друшку на нереально-близкой дистанции, без чувства опасности, м.б. из-за защитки, что они нарабатывают??

Это ты у них спроси, они же и хабики молотят друг друга.
Такой вопрос, как-будто я сам это практикую или разрабатываю... Опубликованное фото
Судя по вопросам, человеку нужно не кэндо, не корю, а что-то связанное с истфехом, но на катанах. Вот пожалуйста. И если вопрошающий живёт в Москве, то до Питера всегда можно доехать.

#51 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю-нинпо

Опубликовано 24 Август 2012 - 20:51

Как вариант можно поискать в Москве ребят Константина Асмолова-он раньше работал со многими видами клинкового оружия.