Перейти к содержимому

Фото

Ищу боевое исскуство с оружием - катаной

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#21 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 13 Август 2012 - 22:35

Лик а почему не джони кеш не квин а бибер?) все дела в моде) сейчас мода на катаны и не более) (уважаемые старожилы определение относится к парням 14-17 лет) кстати автору посоветовал бы будзинкан, как думаете оно самое для такого человека? Мне кажется золотая середина.

#22 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 13 Август 2012 - 22:41

Если вам нравится именно катана то дорога вам в кендо) с катанами там трудно, но хоть будете на синаях работать, как катаной. Если желание подратся на тупых, но таки железных мечах, правда европейской формы, то в истфех. Увы именно катанами, даже тупыми их вариантами никтое дерется) Если создадите нормальный доспех самурая с допуском для турнира по истфеху, придете с тупой катаной (не покупной в ближ магазе сувениров, сыпятся после первого удара, были приценденты), то возможно допустят до турнира на полуторниках. Но учить вас драться имено катанами на железных катанах никто не будет, и спарингов на железных катанах никто помойму не проводит.

Мода на катаны давно уже)) но и на европу мода давно уже, не зря ж в одной москве около 60 клубов истфеха и реконструкторов) А спросил я для того, что б определить что для парня важнее антураж японии или спарринговательный аспект) ну а кучку названий разных мечей накропал исключительно из идеи общей известности онных)

#23 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 529 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 14 Август 2012 - 06:07

Если катану оставить в покое, то есть отличный вид - танто дзюцу: спаринги, турниры, кач. От танто до полукатаны (вакидзаси) один шаг.

#24 cypherpunk

cypherpunk

Бывалый

• Пользователи
  • 588 Сообщений:
  • Стиль:Стрельба из СКС

Опубликовано 14 Август 2012 - 07:43

мне почти 17 (в сентябре будет) ищу для себя боевое исскустно

ЗЫ спортом хочу начать заниматься дабы превзойти человека близкого и укрепить тело! Буду очень благодарен за помощь)

Может быть я зануда, но я бы посоветовал серьёзно посмотреть в сторону бокса. Особенно если планируете идти в армию, и опыта в боевых искусствах не имеете.
В боксе вам будут и соревнования, и укрепление духа и тела. А главное, и секцию с нормальными специалистами найти легко, и проверить "работает, не работает" просто. И по жизни пригодится.

Так что, если бы я начинал жизнь с начала, то до армии строго бокс, а после армии уже и на катаны заглядываться можно.

#25 sanch1995

sanch1995

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2012 - 11:27

Может быть я зануда, но я бы посоветовал серьёзно посмотреть в сторону бокса. Особенно если планируете идти в армию, и опыта в боевых искусствах не имеете.
В боксе вам будут и соревнования, и укрепление духа и тела. А главное, и секцию с нормальными специалистами найти легко, и проверить "работает, не работает" просто. И по жизни пригодится.

Так что, если бы я начинал жизнь с начала, то до армии строго бокс, а после армии уже и на катаны заглядываться можно.

в армию я не иду по опред. заболеваниям.

про моду на катаны вообще не знал О_о, а что такое ист. фех? историческое фехтование чтоль?оО

#26 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2012 - 19:34

Да истфех - это историческое фехтование.

#27 sanch1995

sanch1995

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2012 - 20:26

Да истфех - это историческое фехтование.

разве там имеются тренировки?)))))

#28 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2012 - 20:36

Еще какие))) меня дрючили в свое время по полной, да и сейчас еще дрючат (но уже делают поблажки как пенсионеру)
Все зависит от клуба и тренера. Обычно дрючат там где истфех заточен на турниры. Где на саму реконструкцию обычно не дрючат, обычно это клубы для встречи друзей и распивания пива. Если нужно, могу подсказать хорошие турнирные клубы в Москве) в других городах сложнее, но через друзей могу и там нарыть) Так же могу в Белорусии и Украине.

Изменено: Лик, 14 Август 2012 - 20:37

#29 sanch1995

sanch1995

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2012 - 20:19

Еще какие))) меня дрючили в свое время по полной, да и сейчас еще дрючат (но уже делают поблажки как пенсионеру)
Все зависит от клуба и тренера. Обычно дрючат там где истфех заточен на турниры. Где на саму реконструкцию обычно не дрючат, обычно это клубы для встречи друзей и распивания пива. Если нужно, могу подсказать хорошие турнирные клубы в Москве) в других городах сложнее, но через друзей могу и там нарыть) Так же могу в Белорусии и Украине.

а можно поподробней как в истфехе турниры проводятся? я не понимаю Оо)

#30 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 15 Август 2012 - 21:20

По катане, кстати, человеку вполне может подойти комбинация кендо с иайдо. В кендо - спарринги, хоть и на бамбуковых мечах, в иайдо - катана почти настоящая (а с 5 дана так и совсем настоящая :D ), да и соревнования тоже есть. А если ему еще посчастливится где-нито батто-дзюцу найти, счастье его будет совсем полным :)

а можно поподробней как в истфехе турниры проводятся? я не понимаю Оо)

Наберите в поисковике "видео бугурт" и наслаждайтесь :)

#31 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 15 Август 2012 - 23:41

Истфех - отличное весёлое времяпрепровождение, + умение бить хулиганов по голове палкой, + понимание холодного оружия.
Я бы выбрал истфех - это весело и продуктивно! :rolleyes:

#32 sanch1995

sanch1995

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2012 - 21:27

Истфех - отличное весёлое времяпрепровождение, + умение бить хулиганов по голове палкой, + понимание холодного оружия.
Я бы выбрал истфех - это весело и продуктивно! :rolleyes:

а кроме ничего нету альтернативного?(

#33 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 00:38

По истфеху турниры проводятся как по все другим боям) ; боковых судьи, 1 маршал в поле. Два бойца с мечем и щитом или с 1 мечем или с парными или с двурчучем бьются с друг другом в полной защите прошедшей атестацию. В бою есть зачетные и незачетные зоны и их очковая стоимость. а победитель определяется по правилам. есть такие: набить 10 очков - и там кто первый. Есть бой на время - бьются например 2 мин и подсчитывается сколько каждый набрал и выясняют победителя. Как-то вот так)

#34 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 18 Август 2012 - 13:40

а кроме ничего нету альтернативного?(

Перечитайте мой пост выше :)

#35 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2012 - 12:03

Бугурт это одно из направлений истфеха, как и турнирные бои. Выступать можно и там и там.
А насчет катаны: можно пойти на кендо и иайдзюцу, что б научится работать именно в японском стиле. И после этого можно заморочится с хорошим доспехом и выходить на турниры истфеха, никто не запрещает) Монголы есть, европа и викинги с русью есть, я думаю и японца допустят, если он под правила подогнан)

Изменено: Лик, 19 Август 2012 - 12:04

#36 Hortgart

Hortgart

Интересующийся

• Пользователи
  • 81 Сообщений:
  • Стиль:Итальянская школа на основе Фиоре де Либери

Опубликовано 19 Август 2012 - 16:37

а можно пойти еще в АРМА (правда у них в России группа есть пока только в Москве), школу Мароццо или SSG и выучиться биться в германском или итальянском стиле 14-17 веков. и на турниры можно будет выходить, и в групповые бои, и в жизни это вполне рабочие системы боя. Все тоже самое что и в японских БИ но созданное средневековыми европейцами и под параметры европейского человека и условия войны в тогдашней Европе..

#37 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2012 - 17:59

А итальянские школы не истфех, у них свои турниры? .

#38 sanch1995

sanch1995

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2012 - 19:03

ясно сяп))))))

#39 Hortgart

Hortgart

Интересующийся

• Пользователи
  • 81 Сообщений:
  • Стиль:Итальянская школа на основе Фиоре де Либери

Опубликовано 21 Август 2012 - 09:47

А итальянские школы не истфех, у них свои турниры? .

да, это не истфех, у них свои турниры по другим правилам. хотя в данной теме это все оффтоп, человек ведь с катаной хотел работать, это не к нам и нам подобным)) есть достаточное количество неплохих школ этого дела, среди них ведь вполне реально найти то что соответствует внутренним запросам.. Лично мне из них наиболее симпатична Катори Синто-рю.

#40 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 10:38

Человек хотел именно с катаной и именно с другими людьми) а это не одна японская школа сейчас не обеспечит, или с катаной но без противника, либо с противником, но без катаны с синаем или бокеном.