Перейти к содержимому

Фото

Ищу боевое исскуство с оружием - катаной

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#1 sanch1995

sanch1995

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2012 - 23:09

Всем здраствуйте, наткнулся на форум почитал, понравилось, вобщем вопрос:
мне почти 17 (в сентябре будет) ищу для себя боевое исскустно связанное с борьбой на катанах, душа поет когда на подобном сражаюсь
вопрос в том что выбрать стиль и школу, от школы мне нужно возможность похода на соревнования(занимался плаванием с 10 лет и до 13-14 потом забил щяс возвращаюсь в спорт, там я ходил на соревнования(2 юношеский разряд) да и последнее время делать нечего ищу себе новые занятия, расширяю кругозор, щяс начал качаться (30 раз по 12 кг гантели тягаю) вес мой - 83+-5 кг))
Ну и интересует чтобы учили в школе по фехтованию владению катаной+чтобы спаринги были 1 на 1 иначе со скуки помереть можно ) вобщем вот такое чтото может кто посоветовать? ЗЫ спортом хочу начать заниматься дабы превзойти человека близкого и укрепить тело! Буду очень благодарен за помощь)

#2 Pangalin

Pangalin

Интересующийся

• Пользователи
  • 141 Сообщений:
  • Стиль:Физкультура

Опубликовано 13 Август 2012 - 07:50

Кендо как самая соревновательная дисциплина из всех катаномахательных дисциплин, хотя есть и другие с разной степенью соревновательности. А если отпишитесь про город своего обитания то ещё и секцию глядишь посоветуют.
Оффтопик:
А качаться это хорошо! Только качаться и тягать гантели со смешным для Вашей массы весом разные вещи. Тут на форуме есть раздел как раз про физо, там тоже почитайте.

#3 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 13 Август 2012 - 08:44

Pangalin да тут вобще сообщение стёб на стёбе. Я вот даже не нашелся что ответить :blink:
Надеюсь автор не тролль и еще что-нибудь напишет. А то ололололо какое-то получается с 1 месэджем :unsure:

#4 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 180 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2012 - 10:42

А так-то спарринги один на один с катаной - вещь прикольная, соскучиться уж точно не успеешь :lol:

#5 Pangalin

Pangalin

Интересующийся

• Пользователи
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2012 - 11:00

Оффтопик:

Pangalin да тут вобще сообщение стёб на стёбе.

Я живу с верой в человечество :D

ТС, вот ещё вспомнил! Чанбара ещё не брезгует спарингами на тренировках, как там правда с соревнованиями не знаю, но 1 на 1 махают будь здоров!

Изменено: Pangalin, 13 Август 2012 - 11:04

#6 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 13 Август 2012 - 11:30

Оффтопик:

Боюсь показаться занудой, но сей перл просто выщелкнул меня из реальности минут на пяток. Сорри, не сдержусь...

наткнулся на форум почитал, понравилось

Прямо напрашивается: "Много думал".

да и последнее время делать нечего ищу себе новые занятия, расширяю кругозор, щяс начал качаться (30 раз по 12 кг гантели тягаю) вес мой - 83+-5 кг))

Можно использовать вот это: http://www.ozon.ru/c...ail/id/2627087/ Правда, количество повторов надо увеличить до 250-300 слов за подход.

ЗЫ спортом хочу начать заниматься дабы превзойти человека близкого

Боюсь спросить - друга или девушку ?

#7 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2012 - 16:36

[mod]Удалила то что не по теме. За темой слежу B) [/mod]

#8 sanch1995

sanch1995

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2012 - 17:49

во 1ых я не троль, во 2ых вопросы которые задаю - на полном серьезе и не вижу тут ничего смешного, если я не ошибаюсь кендо ет ведь на синаях тренировки/поединки или я ошибаюсь? Вроде город писал( вобщем город - Москва.

Кстати и сколько если не по 12 кг тягать гантели мне для моего веса?оО на 30тке я уже в доску уставший такчто не потяну выше покачто, я бросал спорт и ет сильно сказалось на мышцах)

#9 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 13 Август 2012 - 18:43

Цитирую: душа поет, когда на подобном сражаюсь

Так вы уже сражались на чем-то? Если Да, то значит уже нашли место где этим можно заниматся?

Что касается кача... попробуйте бросить гантели в угол, и занятся хотя бы базовой тройкой - она действительно качает, от гантель в 12 кг толку не будет с вашим весом, точнее первый месяц может и бдет дальше пойдет застой. Так что стандартный совет начинающим качкам - базовая тройка, как упретесь в личные рекорды, мож формировать мускулатуру уже другими упражнениями.

#10 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 13 Август 2012 - 19:04

Всем здраствуйте, наткнулся на форум почитал, понравилось, вобщем вопрос:
мне почти 17 (в сентябре будет) ищу для себя боевое исскустно связанное с борьбой на катанах, душа поет когда на подобном сражаюсь
Ну и интересует чтобы учили в школе по фехтованию владению катаной+чтобы спаринги были 1 на 1 иначе со скуки помереть можно ) вобщем вот такое чтото может кто посоветовать? ЗЫ спортом хочу начать заниматься дабы превзойти человека близкого и укрепить тело! Буду очень благодарен за помощь)

Сражаетесь не на жизнь, а на смерть на дуэлях? Или шамурайских тямбара и анимэ пересмотрели? Опубликованное фото
Со скуки помереть можно? Вы собираетесь тренироваться, или развлекаться?

#11 sanch1995

sanch1995

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2012 - 19:26

Сражаетесь не на жизнь, а на смерть на дуэлях? Или шамурайских тямбара и анимэ пересмотрели? Опубликованное фото
Со скуки помереть можно? Вы собираетесь тренироваться, или развлекаться?

тренироваться для того чтобы развеить скуку и попадать на соревнования и т.д. вобщем поединки - развлечение, а тренировки - чтобы стать сильней и чтобы на турниры, или чтото подобное попасть.

#12 sanch1995

sanch1995

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2012 - 19:27

Цитирую: душа поет, когда на подобном сражаюсь

Так вы уже сражались на чем-то? Если Да, то значит уже нашли место где этим можно заниматся?

Что касается кача... попробуйте бросить гантели в угол, и занятся хотя бы базовой тройкой - она действительно качает, от гантель в 12 кг толку не будет с вашим весом, точнее первый месяц может и бдет дальше пойдет застой. Так что стандартный совет начинающим качкам - базовая тройка, как упретесь в личные рекорды, мож формировать мускулатуру уже другими упражнениями.

да уже было, на даче но там было из дерева и щяс дачи нету т.к. предки развелись, и что такое базовая тройка???(да да я нуб)

#13 Pangalin

Pangalin

Интересующийся

• Пользователи
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2012 - 20:30

Да что ж вы все набросились? Молод человек ещё, мысля прёт вперёд подумать, дык и помогите, направьте так сказать, а там глядишь и получится чего.

sanch1995
Если вы хотите прям на соревнованиях катаной фектовать или даже "всего лишь" в учебном спаринге, то хочу Вас разочаровать, такого нигде нет :( Быстро бы спарингаторы с соревнователями кончились. Даже в парных ката чаще всего используются боккены, пожалуй тока в йайдо в волю дадут железякой помахать и то тупой и чаще в одиночку, а заточеную дадут подержать только на тамесигири. И таки да, Вы для себя выбрали одну из самых нудных и требовательных к терпению дисциплин, если среди БИ вообще можно выделить весёлые и не напрягающие.

Оффтопик:

Кстати гантели вообще надо отложить в сторону и вспомнить про штангу, а потом найти того кто сможет поставить Вам становую, присед и жим и будет Вам щасье! А за подробностями сколько, куда и как прошу в этот раздел

#14 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 13 Август 2012 - 20:39

Истфех, самое оно. Сражайся в полный рост и гантели пригодятся.

#15 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2012 - 20:49

В истфехе нет катан) а парень имено катану хочет. В истфехе ток если на полуторник выходить, но эта номинация обычно редко бывает на турнирах. Но насчет истфеха кстате согласен, только парню нужно опрежделится: если он именно катану хочет и японский антураж - кендо, иайдо и так далее, если хочет железкой помахать и по противнику побить - истфех самое то (но 80% истфеха - Европа (хотя доспехи именно турнирные это ваще "марсиане" ну или "гоблины" как кому нравится. ) И да) еще нужно определится хочет просто время убить или тренироваться, если первое то думаю не кендо, не истфех ему не подойдут, всегда можно поехать на какой-нибудь Мандас и там а купленом деревянном мече подратся в сласть.

Изменено: Лик, 13 Август 2012 - 20:55

#16 sanch1995

sanch1995

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2012 - 21:12

мне и подраться в 1 на 1 с равным, и на турнире побывать, и тренировки гут будут на турнир без подготовки идти - глупость) PS заточенной я и не собираюсь махать в спаринге: так и убить не долго)))

мне нужна школа где обучат владению катаной и будут 1 на 1 поединки тренировочные+походы на турниры) PS трудность тренировок не имеет значения )

#17 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 13 Август 2012 - 21:24

мне и подраться в 1 на 1 с равным, и на турнире побывать, и тренировки гут будут на турнир без подготовки идти - глупость) PS заточенной я и не собираюсь махать в спаринге: так и убить не долго)))

мне нужна школа где обучат владению катаной и будут 1 на 1 поединки тренировочные+походы на турниры) PS трудность тренировок не имеет значения )

Таковых японских школ нет.
Есть только кэндо с синаями.
Всё остальное, что с бокуто, что с катанами - только формализированные "спаринги" в виде ката или кумитати... Опубликованное фото

#18 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 13 Август 2012 - 21:43

Нет турниров и спаренгов по катане, забудь.

#19 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2012 - 21:47

Тупой конечно вопрос но...
А почему именно КАТАНА, а не меч каролингского типа, не романского? Почему не сабля, не палаш, не махайра, не ятаган, не кошкодер ландскнехтов?

#20 sanch1995

sanch1995

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2012 - 22:27

Тупой конечно вопрос но...
А почему именно КАТАНА, а не меч каролингского типа, не романского? Почему не сабля, не палаш, не махайра, не ятаган, не кошкодер ландскнехтов?

глупый но серьезный ответ: т.к. нравится вид её а того - не нравится))))))

а с синаями что??? если такого нету - то аналогичное чтото катане имеется? по описанию выше если не брать в пример катану именно? и что именно тогда?(приду завтра прочту а сейчас всем спокойной)