Перейти к содержимому

Фото

Помогите определиться с выбором БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#41 solomonchik

solomonchik

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2012 - 12:18

суперменом Вам уже не стать. отбросьте иллюзии. наиболее выгодное для достижения ощутимых результатов - это бокс классика. первое что почувствуете - исчезнет страх получить в голову и приобретете навыки давать сдачи. далее уже начнете понимать что Вам еще нужно. и выбор будет более осознаным. только надо помнить чем бы Вы не занимались придется много трудиться над собой. если выдержите борьбу с собственной ленью и спесивостью - научитесь получать удовольствие от результатов. счастливого пути!!!
  • bokser это нравится

#42 blacktiger13

blacktiger13

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 11:08

Учитывая Ваше сложившееся мировоззрение, рекомендую заниматься боевым ушу, подробности можно узнать здесь www.realwushu.narod.ru

#43 Alex133

Alex133

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 11:10

Я понимаю, что суперменом не стать и иллюзий на эту тему нет абсолютно, но польза все равно будет. На счет бокса, я тоже долго выбирал, но послушав советы и поразмыслив, остановился именно на нем. Просто карате или боевое самбо там -вещи хорошие, но травмоопасные все-таки, броски, удары... В 40 лет связки уже не такие эластичные, как в молодости, решил, что это ну совсем не для меня сейчас.

#44 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:
  • Стиль:боевое самбо, грепплинг

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 14:18

Вы часто деретесь на улице? Я думаю, что редко и проблема больше в личной неуверенности. Если боитесь травм, то грепплинг Вам подойдет, бразильское джиу джитсу. Скоро у хорошего тренера откроется группа по Валетудо в районе братеево. Если интересно, то пишите в личку скажу контакты тренера. Сейчас есть только БЖЖ и грепплинг.

#45 Alex133

Alex133

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 16:00

Спасибо всем за предложение разных вариантов единоборств, но пока вроде хожу на бокс, даже начинает нравится, чего дальше будет-посмотрим...
Вообще, отзанимался уже неделю (3 занятия), тяжеловато конечно, но ничего, втягиваюсь, что то местами начинаю понимать... :)
Тренер хороший (все ребята хвалят), гоняет по полной, два часа практически без перерыва, то одно то другое, очень много времени уделяет физподготовке. Единственно, у меня беда с координацией, все время путаю, какую ногу выставлять, когда ударяешь. :rolleyes:
  • bokser это нравится

#46 Рукопашник

Рукопашник

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:
  • Стиль:АРБ, Смешанные единоборства,

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 18:35

Автору темы.
Там у Вас под боком имеется отличный клуб боевого самбо "Юго-Восточный"
Тренер - Сахиб Акрамович, не смотря на то, что довольно молод (лет тридцать с копейками) педагог от Бога. И сам отличный спортсмен.
Тренировки строятся: день - ударная техника, день - борьба. Подход дифферинцированный, новичку всё покажут и объяснят.
Бокс - в любом случае будет плюсом.
Занятия проходят в зале "академии регби" (такой элинг с полукруглой крышей)

#47 Alex133

Alex133

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 14:15

Я знаю про этот клуб самбо, но чет не сложилось... Просто секция бокса ко всему уж учень удобно расположена по пути с работы домой, что не маловажно... :)

#48 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:
  • Стиль:"Оберег"

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 14:38

Спасибо всем за предложение разных вариантов единоборств, но пока вроде хожу на бокс, даже начинает нравится, чего дальше будет-посмотрим...
Вообще, отзанимался уже неделю (3 занятия), тяжеловато конечно, но ничего, втягиваюсь, что то местами начинаю понимать... :)
Тренер хороший (все ребята хвалят), гоняет по полной, два часа практически без перерыва, то одно то другое, очень много времени уделяет физподготовке. Единственно, у меня беда с координацией, все время путаю, какую ногу выставлять, когда ударяешь. :rolleyes:

Стойка и дистанция (смотри передвижения) самое главное - пойдёт это, с ударами уже гораздо проще всё будет ;)

#49 Alex133

Alex133

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 14:47

Тренер много натаскивает именно по передвижениям, говорит, что правильная работа ногами-это основа.

#50 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 16:22

Тренер много натаскивает именно по передвижениям, говорит, что правильная работа ногами-это основа.

Это верно... Вовремя правильно поработать ногами - убежать, правильная основа (шутка, если что...)...
А так согласен... Зачастую прием может не получиться именно изза неправильных передвижений...

#51 Alex133

Alex133

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2012 - 21:58

Ну что, прошел месяц с начала занятий боксом... Скажу главное: нравится, буду ходить дальше! :rolleyes:
Конечно, не буду врать, что легко, но ничего жив, втянулся... Естественно не все получается, но чувствую явный прогресс к лучшему. Особенно не складываются пока отношения со скакалкой и теннисным мячиком(часто за ним бегаю по залу)...
Тренер мне нравится, грамотный человек(многие ребята именно из за него ходят), всем уделяет внимание и опытным и новичкам. Опять отмечу, что то, что хожу в тренажерный зал очень помогает, все-таки бокс-больше аэробная нагрузка и дополнительная силовая работа явно нужна. А вообще отмосфера в зале хорошая(хожу в ЦБИ на волгоградке), очень много разных секций и самбисты и каратисты и айкидоисты... :D
Да, еще, за месяц не ходил меньше двух раз в неделю(где то и три) и точно не отлынивал по лени, в общем не пропускал.

Изменено: Alex133, 26 Октябрь 2012 - 22:02