Перейти к содержимому

Фото

Кендо - богу на год

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Сигма

Сигма

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2012 - 10:45

Здравствуйте.

У меня такой вопрос. Я сейчас занимаюсь кендо в Швейцарии и собираюсь приехать на год в Москву, где мне, соответственно, понадобится богу. Я слышала, что в самолете богу далеко не всегда пропускают, а посылать по почте я как-то побаиваюсь. С другой стороны, оно у меня здесь (в Швейцарии) уже есть, и мне не хотелось бы покупать лишний комплект. Не знаете ли вы, могу ли я на это время где-нибудь взять богу напрокат?

#2 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, баттодо, карате

Опубликовано 10 Август 2012 - 11:31

Здравствуйте.

У меня такой вопрос. Я сейчас занимаюсь кендо в Швейцарии и собираюсь приехать на год в Москву, где мне, соответственно, понадобится богу. Я слышала, что в самолете богу далеко не всегда пропускают, а посылать по почте я как-то побаиваюсь. С другой стороны, оно у меня здесь (в Швейцарии) уже есть, и мне не хотелось бы покупать лишний комплект. Не знаете ли вы, могу ли я на это время где-нибудь взять богу напрокат?

возить богу в самолете - нет никаких проблем, ну ни малейших

#3 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 10 Август 2012 - 12:23

Богу прекрасно сдаётся в багаж, так что проблема только в весе и размерах багажа :о)

Впрочем, если придёте к нам в Сёгун - можем выдать на время клубные доспехи, только это не очень удобно вам будет - там все комплекты старые и по размеру что-то может не подойти...

#4 Сигма

Сигма

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2012 - 21:27

Спасибо за ответы. Проблема с самолетом как раз в том, что вещей и так много, а как спортинвентарь богу, по словам знакомых, не проходит.
Постараюсь довезти, если не получится - попробую найти что-нибудь у вас в Сёгуне. Там как, надо заранее договориться, или можно просто так прийти?

#5 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 14 Август 2012 - 23:08

Прийти можно и так, но первый раз лучше минимум за 30 минут до начала тренировки, т.е. не позднее 19:30. Познакомимся и на месте подумаем что вам подобрать.

И как вариант можно привезти только мэн или мэн+котэ. Это облегчит задачу.

Изменено: HippY, 14 Август 2012 - 23:10