Перейти к содержимому

Фото

Школа "Зеркало"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
161 ответов в теме

#141 yamidako

yamidako

Бывалый

• Пользователи
  • 573 Сообщений:
  • Стиль:Meifu Shinkage ryu;

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 20:21

Оффтопик:

А вы плохо слушали его выступление.
Во первых он часто зачитывает то, что ему присылают на почту слушатели и читатели.

http://lurkmore.to/_/13070#mws_3lR267k
Не читатели :(

#142 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 836 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 20:29

народ, предлагаю прекратить обсуждение как Асаты, так и Задорнова. к теме это имеет весьма отдаленное отношение

Изменено: джерри, 12 Сентябрь 2012 - 20:29

#143 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 598 Сообщений:
  • Стиль:без стиля

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 00:58

это которое с палкой? а что там такого не-новичкового? :)
а главное, полезного и практичного?
типа как 48 - 58 секунды и 1.13 - возникают определенные сомнения.

все, что не разминка, всё, что наработка. ну и не заснял я в тот день еще пару тройку элементов и отработку тычковых ударов на мишени, а так там вполне себе комплексная работа для 1го человека.

неужели в арнисе нет ничего похожего?(хоть я и не знаю веса и прочности ротанговых палок(а тем более их инертности), но то что мне попадалось в инете - это околоспаринговые упражнения, хотя в серьёз я не копал на эту тему)

#144 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 836 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 07:14

все, что не разминка, всё, что наработка. ну и не заснял я в тот день еще пару тройку элементов и отработку тычковых ударов на мишени, а так там вполне себе комплексная работа для 1го человека.

а речь не об отсутствующих на видео элементах, а о представленных. работа, конечно, комплексная. кто спорит? но у меня вот возникают некоторые сомнения относительно показанного на видео. хотя могу, естественно, быть не прав.

неужели в арнисе нет ничего похожего?

в интернете полно арниса. пересмотрю еще раз ваше видео, по элементам. разминочные вращения и подобное есть, а вот когда начинается работа с перемещениями... может и есть, я давно не в арнисе :)

я и не знаю веса и прочности ротанговых палок

довольно легкие. к слову, мы ротангом не работаем. у нас он как-то не растет, а покупать новые палки после одной-двух тренировок жаба душит

то что мне попадалось в инете - это околоспаринговые упражнения

в общем-то есть и спарринги. но речь не о спаррингах, а о самих техниках. я, кстати, не просил у вас видео со спаррингами. а вот парную работу хотелось бы увидеть.

#145 dark

dark

Бывалый

• Пользователи
  • 635 Сообщений:
  • Стиль:В поиске.

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 10:47

[mod]народ, предлагаю прекратить обсуждение как Асаты, так и Задорнова. к теме это имеет весьма отдаленное отношение[/mod]

А я уже двано предлагаю прекратить обсуждение этого эльфийского самопала! Просто не оставляйте коменты. :D

#146 liesnyak

liesnyak

Term-Nazi

• Пользователи
  • 3 652 Сообщений:
  • Стиль:CPS - Combat Pistol Shooting

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 12:44

Минусанул. Давайте не будет придираться к никам, м? А то какой-то детский сад.

камрад, удивили... :huh:
никаких придирок к никам, - исключительно предположения... :rolleyes:
а что еще можно подумать, после прочтения про систему, которая

... издавна лежит в основе физико-духовного воспитания высшей военной древней европейской аристократии на основе ведических знаний.

,
да еще и с приглашением посмотреть видео рекомой системы в блоге Азагтота (спи спокойно, товарищ Ктулху)? :blink:

Изменено: liesnyak, 13 Сентябрь 2012 - 12:49

#147 Madlax

Madlax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:Карате Годзю-Рю, Муай Боран Паак Клоонг

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 13:08

А я уже двано предлагаю прекратить обсуждение этого эльфийского самопала! Просто не оставляйте коменты. :D

На самом деле это было бы грамотным решением, если бы у нас на стене был прикрепленный список подозрительных школ и сообществ. А так уедут они по теме вниз, будут постить рекламу своего сайта... Вдруг кто клюнет...Конечно сами виноваты, но все равно неприятно. Поэтому пусть болтаюся - настроение хоть поподнимают :rolleyes:

#148 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:
  • Стиль:ножи и палки

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 13:53

Сардаукар, вот работа с палками так для разнообразия попробуйте воспроизвести хоть что- то похожее, думаю то что показали вы, это неуклюжие попытки работы с палкой. Мальчик лет 15и был в доме где охранял шефа, вот он почти один к одному как вы бегал с подобием катаны изображал подобное, даже смеятся не хотелось честно скажу. А вот работа с ножом , ну на случай если вдруг подумаете выложить видео по работе с ножом. А и к слову сказать это мой тренер был, если что не понятно могу ответить за любое действие что там было продемонстрировано.

Изменено: Inqvizitor, 13 Сентябрь 2012 - 13:54

#149 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 14:27

nqvizitor
при чем тут гимнастика? Гимнастика «Спираль» относится к лечебной физкультуре и может быть использована для укрепления суставов и позвоночника, профилактики и лечения заболеваний суставов и позвоночника.
Способ включает движения на растягивание, скручивание, встряхивание, заключается в том, что движения осуществляют на расслабленных мышцах с применением ручных тренажеров (в виде палок), при этом вращают тазобедренный и плечевой пояс.
Предложенный принцип движения не травмоопасен, доступен для исполнения в любом возрасте и заставляет позвоночник двигаться целостно.
В настоящее время автором способа оздоровительной гимнастики «СПИРАЛЬ» Евгением Близеевым проводятся индивидуальные и групповые занятия в г. Хабаровск.

#150 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 14:43

рдаукар, к чему можно отнести ваше действие в принципе вообще, имеется ввиду ролик ваш.
  • Madlax это нравится

#151 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 16:53

Сардаукар, вот работа с палками

А красиво работает адепт "Спирали". Что с палкой. что с ножом...

#152 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 957 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 23:09

неужели в арнисе нет ничего похожего?(хоть я и не знаю веса и прочности ротанговых палок(а тем более их инертности), но то что мне попадалось в инете - это околоспаринговые упражнения, хотя в серьёз я не копал на эту тему)

Гм... А зачем далеко ходить? Тут на форуме есть раздел "Мастер-классы" на последнем рассматривали работу палками, там был и мастер класс Арниса... Вы найлете довольно много отличий...

#153 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 01:09

Сардаукар, вот работа с палками

палкам и так махать я научился за 3 минуты, правой рукой получилось сразу, минуту тренировал отдельно на левой и еще минуту синхронизировал чтобы обоими так крутить и чО??
это все равно сабельное упр. на выносливость, на мой взгляд.

Изменено: Сардаукар, 14 Сентябрь 2012 - 01:15

#154 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 01:53

даже вспомнил почему получилось с первого раза.. подобное движение я на своем видео выполняю.. только оно в верхней плоскости делается и 1й рукой. конкретно начиная с 1.26 и далее.. так что так.. невнимательны вы иnqvizitor.

#155 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 03:48

Сардаукян, то что можете вы это под большим вопросом, вернее вы уже показали что можете, что может другой человек и не ставит это суперсекретным или годами обучался этому, продемонстрировано выше в роликах. Готов поспорить что вы и наполовину не повторите в точности там происходящее, я уж молчу про смысл данного действия и что при этом испытывают. Выносливость, ха-ха, забавный вы человек.

Изменено: Inqvizitor, 14 Сентябрь 2012 - 03:49

#156 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 05:36

Готов поспорить что вы и наполовину не повторите в точности там происходящее, я уж молчу про смысл данного действия и что при этом испытывают. Выносливость, ха-ха, забавный вы человек.

на что спорим?)

#157 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 05:41

на что спорим?)

Да на что хотите. Говорю так, потому что уверен что у вас амбиций больше чем вы можете и способны сделать. То что показано вами, повторить можно от силы минут за пять, то что на ролике что выкладывал я, не одна и не две полноценные тренировки.

Изменено: Inqvizitor, 14 Сентябрь 2012 - 05:46

#158 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 05:53

Да на что хотите. Говорю так, потому что уверен что у вас амбиций больше чем вы можете и способны сделать. То что показано вами, повторить можно от силы минут за пять, то что на ролике что выкладывал я, не одна и не две полноценные тренировки.

ответил в ЛС, потому что качество записи не айс, за то видно механику исполнения. выпонять кстате её мне понравилось, спс.

Изменено: Сардаукар, 14 Сентябрь 2012 - 05:58

#159 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 836 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 07:10

палкам и так махать я научился за 3 минуты

да палками-то не вопрос :)
у товарища Близеева ноги работают и все остальное тело включается в движение.
и это, имхо, не упражнение на выносливость :D

#160 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 07:47

да палками-то не вопрос :)
у товарища Близеева ноги работают и все остальное тело включается в движение.
и это, имхо, не упражнение на выносливость :D

Сразу видно опытный человек. Совершенно верно сказано, в основе работа противовесов, восьмёрка в тазу и плечах, правда техника в ущерб скорости исполения идёт. Если с медицинской стороны исполнять, будет смотреться не так эффектно, это конечно на показуху больше сделано. Нагрузка распределяется так чтобы шла проработка в суставах и прогрев и растягивание сухожилий, можно час подобным образом что на ролике вращаться, лишь бы дыхалка вывозила, про выносливость речь так что не идёт в принципе. Ну и конечно нет никаких притензий этих движений на боевой аспект, имхо не годятся эти движения для боя, но если освоить подобную гимнастику, помимо здоровых суставов и позвоночника, боевым махам и всему к этому относящееся можно выучиться в разы быстрее чем если без гимнастики.