Перейти к содержимому

Фото

Школа "Зеркало"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
161 ответов в теме

#101 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 22:51

всему своё время,
про семинар, по словам тех кто снимал он вышел объёмом более 100гиг, так что в сеть его кинут не скоро,
про спарринги - дело хороше, но если что и будет, то только то что самому понравится.

100 гиг одним файлом? Или несколько?
Если первое - вы снимали в FullHD что ли? Выложите любую часть семинара! В идеале, ударную. Или борцовскую. Там, где вы показываете технику.

Про спарринги, ну так снимите то,что вам понравиться. Берете двух учеников,которые давно у вас занимаются, снимаете их на видео и выкладываете. Если они не оч. давно занимаются,так об этом и пишите. Я не вижу никаких проблем в этом плане.

#102 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:без стиля

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 23:55

100 гиг одним файлом? Или несколько?
Если первое - вы снимали в FullHD что ли? Выложите любую часть семинара! В идеале, ударную. Или борцовскую. Там, где вы показываете технику.

Про спарринги, ну так снимите то,что вам понравиться. Берете двух учеников,которые давно у вас занимаются, снимаете их на видео и выкладываете. Если они не оч. давно занимаются,так об этом и пишите. Я не вижу никаких проблем в этом плане.

снимал не я тот человек который снимал я даже не в курсе из какого он города был :) , а 100 гиг это 5 дней семинара по 5 часов в день.

у меня учеников нету, я сам ученик, и не самый фанатичный, но мне интересно снять разноплановый спарринг, чтобы было видно разнообразие техник, и если обстоятельства сложатся удачно, то я воплощу задуманное.

#103 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:
  • Стиль:ножи и палки

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 00:27

Больше на соскок похоже, надо было просто как все отмазываются сказать, что видоса нет и не будет так как мне это не интересно и нет такой цели вообще, а занимаюсь для себя.

#104 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 04:22

Больше на соскок похоже, надо было просто как все отмазываются сказать, что видоса нет и не будет так как мне это не интересно и нет такой цели вообще, а занимаюсь для себя.

все - это кто?
занимаюсь для себя, а кто занимается БИ не для себя?

#105 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 09:55

все - это кто?
занимаюсь для себя, а кто занимается БИ не для себя?

Все это те, кто берутся рекламировать свою тему, но на предложение показать что- либо реальное в скорость в силу в паре, отвечают так как я выше упомянул.

#106 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 11:53

снимал не я тот человек который снимал я даже не в курсе из какого он города был :) , а 100 гиг это 5 дней семинара по 5 часов в день.

у меня учеников нету, я сам ученик, и не самый фанатичный, но мне интересно снять разноплановый спарринг, чтобы было видно разнообразие техник, и если обстоятельства сложатся удачно, то я воплощу задуманное.

Ну так снимите своё видео. Берете себя, берете товарища с группы\секции, просите тренера снять ваш спаринг, выкладываете тут. Снимаете дальше, снова выкладываете тут и т.д.

5 дней * 5 часов = 25 часов видеосъемки.
100 \ 25 = 4
Т.е. на запись одного часа у вас уходит до 4 гб. места. А это уже близко HD качество. Как у них на камере хватило места? Или они снимали профессиональной камерой?
  • dark это нравится

#107 hatchet

hatchet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:
  • Стиль:Gorits-Aerobic

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 13:01

Больше на соскок похоже.

Сначала прочитал : - "больше на сосок похоже" :D

Изменено: hatchet, 04 Сентябрь 2012 - 13:01

#108 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 16:58

Ну так снимите своё видео. Берете себя, берете товарища с группы\секции, просите тренера снять ваш спаринг, выкладываете тут. Снимаете дальше, снова выкладываете тут и т.д.

5 дней * 5 часов = 25 часов видеосъемки.
100 \ 25 = 4
Т.е. на запись одного часа у вас уходит до 4 гб. места. А это уже близко HD качество. Как у них на камере хватило места? Или они снимали профессиональной камерой?

как и что, когда делать, я разберусь без посторонних, да и без своих, за одним. B)

"всему своё время"© Сардаукар.

вас тут слушать, дык я по 2 раза на дню в зале тренируюсь... хе.. было бы так

по видео с семинара.. там не показательные - там просто методика обучения стилю без стиля на первый год обучения, спаррингов "фулл контакт" там быть не должно.

место не на камере, а на флешках :), да ни ко мне этот вопрос.

хотя если желаете чтобы семинар у вас прошел - то возможно и это обсудить отдельно через личку.

Все это те, кто берутся рекламировать свою тему, но на предложение показать что- либо реальное в скорость в силу в паре, отвечают так как я выше упомянул.

понятно

я начал толкать свою тему почему, занятия Харалуу можно поделить на 2 части - физика (двигательная база из перемещений, приёмов, ударов, блоков, наработок в парах, спаррингов и прочей банальщины), а вторая часть которую можно обозвать энергетика (различные виды очисток организма, медитативные работы, дыхательные упражнения, оздоровительные комплексы и т.д.), так вот, 2ю часть можно практиковать при любой нормальной комплексной физике, а нормальная комплексная физика - это различные виды БИ, потому что где где, а именно в рукопашном бою требуется гармонично развитый организм.
да и смотря передачи про би и сюжеты, у меня складывается впечатление что если человек положил на путь би более 7-10ти лет то он начинает интересоваться и практиковать энергетику - йогу, цигун, и т.д. вот как вариант есть методики по Харалуу таких вещей и для таких интересующихся людей, потому что технический арсенал будет эффективен тот который хорошо отработан и поставлен на применение, а это много вариантов отдельно для каждого человека - этим не удивиш и не зантересуеш - суставов в организме и мышц определённое количество поэтому велосипед изобретать сложно, разве что под специфическое оружие.

а что показать я уже отвечал что именно я желаю показать, потому что перебираю видео разных школ би в инете, там полно новичков - у которых стиль определяется только по виду тренировочной одежды, а не по культуре движений в экстремальной ситуации. другое дело что во многих би эта самая культура выдернута из комплеска и перенесене в отдельную дисциплину по "кихон"(вроде так звучит по яп. или ката, тао) а боевая часть переросла в другую дисциплину к которой готовятся относительно, правил этой самой дисциплины для наилутшего результата, я считаю это дисбалансом в пользу спортивной составляющей.

Изменено: Сардаукар, 04 Сентябрь 2012 - 17:19

#109 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 21:30

Уже понятно, что никакого видео ваших ментальных монстров мы не увидим.

Сардаукар, если вы всего лишь ученик, чем объяснить ваш пост в блоге под названием «Общий обзор методик школы «Харалуу» («Зеркало») ? Не рановато ли вы за подобные описи принялись?
И это вы можете пояснить, раз там отредактировали мой пост:
Человек интуитивно в любой ситуации поступает правильно. В свете этих знаний становится ясным, что даже не владея приёмами защиты и нападения человек
становится неуязвим для любого врага.
?
Какие-такие знания без техники помогут вашему ученику справиться с боксером, например? Симулирует припадок или обморок?

#110 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 23:35

Уже понятно, что никакого видео ваших ментальных монстров мы не увидим.

Сардаукар, если вы всего лишь ученик, чем объяснить ваш пост в блоге под названием «Общий обзор методик школы «Харалуу» («Зеркало») ? Не рановато ли вы за подобные описи принялись?
И это вы можете пояснить, раз там отредактировали мой пост:
Человек интуитивно в любой ситуации поступает правильно. В свете этих знаний становится ясным, что даже не владея приёмами защиты и нападения человек
становится неуязвим для любого врага.
?
Какие-такие знания без техники помогут вашему ученику справиться с боксером, например? Симулирует припадок или обморок?

речь о том что ищет и не может никак отыскать например тот же "селидор", с его поиском способа выйти на интуитивное ведение боя(почему я это говорю, я слушал его радиоинтервью там 55-58минут, о том, о сем он рассказывает).
чтобы человек поступал интуитивно правильно, нужно научиться использовать интуицию, использовать ощущения, как в спарринге, когда смотришь например прямо в глаза, но вдруг знаешь что надо блокировать удар который тебе летит в колено, ты его еле видишь переферийным зрением, либо совсем не видишь, но чувствуешь что ногу поднять стоит, и блок срабатывает на автомате, и т.д. уверен что такие моменты помнят все с нормальным опытом би.
и эту интуицию - нужно развивать, и учиться пользоваться., далее уметь входить в это состояние..
вот к примеру приём или удар или бросок - который делается на автомате без участия последовательного логического мышления, что вы чувствуете в этот самый момент, а теперь представьте что все время боя - хотябы 1 минуту состоит из такого ощущения.
я это к тому что это не то что вы подумали, а то что вы уже испытывали в жизни.

про статью в блоге - я её только отрывками читал. по мне она слишком скучно написана, но ботаники должны клевать на такое.

#111 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 23:37

badment76, такой человек при нападении извне, будет покрыт бронёй трехслойной, там приёмы и подготовка не важны уже. Сардаукар, а то что вы называете чувствовать когда поставить блок или ещё какое действие выполнить ранее чем противник, называется читать противника. Это достигается при отменной подготовке, всё подмечается глазами, никакой интуиции, на автомате вы видите заранее на что готов противник и то если противник простой как две копейки, а если с хитринкой и владеет разнообразным арсеналом тоже то бой становится невыносимо неинтересным, первым мало кто рисковать захочет и начинают осторожничать.

Изменено: Inqvizitor, 04 Сентябрь 2012 - 23:44

#112 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 00:15

badment76, такой человек при нападении извне, будет покрыт бронёй трехслойной, там приёмы и подготовка не важны уже. Сардаукар, а то что вы называете чувствовать когда поставить блок или ещё какое действие выполнить ранее чем противник, называется читать противника. Это достигается при отменной подготовке, всё подмечается глазами, никакой интуиции, на автомате вы видите заранее на что готов противник и то если противник простой как две копейки, а если с хитринкой и владеет разнообразным арсеналом тоже то бой становится невыносимо неинтересным, первым мало кто рисковать захочет и начинают осторожничать.

осторожничают - им мешает медленная логика по типу - вижу соперника- оцениваю степень угрозы- вижу атаку или приближение - перебираю варианты действий- и т.д. если степень угрозы высокая то варианты как правило начинают перебирать в большем количестве. и происходит завтык действий - потеря времени и т.д.
у меня самого такой завтык когда противник на 30+кг более меня (я 70кг на 175), логика не даёт отключить сознание(всегда есть что преодолевать), как в случае с равным по весу. хотя когда об этом думаю то припоминаю бой К1 - Каоклай Каеннорсинг vs. Майти Мо.
хотя возможно это просто нехватка опыта работы с более высокими и тяжелыми соперниками.
считаю что, хороший бой - быстрый во времени и результате бой.
ха. вот уж не думал что у меня отменная подготовка, при моих не регулярных занятиях из за работы и быта, хотя может это просто стаж.

#113 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 09:38

осторожничают - им мешает медленная логика по типу - вижу соперника- оцениваю степень угрозы- вижу атаку или приближение - перебираю варианты действий- и т.д. если степень угрозы высокая то варианты как правило начинают перебирать в большем количестве. и происходит завтык действий - потеря времени и т.д.

А у вас это не так? У вас вижу соперника - лезу к нему - ложусь - молюсь?

у меня самого такой завтык когда противник на 30+кг более меня (я 70кг на 175), логика не даёт отключить сознание(всегда есть что преодолевать), как в случае с равным по весу. хотя когда об этом думаю то припоминаю бой К1 - Каоклай Каеннорсинг vs. Майти Мо.

А я Федора и большого китайца\корейца\азиата(забыл как его... Память на имена нулевая)

хотя возможно это просто нехватка опыта работы с более высокими и тяжелыми соперниками.

Не просто "нехватка опыта работы с более высокими и тяжелыми соперниками", а просто "нехватка опыта"

считаю что, хороший бой - быстрый во времени и результате бой.

Все так считают. А еще лучше бой, который не состоялся. А если состоялся, то неплохо было бы за плечами иметь роту ОМОНа.ага.

ха. вот уж не думал что у меня отменная подготовка, при моих не регулярных занятиях из за работы и быта, хотя может это просто стаж.

Не факт, что это у вас она такая отменная. Вероятно,что у противника настолько низкая, что вы спокойно видите,что он будет делать. Когда к нам новички приходят и у нас простенькие спаринги, то я тоже достаточно часто вижу, что они будут делать.

P.S. Вы хоть дату можете сказать,когда будете снимать видео со спарингов? Ну уж очень интересно.

#114 AlexDoc

AlexDoc

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 14:21

Пока не увижу видео, не поверю, что такой семинар можно провести. если это не болтовня,а серьезные занятия.
У подавляющего большинства тупо не хватит ни сил, ни времени.
Ничего личного.

Изменено: AlexDoc, 05 Сентябрь 2012 - 14:21

#115 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 16:10

Пока не увижу видео, не поверю, что такой семинар можно провести. если это не болтовня,а серьезные занятия.
У подавляющего большинства тупо не хватит ни сил, ни времени.
Ничего личного.

даже если прикинуть - 2 часа физика 2 часа оздоровительные и медитативные дыхательные упражнения и еще час ответы на вопросы разбирают кто что не понел, и как выполнять, по моему все просто и банальней некуда.

вот потому и подготавливались люди к семинару заранее(14 Май 2012 я тут об этом ссылки кидал), кто захотел тот приехал.

уважаемый балу, вы не сможете меня обязать что либо сделать или не сделать, видео - это мой произвол, заинтересованных серьёзно все равно нету на этом форуме - так за каким же гаком, если в меня кидают какашки,а я откидывайся в ответ апельсинами.
я же уже отвечал про видео - следите за блогами.

#116 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 12:36

Забанить бы вас, Сардаукар!
За постоянное съезжание с темы разговора, вранье и рекламу своего лохотрона.

#117 Madlax

Madlax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:Карате Годзю-Рю, Муай Боран Паак Клоонг

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 14:17

Сардаукар, Вы вроде взрослый человек. А ведете себя как дитя. Никто Вас не пытается заставить сделать что-то против Вашей воли. Просто все началось с не самого адекватного вранья про историю Вашей школы. За это Вас и разместили на стене. Вы писали - это все реклама и на самом деле мы реальная боевая система со своими методиками. и все хотели бы Вам поверить. Ведь приятно, что есть еще одна интересная школа рукопашного боя, которая учит реальным навыкам и интересным наработкам. но вот незадача - то что вы уже один раз вывесили абсолютно неадекватную информацию, создало о Вас неблагоприятное впечатление и на слово Вам уже никто не поверит. Один раз уже оступились - а тут нормальное мужское общество. исправляйся делом. И все ждут этих кадров реальной работы, чтобы сказать - да , ребят, сказочники вы знатные, но учите реальным вещам и хорошие рукопашники, уважаем за это. Вот и все. Никому не интересно Вас дискредитировать. и вместо того, чтобы попытаться изменить общественное мнение Вы с тупо отплевываетесь и отмазываетесь. негоже это. нечего сказать - промолчи. А так - дело Ваше. нравится показывать себя чудиком - вперед и с песней.

Изменено: Madlax, 07 Сентябрь 2012 - 14:20

#118 Zen_n

Zen_n

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 16:17

Хотелось бы прокомментировать школу Харалуу с точки зрения стороннего наблюдателя. Стороннего во всех смыслых: я не занимаюсь боевыми искусствами и не отношусь к школе Харалуу.

1. В интернете нет записей(во всяком случае в откоытом доступе) с боевой чатью школы. Максимум это на видео одного из семинаров тренер рассказывает, как можно развивать мышцы и координацию дома, на начальном этапе занятий.
2. Ни на какие вопросы сложнее, чем "Как у вас тренироваться? - Приходи и тренируйся" ученики школы не отвечают.
3. Основной упор тренер на семинарах(тех, что выложены в свободном доступе) и ученики при общении в инете делают на работу с ментальной паузой. Сардуркар уже выложил ее суть и давал ссылку здесь на этот его коммент. В принципе, все логично...но есть нюансы, как и везде.
4. Подход тренера Кузнецова С.А. к распространению информации прост: "Мы ничего не скрываем и на все вопросы отвечаем". Подход его учеников к распространению информации не менее прост: "Мы ничего не отвечаем, хотите узнать спрашивайте тренера, а его в нете нет"
5. Больше двух лет назад на видео одного из семинаров Кузнецов обещает, что скоро будет создано методичка для первоначального обучения технике школы Зеркало. "Скоро" еще не наступило.
6. Видео с семинаров при всей "открытости" школы режется чуть больше, чем полностью. Семинары проводятся примерно раз в год, не со всех семинаров видео вообще выкладывается.
7. Открывая один из первых появившихся в нете семинаров, Кузнецов говорил, что проводит их ради как можно более широкого распространения информации о школе Зеркало, чтобы как можно больше людей имело шанс выжить в грядущих катаклизмах. Как это соотносится с политикой школы не давать никакой инфы - непонятно.

Свои выводы по поводу эзотерической части о которой говорят ученики Зеркала я сделал. Сейчас мне интересно мнение профи о их боевой подготовке, поэтому я и написал все это, дабы чуть разнообразить не слишком адекватные ответы Сардуркара и несколько поднять интерес к теме школы Зеркала. Надеюсь мне это удалось и надеюсь, если видео с боевой частью появится, то профи его здесь прокомментируют. :)

#119 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 20:35

А у вас это не так? У вас вижу соперника - лезу к нему - ложусь - молюсь?

P.S. Вы хоть дату можете сказать,когда будете снимать видео со спарингов? Ну уж очень интересно.

эхх... золотые слова

хотя мнение по "просто нехватка опыта" - дилетантская, потому что работа против того кто на голову ниже и работа против того кто на голову выше - это совершенно разная работа, и по дистанции и по вхождению и по местам куда бить.

про низкую реакцию моих противников.. хм.. тренируюсь на кошках! ©

а про предвзятое мнение знали еще в стародавние времена

Изменено: Сардаукар, 07 Сентябрь 2012 - 20:39

#120 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 11:52

Сардаукар, Вы вроде взрослый человек. А ведете себя как дитя. Никто Вас не пытается заставить сделать что-то против Вашей воли. Просто все началось с не самого адекватного вранья про историю Вашей школы. За это Вас и разместили на стене. Вы писали - это все реклама и на самом деле мы реальная боевая система со своими методиками. и все хотели бы Вам поверить. Ведь приятно, что есть еще одна интересная школа рукопашного боя, которая учит реальным навыкам и интересным наработкам. но вот незадача - то что вы уже один раз вывесили абсолютно неадекватную информацию, создало о Вас неблагоприятное впечатление и на слово Вам уже никто не поверит. Один раз уже оступились - а тут нормальное мужское общество. исправляйся делом. И все ждут этих кадров реальной работы, чтобы сказать - да , ребят, сказочники вы знатные, но учите реальным вещам и хорошие рукопашники, уважаем за это. Вот и все. Никому не интересно Вас дискредитировать. и вместо того, чтобы попытаться изменить общественное мнение Вы с тупо отплевываетесь и отмазываетесь. негоже это. нечего сказать - промолчи. А так - дело Ваше. нравится показывать себя чудиком - вперед и с песней.

об одном и том же всегда можно рассказать разными словами, так и в рекламе, простые всем известные вещи, но другими словами, и кто это понел тот не возбухает словно птица на шесте.