Перейти к содержимому

Фото

Школа "Зеркало"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
161 ответов в теме

#61 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:
  • Стиль:ножи и палки

Опубликовано 11 Август 2012 - 03:58

Проглядывает мания величия, это единственное что видно от Сардаукара.

#62 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 11 Август 2012 - 13:22

для обсуждений моих личных увлечений, пишите мне в блог, или в мой профиль, там разрешены комментарии.

сатанизм значит личное у вас увлечение.. жесть.. в блог к вам не пойду - неинтересно

даосы как даосы, явно ведь что это предлог лично от вас, потроллить тему.

и в мыслях небыло чето тролить)) просто ожидаемо что легенда будет корректироватся, не счас так потом, потому как клюква же)

Изменено: vitki, 11 Август 2012 - 13:50

#63 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 145 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 11 Август 2012 - 13:58

тогда всем лихорадочно следить за новыми записями в моём блоге, может чего новенького и будет, все зависит от моей великой адекватности, и количества лени.

Таки вы определитсб спервоначала... Таки там будет что то или одно из двух... А то как то некашерно будет "лихорадочно следить за новыми записями в блоге"...
"Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет." (С)

да, и не забудьте посетить семинар :lol:

Что то типа "Соберите 10 крышечек и получите еще одну крышечку бесплатно!" (С) пародия на рекламу...
  • Tornvald и Gid пользователям это нравится

#64 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 11 Август 2012 - 14:50

Не, ну рекламировать семинар на стене позора это последний писк....у нас тоже семинар намечается....может и мне тему моего Учителя слегка возрадить...а то излишняя скромность, похоже не в моде...

#65 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2012 - 11:16

тогда всем лихорадочно следить за новыми записями в моём блоге, может чего новенького и будет, все зависит от моей великой адекватности, и количества лени.

:rolleyes:

да, и не забудьте посетить семинар :lol:

Нде....
Поздравляю. Вы - тролль. Удачи вам и вашей "школе".

#66 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 13 Август 2012 - 22:27

Не буду обсуждать видео с палками, по мне так утренее с бодуна)) но да ладно))
Радагора это не древнее славянское учение отбится от многих, а придуманый Беловым раздел СГБ (славяно-горицкой боротьбы), и если бы он его не придумал, слова бы Радогора небыло бы) поверте, так как занимался я у Селидора) И пожалуста не нужно делать вид, что вы знаете о русской традиции больше академика Рыбакова)

#67 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 600 Сообщений:
  • Стиль:без стиля

Опубликовано 14 Август 2012 - 02:32

придумал, наверно методом подбора буковок из алфавита.. перебрав множество вариантов он все таки выбрал... какбэнетак...

рассуждая о названии.. гор - по старому - сокол
...радо... ну хз.. может сеча ясна сокола...или радостного... если был берсеркизм производный от ярости... почему бы не быть берсеркизму производимому от радости... встречается же понятие упоение боем.. и оно работает..

#68 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2012 - 20:09

*
Популярное сообщение!

Радогора - система работы рук и ног (в минимуме) поставленых Беловым на основе сабельного боя) Ничего с берсерками не имеет) Берсерки никем не доказаный миф) ОНИ могет быть и были, а могет быть и нет) Белов создавал бой берсерка, чисто на круговом бое, но он его СОЗДАВАЛ САМ! Тоесть это наводел от Селидора, не более) так как никаких сведений не осталось) а что они там по деревням нарыли.. это не система, это пьяные дяденьки вспоминали как они другим морду били) Так что Радагоры как искуства прошедшего в веках не сохранилось.
Что касаеться Радо от радости гора от сокола.... Не нужно делетански подходить к филологии прошу вас, это никого не красит, а то мне придется произнести любимую мою фразу: Если этруски - это русские, то лингвистика пошла скорее всего от лигама, и им накрылась)

Поверте мне, мне школа Зеркало как-то по боку) я не хочу ни нападаа ть на нее, ни защищать) какждый очит как он хочет) Но, не могу терпеть подмен определения слов своими какими-то определниями, извините за тафтологию. Что касается Кунфу европейской аристократии ведической культуры... Не это конечно круто)) я прям сразу захотел занятся всем этим вместе и порознь, но... как человек более 5 лет числивший себя реконструктором, хочу задать вопрос: можно ссылки на источники?
Кун-фу это искусство? Отлично) никто не спорит,но какое отношение кун-фу имеет к европе? ННет, можно конечно найти пути дорожки по которым чай и порох в европу попал)) может и учителя кунфу туда завезли или даже десяток оптом, по сниженым ценам, но это как говрят в реконструкции: подгоняем истчники под лажу (любимое тожефорумское выражение)
Европейские дворяне... какие дворяне? Какой европы? Тут национальностей знаете и титулов куча)))
Ведическое... слово красивое? или вы Асова перечитали? Ведическая культура это в Индию там есть доведическая и ведическая культура) Русские веды и Велесову книгу давно уже призналди не научными новоделами.
Итак мы имеем китайское искусство разношерстной дорянской публики усея европы с индийским колоритом? Не кажется ли вам, что это обсурд?
Замете, к техники, роликам и тд и тп я вааааааще не притронулся)))
ЗЫ: если люди верят в подгонку источников под лажу, если они действительно верят что они научатся кун-фу у европейских ведических дворян) то тренируйте их ради бога, ну или дьявола (если вам он ближе), будет меньше идиотов в нормальных школах)

Изменено: Лик, 14 Август 2012 - 20:10

#69 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 600 Сообщений:
  • Стиль:без стиля

Опубликовано 14 Август 2012 - 21:20

кунг-фу и переводится как искусство, а само искусство называется Харалуу (сила зеркала)

основа - это состояние "зеркало"

в ссылке я привёл методику вхождения в состояние(сознания), первый шаг к состоянию "зеркало":

http://www.budo-foru...360#entry676599

#70 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 145 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2012 - 22:42

кунг-фу и переводится как искусство...

Я ни разу не спец, но увы вы шибко ошибаетесь. Кунг-фу переводится как высшее мастерство чего то. Например повар может быть кунг-фу, мастер по ремонту авто тоже может быть кунг-фу...
А вот искусство это чуток другое... Это Ушу... Дословно Ушу, в переводе с китайского языка, означает боевое (У) искусство (ШУ).
Если я неправ, то надеюсь, спецы по Ушу поправят меня...

#71 yamidako

yamidako

Бывалый

• Пользователи
  • 573 Сообщений:
  • Стиль:Meifu Shinkage ryu;

Опубликовано 14 Август 2012 - 23:35

методику вхождения в состояние(сознания), первый шаг к состоянию "зеркало":

Да ну. Вон по пятницам вечером столько кадавров в "состоянии зеркала" по улицам шариться, какие там методики.

#72 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 145 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2012 - 23:51

Да ну. Вон по пятницам вечером столько кадавров в "состоянии зеркала" по улицам шариться, какие там методики.

Ну не скажите... Грамотно смешать "Ерша" это искусство и методика, выверенная годами упорных тренировок...

#73 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2012 - 08:54

Ну не скажите... Грамотно смешать "Ерша" это искусство и методика, выверенная годами упорных тренировок...

Угу, а "Медведь пришел, медведь ушел" это бесконечный поиск себя, можно сказать ДО)))

#74 Madlax

Madlax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:Карате Годзю-Рю, Муай Боран Паак Клоонг

Опубликовано 15 Август 2012 - 09:17

Если этруски - это русские, то лингвистика пошла скорее всего от лигама, и им накрылась)

Оффтопик:
Не подскажите значение фразы недалекому? А то больно заинтересовали :rolleyes:

#75 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2012 - 13:38

В недалеком прошлом, когда была популярна тема Русские- самый древний народ мира) апологет досих пор на ТВ - Задорнов, пыталсиь услышать в название Этруски словосочетание эти русские, доказав тем самым, что Рим - исконе русский город, а на этой основе доказать, что Русские самый древнейший народ, и от них пошла вся ивилизация. Таких горефилологических идей было много: русский крик ура - это у бога РА (равняет русских с египетской цивилизаций) и еще куча)
Это если судить по филологии не научно. И если так подходить к вопросу и строить родственость понятий по созвучию, то ЛИНГвистика происходит от слова ЛИНГам, тоесть мужской половой орган и все этим половым органом накрывается) Както так)

#76 Gid

Gid

Завсегдатай

• Пользователи
  • 190 Сообщений:
  • Стиль:Ицюань, Гатка

Опубликовано 15 Август 2012 - 14:06

:D Дааа, Задорнов смешной чувак... С сатирой не сложилось, ушел в псевдонауку.... Ура, кстате абсолютно не русское слово , а появилось у нас от монгол. По монгольски Хурра (классическое произношение) всего-навсего означает вперед....А про лингам это вы прикольно завернули.... ЗАчет... :D Что до значения слова кунг-фу или правильно гунфу, то это обозначает результат затраченого на какое-либо дело, времени и усилия. То биш грубо говоря чего вы достигли потратив время и силы на что-либо конкретное. Ушу то же не означает исскуство. Если уж говорить об исскустве боя, а точнее - кулачном исскустве, то здесь употребляется название цюань фа. И то по-моему это обозначает кулачное мастерство, умение.... Что до вышеописаной "школы" то тута все понятно сразу. История школы полная лажа. Клип гражданина с палками ака тренировка утренняя - лажа еще большая. Видно что с оружием не дружит. Просто махает. И кстате постоянно смотрит в пол или на свои руки. Это характерно для неспецов. Вы уважаемый там что, своего противника увидели? Ссылки на некие семинары это вобще бодяга... Сидит дядя и разгавори разгавариват..... А где ж трени? Где показ принципов, техник? Где базовая подготовка тела? Даже что бы "махать" удачно в поединке оружием нужна база для тела и знания элементарных принципов ведения поединка. Как то дистанция, координация движений, техника перемещений и т.д. Уже не говоря про правильное вложение силы в удары....Это вам любой "оружейник" здесь на форуме скажет и обьяснит, если попросите. А тут.... бла бла бла..... Вода. И кстате. Че это за название такое Харалуу? Это на каком языке? Где в европе харалуу это зеркало, на каком европейском языке?

#77 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 544 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 15 Август 2012 - 15:00

Не могу поставить сто плюсов!

Почитал дальше - всем по сто плюсов! А за рецепт ерша - двести!

Изменено: badment76, 15 Август 2012 - 15:03

#78 Madlax

Madlax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:Карате Годзю-Рю, Муай Боран Паак Клоонг

Опубликовано 15 Август 2012 - 16:53

В недалеком прошлом, когда была популярна тема Русские- самый древний народ мира) апологет досих пор на ТВ - Задорнов, пыталсиь услышать в название Этруски словосочетание эти русские, доказав тем самым, что Рим - исконе русский город, а на этой основе доказать, что Русские самый древнейший народ, и от них пошла вся ивилизация. Таких горефилологических идей было много: русский крик ура - это у бога РА (равняет русских с египетской цивилизаций) и еще куча)
Это если судить по филологии не научно. И если так подходить к вопросу и строить родственость понятий по созвучию, то ЛИНГвистика происходит от слова ЛИНГам, тоесть мужской половой орган и все этим половым органом накрывается) Както так)

Оффтопик:
Красиво, спасибо :)

#79 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 912 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 15 Август 2012 - 19:11

Ближе к теме, коллеги!

#80 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2012 - 22:07

[mod]Ближе к теме, коллеги![/mod]

А тут уже нечего добавить. Зеркальщик слился, пишет обновления в своём блоге, пиарится на стене, на вопросы ответить не может.

Тему можно спокойно закрывать, ничего интересного тут больше не напишут. Разве я не прав?)