Перейти к содержимому

Фото

Школа "Зеркало"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
161 ответов в теме

#21 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:без стиля

Опубликовано 08 Август 2012 - 23:51

да за одно это видео сия школа достойна "стены позора".

я незнаю кто здесь на видео, и чего у них там боевого,

однако чтобы чето выкрикивать, не помешало бы и вникнуть в тему,

на моём видео я,

в полном 3д, и находится оно в моём блоге.

мой блог : http://www.budo-foru...narezkaxaraluu/

#22 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 08 Август 2012 - 23:58

почемуто небыло технических вопросов. а хотя 1н был и тот опозорился, за что вызвал меня на дуэль чести на боевых вениках, коий я принял, и если обстоятельства сложатся удачно то столицу навещу по секциям похожу (у меня и среди местных секций бывают такие заскоки поспаринговаться :D)...

Ой... А можно тогда и до меня? Буду очень признателен.
На "боевых вениках" не силен биться, но захотите, можно и на них...

Изменено: asata, 08 Август 2012 - 23:59

#23 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2012 - 00:14

пожалуйста, чем больше разных спарринг партнёров. тем богаче опыт.
а опыт он и отрицательный и положительный он всё равно положительный даже если отрицательный.
когда поеду напишу в блоге.

кстате достопочтимые, я немогу найдти видео (бои без правил)"россия против всего мира" 90-99 годов, может кто поможет?

#24 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 09 Август 2012 - 04:38

а еще очень настораживает отношение ваше или вашей группы к сатанизму, не проясните ентот моент? и что там с уйгурскими даосами, легенда еще не изменена?

#25 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2012 - 08:27

претензия к истории.. претензия к "мистике" тут половина форума наверно верят в существование энергии ци, ки или чи или дзынь или прана хоть табуреткой не назови, исповедуя вполне без стены позора, цигун и прочие йоги...

почемуто небыло технических вопросов. а хотя 1н был и тот опозорился, за что вызвал меня на дуэль чести на боевых вениках, коий я принял, и если обстоятельства сложатся удачно то столицу навещу по секциям похожу (у меня и среди местных секций бывают такие заскоки поспаринговаться :D)...

как мне понимается к эффективности физики, претензий нет, и даже быть не может, потому что видимо уровень единоборств настолько опустился насколько это возможно, чтобы перестать быть искусством...

Говорят о ней, не значит верят. Есть дань традициям.

А про физику,технику и т.п. - выложите спарринг. Не показательные выступления, не отработку ударов, не занятия, а полноценный, полно контактный спарринг.

#26 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 222 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 09 Август 2012 - 08:35

да за одно это видео сия школа достойна "стены позора".

Да обсуждалась уже пару лет назад эта клоунада.
Чем больше вокруг этот лажи разговоров - тем больше рекламы. Чего мусолить?:blink:
  • Madlax это нравится

#27 Madlax

Madlax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:Карате Годзю-Рю, Муай Боран Паак Клоонг

Опубликовано 09 Август 2012 - 08:50

Да обсуждалась уже пару лет назад эта клоунада.
Чем больше вокруг этот лажи разговоров - тем больше рекламы. Чего мусолить?:blink:

Вот соглашусь. Я думаю особо обсуждать тут больше нечего, то появления фактического материала (чего мы вряд ли дождемся). Только и будем слушать как сложно переконвертировать один формат в другой и насколько современные боевые искусства убоги. Просто тема сейчас там, где она должна быть (мое мнение), а обсуждать я думаю уже нечего...К сожалению.

#28 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2012 - 12:07

Говорят о ней, не значит верят. Есть дань традициям.

А про физику,технику и т.п. - выложите спарринг. Не показательные выступления, не отработку ударов, не занятия, а полноценный, полно контактный спарринг.

у нас нет показательных выступлений, мы такой *... не занимаемся. показательные выступление, привилегия других школ.

что изменится от того что я выложу спаринг? и чего вы ожидаете от него? распишите по пунктам.

а еще очень настораживает отношение ваше или вашей группы к сатанизму, не проясните ентот моент? и что там с уйгурскими даосами, легенда еще не изменена?

для обсуждений моих личных увлечений, пишите мне в блог, или в мой профиль, там разрешены комментарии.

даосы как даосы, явно ведь что это предлог лично от вас, потроллить тему.

#29 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2012 - 15:33

у нас нет показательных выступлений, мы такой *... не занимаемся. показательные выступление, привилегия других школ.

что изменится от того что я выложу спаринг? и чего вы ожидаете от него? распишите по пунктам.

1) Увижу что вы бьетесь.
2) Увижу, как вы бьетесь.
3) В идеале, хочу увидеть несколько видео-спаррингов, от новичков, до профи. Можете выложить как вы деретесь с другими школами.

Достаточно?

#30 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 670 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 09 Август 2012 - 17:44

Претензии к физике нет, ибо ее самой нет. Что комментировать... утреннее палкомахание? Если это и есть школа, то как-то совсем грустно... если нет, ну ок...

хочу ссылку на "утреннее палкомахание"! боюсь, всю тему о школе могу не осилить, но про палку постараюсь посмотреть!

а, спасибо, сам нашел...
вопрос:
только мне кажется, что ноги отдельно от рук?
ну и так... быстро. некоторые элементы наводят на мысль, что исполнитель баловался кручением нунчаку.. некоторые элементы могут быть применимы.

хотелось бы видеть варианты применений, а то крутить палками все горазды :D
а вот как предполагается сие приложить к работе?

можно даже учебный, на невысокой скорости. или хотя бы парную отработку. интересно.

#31 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 09 Август 2012 - 17:49

хочу ссылку на "утреннее палкомахание"! боюсь, всю тему о школе могу не осилить, но про палку постараюсь посмотреть!

так в блогах нарезка...
http://www.budo-foru...narezkaxaraluu/
смущает меня только то, что нарезка...удачные моменты случаются, как и ляпы, потому предпочитаю видеть непрерывную работу она чуть больше об уровне говорит. Да и, кстати, махание палками не смотрится так плохо, как можно было ожидать от человека, оказавшегося на "стене"

Изменено: DANATAS, 09 Август 2012 - 17:51

#32 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2012 - 19:52

можно даже учебный, на невысокой скорости. или хотя бы парную отработку. интересно.

Никаких "учебных, на невысокой скорости". Кадочниковцы это все делают, а толку-то? Хотя видел оттуда пару толковых ребят.

#33 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2012 - 20:29

вот вам уважаемый интересно, а кому то и мало, ктото готов и кадочниковцев на стену вывесить, но видимо пара нормальных ребят, провела с этим человеком беседу и он передумал...

мнение большинства неоднозначно. так почему бы не сделать тест видео, которое может сделать каждый в каждой своей школе единоборств, которое отвечало бы нужным требованиям,

одни предлагают вывесить всех и новичков и тех кто дольше занимается, другие предлагают просто любые парные работы (я сходу только 10 штук насчитал видов(без оружия))

определится бы с пунктами такими, и проверить за одним, все школы данного форума на наличае и соответствие требованиям оного..

как вам идея?

в википедию полез http://ru.wikipedia....втономный_район

Изменено: Сардаукар, 09 Август 2012 - 20:55

#34 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2012 - 21:00

еще порыл интернет, много интересного нарыл:
http://uighur.narod.ru/empire1.html

#35 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 670 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 09 Август 2012 - 22:18

Никаких "учебных, на невысокой скорости". Кадочниковцы это все делают, а толку-то? Хотя видел оттуда пару толковых ребят.

пару я и живьем наблюдаю :D

даже на невысокой скорости, имхо, можно сделать некие выводы. если техника неубедительна в игровом исполнении, то это сразу снимет многие вопросы. ну и видно, как люди двигаются, как строят работу, тактику, дистанцию.

а тем не менее, обсуждение продолжается :)
и видео, наверное, сняло бы сомнения... или не сняло...

Да и, кстати, махание палками не смотрится так плохо, как можно было ожидать от человека, оказавшегося на "стене"

не так плохо. но и ничего особенного. мне бы потому и хотелось все-таки видеть варианты применения. народ с фаер-шоу тоже может крутить не хуже :)

#36 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 09 Август 2012 - 22:27

мнение большинства неоднозначно. так почему бы не сделать тест видео, которое может сделать каждый в каждой своей школе единоборств, которое отвечало бы нужным требованиям,

И как вы себе это представляете? Может вы можете показать Санчин ката или Дзиттэ из каратэ? Или можете показать Хатихонмэ из Йайдо? А может можете показать круги Багуа? Так как оценивать и что должно отвечать "нужным требованиям"? Если есть какая то определенная школа, например Хакко-рю, ну или Илицуань, то есть определенные техники, ката, ситема передвижения, то бишь база школы. Но для этого надо знать истоки школы. Если есть основа, база, то она легко узнается (сейчас инфы до фига и определить" что за рыба этот овощь" легко)... Но вот если это самопал, то вот тут напускается туман, ни в коем случае не говорится откуда ноги растут школы (видимо под страхом казни утоплением отрубленной головы через повешение). И самое интересное далее, когда заявляют каратэ, а ты видишь бокс приправленный пинками... Так что делается просто. Снимаете свою базу, показательные выступления, ну в общем то, что считаете нужным и выкладываете. А народ тут в общем не дурной, разберут ху из кто... Может вдруг обнаружится, что у вас не кунг-фу (кстати такого термина давно уже не слышал, правильно вроде у-шу), а разновидность того же родного Стиля Кадочникова...
По крайней мере по видео вашему с палками я бы не сказал, что это у-шу, пардон кунг-фу, хотя занимался у-шу давно и не так много... Но может адепты У-шу меня поправят или дополнят...

Изменено: asata, 09 Август 2012 - 23:05

#37 Madlax

Madlax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:Карате Годзю-Рю, Муай Боран Паак Клоонг

Опубликовано 09 Август 2012 - 22:31

Господа, прошу заострить внимание, что тут скорее все-таки стена за мистификацию и обман. Воюншин сюда в свое время попал совсем не из-за техники - прикладник-то он достойный. Поэтому техника - это, конечно, интересно, но не определяюще. А от прямых вопросов парень плавно перешел на обсуждение гимнастики палками... :angry:

#38 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2012 - 22:45

Господа, прошу заострить внимание, что тут скорее все-таки стена за мистификацию и обман. Воюншин сюда в свое время попал совсем не из-за техники - прикладник-то он достойный. Поэтому техника - это, конечно, интересно, но не определяюще. А от прямых вопросов парень плавно перешел на обсуждение гимнастики палками... :angry:

что значит "скорее всё-таки"?

уважаемый до сих пор не определился почему запостил здесь тему?

есть здесь тема на тему, как с этим определиться:
http://www.budo-foru...naki-loxotrona/

далее: кунг-фу(искусство) Харалуу, а есть наверно кунг-фу Ушу, так вот разные это вещи, и техника соответственно разная., достаточно погуглить спортивное ушу видео.

#39 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 670 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2012 - 23:01

Или можете показать Хатихонмэ

какие слова-то страшные! :) тут не то что показать, тут произнести язык не повернется!

По крайней мере по видео вашему с палками я бы несказал, что это у-шу, пардон кунг-фу, хотя занимался у-шу давно и не так много... Но может адепты У-шу меня поправят или дополнят...

никогда не видел работы палкой такой длины в ушу - просто потому, что ушу почти не интересовался. но руки в ряде элементов отдельно от рук - мне кажется, для ушу это не характерно. особенно в эпизодах, когда исполнитель перемещается. и в одновременной работе обеими палками. там, где они работают по очереди - все вполне себе нормально, имхо. соответственно хотелось бы рукопашку увидеть, как там идут вложения. возможно, это недостаток не системы, а просто недоработка конкретного человека. а вот где идут перемещения типа как 48 - 58 секунды и 1.13 - возникают определенные сомнения.
ну и вращения - собственно, цель?

цитирую с сайта:

Занятия ведутся на основе тайных знаний наших предков, таких, как СПАС, Сеча Радогора, а также родственных техник Уйгурских даосов, лежащих в основе боевого мастерства древних монголов, что делало непобедимыми воинов Чингиз-хана, завоевавшего большую часть Евразии.

оставим в покое СПАС - видимо, имеется в виду не школа Воюшина, а казачий СПАС, тоже система довольно мифическая. но вот радогора - поправьте если что, но это разве не новодел?

а воинов Чингиз-хана, походу, непобедимыми делала дисциплина... выходит, строевая подготовка рулит? :)

#40 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2012 - 23:10

никогда не видел работы палкой такой длины в ушу - просто потому, что ушу почти не интересовался. но руки в ряде элементов отдельно от рук - мне кажется, для ушу это не характерно. особенно в эпизодах, когда исполнитель перемещается. и в одновременной работе обеими палками. там, где они работают по очереди - все вполне себе нормально, имхо. соответственно хотелось бы рукопашку увидеть, как там идут вложения. возможно, это недостаток не системы, а просто недоработка конкретного человека. а вот где идут перемещения типа как 48 - 58 секунды и 1.13 - возникают определенные сомнения.
ну и вращения - собственно, цель?

1,13 углядели, думал я что никто не заметит))

есть у меня еще с того же утра видео необработанное, только из за того что там в основном без палок и спарринг партнёра, обрабатывать и выкладывать наверно не стоит... думается мне что большинство жаждет именно спаррингов)

сеча радогора не новодел, это старое название техник 1го против многих, но правда уже вымершее... реконструировать конечно пытаются. вот то что реконструируют то и новодел..