Перейти к содержимому

Фото

Школа "Зеркало"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
161 ответов в теме

#1 Madlax

Madlax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:Карате Годзю-Рю, Муай Боран Паак Клоонг

Опубликовано 08 Август 2012 - 12:04

Недавно натолкнулся на затянувшееся обсуждение некоего очередного эльфийского суррогата - школы "Зеркало".

Тема на будо-форумах:
http://www.budo-foru...shkola-zerkalo/

В теме много раз аналитически разбиралась несуразица в официальной информации о школе и факты нежелания представителей школы отвечать на конкретные вопросы о себе как на этом сайте, так и на собственном ресурсе. За сим выдвигаю данное сообщество людей на стену как людей заведомо занимающихся тотальной мистификацией собственной истории или в простонародье - обманом. про технический арсенал школы ничего сказать не могу, ибо не сталкивался (может оно и к лучшему).

Т.к. эта моя первая тема в данном разделе (ибо раздел мною крайне нелюбимый) прошу модератора указать на неточности в формировании запроса, в случае наличия оных.

P.S. Мое Ф.И.О написано в личном профиле

#2 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:без стиля

Опубликовано 08 Август 2012 - 15:10

1. Инструктор не в состоянии внятно объяснить у кого и чему он учился.

2. Школа скрывает свои координаты, выходя на связь только через интернет или мобильный телефон.

3. На сайте школы, если такой имеется, напрочь отсутствуют фотографии и/или видеозаписи тренировочного процесса и боев.

4. Вам не разрешают посмотреть тренировку.

5. Инструктор большую часть занятия не тренирует, а рассказывает истории, о том, какой он крутой, каких крутых бойцов выращивает его школа или несет всякую оккультную и эзотерическую ерунду.

6. В школе категорически запрещены спарринги из-за "смертельности" изучаемых техник.

итак:
1. обязать отвечать на первый пункт тренера я не смогу, но у вас есть шанс приехать на семинар с 18го числа, и задать вопрос лично. или приехать потренироваться с месяц.

2. координаты не скрываются,

3. видео смотреть в моём блоге,

4. разрешают тренироваться, тем кто пришёл заниматься, а поглазеть пусть в цирк идут.

5. два часа работы без перерывов, какие нафиг истории, приезжайте и тренируйтесь,

6. спарринги есть. но без кирас, шлемов, накладки с открытым хватом. на голень по желанию и вперёд.

7. также много упражнений на оздоровление организма из раздела дыхательных и медитационных практик, но это факультатив по личному желанию каждого в любое время кроме отведенного времени непосредственно для занятий тренировкой.

а ваабще начиная новую тему разложить следовало все по полочкам, а не списывать что админы разберутся.

обвинять нужно конкретно.

вот создал новую тему "уважаемый" вот конкретно пальцем ткни и предьяви.

почему я еще и учить кого-то должен как создать тему предьяву о собственной школе? :blink: :lol:

Изменено: Сардаукар, 08 Август 2012 - 15:11

• BUCH это нравится

#3 Madlax

Madlax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2012 - 15:15

Переливание из пустого в порожнее никого еще не красило. Вам все претензии развернуто анализировали не раз. В случае, если администраторам понадобится уточнение - я его дам. Но, думаю, вряд ли оно им понадобится. За сим с Вами дискуссию прекращаю.

#4 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2012 - 16:02

кроме личности тренера, коего я обязать не могу на форумах появляться и отвечать на разспросы о нём, речь о школе по которой занимаются. а по всем пунктам-правилам касающихся практики ответы есть именно поэтому теме здесь не место

неужели видео которое я выложил здесь в своём блоге, тянет на что то такое?:

!

если да, то это надо от рождения быть слепым + косоглазым.

#5 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 08 Август 2012 - 16:47

Т.к. эта моя первая тема в данном разделе (ибо раздел мною крайне нелюбимый) прошу модератора указать на неточности в формировании запроса, в случае наличия оных.

P.S. Мое Ф.И.О написано в личном профиле

постарайтесь сформулировать конкретные претензии к школе либо автору темы о школе. лучше по пунктам. за что, собственно, на стену.

а так-то я той темы не читал вообще и не в курсе.

поэтому пусть пока тема будет, почитаю, там посмотрим

#6 Madlax

Madlax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2012 - 17:01

С Вашего позволения буду дублировать посты из уже существующей темы

Автор RAW (6 сообщение вышеуказанного топика) . Жирным выделены слова из официального рассказа про группу

кунг-фу Харалуу
в основе физико-духовного воспитания высшей военной древней европейской аристократии на основе ведических знаний.

Какое такое КУНГ ФУ.. вы как адепты должны знать по происхождении этого популистского термина. И с какого боку оно вдруг завязано на высшую древнюю европейскую аристократию?.. И что такое эта аристократия? Какой то микс из благозвучачих терминов.

По мере своего развития, в течение веков школа не только аккумулировала достижения своих адептов, но и благодаря тому, что её ученики вели довольно активный общественный образ жизни, вбирала в себя опыт других сходных школ, сект и течений

Адепты вели АКТИВНЫЙ общественный образ жизни? И кто они, эти активисты? Где их следы в истории? И какой опыт они впитывали? Массонов, инквизиции, гарнизонных служб?

В результате сложилась уникальная система, позволяющая сочетать боевое искусство и духовные практики и достигать при этом впечатляющих результатов, как в чисто прикладных (боевых) моментах, так и в том, что относится к экстрасенсорным, мистическим вещам.

В результате чего? так и не понятно.. Впечатляющих результатов для кого? "Иному и кобыла невеста" (с)
Ну насчет мистики, тут все в порядке.. этого мусора всегда хватало.

В отличие от других чисто боевых направлений, школа считает своей основной задачей - достижение максимально возможного продления жизни, что невозможно без контроля, если не всех, то по крайней мере многих биохимических, биофизических и энергоинформационных процессов организма.

Продление жизни, есть основная задача любой школы БИ.. пути немного разнятся, но в основном это Путь Кулака... А вот насчет контроля биохимии, биофизики и энергоинформации... тут я привстал со стула и зааплодировал. Если еще вы научите превращать выпитую мной воду в кальвадос, я буду вашим искренним адептом.

А это в свою очередь предполагает координальную перестройку биологических параметров и приобретения новых свойств из разряда экстрасенсорных.

Вы там поаккуратнее... с биологическими параметрами.... в общественный транспорт не пустят.. И как же быть с экстрасенсорикой? Вроде все обещают пробуждение скрытых умений, а вы таки прививаете новые?... От таких обещаний можно приобрести только косоглазие.

Хотя вся <физическая> часть занятий лежит в области овладения боевыми искусствами. Сами боевые навыки служат скорее тестовыми показателями, с одной стороны степени происходящих и уже достигнутых учеником <изменений>, с другой готовности ученика принимать и усваивать информацию иной, более высокой ступени

Типичная замануха от сектанского воздействия на неокрепший разум возможных адептов. Дабы было вам известно, то психофизические практики обычно лежат далеко от практики боевых искусств.. И БИ там совершенно не главенствуют.

А когда человек прозрел, объяснять уже ничего не нужно, поскольку он просто сам видит

Спешу Вас огорчить, тут собрались в основе своей "зрячие" люди.. возможно у них разнятся те или иные взгляды. и они даже ссорятся из-за этого... но чтобы почувствовать какашку в красивой обертке они не станут разворачивать фантик, а уж тем более лизать содержимое.

Поэтому занятия в школе складываются как бы из двух этапов, сначала получения определенных способностей, потом обучение пользоваться этими способностями и затем переход к следующей стадии.

Как бы, это как? А как можно развить способность без практического ее применения? Вроде как именно в практике способности получают свое развитие. Вы ничего не путаете?

А дальше зависит всё от самого ученика, от его природных способностей и в первую очередь от его настойчивости в занятиях. Так, что ни схитрить, не схалтурить не выходит

Настойчивость в занятиях определяется своевременной оплатой? Там уж точно схитрить и схалтурить не получится)

Учитель всего лишь не давал запрета, хотя и заранее предупредил, что не намерен в дальнейшем вступать с кем-либо в контакт иди дискуссии по этому поводу. Либо вообще кому-то, что-то разъяснять. Так что и объём информации и её качество очерчены степенью квалификации излагающих

Удобная позиция, а главное не придраться).. Всегда есть чем отмазаться от каких либо конкретных вопросов)

Нас же, к подобному шагу побудили следующие соображения. В последние годы во всех открытых источниках стали появляться факты, причем их число нарастает, которые ясно показывают прямо-таки коллосальную заинтересованность властных элит всех ведущих стран к технологиям, позволяющим раскрыть и усилить <магические>, экстрасенсорные, сверх возможности человека.

Интересное суждение))) Выводы сделаны по публикациям в открытых источниках)).. Не вам ли, адептам тайных знаний, знать (тавтология - простите), о той заинтересованности исключая публикации в желтой прессе?

Все находки и вообще работы в этих областях сразу становятся объектом пристального внимания : Финансирование и привлечение средств к этим работам уже на неискушённый взгляд обывателя зашкаливает за все разумные пределы, и сравнимо с расходами на оборону.

И кто это вам раскрыл затратные бюджеты? Смешно, честное слово. Укажите источники, куда можно было бы обратить свой неискушенный взгляд... где там разумные пределы? Расходы на оборону-))) скажите тоже))

Только один перечень источников, где приводятся данные о ведущихся исследованиях займёт не один лист

Приведите, сделайте милость-)) хотя бы пару страничек

происходит не особенно скрываемое, разделение человечества минимум на два лагеря, биологических вида - на гениальных магов-экстрасенсов, которые будут править и владеть, способности которых будут закреплены генетически, усилены обучением-тренировкой и передающихся по наследству; и всех остальных, которые до конца жизни будут бежать за <клинским>

То есть на тех кто с вами и тех кто против вас?-)) Насчет передачи по наследству... - Укажите в рекламке, мол особо приветствуются люди планирующие обзавестись потомством, мол будет что передать половым путем.

Им неприятно слышать и тем более осознать, что отныне они и их дети не более, чем <овцы>, которых будут пасти :

Смею Вас заверить, так было всегда... и слышать это ВСЕГДА неприятно.

надеюсь запостил в том разделе в котором положено

Неа, не в том.. nok указал куда надо было

#7 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2012 - 17:28

1. обязать отвечать на первый пункт тренера я не смогу, но у вас есть шанс приехать на семинар с 18го числа, и задать вопрос лично. или приехать потренироваться с месяц.

Какая прелесть... )

Madlax, а в чем ваши претензии? Я как-то их не вижу не в первом посте, не в других. Я вижу вырванную переписку (хоть и с многочисленными ошибками), не видя всего контекста

Изменено: Baloo, 08 Август 2012 - 17:32

#8 Madlax

Madlax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2012 - 18:31

У меня претензия одна и достаточно простая. По совокупности озвученных адептом стиля заявлений мне кажется, что школа сильно обманывает в ключе своей истории. А с учетом специфики стены, где многие посты именно о мистификаторах, то считаю, что данный коллектив заслужил тут свое место. Как я уже говорил к технике школы претензий не имею, ибо не видел и не пробовал на себе.

#9 yamidako

yamidako

Бывалый

• Пользователи
  • 573 Сообщений:
  • Стиль:Meifu Shinkage ryu;

Опубликовано 08 Август 2012 - 21:39

Какая прелесть... )

Madlax, а в чем ваши претензии? Я как-то их не вижу не в первом посте, не в других. Я вижу вырванную переписку (хоть и с многочисленными ошибками), не видя всего контекста

Претензии (на мой взгляд) следующие:
Полный слив при просьбе ответить на конкретные вопросы. Отсылы к своему форуму и приглашения на семинар не катят - запостил объявление здесь - отвечай тоже здесь.
Вопросы:
1) Линия передачи?
2) Спецслужбы (как в ракурсе обучения их, так и в ракурсе скрытия от них)?
3) Где и у кого европейская аристократия обучалась "кунг-фу на основе ведических знаний"?
4) Что за ученики вели активный общественный образ жизни? Конкретно, если можно. Д`Артаньян, Карл Великий, Барбаросса, Медичи?
5) Харалуу - это на каком языке?
Остальное - потом, если надо будет. В принципе, в основной теме все уже раскрыто и удивительно, что ее до сих пор не перенесли на стену в полном объеме.

#10 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2012 - 21:55

претензия к истории.. претензия к "мистике" тут половина форума наверно верят в существование энергии ци, ки или чи или дзынь или прана хоть табуреткой не назови, исповедуя вполне без стены позора, цигун и прочие йоги...

почемуто небыло технических вопросов. а хотя 1н был и тот опозорился, за что вызвал меня на дуэль чести на боевых вениках, коий я принял, и если обстоятельства сложатся удачно то столицу навещу по секциям похожу (у меня и среди местных секций бывают такие заскоки поспаринговаться :D)...

как мне понимается к эффективности физики, претензий нет, и даже быть не может, потому что видимо уровень единоборств настолько опустился насколько это возможно, чтобы перестать быть искусством...

#11 yamidako

yamidako

Бывалый

• Пользователи
  • 573 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2012 - 22:03

претензия к истории.. претензия к "мистике" тут половина форума наверно верят в существование энергии ци, ки или чи или дзынь или прана хоть табуреткой не назови, исповедуя вполне без стены позора, цигун и прочие йоги...

почемуто небыло технических вопросов. а хотя 1н был и тот опозорился, за что вызвал меня на дуэль чести на боевых вениках, коий я принял, и если обстоятельства сложатся удачно то столицу навещу по секциям похожу (у меня и среди местных секций бывают такие заскоки поспаринговаться :D)...

как мне понимается к эффективности физики, претензий нет, и даже быть не может, потому что видимо уровень единоборств настолько опустился насколько это возможно, чтобы перестать быть искусством...

Ну вот, опять слив :)

#12 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2012 - 22:11

Ну вот, опять слив :)

слив - это аббривеатура? :blink:

#13 Madlax

Madlax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2012 - 22:19

Претензии к физике нет, ибо ее самой нет. Что комментировать... утреннее палкомахание? Если это и есть школа, то как-то совсем грустно... если нет, ну ок... Покажите. Пока нет темы для диспута. ...

А Так и скажите - у нас рукопашка для доверчивых людей) Ходя демонстрация бесконтакта с крестом меня совсем удивило...Радует что пока что не так. И на том спасибо.

Изменено: Madlax, 08 Август 2012 - 22:23

#14 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2012 - 22:52

к физике претензий нет, то есть к боевому искусству претензий не имеется, а создавать тему здесь ради того чтобы я тащил людей спаринговаться по выходным и снимать это, теперь принципиально так не сделаю(хотя задумка была)
про видео. я понимаю что если бы из огнестрела отстрелял из обоймы по нескольким связанным телам, смотрелось бы гораздо круче и эффективнее.
все новички в секции не видели и половину той рекламы за которую тут негодуют многие юзеры. но так как юзеры народ искушенный то экзотикой их кормить и следует.

#15 Madlax

Madlax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2012 - 23:02

Последний раз поясняю - к физике нет претензий потому что нет демонстрации этой физики. Не о чем судить. Все еще непонятно?

Зато есть куча лжи. Строить школу на обмане это уже нехорошо. А технику выложите - посмотрим. У вас же там тонны видно на вконтакте - пару роликов жалко?

#16 yamidako

yamidako

Бывалый

• Пользователи
  • 573 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2012 - 23:07

то есть к боевому искусству претензий не имеется

Да его кроме вашего "палкомахания" никто и не видел. Какие могут быть претензии к непонятно чему? То, что вы показали, лично мне больше напоминает разминочные упражнения.

слив - это аббривеатура?

Нет, это ваши действия.
В данном конкретном случае это означает, что вы проигнорировали заданные вопросы и написали пост ни о чем.

теперь принципиально так не сделаю(хотя задумка была)

Это тоже слив.

Изменено: yamidako, 08 Август 2012 - 23:08

#17 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2012 - 23:27

сидеть и кропотливо делать нарезку, подбирать звуковую дорожку, чтоб качество было более мене, переводить из формата в формат, и все это в Vegas pro, и ради Madlax ?? да .... он.
приезжайте на семинар - всё узнаете. если спросите. сами не можете протяните руки по связям, пусть приедет тот кто может и все вам расскажет как на духу.
со стольки то флудеров могли бы и скинутся на 1го засланца.

#18 yamidako

yamidako

Бывалый

• Пользователи
  • 573 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2012 - 23:32

Полный слив при просьбе ответить на конкретные вопросы. Отсылы к своему форуму и приглашения на семинар не катят - запостил объявление здесь - отвечай тоже здесь.

сидеть и кропотливо делать нарезку, подбирать звуковую дорожку, чтоб качество было более мене, переводить из формата в формат, и все это в Vegas pro, и ради Madlax ?? да .... он.
приезжайте на семинар - всё узнаете. если спросите. сами не можете протяните руки по связям, пусть приедет тот кто может и все вам расскажет как на духу.
со стольки то флудеров могли бы и скинутся на 1го засланца.

Да еще и хамло.

#19 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2012 - 23:42

правильнее сказать не толераст.

#20 daoss

daoss

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:5 пальцев разрывающих сердце

Опубликовано 08 Август 2012 - 23:43

неужели видео которое я выложил здесь в своём блоге, тянет на что то такое?:

http://www.youtube.c...layer_embedded#!

да за одно это видео сия школа достойна "стены позора".