Перейти к содержимому

Фото

БИ для девочки, или куда отправить доцю?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#21 Berserk

Berserk

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2012 - 16:31

Для того что бы сбить с ног человека превосходящей массы, необходимо "связать" тело в единую конструкцию. Вследствие этого походка утеряет женственность (поясница, связывающая них и верх закачана - попа не виляет). Посмотрите как борчихи ходят ;)
соответственно ответ на вопрос: "может ли женщина 50 кг гарантированно отлупить мужика 80 кг ?" такой : "может, если превратится в мальчика".

Какие заботы отом чтобы попа виляла :lol:
Итолько почему мне приходиться толпы молодых людей от таких невиляющих поп :D

#22 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 04 Август 2012 - 22:34

Офигеть!!! 3 км за 10.02 эт вообще то почти КМС по легкой атлетике.!!! В 8 лет!!!
Сдайте ребенка в л/а, такой талант пропадает!

Так нету, я в глухомани живу. Они бежали вокруг озера, круг 3 км. Возможно где-то подрезали дистанцию, но всё равно я вижу, она хорошо бегает. Пацаны пошли после 10 минут 40 секунд. Тоже неплохо.

Изменено: marchel, 04 Август 2012 - 22:40

#23 Семен Семеныч

Семен Семеныч

Бывалый

• Пользователи
  • 739 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2012 - 21:55

Для девченки в качестве средств личной безопасности:
1) Гимнастика
2) Владение холодным оружием,подручными средствами,стрельба,метание предметов
3) Бег с преодолением препятствий(паркур,например),плавание

Но на первом месте хорошие отношения с родителями и наука поведения,то есть воспитание.Иначе она будет выживать,но не будет жить.Нельзя делать детей несчастными.Может быть ей не захочется всем этим заниматься.

#24 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 06 Август 2012 - 09:29

2) Владение холодным оружием,подручными средствами,стрельба,метание предметов

... служба в разведывательно-диверсионном подразделении и опыт "горячих точек" :D

Изменено: KudoMan, 06 Август 2012 - 09:29

#25 ОлегSabum

ОлегSabum

Аксакал

• Пользователи
  • 3 262 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо, Хайдонг Кумдо, Тхэквондо ИТФ

Опубликовано 06 Август 2012 - 16:42

Полезная инфа для ищущих секции http://www.redmediat...deo.php?id=3667

#26 Dniprovskiy

Dniprovskiy

Старожил

• Пользователи
  • 2 801 Сообщений:
  • Стиль:хапкидо, тхэквондо

Опубликовано 07 Август 2012 - 15:51

В 6 лет можно отдавать ребенка куда угодно. Через пару-тройку лет, когда начнет появляться своё мнение узнать от ребёнка, что ему это совсем не надо и не хочется. И поверьте, заставлять совершенствоваться человека, который не хочет, очень сложно. Тем более, когда это любимая дочка.

#27 Valkiria

Valkiria

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2012 - 17:34

Так нету, я в глухомани живу. Они бежали вокруг озера, круг 3 км. Возможно где-то подрезали дистанцию, но всё равно я вижу, она хорошо бегает. Пацаны пошли после 10 минут 40 секунд. Тоже неплохо.

Вероятно, вы неправильно замерили круг. Ну не может девочка в 8 лет бежать 3 км, тем более кросс, за 10 минут. Это очень мощно.
То, что парни в 13-14 лет бегут 3 км за 10.40- верю.

Изменено: Valkiria, 07 Август 2012 - 17:40

#28 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 07 Август 2012 - 19:19

Вероятно, вы неправильно замерили круг. Ну не может девочка в 8 лет бежать 3 км, тем более кросс, за 10 минут. Это очень мощно. То, что парни в 13-14 лет бегут 3 км за 10.40- верю.

Насчёт ошибки в целом согласен. Круг 3 км. Просто там есть тропинки, по которым можно срезать метров до 500. Она лёгкая, 24 кг вес. Поэтому вполне могла по этим тропинкам срезать. Пацанам там сложнее, чем на основном круге- такой рельеф и грунт. 10.40 я считаю очень хорошо. Я обычно 11.05-11.20 бегал 3 км. Честно не любил 1 км (3.10 был лучший результат) и 3 км. У меня были хорошие результаты 6 км и более. Лёгкой атлетикой специально не занимался, нас просто на боксе приучили любить бег. Знакомые легкоатлеты говорили, что на 6-ке я на кмс бегал по нормативам, не один кросс в училище и на службе выиграл. После 35 лет начало здоровье подклинивать, но до 37 лет ещё держался. Потом 4 года вообще врачи запрещали. Теперь стараюсь беречь себя: спокойно и по чуть-чуть. Возраст все-таки даёт знать.

#29 zakotiy

zakotiy

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2012 - 00:47

Всем спасибо за ответы!
Многих заинтересовал вопрос, почему выбрал 50 кг. В 20 лет у жены такой вес был, а обычно дочка наследует мамино телосложение.
В КПИ, в секции бокса был был парень в весе до 52 кг, так он такие нокауты вытворял будучи перворазрядником! Вот я и подумал, чем девушка хуже? Просто с одной стороны не охота чтобы ей делали нокауты (знаете ли, голова после этого сильно болит и тошнит неподецки) а с другой боюсь чтобы её не поломали на борьбе. У меня, да и у многих друзей-борцов проблема с поясницой.
Ещё, почему с шести лет на Би? Я сам БИ познакомился в 14, в Суворовском училище, но постоянно заниматься начал в институте, даже второй разряд по боксу получил. Ну и рукопашкой в Гермесе позанимался пару лет. А вот мои друзья дзюдоисты с шести лет ходили и в шеснадцать стали кмс, а один до двадцати дозанимался и МС стал. А у соседа, дочка тхэквондо занималась с шести лет и уже в восемнадцать имеет первый дан. Ну вот я и подумал - отдам дочку на секцию, пускай её научат и защищаться и расскажут что наркотики, алкоголь и сигареты это плохо и т.д., а там уже и не страшно в жизнь отпускать - подготовленная будет. Да и наличие друзей-борцов/боксёров это всегда плюс:) А в 18 - 20 лет будет учёба, первая работа, любов и прочее, и скорее всего её будет не до тренеровок. А то что деток в секции будут сначала учить офп и тренеровки будут игровыми это я знаю.
Хотя я так взвесил все за и против и наверное склоняюсь к дзюдо. Вряд ли хулиганы будут бить девушку лицу - скорее хватать за попу или сумку и будут тащить. А там главное выкрутиться, дать основанием ладони под нос (и/или ногой по блуду) и бежать!
Ножевой бой кстати тоже рассматривал, но как дополнение к борьбе или ударке. И только после 16 лет, когда будет соображать что применение ножа может быть чревато статьёй уголовного кодекса.
Да и Би рассматриваю не для того чтобы ребёнок мог выяснить, кто круче, а как средство для избежания неприятностей. А вот в процессе тренеровки, спарринги (в лёгком или в крайнем случае среднем контакте) считаю очень важным элементом подготовки, для того чтобы правильно рассчитывать свои силы и возможности.

#30 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 09 Август 2012 - 11:12

Знаете, вот это:

Вряд ли хулиганы будут бить девушку лицу

, вас показывает с хорошей стороны. Но. Когда отымают сумочку - Аллах с ней, даже если в ней зарплата и любимый айфон. А вот когда хватают за попу, а девочка начинает выкаблучиваться, то её как раз просто и грубо бьют по лицу. Наотмашь. Знаете, почему? А потому, что это от одной пощёчины женщины приходят в ярость, а вот после двух-трёх как правило впадают в страх. Не так давно тут у нас мужичок спокойно отметелил и изнасиловал как бы не чемпионку Европы по дзюдо. Призёра всяко. У неё всё лицо было опухшее от синяков. Даже и мужика лучше всего ломает битьё именно по лицу, а для женщины это куда больший стресс. Может, теоретически это и не так, не знаю, но на практике - именно так и есть.

#31 Tigrenik

Tigrenik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 476 Сообщений:
  • Стиль:" стучу по-стариковски "грушу"

Опубликовано 09 Август 2012 - 16:14

Отдайте дочку лучше в ТКД. И осанку с походкой не испортит, да и с боксерскими перчатками в ИТФ познакомится. И спарринги не такие уж страшные.

#32 Valkiria

Valkiria

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2012 - 17:46

Знаете, вот это: , вас показывает с хорошей стороны. Но. Когда отымают сумочку - Аллах с ней, даже если в ней зарплата и любимый айфон. А вот когда хватают за попу, а девочка начинает выкаблучиваться, то её как раз просто и грубо бьют по лицу. Наотмашь. Знаете, почему? А потому, что это от одной пощёчины женщины приходят в ярость, а вот после двух-трёх как правило впадают в страх. Не так давно тут у нас мужичок спокойно отметелил и изнасиловал как бы не чемпионку Европы по дзюдо. Призёра всяко. У неё всё лицо было опухшее от синяков. Даже и мужика лучше всего ломает битьё именно по лицу, а для женщины это куда больший стресс. Может, теоретически это и не так, не знаю, но на практике - именно так и есть.

Вот те и чемпионка по дзюдо :blink:

#33 zakotiy

zakotiy

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2012 - 00:42

Надеюсь, потом тому мужику кол в зад засунули? Или он местный князёк или мент?
А по поводу ударов по лицу, есть такое упражнение "три пощёчины, три пресс", которое приучает новичка не моргать, когда его бьют по лицу. Ну, можно нарабатывать. И ещё хорошее упраженине, когда на тебя напарник орёт, обзывает, бъёт по лицу, а по свистку тренера поднимает лапы и ты работаешь свои серии. Правда потом на любой крик реакция однозначная - хочется дать в морду:)
В общем, у меня вывод один - тяжело быть женщиной.
А по поводу секции - наверное повожу и туда и туда. Где понравиться, там и останемся.