Перейти к содержимому

Фото

Сила предплечий

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#21 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 24 Декабрь 2005 - 02:03

Ну не скажите... Ломиком (особенно если он как у дворников потяжелее) мона и деревца срубать (пробовал, получалось). А насчет контроля палки совсем не соглашусь. Наоборот мне стало легче контролировать.

#22 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 00:50

Не в срубании дело - палка=труба=ломик и бокэн~=катана по разному сбалансированы. Делать субури палкой? :shock: Для неё другие упражнения есть...
У меня нет большого опыта, но после ломика к дзё пришлось снова привыкать. :?

#23 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 01:30

У Катана, как и у любого оружия есть свой баланс и, почуствовав его, можно его подобрать и на ломике или палке. Если у такого оружия настолько плохой баланс, то как Миямото Мусаси бился обструганным веслом против реальной Катана и победил?

#24 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 01:51

Я же не утверждаю, что палка плохое оружие, оно просто иное. И работают им чуть иначе, чем бокэном/катаной. Оно даже в чём-то универсальнее, потому что оба конца палки равнозначны.
У нас есть работа с дзё против бокэна. А уж то, что самураи её изучали - не сомневаюсь.

#25 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 11:25

Да я о другом..., вы так меня и не поняли. У Катана, Боккен заданный баланс, у Дзе же баланс может быть "создан" (достатчно передвинуть кисть чуть вперед или назад). Потому с Дзе можно работать как с Катана, Боккен (и я работал, когда отдавал свой Боккен новичку, если тот еще не купил свой), а вот с Катана, Боккен как с Дзе не поработаешь...

#26 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 16:51

Я приблизительно это же и имел в виду. Правда, использовать дзё как катана не столь удобно, как более приспособленный для этого девайс. :)

#27 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 18:16

"Ну... За понимание!" (С) фильма Особенности национальной охоты...

#28 Alexei

Alexei

Завсегдатай

• Пользователи
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2005 - 12:45

О, а мне как-то доктор сказал: "Да Вы, батенька, связки надорвали." Вот и лечил я их тогда мазями и спокойствием, а укреплял уж после.

#29 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2005 - 19:42

tropus, вы куда-то не туда углубились... Я ж не собирался делать ката с железной трубой! :) Было просто интересно как укрепляют предплечья при помощи субурито. Кстати так и не сказали... :D

#30 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2005 - 23:24

Таки вы будете смеяться, но Субурито делают именно то, что вы не собираетесь делать, то бишь ката... Ну и просто помахать как Катана нанося удары... Только не увлекайтесь сразу большим количеством повторов... Руки не железные и лучше не перебарщивать, можно сорвать мышцы.

#31 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2005 - 23:28

То китайское, что сейчас в РЭЙ-спорте продается мне на три-четыре недели только хватает... А потом ломается :-) Пришлось перейти на мячи для большого тенниса, они дольше держаться ;-) Но по моему с мячами нагрузка больше на пальцы получается, чем на кисть и предплечье...

"А это ты, Дядя Федор, неправильно бутерброд ешь... Его надо колбасой вниз класть, так вкуснее будет..." (С) мультик такой с котом Матроскиным. Это смотря как делать. Потом покажу, только напомни.

#32 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 28 Декабрь 2005 - 00:44

tropus, вы куда-то не туда углубились... Я ж не собирался делать ката с железной трубой! :) Было просто интересно как укрепляют предплечья при помощи субурито. Кстати так и не сказали... :D

Как это не сказали? Именно tropus и сказал:

В одиночестве - субури, в основном. Можно ката иайдо - но для этого другой бокэн есть, а вообще их лучше с мечом делать.
Субури - это... гм... разные рубящие - всё же режущие - движения мечом на месте или с перемещениями. Это Вам айкидоки или кэндоки покажут.

Сибиряк, вы в каком городе обитаете? А то может проще зайти и посмотреть самому...

#33 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2005 - 00:45

Было просто интересно как укрепляют предплечья при помощи субурито. Кстати так и не сказали... :D

Как это - не сказали?! Я ж писал: субури делать - т.е. махи мечом с перемещениями или в стойке, а можно и на корточках.
Но это лучше не словами рассказывать, а показывать. Айкидок или фехтовальщиков найдите.

#34 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2005 - 23:05

Оч. извиняюсь, я тот постинг невнимательно глянул. :oops: Таперича вижу, пасиба! Обитаю в Новосибирске. Пока не знаю куда зайти глянуть...

#35 Kens

Kens

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2006 - 22:25

Добрый день всем!

Начал заниматься айки-будо. В результате тренировок встала определенная проблема - появились болевые ощущения в мышцах предплечья (при проведении санкюо).
Отсюда вопрос - как можно укрепить эти мышцы?
Может быть есть определенные упражнения, которые позволяют этого добиться.

Спасибо за любую информацию.

Могу я попробовать,не судите строго,занимались мы больше сами.
Вам не предплечья нужно укреплять,хотя ниже дойдём до них.
При занятиях айкидо,была серия с 6 упражнений,очень полезная. Все частно говоря не помню.
1.сам себе делаешь никьё
2.сам себе делаешь санкьё
3.сам себе делаешь котыгаеши
дальше не помню честно говоря,чуть позже отпишу,возобновляем занятия,вспомним.

Предплечья укрепляли достаточно просто.Делали парную винчунговскую чисао,так же делали то же одиночный вариант о нетолстое дерево с выступающей вперёд веткой.Чисао маленькая там до 10 движений вроде.Вариант накатки я так понимаю,тогда форумов небыло,что видели то делали.
Вообщем польза чисао была,не помню название техники,давление на сухожилия,вообщем тренер не мог сделать никому из нас троих,ничего не чуствовали.

#36 Obi van

Obi van

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2006 - 23:56

Это смотря как делать. Потом покажу, только напомни.

А можно на всеобщее обозрение. С экспандерами тоже занимаюсь частенько.

#37 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 21:56

не помню название техники,давление на сухожилия

Йонкё, полагаю. Неправильно знать делал, хотя всяко бывает.

Предплечья укрепляли достаточно просто.Делали парную винчунговскую чисао,так же делали то же одиночный вариант о нетолстое дерево с выступающей вперёд веткой.Чисао маленькая там до 10 движений вроде.

И всё? Хм, интересно, эт как? Можно подробнее, что за упражнения?

#38 Kens

Kens

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 01:37

не помню название техники,давление на сухожилия

Йонкё, полагаю. Неправильно знать делал, хотя всяко бывает.

Предплечья укрепляли достаточно просто.Делали парную винчунговскую чисао,так же делали то же одиночный вариант о нетолстое дерево с выступающей вперёд веткой.Чисао маленькая там до 10 движений вроде.

И всё? Хм, интересно, эт как? Можно подробнее, что за упражнения?

Наверно Йонкё,он правильно делал-) Закатаны руки были.

И всё?-)) Просто не значит быстро-)
Спросите у здешних старожилов,может кто сылу кинет на чисао фото,я не могу найти в сети.Если найду то я скину.

#39 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 17:30

Наверное это метод не для всех - но полгода-год регулярных походов на скалодром очччень хорошо развивают предплечья ... уже год как бросила практически - а рельеф остался ...

#40 Лита

Лита

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2006 - 22:48

О, а мне как-то доктор сказал: "Да Вы, батенька, связки надорвали." Вот и лечил я их тогда мазями и спокойствием, а укреплял уж после.

А можно подробнее? можно в личку..
Сорвали сутав запястья год назад :) все никак восстановиться не могу... а хотелось бы... про отжимания на запястьях и речи нет ... даже просто стоять на них не могу :cry: