Перейти к содержимому

Фото

Зубной имплант и спорт после этого

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2012 - 20:40

в России 30-40 т.р. имплант, но после постановки 2 года запрещены сильные удары, штифт может разворотить кость так, что её потом не восстановят. Скорее всего поэтому спортсмены их делают после окончания карьеры.

Этого я не знал. А борьбой можно потом заниматься? Или тоже надо ждать много месяцев-лет? Мне тут светит имплант "глазного" зуба в верхней челюсти.. Хотя коронка пока держится, но зубники уговаривают поменять на имплант.

#2 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 01 Август 2012 - 20:53

Мне тут светит имплант "глазного" зуба в верхней челюсти.. Хотя коронка пока держится, но зубники уговаривают поменять на имплант.

Меняйте. Потом расскажите свои ощущения, после удара локтём в это место.

#3 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 735 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 01 Август 2012 - 21:02

Этого я не знал. А борьбой можно потом заниматься? Или тоже надо ждать много месяцев-лет? Мне тут светит имплант "глазного" зуба в верхней челюсти.. Хотя коронка пока держится, но зубники уговаривают поменять на имплант.

Чего Вы не знали? Рссуждайте сами: сверлят кость, в неё вкручивают титановый штифт,потом одевают собственно "зуб". Сколько времени надо что бы кости нормально срослись? Ну полгода, так? В это время надо очень осторожно с новым зубом обращаться, далее (так же как с переломом кости) какое-то время место соединения является хрупким.
На борьбу будете значит капу одевать, всё ж таки нагрузки в спорте на любительском уровне, и на профессиональном - это очень разные нагрузки. Имплант лучше сейчас ставьте, потому что с годами мы не молодеем, и кости хуже срастаются, и стрессы организм хуже переносит.
  • Nekto это нравится

#4 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2012 - 21:45

Капу я и так одеваю на спарринги, удары коленом в подбородок изредка но бывают. К тому же бывают "неправильные" удушки, где сдавливание идёт поперёк лица, на уровне зубов. Как-то мне таким образом эту коронку сняли (вместе с капой). Правда потом ещё опять дантист приклеил.

#5 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 01 Август 2012 - 22:02

Капу я и так одеваю на спарринги, удары коленом в подбородок изредка но бывают. К тому же бывают "неправильные" удушки, где сдавливание идёт поперёк лица, на уровне зубов. Как-то мне таким образом эту коронку сняли (вместе с капой). Правда потом ещё опять дантист приклеил.

Минус поставили, но на прсьбу ответили. Подтвердив им правильность моего поста.

#6 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2012 - 00:39

ratnik, пожалуйста прекратите троллить