Перейти к содержимому

Фото

крепкие пальцы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 kerk81

kerk81

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ

Опубликовано 30 Июль 2012 - 21:49

За несколько лет посвященных каратэ, простите, десятилетиями похвастать не могу, не раз столкнулся с такой проблемой как переломы пальцев, не страшно особо, но обручальное кольцо по три месяца не налазит, а со второго раза жена начинает уже ворчать:))). думаю, сильные, крепкие пальцы и запястье в БИ играют очень важную роль, но как их натренировать? давайте подискутируем на эту, на мой взгляд, важную тему, может кто-то поделится методиками? есть раздичные тренажеры; бизон, CoC, RBA (действительно классная вещь, недавно начал пользоваться, а вот бизон что-то не пошел), есть отжимание на пальцах ( все ни как не пойму важный момент, вредит ли это зрению или нет, так как одни говорят так, другие эдак, а зрение то у меня слабовато) есть всякие поднятия тяжестей тренирующие хват и пальцы,. итак, кому что и как помогло??

Изменено: kerk81, 30 Июль 2012 - 21:50

#2 ДмитрийКмв

ДмитрийКмв

Интересующийся

• Пользователи
  • 112 Сообщений:
  • Стиль:карате, кобудо, спортивное метание ножей

Опубликовано 30 Июль 2012 - 22:37

За несколько лет посвященных каратэ, простите, десятилетиями похвастать не могу, не раз столкнулся с такой проблемой как переломы пальцев, не страшно особо, но обручальное кольцо по три месяца не налазит, а со второго раза жена начинает уже ворчать:))). думаю, сильные, крепкие пальцы и запястье в БИ играют очень важную роль, но как их натренировать? давайте подискутируем на эту, на мой взгляд, важную тему, может кто-то поделится методиками? есть раздичные тренажеры; бизон, CoC, RBA (действительно классная вещь, недавно начал пользоваться, а вот бизон что-то не пошел), есть отжимание на пальцах ( все ни как не пойму важный момент, вредит ли это зрению или нет, так как одни говорят так, другие эдак, а зрение то у меня слабовато) есть всякие поднятия тяжестей тренирующие хват и пальцы,. итак, кому что и как помогло??

Любая методика должна способствовать укреплению тела. Если имеет место накопление различных травм, значит либо были допущены ошибки при выполнении упражнений, либо сами упражнения были сомнительного характера. Одна из главных причин, это отсутствие постепенности и постоянства при наработке различных техник. Я имею в виду Ваши переломы т.к. такими темпами Вы ничего себе не укрепите.

Займитесь сначала лечением и восстановлением своих рук. Регулярно делайте массаж и т.д. А методик укрепления пальцев предостаточно, на форуме уже это обсуждалось не раз. Отжимание вещь проверенная и весьма эффективная. Случаев ухудшения зрения никогда не наблюдал, а вот случаи укрепления пальцев имеют место :) ;) При работе с эспандерами в основном работают мышцы сгибатели, так что неплохо будет проработать мышцы разгибатели тоже. Подойдет даже любая резинка обмотанная вокруг фаланги пальцев собранных щепотью.

Изменено: ДмитрийКмв, 30 Июль 2012 - 22:38

• vlnda это нравится

#3 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2012 - 23:13

http://www.budo-foru...almaznye-palcy/
вот моя тема. в ней все подобное обсуждалось...конкретно по пальцам

гнуть гвозди, укреплять хват грипперами, удержанием длинной палки с гирей на конце, таскание бидонов с песком и водой хватая их за широкие горлышки, подтягивания на широкой и крутящейся по оси перекладине, погружение пальцев в фасоль и гальку, набивка ладоней о подушку с песком и галькой, потом переход на отжимания на пальцах в различных формах. а также массаж, увлажнительные крема и омывание мочой.

Конкретно по переломам - может задуматься о правильном питании и комплексе витамин, а также обследовании у доктора по поводу состояния организма и костей?!

#4 kerk81

kerk81

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2012 - 07:37

Ну все травмы были получены не во время упражнений, а в спарингах, хотя конечно, из-за ряда ошибок, с костями все в порядке, просто такое строение- длинные и тонкие, хотя слабыми я б их не назвал, и пост создал больше для обсужления разных методик,чем ради них, пальцев моих:) упражнение с резинками действительно хорошее, как и отжимания если они правильные, вот бидоны с кувшинами честно сказать не таскал хотя много слышал, да и от закаливаня кончиков пальцев в ведрах далек ибо мне вполне достаточно кулака и ребра ладони, а пальцами тыкать вряд ли когда буду, к тому же читал что на кончиках есть нервные окончания связанные как раз со зрением

#5 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2012 - 09:15

я когда инфой не владел тоже думал, что для того, чтоб отжиматься нужно просто упереться на пальцы и отжиматься...ан нет...нужно иметь и сильный хват и сильные предплечия....все связано между собой!
эмммм....ну как бэ в пример...можно лоу так долбануть, что ногу сломать...а что нужно делать? закалять и укреплять!
Чтобы не иметь проблемы со зрением я написал про крема, массажи и омывания мочой! Да и о тычках в дерево кончиками пальцев пока никто не говорил.

я бедро сломал тоже не во время упражнений...однако это не дает мне право говорить, что с костями все впорядке на 100% и травма не дает знать о том, что мне нужно заняться их укреплением.

хош не хош, а чтоб пальцы были крепкие и не ломались тебе их нужно укреплять.
Ну и конечно же правильно поставленная и выполненная техника ударов в спарринге.

Изменено: xSPiRiTx, 31 Июль 2012 - 09:17

#6 Дзюкен

Дзюкен

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:
  • Стиль:Бушинкан дзю-дзюцу, Киокушин

Опубликовано 31 Июль 2012 - 10:29

...Ну все травмы были получены не во время упражнений, а в спарингах...

...мне вполне достаточно кулака и ребра ладони, а пальцами тыкать вряд ли когда буду...

Так пальцы вы ломали при ударе кулаком в спарингах?

...Чтобы не иметь проблемы со зрением я написал про крема, массажи и омывания мочой!

Что, и даже моча помогает исключить проблемы со зрением? :blink:

#7 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2012 - 11:06

у меня и так зрение плохое...но ухудшений после отжиманий на пальцах, на когтях и даже после закалки кончиков сильными ударами/тычками в дерево не замечал Опубликованное фото
с таким успехом говорят, что и от серег в ушах зрение чуть ли не слепнет.

про мочу где-то читал от одного корейского деда и неоднократно слышал от бодибилдеров, которые (сам видел) как в душе писяют себе на мозоли

#8 kerk81

kerk81

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2012 - 11:35

Пальцы при ударах не ломал, а вот при блокировках (особенно ног), захватах и падении на пол бывало не раз, от ошибок никто не застрахован:)

#9 Дзюкен

Дзюкен

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2012 - 11:58

Да, по поводу мочи у меня весьма категоричное мнение, но к чему только не прибегнешь в крайних случаях.

...есть отжимание на пальцах ( все ни как не пойму важный момент, вредит ли это зрению или нет, так как одни говорят так, другие эдак, а зрение то у меня слабовато)...

Отжимания на пальцах способствуют ухудшению зрения не больше, чем время проведенное за компьютером, по моему мнению. Но к отжиманиям на прямых пальцах возможно приступить только при уже довольно крепких данных конечностях.

Широкий спектр упражнений уже привел уважаемый xSPiRiTx, нужно только составить подходящий вам комплекс и не нарушать переодичность.

#10 comm

comm

Новичок

• Новички
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2012 - 16:59

По поводу зрения мне тренет говорил: Когда напрягаешься при любых упражнениях - концентрируй усилие внизу живота, как будно поднимаешь шкаф, при этом лицо держи расслабленым. А если концентрировать в голове, то могут полопаться сосуды и зрение можешь угробить.
Собственно на некоторых товарищах очень видно, когда идет не правильное напряжение при работе с тяжестями. Все лицо краснеет и глаза вылезают.

Какахами не кидаться. Говорю то, что говорили мне и то, что мне помогает не сажать зрение. ;)

#11 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 01 Сентябрь 2012 - 22:14

Отжимаюсь на пальцах давно)) зрение не падает))) каждый год мдеицинская комисия, падения зрения за последние 10 лет не обнаружено пока)

#12 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю-нинпо

Опубликовано 01 Сентябрь 2012 - 22:23

Дзюкен
Подушечки пальцев действительно связаны со зрением-у нас принято после нагрузки на пальцы делать их массаж.К сожалению я не медик чтобы объяснить как это правильно взаимосвязано.

#13 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 02 Сентябрь 2012 - 11:37

Как бывший фельдшер скорой помощи, от лица европейской медицины могу сказать: в обычной медицине подушечки пальцев и глаза не связаны. Это к восточной медицине.

#14 Дзюкен

Дзюкен

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 12:36

Дзюкен
Подушечки пальцев действительно связаны со зрением-у нас принято после нагрузки на пальцы делать их массаж.К сожалению я не медик чтобы объяснить как это правильно взаимосвязано.

Возможной связи подушечек пальцев со зрением не отрицаю. А на счет массажа - так я его перед и после определенной нагрузки на суставы/набивки делаю, надо ведь кровь разогнать. :)

Как бывший фельдшер скорой помощи, от лица европейской медицины могу сказать: в обычной медицине подушечки пальцев и глаза не связаны. Это к восточной медицине.

Приму к сведению весомое мнение "бывшего фельдшера скорой помощи" да и еще и "от лица европейской медицины". Такое нельзя упускать из виду. :)

Ну а раз "восточная" все таки тоже "медицина", значит, методы были опробированы временем и живыми людьми, и к ней, возможно, тоже стоит прислушиваться. ;)

#15 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 22:58

Дзюкен

Можно в Су-Джок отсылать, что бы не объяснять. Помниться там не общо подушечки, а место возле ногтя (самое болезненное) связано со зрением.

#16 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю-нинпо

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 01:17

Можно в Су-Джок отсылать, что бы не объяснять. Помниться там не общо подушечки, а место возле ногтя (самое болезненное) связано со зрением.

ВиШень,спасибо за комментарий-не знал,что в Су-Джок есть подобная активная точка восстановления зрения.

#17 Дзюкен

Дзюкен

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2012 - 12:57

Не подскажете ли хорошее пособие по Су-Джок. У меня есть "Су-Джок для всех" Пак Чже Ву - прочитал и про связь глаз с пальцами, но про то чтобы стимуляция конечностей вела к ухудшению зрения там ничего нет. Может у вас какой то другой источник?

#18 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 10 Сентябрь 2012 - 13:01

Не подскажете ли хорошее пособие по Су-Джок. У меня есть "Су-Джок для всех" Пак Чже Ву - прочитал и про связь глаз с пальцами, но про то чтобы стимуляция конечностей вела к ухудшению зрения там ничего нет. Может у вас какой то другой источник?

Да, у меня другой источник - знакомый акупунктурщик :) . Пособие не подскажу, ибо они все достаточно поверхностные.

#19 Дзюкен

Дзюкен

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2012 - 13:12

Да, у меня другой источник - знакомый акупунктурщик :) . Пособие не подскажу, ибо они все достаточно поверхностные.

Ну и ладно. Я без этого явно не ослепну, быстрее за компом глаза посажу. :)