Перейти к содержимому

Фото

Помогите бревну, улучшить бревно

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 30 Июль 2012 - 16:14

Вобщем это тема про мою Жасмин я ее подобрал прошлым летом и жил с ней душа в душу до сего момента.....Сейчас она меня начинает беспокоить. Раньше она чтоли крепче была....Да и раньше были трещины но сейчас я опасаюсь что время разрушит нашу любовь...Я с ней:
1) бегаю
2) приседаю
3) прыгаю
4) кручу
5) подкидываю
6) руки на ней набиваю
Я ее просто люблю и это будет ужасно если Жасмин развалится. Помогите советом как ее сохранить, избавиться от трещин может и вобще улучшить. Это же все таки моя женщина которую я сам обстругал и не хочу потерять.
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#2 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 30 Июль 2012 - 17:00

ну как бы дерево начало сохнуть и пошли трещины...нужно было сухое выбирать а лучше обработанное и цилиндровое ...пробуйте обвязать веревкой....сейчас капроновые(что-ли)есть разные..тонкой веревкой и очень плотно..может поможет...вы крут если так тренируется, прям живой пример "было бы желание а возможности найдутся(с)"
ЗЫ Дурацкая мысль но все же можно стянуть металлическими обручами.... :blink: ресспект!

Изменено: vlnda, 30 Июль 2012 - 17:00

#3 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 30 Июль 2012 - 18:29

Трещины которые уже есть, можно залить из клеевого пистолета. Я такой штукой замазывала трещины на бокене, держится нормально, как ни странно :)
  • BUCH это нравится

#4 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 374 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 30 Июль 2012 - 20:30

Примените до хрена льняного масла :) примерно такой же объём как дерево.

#5 Ka0ss

Ka0ss

Завсегдатай

• Пользователи
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2012 - 21:32

=) ты первый, у кого женщина - бревно в прямом смысле

#6 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 30 Июль 2012 - 21:55

Опилки+ПВА замажеш и нет проблем

#7 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 374 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2012 - 22:11

..Я с ней:
1) бегаю
2) приседаю
3) прыгаю
4) кручу
5) подкидываю
6) руки на ней набиваю
Я ее просто люблю

Заюзал барышню :D Ишь, неугомонный
Там в сучке дупло уже небось? :blink:

Ничего тут не сделаешь. Дерево сушить надо правильно. Хотя бы не шкурил какое то время и торцы масляной краской замазал. Положи дерево на год в воду, маловато, но все же. Найди мореную лиственницу бревно и будет тебе вечная женщина. "Формула любви", блин :lol:

#8 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 31 Июль 2012 - 10:59

Меня тоже смутило имя Жасмин, данное полену. Навскидку можно припомнить только Папу Карло.
  • vlnda это нравится

#9 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 31 Июль 2012 - 12:33

Парни хорош над молодым угарать :)

Изменено: BUCH, 31 Июль 2012 - 12:37

#10 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 31 Июль 2012 - 17:36

Где угарают? Вобщем все правильно я как папа Карло а бревно моя катана с моей душой (такая русская катана) на крайняк можно и запустить в какого-нибудь упыря, недалеко но на какое-то расстояние его все таки швырну) да и помахать им смогу) так что это мой меч
Только вот я не очень понял

Положи дерево на год в воду, маловато, но все же.

Это серьезно? С Жасмин конечно не расстанусь она моя восточная принцесса а вот сделать Ариэль пока что могу и подготавливать таким способом буду. Если это не прикол О_о

#11 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 374 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2012 - 17:46

Особенно ценится «морёный дуб» — стволы деревьев, пролежавшие на дне озёр или рек много лет. Такая древесина приобретает необыкновенную прочность и почти чёрный цвет.

http://kelohouse.ru/news/2011_12_19/

Древесина мореной лиственницы и сосны самая прочная и долговечная, так как сочетает в себе качества дерева и железа. Находясь в воде сотни лет, древесина меняет свой состав, благодаря тому, что на дне реки клетка дерева, лишенная кислорода, пропитывается солями железа и приобретает крепость этого металла. Только в отличии от него создает больше уюта и со временем на ржавеет.

#12 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 31 Июль 2012 - 19:38

а вот сделать Ариэль пока что могу и подготавливать таким способом буду. Если это не прикол О_о

Даже если это не прикол, то где Вы будете бревно замариновывать? Мысль про льняное масло была здравая, и реализуемая, промасленное дерево не рассыхается. Единственно что надо помнить: промасленное дерево будет в 1.5 - 2 раза тяжелее чем сухое, и крайне желательно после последнего промасливания (в квартирных условиях удобнее "умасливать" поэтапно) дерево обжечь на костре, иначе оно будет руки пачкать. Так что Саламандра у Вас выйдет, и не Ариэль.
Из личного опыта - у меня деревянные шесты (из какого-то беспонтового дерева, берёзы вроде) таким образом обработаны, лет 15 хранятся возле батареи - и хоть бы хны, можно на улицу в мокрую погоду вытащить, а потом снова к батарее поставить))))))

Изменено: ВиШень, 31 Июль 2012 - 19:41

• BUCH это нравится

#13 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 374 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2012 - 21:46

Льняным маслом деревянные рукояти ножей пропитывают. Никак не сподоблюсь на старом ноже переделать. Масло надо высушивать и потом полировать. Липнуть не будет. Но это долгий процесс. Ну а тут охота пуще неволи :)
  • BUCH это нравится

#14 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 19 Август 2012 - 13:01

Мареное дерево очень ценится из-за своих свойств быть очень крепким. Можно попытаться замариновать. Лучше всего как делали древние: либо на 100 лет в воду, либо на 50 в дерьмо)))

#15 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 374 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2012 - 13:23

К тому времени наш форумчанин уже женится и ему это не нужно будет :)